Текущее время: 07 май, 2024, 20:41






 Страница 3 из 3 [ Сообщений: 60 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Сообщение 27 май, 2011, 10:35     Re: Не могу определится. Помогите!!!
 
Не в сети

С нами с: 25.05.2011
Сообщения: 16
Откуда: Тула
SLAVIk писал(а):
просто считают что мир крутится вокруг них

Тоже так думаю, поэтому решил искать жильё по приезду)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 июн, 2011, 22:37     Re: Не могу определится. Помогите!!!
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2011
Сообщения: 63
Откуда: Подольск
SLAVIk писал(а):
Barracudos писал(а):
и задрал на 100 гривен цену на жильё.

так по телефону можно ломить любую "dream-цену" 8)

да и как бы курс с прошлого лета изменился :wink:

Barracudos писал(а):
Как-то не борятся у нас за пост. клиента, выгоднее, получается, искать жильё "с листа", маклеры обычно очень неплохо торгуются

просто считают что мир крутится вокруг них :)

Я сегодня позвонил в Николаевку, где останавливался в 2009,2010 , цена за номер увеличилась на 80%. И никаких скидок.И цены по поселку ,доступные на сайте, около 120 гривень, за человека. Отдых становится дорогим.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 июн, 2011, 23:42     Re: Не могу определится. Помогите!!!
 
Не в сети

С нами с: 04.04.2011
Сообщения: 990
Изображения: 325
Откуда: Москва
qwert писал(а):
SLAVIk писал(а):
Barracudos писал(а):
и задрал на 100 гривен цену на жильё.

так по телефону можно ломить любую "dream-цену" 8)

да и как бы курс с прошлого лета изменился :wink:

Barracudos писал(а):
Как-то не борятся у нас за пост. клиента, выгоднее, получается, искать жильё "с листа", маклеры обычно очень неплохо торгуются

просто считают что мир крутится вокруг них :)

Я сегодня позвонил в Николаевку, где останавливался в 2009,2010 , цена за номер увеличилась на 80%. И никаких скидок.И цены по поселку ,доступные на сайте, около 120 гривень, за человека. Отдых становится дорогим.

И нам в Евпатории тоже подняли цену, правда на 50 гривен. В прошлом году в это время номер стоил 250, а сейчас 300. Так же как и у нас, у них поднялись цены на ЖКУ.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 июн, 2011, 15:00     Re: Не могу определится. Помогите!!!
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2011
Сообщения: 63
Откуда: Подольск
А может быть создать отдельную тему по стоимости жилья, Ведь форумчане уже начали отдых.И для всех полезно будет узнать как обстановка в разных регионах.Сам собираюсь 25.06. Но Цена Жилья увеличивает бюджет на 80%.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 июн, 2011, 19:39     Re: Не могу определится. Помогите!!!
 
Не в сети

С нами с: 05.08.2010
Сообщения: 36
Откуда: Петрозаводск
Тема полезная. Но я правда всегда на месте снимаю.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 июн, 2011, 19:48     Re: Не могу определится. Помогите!!!
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2011
Сообщения: 63
Откуда: Подольск
ДенисБ. писал(а):
Тема полезная. Но я правда всегда на месте снимаю.

А новая цена не смущает?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 июн, 2011, 22:20     Re: Не могу определится. Помогите!!!
 
Не в сети

С нами с: 11.05.2011
Сообщения: 103
Изображения: 0
Откуда: Мурманск
Barracudos писал(а):
судя прогнозам Гисметео .

Все прогнозы погоды более чем на 1-2 дня от лукавого.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 июн, 2011, 6:21     Re: Не могу определится. Помогите!!!
 
Не в сети

С нами с: 07.03.2011
Сообщения: 482
Изображения: 52
Откуда: Орёл
Barracudos писал(а):
Вчера, звонил в Ялту хозяину, тот поплакался что цены вокруг на всё растут... и задрал на 100 гривен цену на жильё.
Что так всё реально плохо в Украине, или попытка развести?
ЗЫ. Как-то не борятся у нас за пост. клиента, выгоднее, получается, искать жильё "с листа", маклеры обычно очень неплохо торгуются

Я думаю развод. У нас похожая история.
Нам тоже 30 мая из Евпатории хозяин прошлогодний САМ звонил!!!!!!! Спросил, не хотим ли и в этом году у него остановиться. Мол, уже очень много народа и он за нас волнуется, вдруг мы не успеев забронировать жилье. Мы в этом году собираемся в Севастополь, но для поддержания разговора я спросил цену. То, что стоило в прошлом году в августе 50 долларов, в этом будет стоить 75-80 долларов уже в июне :shock:. После слов, что за такие деньги я лучше поеду в Геленджик в августе, обещал перезвонить после 10 июня. Сказал, вдруг что изменится :D . Если народа полно и такой ажиотаж - зачем обзванивать бывших постояльцев? :lol:
Вообще, в этом году, поток туристов в Крым должен уменьшиться за счет белорусов. По крайней мере в той же Евпатории их было много. Вот и пытаются местные на меньшем количестве народа заработать больше, чем в прошлом году.



_________________
Это не моё мнение, это я так думаю...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 июн, 2011, 6:24     Re: Не могу определится. Помогите!!!
 
Не в сети

С нами с: 07.03.2011
Сообщения: 482
Изображения: 52
Откуда: Орёл
Ваня на пассате писал(а):
Barracudos писал(а):
судя прогнозам Гисметео .

Все прогнозы погоды более чем на 1-2 дня от лукавого.

Точный прогноз на 5 дней. На две недели точность более 50%. Общее впечатление о погоде составить можно.



_________________
Это не моё мнение, это я так думаю...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 июн, 2011, 6:45     Re: Не могу определится. Помогите!!!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.05.2010
Сообщения: 446
Откуда: Вобля (река в Рязанской обл.)
Barracudos писал(а):
Морское, очень понравился их пляж и отсутствие толп))



По зиме там вообще никого нет. ляпота. :D Удивительно, как может понравиться поселковый пляж в Морском, когда там даже присеть негде. Большинство отдыхающих в поселке на съемных хатах и кто на авто, обычно 4 км. в сторону юга отъезжают, потом глядишь на следующий год, вот оно, тоже "дикарить" стало. и по кондиционеру не скучают с холодильником. :ROFL:



_________________
- Мааам, купи мне рыбок...
- Каких рыбок, у тебя еще хомячок не сдох!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 июн, 2011, 6:52     Re: Не могу определится. Помогите!!!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.05.2010
Сообщения: 446
Откуда: Вобля (река в Рязанской обл.)
kashenko писал(а):
. То, что стоило в прошлом году в августе 50 долларов, в этом будет стоить 75-80 долларов уже в июне :shock:.

Так понятно же по курсу рубля к гривне.

Цитата:
Вообще, в этом году, поток туристов в Крым должен уменьшиться за счет белорусов.


Величайшее заблуждение! Дефолт в бульбашии может "вдарить" только по Мальдивам с Канарами, но не по Крыму, где можно спокойно найти отдых без существенных на то затрат.



_________________
- Мааам, купи мне рыбок...
- Каких рыбок, у тебя еще хомячок не сдох!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 июн, 2011, 7:30     Re: Не могу определится. Помогите!!!
 
Не в сети

С нами с: 07.03.2011
Сообщения: 482
Изображения: 52
Откуда: Орёл
Варяг писал(а):
Так понятно же по курсу рубля к гривне.

Ничего не понял. Курс гривны с прошлого года сильно упал, почему цены в долларах увеличились? Ведь за то же количество долларов/рублей датут больше гривен.

Цитата:
Величайшее заблуждение! Дефолт в бульбашии может "вдарить" только по Мальдивам с Канарами, но не по Крыму, где можно спокойно найти отдых без существенных на то затрат.

А по второму вопросу - вот только зарплату белорусы получают в своих рублях и попробуйте в Минске хоть какую-то валюту купить( хоть те же гривны) по нормальному курсу. На "черном рынке" есть, но вот курс... :shock: Или вы в Крыму обменники видели, где белорусские рубли принимают? Да и с чего валюту покупать, если зарплата в долларах уменьшилась аж вдвое, по официальному курсу, а по "черному" - втрое?
Зарплата в 1500000 белрублей в месяц( почти 500 долларов до кризиса) превратилась в 150-160 долларов по курсу "черного" рынка сейчас. Посчитайте потери на кросс-обмене белрубль-доллар-гривна.



_________________
Это не моё мнение, это я так думаю...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 июн, 2011, 8:22     Re: Не могу определится. Помогите!!!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.05.2010
Сообщения: 446
Откуда: Вобля (река в Рязанской обл.)
kashenko писал(а):
Ничего не понял. Курс гривны с прошлого года сильно упал, почему цены в долларах увеличились? Ведь за то же количество долларов/рублей датут больше гривен.

Вы считаете что на побережье живущие там на постоянке люди не понимают, что год назад рассеянам на 1.000 рэ. давали 250 гр. а ноне уже 280. Если бы цены остались там на прошлогоднем уровне, таки да. Но чудес не бывает.


Цитата:
А по второму вопросу - вот только зарплату белорусы получают в своих рублях и попробуйте в Минске хоть какую-то валюту купить( хоть те же гривны) по нормальному курсу

Скажу так, я не знаю сколько поселяется там в "нУмерах" белорусов, но "дикарей" там из них предостаточно. т.к. отдых намного дешевле получается. Армию "дикарей" никакой дефолт от крыма не остановит, если только малость паубавит кол-во дней отдыха. Мы сие проходили. Скажу боле, я туда еду не тока ради своего удовольствия, искл. ради детей. не могу полишать их сего удовольствия о чем они мечтают и ждут. Не будет возможности в зарплате на тот момент, займу, но поеду, не смертельно много надо денеХ. Живите про принципу - искать возможности. а не находить причины....



_________________
- Мааам, купи мне рыбок...
- Каких рыбок, у тебя еще хомячок не сдох!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 июн, 2011, 11:12     Re: Не могу определится. Помогите!!!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.05.2011
Сообщения: 102
Откуда: Великий Новгород
Вы считаете что на побережье живущие там на постоянке люди не понимают, что год назад рассеянам на 1.000 рэ. давали 250 гр. а ноне уже 280. Если бы цены остались там на прошлогоднем уровне, таки да. Но чудес не бывает.

Увы и ах, но думаю мыслями Варяга. Единственно, до начала наплыва могут придержать ещё коней для заманухи а потом уж точно отпустят ценник. У меня стоимость двух комнат на четверых со всяческими там удобствами измеряется 70 гривен с носа, итого 280 гривен с семьи в сутки итого в рубелях - 994 рубля. Ну тыща, нехай буде. Вот сижу, и продолжаю недоумевать - и чё-таки Николаевка? (1200 в сутки)



_________________
Сделать приятное пациенту нетрудно - подберите ему диагноз повеселее!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 июн, 2011, 12:03     Re: Не могу определится. Помогите!!!
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2011
Сообщения: 63
Откуда: Подольск
Борменталь писал(а):
[b] Ну тыща, нехай буде. Вот сижу, и продолжаю недоумевать - и чё-таки Николаевка? (1200 в сутки)

У вас еще 1200, мне 1400 рублей на 4 запросили, еще сказав что с большой скидкой. Основание, повышение ЖКХ, в убыток работать не будем.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 июн, 2011, 12:36     Re: Не могу определится. Помогите!!!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.05.2010
Сообщения: 446
Откуда: Вобля (река в Рязанской обл.)
Борменталь писал(а):
Вот сижу, и продолжаю недоумевать - и чё-таки Николаевка? (1200 в сутки)

А зачем сидеть и пытаться задушить в себе жабку, бюджет кроить? Айда "дикарствовать", 100-200 рэ. в сутки на тех же минимум 4-х чел. шипкА бюджетно. А с нонешней развитой структурой для "аля-дикарь" по тех_тур_укомплектованию бывает и лучше обустроишься нежели в чем той же Николаевке в весьма сомнительно комфортабельных нумерах и ненавязчивым там в них советским сервисом :P
У мну к примеру кореш охочий до сервису, посиму прикупил холодильник на газу, тент коий служит для душа, и можно пользовать как для биотуалета. Вместо кондишена, тент у воды. а что еще надо. чтобы пару недель отдохнуть от толпы, а некоторым... и от офисной пыли с тамошним псевдокофу из под автомата. :)



_________________
- Мааам, купи мне рыбок...
- Каких рыбок, у тебя еще хомячок не сдох!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 июн, 2011, 14:10     Re: Не могу определится. Помогите!!!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.05.2011
Сообщения: 102
Откуда: Великий Новгород
qwert писал(а):
Борменталь писал(а):
[b] Ну тыща, нехай буде. Вот сижу, и продолжаю недоумевать - и чё-таки Николаевка? (1200 в сутки)

У вас еще 1200, мне 1400 рублей на 4 запросили, еще сказав что с большой скидкой. Основание, повышение ЖКХ, в убыток работать не будем.


На самом деле, у меня был расклад на несколько вариантов заселения. Украинская семья отказалась давать ценник заранее, обосновав тем, что они ещё со структурой финансового рынка на сдачу жилья не определились (звонил в начале мая, после праздников). Финансисты, млин... Все прогадать боятся. Ну не хотят и не хотят, плюнул, договорился с другими, бывшими жителями из Омска. Там все нормально. Ударили по рукам. Я к чему, может просто ещё куда звякнуть? Июнь ещё не та тема, чтоб цены то вздувать усиленно!



_________________
Сделать приятное пациенту нетрудно - подберите ему диагноз повеселее!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 июн, 2011, 16:54     Re: Не могу определится. Помогите!!!
 
Не в сети

С нами с: 07.03.2011
Сообщения: 482
Изображения: 52
Откуда: Орёл
Варяг писал(а):
. Живите про принципу - искать возможности. а не находить причины....

Не дефорлт, а девальвация. В прошлом году белорусов было много, а в этом сезон еще не начался.

Московские реалии применять к Белоруссии - смешно. Кто же вам взаймы даст в белрублях, если не ясно какой курс завтра будет? А доллары где взять, если их нет в обменниках, а на "черном рынке" за месячную зарплату дают 100 долларов? На сколько их хватит, даже если экономить? На бензин туда-обратно и то не хватит.



_________________
Это не моё мнение, это я так думаю...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 июн, 2011, 20:57     Re: Не могу определится. Помогите!!!
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2011
Сообщения: 63
Откуда: Подольск
Про отдых дикарем не пойдет, вторая половина категорически против. Да и родители с р.Беларусь едут поездом. Успели билеты до дефолта купить, а вот долларов днем с огнем не купить в Беллорусии.(там теперь ограничения и по продаже бензина). Просто как-то в голове не укладывается повышение в 80% за один сезон. Все будем решать на месте. Зная по прошлым заездам, все хозяева ждали автобусы с РБ, В этом году наверное количество рейсов уменьшится. Вот наверное на Россиянах отыгрываться будут. Кто цены не знает, приедет на отдых, назад ведь не уедешь. Будем торговаться и искать на месте.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 3 из 3 [ Сообщений: 60 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru