Текущее время: 28 мар, 2024, 18:35






 Страница 4 из 4 [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Сообщение 30 июн, 2011, 9:17     Re: Где отдохнуть в Крыму ?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.05.2009
Сообщения: 2336
Изображения: 1
Откуда: Воронеж
Партенит небольшой поселок у подножия Медведь горы. Жилье сдается в большом количестве. Более менее нормальный пляж расположен на территории военного санатория, проход туда платный, но плата не большая. Народу на этом пляже я Вам скажу не мало. Там же и так называемая набережная и кафешки по побережью.



_________________
Отпуск закончился, впечатления получены, будем ждать следующего лета.
А все таки в Крыму классно !!!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 июн, 2011, 11:33     Re: Где отдохнуть в Крыму ?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.07.2010
Сообщения: 125
Изображения: 2
Откуда: Ногинск
Алексеич писал(а):
Партенит небольшой поселок у подножия Медведь горы.


по меркам ЮБК можно сказать что не "небольшой". зимой там живет аж 9000 жителей :wink:

Шпилька писал(а):
Здравствуйте! Я тут новенькая. Первый раз собираюсь посетить Крым. Хотим поехать в Партенит. Кто там отдыхал, а то я что-то ничего не могу тут найти про него... :(


пляж на территории военного санатория "Крым" в сезон населен народом весьма и весьма. тот кто отдыхает в санатории по путевке, имеет свой лежак с номером под навесом, а приходящие занимают свободную площадь на гальке. Плата за вход была в том году 20 грн. В этом решили поднять до 30 (а по слухам даже до 35), таким образом желая немного разгрузить пляж.

Кафешки есть не только на набережной, но и на центральной улице поселка (Солнечная). Желающие также могут питаться в столовках санатория, которых 4 штуки. Давно там не ел, но по обрывкам разговоров отдыхающих по путевкам (офицеров, а они ведь люди неприхотоливые) - кормежка там не айс.

Да, еще есть круглосуточный "супермаркет". В который реально удобнее ходить по ночам (узковато там между полок).

Жилья сдается оч много. как на месте (одна точка - на съезде в поселок с троллейбусной трассы, вторая - у нижней проходной санатория "Крым"), так и на одноименном сайте (еще там есть фоты и карта поселка - немаловажная вещь чтобы ориентироваться на какой улице вам больше понравится). На любой вкус и кошелек. от комнат до домов.

Но есть одна особенность - хозяева квартир заранее ничего вам не забронируют. максимум за неделю, очевидно по причине отсутствия четкого графика заездов. поэтому предварительный заказ почти не имеет смысла. Да и в любом случае лучше сначала глянуть на жилье вживую, а потом снимать. не хотите ходить с разводящей бабушкой, зайдите в агентство. Любые капризы (за ваши деньги).

Рядом с "Крымом" расположен новый отель "Норд", который хвалил кто-то из форумчан.

Время можно проводить как на пляже, так и в парке санатория (он действительно большой и чистый - за порядком следит МО Украины, то есть бесплатная рабочая сила - солдаты, там еще есть дельфинарий и цветомузыкальный фонтан, а так же можно начать всходить на Аю-даг, там достаточно далеко идет асфальтированная дорога, ну и много троп некоторые из которых платные ибо заповедник). ну и конечно можно поехать на многочисленные экскурсии как из любого другого места ЮБК.

Дискотека есть на набережной санатория. Она как приличная замолкает в 23-00.
Да и парк на вход закрывается во столько же.

Есть еще один санаторий - Айвазовское. Он для отдыха сильно дороже. Также можно за умеренную плату войти и постороннему, но очень уж горный рельеф. Сходите ровно один раз. Поднявшись по бесконечной лестнице обратно к проходной, второй раз вряд ли пойдете.

Ну а для молодых духом и полных энергии людей есть еще один вариант - мотель "Сальвадор", расположенный почти на городском пляже (городской пляж - это 100 м берега с огромными валунами и пирсами, а также причал парохода Алупка-Алушта). Там и музыка до ночи, и стриптиз и бои в грязи и т.д. и т.п. :Yahoo!:

Лично мне этот поселок нравится. Но справедливости ради нужно отметить что я там в первые разы был еще когда он назывался Фрунзенское, и санаторий "Крым" был двумя санаториями МО СССР (один для офицеров с двумя просветами и другой для всех остальных). Так что возможно память юности тоже накладывает свой отпечаток. Ведь почти у каждого поселка на ЮБК есть свои фанаты.
Хотя вот детям там тоже нравится. И знакомые наши были там проездом - остались в восторге. Надеюсь и вам понравится. А не понравится - в Крыму очень много всяких других мест :roll:



_________________
Нас кличе у мандри дорога...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 июн, 2011, 11:37     Re: Где отдохнуть в Крыму ?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Ну так можно поговорить и про Утес, что рядом :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 июн, 2011, 12:07     Re: Где отдохнуть в Крыму ?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.07.2010
Сообщения: 125
Изображения: 2
Откуда: Ногинск
den_s писал(а):
Ну так можно поговорить и про Утес, что рядом :)


рядом то он конечно рядом....

вот только помню приехал я как-то в зрелом возрасте в Партенит и, вспомнив молодость, предложил жене прогуляться на пляжи Карасана......

второй раз мы уже не пошли. потому что "уже не шешнацать". :oops:

так что это "рядом" теперь - сел в машину, поднялся на трассу, доехал до следующего поворота, спустился к морю.

кстати, вопрос. в Утесе ведь частного сектора немного? (именно в виде квартир, а не мини-гостиниц)



_________________
Нас кличе у мандри дорога...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 июн, 2011, 12:12     Re: Где отдохнуть в Крыму ?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Ну как сказать, домиков там понатыкано, и в каждом - сдается... :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 июн, 2011, 12:35     Re: Где отдохнуть в Крыму ?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.07.2010
Сообщения: 125
Изображения: 2
Откуда: Ногинск
den_s писал(а):
Ну как сказать, домиков там понатыкано, и в каждом - сдается... :)


понятно. спасибо за информацию.



_________________
Нас кличе у мандри дорога...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 июн, 2011, 13:50     Re: Где отдохнуть в Крыму ?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.05.2009
Сообщения: 2336
Изображения: 1
Откуда: Воронеж
Санаторий "Утес" очень не плох, но подняли цены в этом сезоне значительно.



_________________
Отпуск закончился, впечатления получены, будем ждать следующего лета.
А все таки в Крыму классно !!!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 июн, 2011, 14:19     Re: Где отдохнуть в Крыму ?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 29.06.2011
Сообщения: 3
Откуда: Тула
Спасибо большое всем за ответы!!!! Теперь мне почти все ясно и понятно... В эту субботу собираюсь выехать из дома в сторону Партенита. Надеюсь, что мне понравится, а самое главное чтобы детям понравилось. :D


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 июн, 2011, 14:57     Re: Где отдохнуть в Крыму ?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Там пляжей не особо так - все же скалы, но если согласны попрыгать по горам, можно найти чуть более свободный пляж - сезон уже начался, народу прибывает...



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 июл, 2011, 0:04     Re: Где отдохнуть в Крыму ?
 
Не в сети

С нами с: 02.07.2011
Сообщения: 2
Откуда: Воронеж
Приветствую всех любителей отдыха. Решил съездить на отдых в Крым на авто с женой и сыном восьми лет. Кавказ мне лично не нравится, а в Крыму был в детстве, поэтому соответственно ничего о нём не знаю. Прошу совета, где отдохнуть. Цели на отдых приблизительно такие:
- для жилья лучше не сильно дорогая мини гостиница с удобствами, кондеем (не знаю как с этим в Крыму, на Кавказе таких валом)
- тусовки не нужны, не любители, предпочтение спокойному отдыху, но хорошо, чтобы было где вечером прогуляться
- чистое море и не загаженный пляж
- красивое место и природа с возможностью экскурсий
- возможность поесть (в смысле наличие столовых, магазинов, кафе)
Ехать собираемся в середине августа на неделю. Хотелось бы уложиться тысяч в 25 (без дороги конечно) не знаю реально или нет?
В общем если не сложно, посоветуйте мне место отдыха.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 июл, 2011, 18:52     Re: Где отдохнуть в Крыму ?
 
Не в сети

С нами с: 02.07.2011
Сообщения: 2
Откуда: Воронеж
Ну так что, никто не ответит. Специально зарегистрировался на форуме, чтобы хоть как то прояснить ситуацию.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 июл, 2011, 19:35     Re: Где отдохнуть в Крыму ?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.01.2010
Сообщения: 3395
Откуда: Севастополь
VerWolf писал(а):
Ну так что, никто не ответит.

Да вся эта ветка об этом. :) И форум. и отчёты....Почитайте, информации- море!! :)
Персонально для Вас никто ничего нового не скажет. И не из вредности, а всего лишь в связи с тем, что Ваш вопрос ну очень обычен (если не обидитесь- банален)...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 июл, 2011, 7:56     Re: Где отдохнуть в Крыму ?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.07.2010
Сообщения: 156
Изображения: 0
Откуда: 31 регион
VerWolf писал(а):
Приветствую всех любителей отдыха. Решил съездить на отдых в Крым на авто с женой и сыном восьми лет. Кавказ мне лично не нравится, а в Крыму был в детстве, поэтому соответственно ничего о нём не знаю. Прошу совета, где отдохнуть. Цели на отдых приблизительно такие:
- для жилья лучше не сильно дорогая мини гостиница с удобствами, кондеем (не знаю как с этим в Крыму, на Кавказе таких валом)
- тусовки не нужны, не любители, предпочтение спокойному отдыху, но хорошо, чтобы было где вечером прогуляться
- чистое море и не загаженный пляж
- красивое место и природа с возможностью экскурсий
- возможность поесть (в смысле наличие столовых, магазинов, кафе)
Ехать собираемся в середине августа на неделю. Хотелось бы уложиться тысяч в 25 (без дороги конечно) не знаю реально или нет?
В общем если не сложно, посоветуйте мне место отдыха.

Если с ребенком и не любите камни на пляже то езжайте на запад: Евпатория, Саки. В Саках есть неплохая база "Прибой" с шикарным пляжем, чистым морем и своей инфраструктурой, неплохих кафешек много, выбор есть...в общем по отчетам форумчан, а в частности viewtopic.php?f=16&t=5846, браво Ловцу за ооочень зачетный отчетец . Приезжайте на место, база расчитана на более чем 2000 челоовек, корпусов на любой вкус и бюджет около 260шт. Экскурсии на своем авто можно устроить, благо Севастополь со своими достопримечательностями не далеко. Можно экскурсионный тур купить и поехать на автобусе, но думаю что обойдется подороже, но зато с гидом и без заморочек с поиском нужных мест. А бюджет в 25 тыр на неделю без дороги это очень реально. Удачи!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 4 из 4 [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru