Текущее время: 28 апр, 2024, 14:54






 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 26 мар, 2011, 22:02     Южный Берег Крыма. От Севастополя до Коктебеля.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.11.2010
Сообщения: 1518
Откуда: Москва, Российская Федерация
Люди, подскажите, кто ездил по Южнобережью на машине: что посмотреть на этом промежутке, где удобно остановиться с ночевкой! Хочу проехать от Севастополя до Коктебеля. Дня за два-три, с остановками в интересных местах, с ночевкой где-то рядом с Коктебелем.



_________________
В разных краях оставляем мы сердца частицу...

"Ты лети, крылатый ветер,
Над морями, над землёй,
Расскажи ты всем на свете
Про любимый город мой..."
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 мар, 2011, 22:34     Re: Южный Берег Крыма. От Севастополя до Коктебеля.
 
Не в сети

С нами с: 09.04.2010
Сообщения: 394
Изображения: 27
Откуда: Мос обл г.Электросталь
cowboy19 писал(а):
Хочу проехать от Севастополя до Коктебеля. Дня за два-три, с остановками в интересных местах, с ночевкой где-то рядом с Коктебелем.

Вы определитесь где ночевать планируете, а потом составляйте маршрут...


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 мар, 2011, 23:05     Re: Южный Берег Крыма. От Севастополя до Коктебеля.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.11.2010
Сообщения: 1518
Откуда: Москва, Российская Федерация
Коктебель.

Я спрашиваю же про места, которые посмотреть стоит. Может, кто-то ездил и знает, где удобнее, в зависимости от достопримечательностей.



_________________
В разных краях оставляем мы сердца частицу...

"Ты лети, крылатый ветер,
Над морями, над землёй,
Расскажи ты всем на свете
Про любимый город мой..."
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 мар, 2011, 23:08     Re: Южный Берег Крыма. От Севастополя до Коктебеля.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
cowboy19
Так там практически все достопримечательности по дороге.
Один серпантин чего стоит :)



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 мар, 2011, 23:39     Re: Южный Берег Крыма. От Севастополя до Коктебеля.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.07.2010
Сообщения: 3002
Изображения: 0
Откуда: Старая Русса
По идее, в каждом посёлке сдаётся жильё, думаю, проблем найти ночлег не будет, хоть хозяева и не очень любят на короткое время сдавать.
Куда заехать, что посмотреть? Об этом тут уже много по-написано. Напишу где я сам был, что понравилось, начиная от Севастополя:
Сам Севостополь, набережная; мыс Фиолент с яшмовым пляжем; Воронцовский парк и дворец в Алупке; аквапарк с морской водой в Симеизе; ялтинский зоопарк; гора Айпетри, кафешки наверху (вкусно готовят и дают дегустировать своё вино - хорошего кач-ва); Новый Свет (пляж, тропа Голицына); Судак (Генуэсская крепость, Аквапарк); Коктебель (аквапарк), Орджоникидзе (тихий посёлок с песчаным и галечными пляжами); в р-не коктебеля-Орджоникидзе летают парапланы, мотодельтапланы (с горы Авиаторов), можно полетать.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 мар, 2011, 23:55     Re: Южный Берег Крыма. От Севастополя до Коктебеля.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 5610
Изображения: 22
Откуда: Санкт-Ленинград
А про Никитский ботанический сад забыли? А в Гурзуфе поплавать у Адоларов? В Артек заехать? А винзавод Массандра (головной)? А поляна Сказок (к Ялтинскому зоопарку)? А просто набережная Ялты? А Ласточкино гнездо? Алушту не проехать!!! А на Форосе искупаться (считается самой южной точкой в Крыму (не пинайте, если ошибаюсь))? Ай-Петри особенно прекрасна, если на нее по канатке забраться!!! А величественные сосны Симеиза?...........


ЗЫ это только из своих воспоминаний :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 мар, 2011, 0:07     Re: Южный Берег Крыма. От Севастополя до Коктебеля.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2009
Сообщения: 3941
Изображения: 50
Откуда: Москва
Вот интересная карта Крыма. Можно увеличить ее,а еще, наведя курсор на кружок, прочитать краткое описание объекта. :)



_________________
ИзображениеИзображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 мар, 2011, 1:01     Re: Южный Берег Крыма. От Севастополя до Коктебеля.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.07.2010
Сообщения: 3002
Изображения: 0
Откуда: Старая Русса
lovecudachi писал(а):
А про Никитский ботанический сад забыли? А в Гурзуфе поплавать у Адоларов? В Артек заехать? А винзавод Массандра (головной)? А поляна Сказок (к Ялтинскому зоопарку)? А просто набережная Ялты? А Ласточкино гнездо? Алушту не проехать!!! А на Форосе искупаться (считается самой южной точкой в Крыму (не пинайте, если ошибаюсь))? Ай-Петри особенно прекрасна, если на нее по канатке забраться!!! А величественные сосны Симеиза?...........


ЗЫ это только из своих воспоминаний :)

Из вышеперечисленного я забыл про Ботанический сад, посетить стоит. Ялтинская набережная...+- можно прогуляться. Поляна сказок - идти с детьми. Но лично я ожидал бОльшего. Про ласточкино гнездо не упоминал, т.к. о нём и так все знают, ибо это визитка Крыма. В Артеке, Массандре, Алуште, Форосе не был.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 мар, 2011, 13:31     Re: Южный Берег Крыма. От Севастополя до Коктебеля.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.07.2010
Сообщения: 3002
Изображения: 0
Откуда: Старая Русса
SLAVIk писал(а):
Light писал(а):
вкусно готовят и дают дегустировать своё вино - хорошего кач-ва

ой... вино, хорошего качества, на Ай-Петри? да не смешите, порошковый концентрат
попросите любого кто продает вино отвести вас туда, где это вино делают 8)


Не знаю, нам понравилось. Пели, что изготавливают из винограда, выращеного на собственных виноградниках.

SLAVIk писал(а):
Да, и ЮБК - это от Фороса до Рыбачьего, а дальше Юго-Восточный Крым

ЮБК начинается с мыса Фиолент. В советские времена Фиолент, Балаклава были запретной зоной, о них не упоминали. Поэтому в советские времена ЮБК "начинался" с м. Форос.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 мар, 2011, 15:54     Re: Южный Берег Крыма. От Севастополя до Коктебеля.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.01.2008
Сообщения: 747
Изображения: 17
Откуда: Севастополь
на Ай-Петри НИКОГДА не берите вино.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 мар, 2011, 15:58     Re: Южный Берег Крыма. От Севастополя до Коктебеля.
 
Не в сети

С нами с: 03.03.2011
Сообщения: 318
Откуда: Москва
TYMAH писал(а):
на Ай-Петри НИКОГДА не берите вино.


Почему???
Кушать там то можно???
в 2006 и в 2008 пил там вино и кушал, вроде, живой пока. :crazy:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 мар, 2011, 16:30     Re: Южный Берег Крыма. От Севастополя до Коктебеля.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
В Крыму, видимо, вообще "домашние вина" на рынках и в публичных местах - не продают. Только "чернила", которые татары разводят :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 мар, 2011, 21:22     Re: Южный Берег Крыма. От Севастополя до Коктебеля.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.11.2010
Сообщения: 1518
Откуда: Москва, Российская Федерация
Спасибо всем за ответы.
Уточняю: в Крыму не первый раз, еду из Севастополя, потому что живу там, когда приезжаю в Крым. Т.е. сам Севастополь осматриваю тоже уже не первый раз. На Ай-Петри была, заезжать туда отдельно смысла нет. Хочу ИМЕННО по ЮБК, не забираясь особо наверх. В зоопарке в Ялте была, в Поляне сказок была, по набережной ходила, в Форосскую церковь лазила, купаться в апреле - даже и не знаю, нужно ли. :)

Насчет Ай-Петри - вино там действительно фигня, но пить, видимо, можно. Но точно не натуральное. Об этом постоянно говорят. Вино - это заводские Массандра, Инкерман.

В общем - подытоживаю для себя: Симеиз, Алупка, Воронцовский дворец, Судак, сам Коктебель.



_________________
В разных краях оставляем мы сердца частицу...

"Ты лети, крылатый ветер,
Над морями, над землёй,
Расскажи ты всем на свете
Про любимый город мой..."
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 мар, 2011, 22:41     Re: Южный Берег Крыма. От Севастополя до Коктебеля.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.07.2010
Сообщения: 3002
Изображения: 0
Откуда: Старая Русса
TYMAH писал(а):
на Ай-Петри НИКОГДА не берите вино.

Почти 5 лет назад мы были на экскурсии на Айпетри. Экскурсовод, молодой парень, предупредил, что лучше не покупать вино на дороге и на рынке. Отвёл нас наверху в определённое кафе и уверил, что там хорошо готовят и подают вина своего пр-ва. Готовят действительно хорошо, вина тоже понравились.
Может быть с тех пор всё изменилось, но тогда, имхо, вина были настоящими.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 мар, 2011, 9:21     Re: Южный Берег Крыма. От Севастополя до Коктебеля.
 
Не в сети

С нами с: 24.11.2010
Сообщения: 210
Откуда: ПИТЕР
Не пейте, не покупайте, не дарите друзьям и знакомым "домашнее" вино, хорошо если спирт хороший, пол беды голова поболит и перестанет, налейте "домашнее" бырло, ой простите вино в белую кружку, из чего будет сделана не важно, только белую, и посмотрите на стенки порошок окрасит их в цвет "вина", более продвинутые покупают "вкус вина" и "цвет" в жидком исполнении, видимых следов не оставляет, вся эта химия безопасна для здоровья, опасен спирт, которым они бадяжат "вино" ну и антисанитария, льется "вино" из шланга по баклахам, сходил до ветру, и дольше шланг пальчиком перекрываешь, вот они какие виноделы :D . В 95 в Коктебеле лично был на такой домашней винокурне, но всегда есть выбор дешевое "домашнее" или более дорогое (не намного) заводское :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 мар, 2011, 9:39     Re: Южный Берег Крыма. От Севастополя до Коктебеля.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 17.06.2009
Сообщения: 1837
Изображения: 1
Откуда: Московская обл. Красногорск
SLAVIk писал(а):
От Алушты до Судака смотреть практически нечего

А вот тут не соглашусь. Если брать справа налево. Партенит (парк санатория "Крым", Аю-Даг), имение Карасан, Утес -имение князей Гагариных, Космодомиановский монастырь и форелевое хозяйство, водопад Двурогий (Головинского, но туда только с проводником), до пещер -Красной ,Мраморной и др. ближе всего, Долина Привидений и Димерджи (там на кониках хорошо), крепость Фуна, Балка Сатера (каменные "грибы" и каскад водопадов на ручье Алака), Малореченское, балка Канака, Джур-Джур.



_________________
Да я вообще ФЕЯ! Могу фейнуть, а могу и отфеячить!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 мар, 2011, 10:19     Re: Южный Берег Крыма. От Севастополя до Коктебеля.
 
Не в сети

С нами с: 18.04.2010
Сообщения: 631
Откуда: Минск
perevoz писал(а):
Не пейте, не покупайте, не дарите друзьям и знакомым "домашнее" вино, хорошо если спирт хороший, пол беды голова поболит и перестанет, налейте "домашнее" бырло, ой простите вино в белую кружку, из чего будет сделана не важно, только белую, и посмотрите на стенки порошок окрасит их в цвет "вина", более продвинутые покупают "вкус вина" и "цвет" в жидком исполнении, видимых следов не оставляет, вся эта химия безопасна для здоровья, опасен спирт, которым они бадяжат "вино" ну и антисанитария, льется "вино" из шланга по баклахам, сходил до ветру, и дольше шланг пальчиком перекрываешь, вот они какие виноделы :D . В 95 в Коктебеле лично был на такой домашней винокурне, но всегда есть выбор дешевое "домашнее" или более дорогое (не намного) заводское :)

Полностью подтверждаю слова, так как сам вырос в Крыму знаю полную подноготную.



_________________
Место для рекламы
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru