Текущее время: 29 мар, 2024, 3:57






 Страница 10 из 15 [ Сообщений: 293 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 15  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 05 авг, 2013, 21:42     Re: какие сейчас цены в крыму??
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.04.2011
Сообщения: 1175
Откуда: Электросталь
ssm писал(а):
Когда поеду назад засеку точное место. Там много виноградников а в одном месте километра 4 персиковое поле в начале и в конце стоят работники и продают. Явно сорванные тут же. Если ехать от Джанкое то это уже после Советского точно но кажется до Кировского. Точнее только 13-го смогу

Будем ждать!=)



_________________
Мои отчеты
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 авг, 2013, 11:38     Re: какие сейчас цены в крыму??
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2010
Сообщения: 340
Откуда: Челябинск-Донецкая область
Феодосия: что,где и почём http://www.segodnya.ua/regions/krym/Otdyh-na-zolotyh-peskah-Feodosii-chto-gde-pochem-.html


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 авг, 2013, 19:44     Re: какие сейчас цены в крыму??
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 03.08.2010
Сообщения: 341
Изображения: 110
Откуда: из тех же ворот что и весь народ
Fausteno4ek писал(а):
ssm писал(а):
Когда поеду назад засеку точное место. Там много виноградников а в одном месте километра 4 персиковое поле в начале и в конце стоят работники и продают. Явно сорванные тут же. Если ехать от Джанкое то это уже после Советского точно но кажется до Кировского. Точнее только 13-го смогу

Будем ждать!=)


Координаты:
Широта: 45°10′19.96″N (45.172212)
Долгота: 35°20′37.27″E (35.343686)

Вроде тут. Ехал назад ночью никто не стоял но лотки были. Там среди виноградников всего одно место с персиковыми дерпевьями


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 авг, 2013, 20:38     Re: какие сейчас цены в крыму??
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.04.2011
Сообщения: 1175
Откуда: Электросталь
https://maps.google.ru/maps?q=45.1019,+35.2037&hl=ru&ll=45.105879,35.21101&spn=0.049009,0.077162&sll=55.608547,37.677515&sspn=5.021612,9.876709&t=m&z=14
тутушки?



_________________
Мои отчеты
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 авг, 2013, 5:42     Re: какие сейчас цены в крыму??
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 03.08.2010
Сообщения: 341
Изображения: 110
Откуда: из тех же ворот что и весь народ
Fausteno4ek писал(а):
https://maps.google.ru/maps?q=45.1019,+35.2037&hl=ru&ll=45.105879,35.21101&spn=0.049009,0.077162&sll=55.608547,37.677515&sspn=5.021612,9.876709&t=m&z=14
тутушки?

Нет то ли Яндекс с которого я брал то ли Гугл мапс врут. После поворота во Владиславовна и ДО развилки на Старый Крым прямо на основной дороге сворачивать никуда не надо. Это единственное место где большой персиковый сад вдоль дороги


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 авг, 2013, 9:01     Re: какие сейчас цены в крыму??
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Fausteno4ek

Гугль исказил правильный адрес ссылки, на карте, если ручками вбить координаты, указывает точку левее Владиславовки, а ссылку почему-то выдает неверную



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 авг, 2013, 18:22     Re: какие сейчас цены в крыму??
 
Не в сети

С нами с: 21.07.2013
Сообщения: 95
Откуда: Москва
Вот нравятся мне цены на некоторые вещи в Крыму.В частности в Евпатории.Не на набережных,а в крупных магазинах типо фреша.Мороженое в стаканчике от2,20 гр-до 3,50,пиво украинское от 4 гр-до 6гр .Водка,я пью Медофф,30 гр. за 0,5,вино Монте блан-28 гр.Яблоки местные и вкусные 5 гр.Пельмени отличные по 29 гр за пачку килограммовую.
И если всё это умножать на 4,чтоб перевести в рубли,то очень привлекательные цены вырисовываются))))
Бензин правда дороговат.На Шелл 11,29 за литр простого 95 ого,но если зальёшь 25 л,то играешь в лотерею.я вот получил алюминиевую бутылку с пробкой и карабином))))).На лукойл 11,14.На ТНК 11,06.На Рубикс :lol: ,в Днепропетровске 10,70.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 авг, 2013, 19:59     Re: какие сейчас цены в крыму??
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
Fausteno4ek писал(а):
ssm писал(а):
Fausteno4ek писал(а):
В Питере никогда не купишь настоящий крымский персик! Маленький, неприглядный, но дико сладкий и сочный. Не чета пластику и воску из Турции!)))

А кое-где и не такой уж мелкий! Если ехать в Феодосию сразу от Джанкоя там прямо с плантаций (которые также вдоль дороги) продают не такие уж и маленькие. Вкус тот же что и неприглядных ;-)
А вообще согласен ради вкуса только сорванных стоит ехать несмотря на цены ;-)

Вот спасибо за наводку, ежели не забудем - заедем!=) А можно ссылку на яндекс-карты, если не затруднит?;)
от Джанкоя (на Фео) если ехать, то минут через 15 с двух сторон дороги будет рынок импровизированный. Он первый по счёту (потом ещё 1 или 2 маленьких совсем будут). Какие там персики !!!!!!
А виноград беру перед Фео. Там по правой стороне большой виноградник и в конце его стоит шатёр и продают виноград. Мимо не пролетишь.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 авг, 2013, 21:09     Re: какие сейчас цены в крыму??
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 03.08.2010
Сообщения: 341
Изображения: 110
Откуда: из тех же ворот что и весь народ
AAV писал(а):
Вот нравятся мне цены на некоторые вещи в Крыму.В частности в Евпатории.Не на набережных,а в крупных магазинах типо фреша.Мороженое в стаканчике от2,20 гр-до 3,50,пиво украинское от 4 гр-до 6гр .Водка,я пью Медофф,30 гр. за 0,5,вино Монте блан-28 гр.Яблоки местные и вкусные 5 гр.Пельмени отличные по 29 гр за пачку килограммовую.
И если всё это умножать на 4,чтоб перевести в рубли,то очень привлекательные цены вырисовываются))))
Бензин правда дороговат.На Шелл 11,29 за литр простого 95 ого,но если зальёшь 25 л,то играешь в лотерею.я вот получил алюминиевую бутылку с пробкой и карабином))))).На лукойл 11,14.На ТНК 11,06.На Рубикс :lol: ,в Днепропетровске 10,70.

Затем ты "размажь" на две недели в Крыму стоимость бензина на поездку и поймешь что все то же и еще лучше можно было иметь дома и еще деньги остались ;-)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 авг, 2013, 21:15     Re: какие сейчас цены в крыму??
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
ssm писал(а):
Затем ты "размажь" на две недели в Крыму стоимость бензина на поездку и поймешь что все то же и еще лучше можно было иметь дома и еще деньги остались ;-)
это верно. особенно если кататься ежедневно. или вояж по ЮБК совершить. что не говори - а отдых в Крыму каждый год всё дороже и проблематичней становится (ДАИ не хуже казачков становятся, очереди на границе, попытки взять деньги за что угодно (чтоб провал не сильно провалился)...


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 авг, 2013, 2:39     Re: какие сейчас цены в крыму??
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 04.01.2009
Сообщения: 1283
Изображения: 0
Откуда: Рыбинск
санек66 писал(а):
ДАИ не хуже казачков становятся

Где вы их находите? С мая здесь, видел Даи только когда ВВП приезжал на славный праздник ВМФ. Странно, за лето накатываю несколько тысяч км по Крыму. :(


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 авг, 2013, 22:44     Re: какие сейчас цены в крыму??
 
Не в сети

С нами с: 21.07.2013
Сообщения: 95
Откуда: Москва
ssm писал(а):
AAV писал(а):
Вот нравятся мне цены на некоторые вещи в Крыму.В частности в Евпатории.Не на набережных,а в крупных магазинах типо фреша.Мороженое в стаканчике от2,20 гр-до 3,50,пиво украинское от 4 гр-до 6гр .Водка,я пью Медофф,30 гр. за 0,5,вино Монте блан-28 гр.Яблоки местные и вкусные 5 гр.Пельмени отличные по 29 гр за пачку килограммовую.
И если всё это умножать на 4,чтоб перевести в рубли,то очень привлекательные цены вырисовываются))))
Бензин правда дороговат.На Шелл 11,29 за литр простого 95 ого,но если зальёшь 25 л,то играешь в лотерею.я вот получил алюминиевую бутылку с пробкой и карабином))))).На лукойл 11,14.На ТНК 11,06.На Рубикс :lol: ,в Днепропетровске 10,70.

Затем ты "размажь" на две недели в Крыму стоимость бензина на поездку и поймешь что все то же и еще лучше можно было иметь дома и еще деньги остались ;-)

К сожалению дома нет Крыма,села Приятное свидание,Благодатное ,Весёлое и т.п.,а только бензин не очень дорогой и посёлки Грязь,Чёрня грязь,Болотное и улица тут недалеко от меня Кирпичные выемки называется.Как-то так.

Добавлено спустя 16 минут 46 секунд:
санек66 писал(а):
ssm писал(а):
Затем ты "размажь" на две недели в Крыму стоимость бензина на поездку и поймешь что все то же и еще лучше можно было иметь дома и еще деньги остались ;-)
это верно. особенно если кататься ежедневно. или вояж по ЮБК совершить. что не говори - а отдых в Крыму каждый год всё дороже и проблематичней становится (ДАИ не хуже казачков становятся, очереди на границе, попытки взять деньги за что угодно (чтоб провал не сильно провалился)...

Вот у меня в точности до наоборот.Отдых дешевле ,а проблем меньше.
Третий год ни разу ДАИ ,да и ГАИ не останавливает,границу с каждым годом всё быстрее прохожу,т.к. через Нехотеевку не езжу.В этом году хозяин нашего жилья почему-то сдал нам на 50 гр. в день дешевле,а я и не спрашивал почему,хотя готов бы ему и больше платить.В кабаки по ночам стали реже ходить,т.к. с семьёй.Это раньше,когда гусарили ,деньги разлетались,а теперь скромнее стали.))) Детские развлечения конечно постоянно,но и им в конце они поднадоедают.Вот на чём не экономим,так это вояж по ЮБК,начиная от Бахчисарая,через Ай-Петри в Ялту,Алупку,Байдарские ворота и обратно в Евпаторию.В этом году и в др. сторону,до Тарханкута и Черноморского сгоняли,да и вообще в булочную на машине ездили, и всё равно по деньгам в итоге меньше,чем в прошлом году вышло.
Так что про дороже и проблемней -не заметил абсолютно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 авг, 2013, 7:32     Re: какие сейчас цены в крыму??
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
AAV писал(а):
Так что про дороже и проблемней -не заметил абсолютно.
А я замечаю. Про жильё со скидкой - это единичный случай и он не отображает общего состояния в Крыму. Жильё в лучшем случае держится на уровне прошлогодних цен. Но в большинстве случаев - держится "условно". Как ? Вам цену объявляют в долларах. Цена вроде бы прошлогодняя. Но вот курс с прошлого года подрос.
http://news.yandex.ru/quotes/1.html
А у меня к примеру - зряплата в рублях.
А есть и такая тенденция
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?p=310218#p310218
Цены на рынке год от года ползут вверх.
http://www.kerch.com.ua/articleview.aspx?id=30267
Прекрасно помню, что рыба (от бычков до кефали) за последние 3-4 года подорожала существенно. Сравните цены за последние несколько лет.
Ну бензин - отдельная тема. Тоже не дешевеет.
ДАИшники вам нужны злые ? Прокатитесь через Мангуш (к примеру). В Крыму я тоже их особо не встречаю. А вот в Керчи - просто знаю места где они регулярно "доят" россиян за "создание аварийной ситуации" или на крайний случай - за "неправильное расположение ТС на проезжей части" (движение не по той полосе) - кольцевая около рынка.
http://live.kerch.net/default.aspx?VS=0&ID=1436
Как то - так. :beer:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 авг, 2013, 13:51     Re: какие сейчас цены в крыму??
 
Не в сети

С нами с: 21.07.2013
Сообщения: 95
Откуда: Москва
санек66 писал(а):
AAV писал(а):
Так что про дороже и проблемней -не заметил абсолютно.
Жильё в лучшем случае держится на уровне прошлогодних цен. Но в большинстве случаев - держится "условно". Как ? Вам цену объявляют в долларах. Цена вроде бы прошлогодняя. Но вот курс с прошлого года подрос.

ДАИшники вам нужны злые ? Прокатитесь через Мангуш (к примеру). В Крыму я тоже их особо не встречаю. А вот в Керчи - просто знаю места где они регулярно "доят" россиян за "создание аварийной ситуации" или на крайний случай - за "неправильное расположение ТС на проезжей части" (движение не по той полосе)

Цену за жильё нам объявляет в гривнах.Было 450 стало 400.Удешевление для меня на лицо.
Да и на рынке персики местные 12 гр.кг..,арбузы 1,5-2гр за кило.В кабаке с дискотекой)), шоу программой, с водкой и поесть на двоих за 300 гр.В красивой пицерии 2 пиццы,пару пива,детям два красивых мороженных с фруктами и литр сока за 180 гр.Поди плохо )))
А за не правильное расположение на проезжей части я тоже попал лет 10 назад,когда с левого ряда,из которого налево только,прямо поехал.Но с тех пор разобрался в особенности размещения знаков и разметки и проблема совсем отпала.Если вижу,что висит знак приближение к перекрёстку,с примыканием дороги слева или справа,то жди метров через 100 и разметку,разрешающую поворот только с соответствущего ряда.Но уж если кто попал не в тот ряд,то поверни,развернись и обратно выезжай,делов то на 2 минуты.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 авг, 2013, 13:57     Re: какие сейчас цены в крыму??
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
гривна привязана к баксу и тоже потихоньку дорожает. я ещё помню курс 1 гривна - 6 рублей.
в Песочине стригут деньги на ровном месте. если вы там не попали - вам повезло. как и мне. но много людей попало.
так что положительной динамики я лично не наблюдаю. не катастрофически, но год от года всё хуже.
персики кстати в сентябре в Керчи (хорошие. не зелепушки) больше 11 гривен были (до 16 доходили). приехали в Москву - на москворецком рынке - дешевле. как и виноград.

Добавлено спустя 14 минут 53 секунды:
sergn писал(а):
санек66 писал(а):
ДАИ не хуже казачков становятся

Где вы их находите? С мая здесь, видел Даи только когда ВВП приезжал на славный праздник ВМФ. Странно, за лето накатываю несколько тысяч км по Крыму. :(

Песочин, перед границей (Нехотеевка) , Мангуш, Запорожье, Васильевка, "злачные (рыбные)" места в Керчи. Далеко не полный список, где попасть можно на ровном месте и объехать эти места не так просто. Местные знают как объехать, а если вы транзитом идёте (к примеру с парома через Керчь - мимо рынка поедете 99,9%) то попадёте прямо "в объятия" ДАИшников.
Не говорю что ситуация совсем критическая, но с каждым годом становится хуже. В нас (Россиянах) всё чаше видят просто толстый кошелёк. Который хотят выпотрошить. Я бы был не против, если за мои деньги мне предоставляли в обмен товар или услугу. Но год от года денег просят всё больше, а порции в кафе - всё меньше ((( жильё не улучшается, сервис остаётся на поза-поза-прошлогоднем уровне. не говорю что в России с каждым годом всё лучше. такая же попа - в общем то. ну да ладно. съездил купил грин карту. 1 сентября утром стартую.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 авг, 2013, 15:38     Re: какие сейчас цены в крыму??
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.11.2011
Сообщения: 441
Откуда: Нижний Новгород
санек66

За три последние года был остановлен ДАИшниками всего два раза в 2011 году,оба раза никакой обдираловки, в прошло и в этом году ни разу, было такое ощущение,что отворачиваются от меня.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 авг, 2013, 17:17     Re: какие сейчас цены в крыму??
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
Василий из НН писал(а):
санек66

За три последние года был остановлен ДАИшниками всего два раза в 2011 году,оба раза никакой обдираловки, в прошло и в этом году ни разу, было такое ощущение,что отворачиваются от меня.
вам повезло. мне - тоже. многим - не везёт. вполне достаточно тем на форуме. все врать не могут. как и видео - навалом.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 авг, 2013, 10:08     Re: какие сейчас цены в крыму??
 
Не в сети

С нами с: 21.06.2013
Сообщения: 67
Изображения: 0
Откуда: Волгоград
Ради интереса, порылся в позапрошлогодних фотках, вот что накопал
Это цены Алушты сентября 2011, типичная "домашняя столовая", где можно пообедать.
Сравнивайте сами.
Сорри за качество - снимал на звонилку )


Для просмотра вложений войдите или зарегистрируйтесь на форуме.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 сен, 2013, 20:16     Re: какие сейчас цены в крыму??
 
Не в сети

С нами с: 21.07.2013
Сообщения: 95
Откуда: Москва
Ser G.O. писал(а):
Ради интереса, порылся в позапрошлогодних фотках, вот что накопал
Это цены Алушты сентября 2011, типичная "домашняя столовая", где можно пообедать.
Сравнивайте сами.
Сорри за качество - снимал на звонилку )

В этом году питался в столовой по таким же ценам.Только у маня каша и салат из св капусты дешевле были по сравнению с представленным прайсом.Но это скорее всего от столовой зависит.А так всё тоже самое.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 сен, 2013, 20:28     Re: какие сейчас цены в крыму??
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.08.2013
Сообщения: 116
Изображения: 1
Откуда: Тула
вспоминаю свою единственную (и последнюю) поездку в Сочи...... Кафе на набережной: вино - только французское по 2000-4000 руб. Из еды - макароны/гречка/котлета. (под французское-то вино!!!) И так - во всех кафе. Кофе раньше часа дня не выпьешь - "повар не пришёл ещё". Гыыыыыы.
Зато "Кебаб", "Белый Лев", "Калина" в Ялте - ммммммммммммм!!!! мечта! И мой земляк Толик, переехавший в Ялту, поющий в Кебабе....... Скорее бы 15-е.....!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 10 из 15 [ Сообщений: 293 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 15  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru