Текущее время: 09 май, 2024, 4:03






 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 27 июн, 2011, 10:34     Экскурсии из Ялты, - автобусом или на своем авто?
 
Не в сети

С нами с: 09.06.2011
Сообщения: 19
Откуда: Саратов
Собираемся быть на машине в ялте в начале июля, думаем, как лучше составить программу осмотра достопримечательностей.
Подскажите пожалуйста, в какие экскурсии стоит отправиться на автобусе (потому как расскажут много интересного или по другой причине), а в какие места лучше поехать на своем авто?
Кстати, там автобусы экскурсионные обычно с кондиционером?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 июн, 2011, 10:47     Re: Экскурсии из Ялты, - автобусом или на своем авто?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.06.2011
Сообщения: 132
Откуда: Белгород
Ай-петри (проще на маршрутке из Ялты если) и пещеры лучше посещать без авто, дороги реально опасные и авто оставлять стремно далековато.



_________________
мой отчет 2011 года про Гаспру:
мой отчет 2013 года. Отдых в Утесе:
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 июн, 2011, 11:35     Re: Экскурсии из Ялты, - автобусом или на своем авто?
 
Не в сети

С нами с: 09.06.2011
Сообщения: 19
Откуда: Саратов
А про Севастополь по теме поделитесь кто нибудь мнениями плиз..
тут у нас как то мнения особо разделились.
С одной стороны вроде как место связанное с историей, - без экскурсовода наверно не так интересно, с другой, - если поехать на машине то наверно можно захватить еще Балаклаву.
С одной стороны в автобусе вроде как можно расслабиться, пива наконец попить водителю, с другой - с нами семилетний ребенок, ей может эти рассказы про сражения не интересны..


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 июн, 2011, 11:50     Re: Экскурсии из Ялты, - автобусом или на своем авто?
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
Я зарекся ездить на автобусе после первого раза. Но вот снова решился и пожалел. Жарко, душно и нудно.
На Ай-Петри с удовольствием поехал бы на машине снова, но некоторых моих пассажиров укачивает.
Про пещеры на Ай-Петри нам говорили, что там смотреть нечего. Там из интересного виды да природа.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 июн, 2011, 12:24     Re: Экскурсии из Ялты, - автобусом или на своем авто?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.05.2011
Сообщения: 147
Откуда: Москва, САО
dklmn как я уже где-то писАл:
- ездили на авто с ребенком 8 лет
- в Мраморную пещеру добирались сами, съэкономили порядка 500 гривен. Но последний участок до пещер - по острым камням и ухабам. На ваш выбор...
- я предпочитаю рассчитывать на себя, а не на водителя автобуса и т.д., со своими остановками - для фото/туалета/размяться.
Когда захотел - поехал и вернулся.
- и в Ялтинский зоопарк - тоже. :-)



_________________
Всё будет хорошо! ;-)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 июн, 2011, 12:25     Re: Экскурсии из Ялты, - автобусом или на своем авто?
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
dklmn писал(а):
А про Севастополь по теме поделитесь кто нибудь мнениями плиз..

лучше на машине и не на один день. всё разом не охватить, столько там всего. но посетить Севастополь надо обязательно. наикрасивейший город.



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 июн, 2011, 12:47     Re: Экскурсии из Ялты, - автобусом или на своем авто?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.06.2011
Сообщения: 132
Откуда: Белгород
Не был в Крыму лет 7, ялтинский зоопарк территориально находится там же где и поляна сказок или я что то упустил за это время?



_________________
мой отчет 2011 года про Гаспру:
мой отчет 2013 года. Отдых в Утесе:
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 июн, 2011, 13:29     Re: Экскурсии из Ялты, - автобусом или на своем авто?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.05.2011
Сообщения: 147
Откуда: Москва, САО
SLAVIk писал(а):
Yurrry писал(а):
Не был в Крыму лет 7, ялтинский зоопарк территориально находится там же где и поляна сказок или я что то упустил за это время?

там же

Да, там с одной площади вход сразу в 3 места (+аквариум).
N44*29.735
Е34*07.060



_________________
Всё будет хорошо! ;-)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 июн, 2011, 13:35     Re: Экскурсии из Ялты, - автобусом или на своем авто?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.06.2011
Сообщения: 132
Откуда: Белгород
Отлично, туда дорогу помню) детям надо будет показать. Там кстати (в поляне сказок) избушка на курьих ножках еще "работает"?)



_________________
мой отчет 2011 года про Гаспру:
мой отчет 2013 года. Отдых в Утесе:
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 июн, 2011, 17:57     Демерджи
 
Не в сети

С нами с: 09.06.2011
Сообщения: 19
Откуда: Саратов
А в Демерджи сейчас как? Можно на автомобиле (десятка) проехать до такого места, чтобы за полчаса неторопливого пешего хода дойти до тех мест, где есть что посмотреть? Или пешком по жаре чапать долго, - чтобы потом было чем повосторгаться?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 июн, 2011, 18:36     Re: Экскурсии из Ялты, - автобусом или на своем авто?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.07.2010
Сообщения: 125
Изображения: 2
Откуда: Ногинск
Yurrry писал(а):
Отлично, туда дорогу помню) детям надо будет показать. Там кстати (в поляне сказок) избушка на курьих ножках еще "работает"?)


Баба-Яга (вернее, Дядя-Яга) переехала в зоопарк :roll:

dklmn писал(а):
А в Демерджи сейчас как? Можно на автомобиле (десятка) проехать до такого места, чтобы за полчаса неторопливого пешего хода дойти до тех мест, где есть что посмотреть? Или пешком по жаре чапать долго, - чтобы потом было чем повосторгаться?


с трассы Алушта-Симферополь сворачиваем в Лучистое. в нем держимся указателей конных клубов, кои в основном располагаются ближе к Долине Привидений, доезжаем до них, берем лошадь и вперед. Ну или пешком - вперед.
Теоретически дорога есть до самого верха, но поскольку она грунтовая, то надо по ней часто ездить чтобы быть уверенным что это она. А так - местность относительно возвышенная (но без экстрима), любая машина пройдет. :roll:



_________________
Нас кличе у мандри дорога...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 июн, 2011, 19:36     Re: Экскурсии из Ялты, - автобусом или на своем авто?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.06.2011
Сообщения: 859
Откуда: Белгородская обл
olegf2 писал(а):
dklmn как я уже где-то писАл:
..в Мраморную пещеру добирались сами, съэкономили порядка 500 гривен.

? ? ? Сколько ж тогда полная стоимость экскурсии ?



_________________
Сохрани сбережения - открой ИИС пока не поздно
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 июн, 2011, 20:33     Re: Экскурсии из Ялты, - автобусом или на своем авто?
 
Не в сети

С нами с: 08.06.2009
Сообщения: 37
Откуда: Рязань - Нижневартовск
По поводу Севастополя. Действительно лучше на машине. Там во всех туристических местах свои организованные экскурсии (Панорама, Диорама, Музей флота). В херсонесе можно просто присоединиться к какой-нибудь группе. В Балаклаве на набережной тоже постоянно экскурсии предлагают.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 июн, 2011, 22:26     Re: Экскурсии из Ялты, - автобусом или на своем авто?
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
кстати, небольшой еврейский момент. в Севастополе прокатывают наши льготы на посещение музеев. за все говорить не буду, но Панорама и Диарама точно. специально про российские спрашивал на месте.



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 июн, 2011, 8:23     Re: Экскурсии из Ялты, - автобусом или на своем авто?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 17.06.2009
Сообщения: 1837
Изображения: 1
Откуда: Московская обл. Красногорск
vasiljev
В прошлом году билеты в Мраморную стоили до 120 гривен (полный моршрут - Галерея сказок+ Жемчужные озера + Тигровый ход) Дети- 50 гривен. Это если приехать самому. В Алуште меньше чем за 200 гривен на человека цен не видела. Вот и считайте.



_________________
Да я вообще ФЕЯ! Могу фейнуть, а могу и отфеячить!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 июн, 2011, 9:52     Re: Экскурсии из Ялты, - автобусом или на своем авто?
 
Не в сети

С нами с: 09.06.2011
Сообщения: 19
Откуда: Саратов
Бухгалтер писал(а):
Yurrry писал(а):
dklmn писал(а):
А в Демерджи сейчас как? Можно на автомобиле (десятка) проехать до такого места, чтобы за полчаса неторопливого пешего хода дойти до тех мест, где есть что посмотреть? Или пешком по жаре чапать долго, - чтобы потом было чем повосторгаться?


с трассы Алушта-Симферополь сворачиваем в Лучистое. в нем держимся указателей конных клубов, кои в основном располагаются ближе к Долине Привидений, доезжаем до них, берем лошадь и вперед. Ну или пешком - вперед.
Теоретически дорога есть до самого верха, но поскольку она грунтовая, то надо по ней часто ездить чтобы быть уверенным что это она. А так - местность относительно возвышенная (но без экстрима), любая машина пройдет. :roll:

В связи с тем что погода первые дни нашего пребывания ожидается нежаркая, тема Демерджи вызвала повышенный интерес.
:-)
На лошадях конечно здорово, но наверно с семилетним ребенком не вариант?
А все таки - куда там лучше пойти, чтобы и посмотреть что было, и пешком не очень далеко идти, и машину не угробить?
Я вот читаю например вот тут http://www.geocaching.su/?pn=101&cid=972, про "Южный Демерджи", и ... некоторые моменты вызывают недоумение..
Например
Цитата:
Итак, наш путь начинается в точке (44.44,894 – 34.23,021). Здесь с дороги Лучистое – Лаванда отходит направо неприметная грунтовка. Двигаемся все время по самой наезженной дорожке, постоянно поднимаясь в гору. По пути, наслаждаясь ландшафтом. Постепенно поля сменяются кустарником и, наконец, Вы въезжаете под покров настоящего леса. Дорога полностью состоит из огромных валунов. В некоторых местах в лобовое окно видно только небо.
. Я с трудом представляю себе передвижение на машине на дороге "из огромных валунов".
Или там лучше в "Долину привидений"? -(http://www.geocaching.su/?pn=101&cid=925 )


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 июн, 2011, 10:16     Re: Экскурсии из Ялты, - автобусом или на своем авто?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.05.2011
Сообщения: 147
Откуда: Москва, САО
Тема разрослась до общего вопроса - "Экскурсии организованно или на своём авто?" :D

Экскурсию в Мраморную предлагали за 270 гривен/1 взросл.
"На месте" билет стОит 50 - 70 - 90 - 120 гривен. В "организованную экскурсию" обычно включают те, кот. стОят 70 или 90.
Утверждать не буду, но кажется так... :)



_________________
Всё будет хорошо! ;-)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 июн, 2011, 10:54     Re: Экскурсии из Ялты, - автобусом или на своем авто?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.07.2010
Сообщения: 125
Изображения: 2
Откуда: Ногинск
dklmn писал(а):
Я с трудом представляю себе передвижение на машине на дороге "из огромных валунов".


ну это, оно, как бы...
дорога она дорога, а валуны - они вокруг. вид в общем загораживают. повторюсь, надо ее знать, чтобы выбрать правильно из нескольких и успешно въехать наверх. а самое главное - потом правильно спуститься вниз (к нужному селу, а не "не пойми куда") :wink:

по поводу 7 лет - дети они тоже разные бывают.
мы в том году ездили на лошадях. мама на лошади, доча (9 лет, как раз в ДР) на лошади, и мелкий (4 года) на лошади с инструктором. взяли на всякий случай всего час (это они неторопливым шагом догуляли до Долины Привидений и вернулись). так дети потом ворчали что "мало".

а вообще поход в горы должен быть неспешным. поэтому закладывать надо целый день. удовольствия будет больше чем "галопом по европам". подъем, привальчик, любование, и дальше. а потом потихоньку вниз, желательно другой тропой. А если час-другой пешком - то это только взбежать до первого "шикарного вида" и бегом обратно вниз. (эх, помню, было нам по 18, мы за световой день сбегали из Партенита на Роман-Кош и обратно, но то ж молодость... :cry: )

а вот есть вариант (я хочу в этом году сам попробовать) для машины, детей, и не знающих горные дороги. в Крымском заповеднике можно заказать экскурсию. берешь экскурсовода в свою машину и едешь. заказывать надо где-то в Алуште, количество машин впускаемых за день - ограничено, костры палить нельзя, выезд из Алушты и верхом по горам - до Гурзуфа (потом очевидно обратно, экскурсовода возвращать). Если все-таки организуюсь сам - пожже отпишусь что да как. а может тут на форуме есть те кто так уже брал экскурсию.

PS и да, собственно по заголовку темы :D - всегда предпочитаю экскурсию на своем авто. иначе для чего ж его с собой брать - только на поезде экономить? Авто гораздо удобнее. Остановка где хочешь, выезд когда хочешь, осмотр достопримечательностей - сколько хочешь. а если нужен экскурсовод - на месте можно всегда присоединиться к группам.
А водитель расслабиться алкоголем (что кстати совсем не обязательно, но не обсуждается - сколько людей столько и мнений) может вечерком либо в любой другой день (не каждый же день - экскурсия, такого никто не выдержит). да и честно говоря, расслабившись в автобусе пивком в жаркий день выходить на достопримечательности уже не захочется - ведь в автобусе так хорошо (если он с кондеем), либо там будет совсем нехорошо (если он без оного) :wink:



_________________
Нас кличе у мандри дорога...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru