Текущее время: 08 май, 2024, 0:30






 Страница 4 из 4 [ Сообщений: 78 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Сообщение 25 янв, 2011, 14:16     Re: Хотим в Саки лечиться:)) Про грязи.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.05.2010
Сообщения: 1576
Откуда: Москва
А я даже и рад что химзавод прикрыли и разворовали. Второй химзавод в Красноперекопске то ли в Армянске очень близко по нормам находится. Да и часто выбросы были. Еще в городе лечат бесплодие и тоже с помощью грязи. Если ехать со стороны Симферополя в Евпаторию через Саки, то перед супермаркетом АТБ слева есть молокозавод и при нем магазин молочных продуктов. С трассы его видно, все очень вкусное и натуральное-рекомендую, такого в Москве точно не купить!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 янв, 2011, 12:51     Re: Хотим в Саки лечиться:)) Про грязи.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 5610
Изображения: 22
Откуда: Санкт-Ленинград
BEGEMOT писал(а):
Поэтому практический совет. Идя на грязи, берите с собой пресную воду для ополаскивания и запасные плавки (купальник).


Я понял, что там нет пресной воды, ее с собой в канистрах что-ли тащить? Или можно после рапы обсохнуть и до дома добраться?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 янв, 2011, 14:23     Re: Хотим в Саки лечиться:)) Про грязи.
 
Не в сети

С нами с: 11.06.2010
Сообщения: 1745
Откуда: Екатеринбург
lovecudachi писал(а):
Или можно после рапы обсохнуть и до дома добраться?

Кожу салона не поцарапаете :) ?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 янв, 2011, 15:14     Re: Хотим в Саки лечиться:)) Про грязи.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 5610
Изображения: 22
Откуда: Санкт-Ленинград
sansa писал(а):
Кожу салона не поцарапаете :) ?


А у меня салон из кожи :D


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 янв, 2011, 15:50     Re: Хотим в Саки лечиться:)) Про грязи.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.01.2010
Сообщения: 3395
Откуда: Севастополь
lovecudachi писал(а):
Я понял, что там нет пресной воды, ее с собой в канистрах что-ли тащить?

Двухлитровой пластиковой бутылки хватает двоим..Точечное (в нужных, наиболее ранимых..точках) ополаскивание... :P
lovecudachi писал(а):
Или можно после рапы обсохнуть и до дома добраться

Можно :D Можно даже не обсыхать- салон авто будет приятного матового (цвета, вкуса и запаха соли+грязи) цвета. :lol: Впрочем, если застелить сиденья полотенцем...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 янв, 2011, 19:00     Re: Хотим в Саки лечиться:)) Про грязи.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.08.2008
Сообщения: 218
Откуда: Таруса Калужской области
Вообще-то все подробно написано в моих двух отчетах по Саки. Ну а если по вопросам, то
Не советую базу отдыха Прибой - это что-то типа Кургородка в Адлере.
Тут нужно решить дилемму, что вам нужнее море или лечение?
Если море, то останавливайтесь на побережье. Например в б/от Уют, там есть очень хороший отель Хакунаматата, лечение можно приобрести на базе санатория Юрмино (это абривиатура из инициалов хозяина). Лечение там очень хорошее и сервис на уровне. Направления ваших врачей из дома , никого не заинтересуют. Все обследование они проводят повторно, но это занимает часа полтора, не больше. Кстати это относится ко всем санаториям в Саки, потому что действительно к лечению нужно подходить очень осторожно, лечебный эффект от грязи существенный, но и навредить можно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 янв, 2011, 19:45     Re: Хотим в Саки лечиться:)) Про грязи.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.05.2010
Сообщения: 1576
Откуда: Москва
Тарусянка писал(а):
Вообще-то все подробно написано в моих двух отчетах по Саки. Ну а если по вопросам, то
Не советую базу отдыха Прибой - это что-то типа Кургородка в Адлере.
Тут нужно решить дилемму, что вам нужнее море или лечение?
Если море, то останавливайтесь на побережье. Например в б/от Уют, там есть очень хороший отель Хакунаматата, лечение можно приобрести на базе санатория Юрмино (это абривиатура из инициалов хозяина). Лечение там очень хорошее и сервис на уровне. Направления ваших врачей из дома , никого не заинтересуют. Все обследование они проводят повторно, но это занимает часа полтора, не больше. Кстати это относится ко всем санаториям в Саки, потому что действительно к лечению нужно подходить очень осторожно, лечебный эффект от грязи существенный, но и навредить можно.

Сразу видно человек в курсе)) Юрий Михайлович Новиков или в народе "бедный прапорщик")) Я про Юрмино.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 янв, 2011, 22:33     Re: Хотим в Саки лечиться:)) Про грязи.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 5610
Изображения: 22
Откуда: Санкт-Ленинград
Тарусянка, спасибо за отклик :) Отчеты сегодня же найду и почитаю. Посмотрел сайт отеля Хакунаматата - самое большое, что у них есть это 16 кв.м-й 4-х местный номер. К сожалению нашу семью (2 взрослых и 3 детей) это никак не устраивает. "Прибой" привлек тем, что там на территории более 250 коттеджей и есть возможность арендовать отдельный коттедж из кухни-веранды и 2-х комнат абсолютно со всеми условиями на всю семью. Да и выбор приличный.
Юрмино мониторил - дороговато.
Что нам нужнее? Однозначно море. Мы - северные люди и детям надо моря и солнца. А лечение - это я для себя параллельно планирую попользоваться грязями (а к врачам дома сходим).
А для того, чтобы однозначно снять вопросы по "кол-ву отдыхающих" планируем отпуск с 6 июня. Я понимаю, что в июле-августе там яблоку некуда упасть, но в июне все очень даже и ничего. У нас знакомая два года подряд отдыхает в тех краях с конца мая по месяцу (с детьми) - не нарадуется:)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 янв, 2011, 14:32     Re: Хотим в Саки лечиться:)) Про грязи.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.08.2008
Сообщения: 218
Откуда: Таруса Калужской области
На базе отдыха Уют тоже много щитовых домиков, сдаеются под семью. Вот координаты
Изображение

А в Юрмино можно покупать отдельные процедурыЮ выходит очень не дорого. Мы в 2009 году на двоих за 12 дней потратили 6000 рублей - грязи, ванны и еще много других процедур


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 янв, 2011, 14:43     Re: Хотим в Саки лечиться:)) Про грязи.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.08.2008
Сообщения: 218
Откуда: Таруса Калужской области
Там через дорогу, 5 минут ходьбы и озеро присутствует, но только очень осторожно, если уж решитесь.


А вообще нам понравился вариант прошлогоднего отдыха.
Жили мы в городе Саки, а на море ездили - 15 минут на машине. Зато море чистейшее. По дороге будете проезжать Аквапарк, развлечение для детей.
Сам город очень уютный, много кафе и столовых. Есть супермаркеты, рынок.
Лечились мы в Бурденко, но у нас время отдыха было самый пик сезона, поэтому на процедуры были очереди. В июне точно не будет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 янв, 2011, 14:50     Re: Хотим в Саки лечиться:)) Про грязи.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.08.2008
Сообщения: 218
Откуда: Таруса Калужской области
Изображение

Вот еще нашла , это Уют


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 янв, 2011, 10:02     Re: Хотим в Саки лечиться:)) Про грязи.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.01.2010
Сообщения: 3395
Откуда: Севастополь
Тарусянка писал(а):
это Уют

:D Картинка подписи соответствует....однозначно!! :lol:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 май, 2011, 22:07     Re: Хотим в Саки лечиться:)) Про грязи.
 
Не в сети

С нами с: 29.06.2010
Сообщения: 227
Откуда: Москва, Балашиха
подниму к сезону...
Собираемся в конце июня в сторону Саки-Евпатория...
Приглянулась нам б/о "прибой"... Хотим заранее забронировать номерок, чтоб потом с детями не мотаться в поисках крыши.
Сдайте проверенные контакты, кто там был. Планируем 2-3 линию.
На сайте прибоя видел много отзывов, но много там рекламы - выбирать тяжело.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 май, 2011, 8:14     Re: Хотим в Саки лечиться:)) Про грязи.
 
Не в сети

С нами с: 12.03.2011
Сообщения: 67
Изображения: 0
Откуда: Москва
Три года подряд отдыхаем на этой базе, бронируем один и тот же номер.Жилье там можно найти в любой момент на любой вкус и бюджет. Если надо дам телефон хозяйки, только у нее номера на последней линии.
зы. Мы выезжаем 23 июня.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 июн, 2011, 19:52     Re: Хотим в Саки лечиться:)) Про грязи.
 
Не в сети

С нами с: 07.03.2011
Сообщения: 482
Изображения: 52
Откуда: Орёл
Матрёна писал(а):
А я и не писала, что это Саки, я всегда в Евпатории отдыхаю и Мойнакские грязи не менее известны, чем Сакские.

Увы, в Мойнаках грязь не лечебная уже с середины 90-х. Озеро опреснилось, и теперь там просто грязная грязь с очень малой минерализацией. По словам местных жителей, вся грязная вода с улиц Евпатории в той части города, после дождей, стекает в Мойнаки. Я лично от мойнакской грязи держался бы подальше. Санатории Евпатории (и санаторий Мойнаки) работают на привозной грязи из Сак.
Опреснение озер и лиманов в Крыму - процесс необратимый.
Полностью опреснились Аджи-Байчи, и Кызыл-Яр, как рассказывают местные, в одном из заливов оз. Сасык-Сиваш появились караси.



_________________
Это не моё мнение, это я так думаю...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 июн, 2011, 20:24     Re: Хотим в Саки лечиться:)) Про грязи.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2009
Сообщения: 3941
Изображения: 50
Откуда: Москва
kashenko писал(а):
Озеро опреснилось, и теперь там просто грязная грязь с очень малой минерализацией. По словам местных жителей, вся грязная вода с улиц Евпатории в той части города, после дождей, стекает в Мойнаки.

Правильно, правильно! А еще там жгучее солнце! И жара! Отпугивайте народ страшилками еще, меньше народа, больше кислорода.
:ROFL:
Пы.Сы.
Цитата:
опреснилось...
аха, только соль высыхая трещит и с кожи пластинкми осыпается, если пресной водой не смыть.. Ну, да пугайте дальше
Изображение



_________________
ИзображениеИзображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 июн, 2011, 20:49     Re: Хотим в Саки лечиться:)) Про грязи.
 
Не в сети

С нами с: 04.04.2011
Сообщения: 990
Изображения: 325
Откуда: Москва
Матрёна писал(а):
kashenko писал(а):
Озеро опреснилось, и теперь там просто грязная грязь с очень малой минерализацией. По словам местных жителей, вся грязная вода с улиц Евпатории в той части города, после дождей, стекает в Мойнаки.

Правильно, правильно! А еще там жгучее солнце! И жара! Отпугивайте народ страшилками еще, меньше народа, больше кислорода.
:ROFL:
Пы.Сы.
Цитата:
опреснилось...
аха, только соль высыхая трещит и с кожи пластинкми осыпается, если пресной водой не смыть.. Ну, да пугайте дальше
Изображение

+100! :friends:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 июн, 2011, 22:59     Re: Хотим в Саки лечиться:)) Про грязи.
 
Не в сети

С нами с: 07.03.2011
Сообщения: 482
Изображения: 52
Откуда: Орёл
Матрёна писал(а):
Правильно, правильно! А еще там жгучее солнце! И жара! Отпугивайте народ страшилками еще, меньше народа, больше кислорода.

Только законы физики еще никто не отменял, а Мойнаки - реально самая низкая точка в той части Евпатории. Можете еще обойти озеро вокруг и полюбоваться на заправку севернее озера, буквально в ста метрах от технологического участка озера( на ул.Интернациональной, на выезде из города)
Цитата:
аха, только соль высыхая трещит и с кожи пластинкми осыпается, если пресной водой не смыть.. Ну, да пугайте дальше
.
Когда следующий раз там будете соль смывать, спросите у работников санатория "Мойнаки" сколько бассейнов в грязевом отделении у них наполнено грязью из Сак и сколько грязью из Евпатории. По моим сведениям - в 26 из 32 - сакская. А минерализация евпаторийской грязи на нижнем пределе для лечебной грязи. Зачем там дамба, отделяющая северную часть озера? Вот для спасения озера ее и делали. В южной части рапа все более пресная, а в северной установилось равновесие и минерализация увеличивается. Лет через 20 она восстановится.



_________________
Это не моё мнение, это я так думаю...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 4 из 4 [ Сообщений: 78 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex[bot] и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru