Текущее время: 19 мар, 2024, 10:15






 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 38 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 11 июн, 2014, 8:25     Маршрут по крыму нужен совет
 
Не в сети

С нами с: 01.07.2013
Сообщения: 24
Откуда: Гатчина
Господа, помогите составить маршрут. Собираемся в августе отдохнуть в крыму дней 10-12.
Остановиться планируем в Капселе. Валяться на пляже всё это время нет желания.
На сегодняшний день спланировано: Судак, Генуэзская крепость-само-собой, Ялта,ботанический сад,Воронцовский дворец, Бахчисарай, Мангуп-Кале-1 день,
Севастополь-Сапун-гора,30-я батарея,Малахов курган,Херсонес,центр-1 день.
Керчь-по дороге домой.
Посоветуйте, что ещё обязательно посетить, интересны исторические места, древние городища.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 июн, 2014, 8:45     Re: Маршрут по крыму
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Alex10 писал(а):
Севастополь-Сапун-гора,30-я батарея,Малахов курган,Херсонес,центр-1 день.

Я пробовал осмотреть вышеуказанное за один день. Так по Херсонесу (он был последним пунктом) ходил как выжатый лимон слабо воспринимая информацию. Лучше два дня потратить. И добавить в список Балаклаву.
За Керчь. По идее, смотреть там кроме Аджимушкая нечего. А если без экскурсии посмотреть крепость-Керчь, то только там смело можно полдня потратить.
Ну и заехать на Митридат, просто виды посмотреть.



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 июн, 2014, 11:54     Re: Маршрут по крыму нужен совет
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.11.2011
Сообщения: 1708
Откуда: Екатеринбург
Такими темпами не успеть все посетить даже в межсезонье. А в летнюю жару - уууу... :) Времени на море как таковое совсем решили не оставлять?

Пункт 1 - это 3 дня. Честно и проверено.
Пункт 2 - это 2 дня. Проверено.
Плюсом к Севастополю - обязательно Балаклава (крепость, музей ремзавода подлодок, поездки на ялике на Фиолент и в Затерянный мир). 2 дня.
Керчь тут явно лишняя. Древние городища - везде на восточном и западном побережье. Где-то побольше откопано, где-то - поменьше.

На отпуск этого более чем достаточно. Всё не успеете, подкорректируете по ходу.


Последний раз редактировалось My Way. 11 июн, 2014, 14:12, всего редактировалось 2 раз(а).


_________________
Мой отчет "Крым с запада на восток вдоль побережья"
Крым + Стамбул - 2014 (май и сентябрь)
Крым-2015 от Керчи до Севастополя
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 июн, 2014, 13:31     Re: Маршрут по крыму нужен совет
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.06.2013
Сообщения: 144
Изображения: 0
Откуда: Москва
denis1009 писал(а):
За Керчь. По идее, смотреть там кроме Аджимушкая нечего. А если без экскурсии посмотреть крепость-Керчь, то только там смело можно полдня потратить.

В Керчи смотреть кроме Аджимушкая - есть что. Кстати, в крепость Керчь, расскажите как без экскурсии попасть. Мы в прошлом году были, без экскурсии не пускали.

А автор собирается кататься постоянно из Капселя или планирует все таки ночевать в других местах? Просто у нас примерно такие же планы, но мы несколько дней тратим на Капсель и прилежащее (Судак, Новый Свет, Карадаг...). Потом поехать в район Бахчисарая, затем заночевать в районе Севастополя. Далее Севастополь и Балаклава, а потом по побережью вернуться в Капсель с вероятной ночевкой в районе Ялты.



_________________
Мои отчеты: Ялта, февр.2015
НГ в Закарпатье.2012
Буйство красок осени в Крыму. Сентябрь-октябрь 2016
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 июн, 2014, 13:45     Re: Маршрут по крыму нужен совет
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Lila писал(а):
В Керчи смотреть кроме Аджимушкая - есть что

И что Вам понравилось, если не секрет? Или у меня от давности пребывания в Керчи взгляд замылен? :)

Lila писал(а):
без экскурсии не пускали.

Так не заходите через ворота воинской части. Если заехать со стороны улицы Ульяновых, то там забора нет как такового. Вода питьевая, фонарик и вперед! :)



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 июн, 2014, 14:22     Re: Маршрут по крыму нужен совет
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.06.2013
Сообщения: 144
Изображения: 0
Откуда: Москва
denis1009 писал(а):
И что Вам понравилось, если не секрет? Или у меня от давности пребывания в Керчи взгляд замылен?

НУ может, мы В керчь практически в самом начале путешествия заезжали) Крепость Ени-Кале, Царский курган (рядом с Аджимушкаем), Митридат с Пантикапеем. Та же крепость Керчь. Кстати, нам рассказали, что они водят с экскурсией потому, что не все они еще разминировали. Не важно. нам провели индивидуальную экскурсию за те же деньги, что и всем (60 гривен по-моему было), и много интересного рассказали. Провели по казематам.
Возвращаясь к Керчи. Мы еще ездили на вулканы, там рядом тоже каменоломни есть (в Бондаренкове), ну и на Чокрак ездили.
Может это и неинтересно, но мы же все разные, кому-то что-то одно нравится, а кому-то другое ;)



_________________
Мои отчеты: Ялта, февр.2015
НГ в Закарпатье.2012
Буйство красок осени в Крыму. Сентябрь-октябрь 2016
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 июн, 2014, 16:35     Re: Маршрут по крыму нужен совет
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Lila писал(а):
Крепость Ени-Кале,

Честно? Больше похоже на помойку :)
Lila писал(а):
что не все они еще разминировали.

Брехня :) Самые опасные места тупо завалили.
Lila писал(а):
кому-то что-то одно нравится, а кому-то другое

Просто я это вижу почти каждый год :) Может поэтому мне не представляет интереса.

Про Аджимашкай. Стараюсь попадать туда на экскурсию хотя-бы раз в два года.
Там по зиме раскопки продолжаются, и постоянно что-то новое находят.



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 июн, 2014, 17:25     Re: Маршрут по крыму нужен совет
 
Не в сети

С нами с: 01.07.2013
Сообщения: 24
Откуда: Гатчина
А автор собирается кататься постоянно из Капселя или планирует все таки ночевать в других местах? Просто у нас примерно такие же планы, но мы несколько дней тратим на Капсель и прилежащее (Судак, Новый Свет, Карадаг...). Потом поехать в район Бахчисарая, затем заночевать в районе Севастополя. Далее Севастополь и Балаклава, а потом по побережью вернуться в Капсель с вероятной ночевкой в районе Ялты.[/quote]

Планировал использовать Капсель как базу. Просто в Крым еду в первый раз. Подскажите- есть ли в районе Севастополя кемпинги подобные Капселю. тогда было бы интереснее часть отпуска провести под Судаком, а часть под Севастополем.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 июн, 2014, 18:48     Re: Маршрут по крыму нужен совет
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.06.2013
Сообщения: 144
Изображения: 0
Откуда: Москва
denis1009 писал(а):
Просто я это вижу почти каждый год

Ну с этого и надо начинать, а человек едет в первый раз ;) Хотя мне может и третий было бы интерсно скататься. Но... "в мире столько мест, где я еще ни разу не был" (с) Поэтому хотим освоить запад Крыма, мы там еще не были. (ну кроме Бахчисарая и я была в Ялте ооооочень давно с экскурсией по ЮБК))



_________________
Мои отчеты: Ялта, февр.2015
НГ в Закарпатье.2012
Буйство красок осени в Крыму. Сентябрь-октябрь 2016
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 июн, 2014, 20:02     Re: Маршрут по крыму нужен совет
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.11.2011
Сообщения: 1708
Откуда: Екатеринбург
В районе Севастополя хороший (визуально и по отзывам) кемпинг в Любимовке. Это нужно переправиться на пароме на Северную сторону (12-14 минут) и доехать до кемпинга (10 минут). Море отличное, пляж замечательный, Севастополь рядом.



_________________
Мой отчет "Крым с запада на восток вдоль побережья"
Крым + Стамбул - 2014 (май и сентябрь)
Крым-2015 от Керчи до Севастополя
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 июн, 2014, 10:25     Re: Маршрут по крыму нужен совет
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.06.2014
Сообщения: 25
Изображения: 27
Откуда: Тольятти
My Way. писал(а):
В районе Севастополя хороший (визуально и по отзывам) кемпинг в Любимовке

Ага, может и хороший, только в прошлом году народу там былооооо... мест свободных не оказалось и мы отказались вставать с палаткой, в итоге - сняли квартиру в Балаклаве


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 июн, 2014, 15:07     Re: Маршрут по крыму нужен совет
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.11.2010
Сообщения: 1518
Откуда: Москва, Российская Федерация
Занятно, когда говорят, что на Севастополь хотят потратить 1 день. :) Реально. Лучше тогда вовсе не ездить в Севастополь. ИМХО. :)



_________________
В разных краях оставляем мы сердца частицу...

"Ты лети, крылатый ветер,
Над морями, над землёй,
Расскажи ты всем на свете
Про любимый город мой..."
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 июн, 2014, 17:28     Re: Маршрут по крыму нужен совет
 
Не в сети

С нами с: 01.07.2013
Сообщения: 24
Откуда: Гатчина
cowboy19 писал(а):
Занятно, когда говорят, что на Севастополь хотят потратить 1 день. :) Реально. Лучше тогда вовсе не ездить в Севастополь. ИМХО. :)


Понимаю, но отпуск короток. Если получится то конечно побольше. Прекрасно понимаю , что один день на Севастополь , тоже самое что 1 день на Питер.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июн, 2014, 12:50     Re: Маршрут по крыму нужен совет
 
Не в сети

С нами с: 24.03.2014
Сообщения: 20
Откуда: Москва-Симферополь
denis1009 писал(а):
Просто я это вижу почти каждый год :) Может поэтому мне не представляет интереса.

Всем по-разному, знаете ли. Я в Херсонес и Балаклаву езжу минимум раз в год и это обязательная программа, а на ай-петринскую яйлу так и вовсе могу три раза в неделю съездить и мне все мало. Это все по-разному устроены.

Помимо уже названных вКерчи обязательно надо в церковь Иоанна Предтечи. Она рядом с Митридатом, это удобно и ее обязательно надо смотреть снаружи и внутри. Внутри сохранившиеся остатки древнейшей церкви, которые иногда датируют 4-6 веками.
Аналогично, кстати, церковь Ильи Пророка в Солнечной долине. Тут и вовсе сохранившееся очень простое по архитектуре здание, которое просто дышит стариной. От Судака недалеко плюс магазины винзавода Солнечная долина рядом) (Мускатное Фестивальное берите, не пожалеете)

Из пещерных городов я бы также посоветовала Эски-Кермен. Мангуп больше по площади, конечно, но у Эски-Кермена есть своеобразие.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июн, 2014, 11:59     Re: Маршрут по крыму нужен совет
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 04.08.2008
Сообщения: 59
Откуда: С.Петербург
имхо если будете в Судаке, нельзя не съездить в Новый Свет


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июн, 2014, 12:04     Re: Маршрут по крыму нужен совет
 
Не в сети

С нами с: 22.03.2012
Сообщения: 767
Откуда: Тольятти
Alex10 писал(а):
Господа, помогите составить маршрут. Собираемся в августе отдохнуть в крыму дней 10-12.
Остановиться планируем в Капселе. Валяться на пляже всё это время нет желания.
На сегодняшний день спланировано: Судак, Генуэзская крепость-само-собой, Ялта,ботанический сад,Воронцовский дворец, Бахчисарай, Мангуп-Кале-1 день,
Севастополь-Сапун-гора,30-я батарея,Малахов курган,Херсонес,центр-1 день.
Керчь-по дороге домой.
Посоветуйте, что ещё обязательно посетить, интересны исторические места, древние городища.

если в воронцовский едете, я бы в ботанический не поехал. трава она и естьь трава, а возле воронцовского довольно-такие хороший парк. ну и ай-петри, обязательно


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июн, 2014, 12:14     Re: Маршрут по крыму нужен совет
 
Не в сети

С нами с: 20.05.2014
Сообщения: 6
Откуда: Санкт-Петербург
Я бы на первый раз так широко не размахивалась... )))) И Ялта, и Севастополь, и Керчь. Тут, действительно, все не успеть.
И конечно, в список обязательным порядком нужно добавить Новый Свет (завод шампанских вин, Царский пляж и т.д.), тем более, что это совсем рядышком с Судаком. Точно не прогадаете!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июн, 2014, 13:08     Re: Маршрут по крыму нужен совет
 
Не в сети

С нами с: 16.06.2014
Сообщения: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Если надумаете поехать посмотреть на Ласточкино Гнездо - внимательней следите за дорогой! Нужного указателя на нужном повороте по дороге на Севастополь нет!!! Мы заметили всего один!!! он утверждал, что до знаменитого особняка всего 8 км. Однако, проехав эти 8 км, никакого другого указателя мы не обнаружили ни по одной из сторон. Развернулись в сторону Ялты. И только тогда, среди прочих рекламных щитов, разглядели желанный.
А если ехать в сторону Севастополя из Ялты, то поворачивать на Ласточкино Гнездо надо перед большим непонятным каменным указателем с надписью вроде бы мисхор...
Но и тут обломчик вышел. Подъехать к самому особняку нам не удалось – местные жители утверждали, что попасть туда сейчас можно только пешком. Раньше проезд пролегал через территорию санатория. Ныне его прикрыли. Из-за каких -то разногласий нового руководства. Времени на выяснения истины, к сожалению, у нас не было. Так что довольствовались лишь фотографиями на фоне Ласточкиного гнезда издалека.

Если подробно, то можно почитать здесь http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=14663 . Это мой отчет о поездке в Крым из Санкт-Петербурга. С подробностями о состоянии дорог)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июн, 2014, 16:04     Re: Маршрут по крыму нужен совет
 
Не в сети

С нами с: 02.07.2013
Сообщения: 28
Откуда: Чехов
Парк львов Тайган, однозначно, ИМХО. Но это, как минимум, пол дня.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июн, 2014, 18:37     Re: Маршрут по крыму нужен совет
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2014
Сообщения: 21
Откуда: Санкт-Петербург
Bober72 писал(а):
Парк львов Тайган, однозначно, ИМХО. Но это, как минимум, пол дня.

Плюс много! :friends:

Также порекомендовал бы доехать до мыса Тарханкут, а обратно ехать по самому краю скал. Незабываемые впечатления.

На Ай-Петри своим ходом (в смысле на машине, а не на автобусе с экскурсией) тоже должно понравиться.

А вообще - наверное проще подсказать куда ехать не надо (хотя и такое место в Крыму найти непросто), чем куда надо. :pardon:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 38 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru