Текущее время: 28 мар, 2024, 23:19






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 18 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 03 дек, 2010, 15:21     В Крым в феврале. Стоит ли??
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.05.2010
Сообщения: 21
Посоветуйте, пожалуйста. Хотел с дочкой двух лет на недельку вырваться в Подмосковье. Посчитал ценник, прослезился. :o Получается дорого. Ну скажем несоразмерно сервису, питанию и вообще моря нет)

Так вот. Какая в Ялте, например, температура воздуха в этом месяце?. Есть ли ветер? Ну чтоб дочь не простудить одним словом. Если будет +6 и без ветра - даже думать не буду и предпочту Крымские местностя.) Ценник даже по летним ценам из интернета получается почти рупь в рупь. При условии перелета, а не на машине. Ну так Подмосковье ж с Крымом не сравнить...

Рассказывайте что да как))



_________________
Валите все на меня))
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 дек, 2010, 15:27     Re: В Крым в феврале. Стоит ли??
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.11.2008
Сообщения: 4023
Изображения: 10
Откуда: Москва-Белгород-Днепропетровск
Я бывал зимой в Крыму пару раз. Один раз начало декабря, один раз конец января. Погода была в обоих случаях приятная +10 - 15 гр. Нет толп народу и от этого комфортнее. Мне понравилось, хотя, может ,просто повезло.



_________________
///
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 дек, 2010, 15:54     Re: В Крым в феврале. Стоит ли??
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 31.05.2010
Сообщения: 2395
Изображения: 48
Откуда: Санкт-Петербург
Цитата:
Февраль в Крыму - настоящий зимний месяц. Один-два раза может быть очень холодно. За многие годы наблюдений за погодой были зарегистрированы минимумы температуры воздуха: в Ялте - до 15 градусов, в Севастополе - до 22, в Евпатории, Керчи, Феодосии - до 25 градусов мороза. Но обычная среднемесячная температура - 4 - 5 градусов тепла. И в то же время в отдельные годы, когда воздух субтропиков достигает Южнобережья, повышая температуру в Ялте до 20, в Керчи - до 16 градусов тепла, тогда со второй декады февраля создаются условия для раннего цветения кустарников, миндаля, персика.

В 2006-2007 у нас на участке вымерзли все деревья инжира.
В прошлом году зимой, друзья из Харькова, вывозили шезлонги на пляж и отдыхали на солнце! Но в каком месяце - не знаю. Они в Крыму почти всю зиму проводят. Рассказывали, что ходили без курток. Заранее предсказать нельзя. :)
А еще там начинает все расцветать :roll:



_________________
Думать надо быстро, а говорить медленно.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 дек, 2010, 16:51     Re: В Крым в феврале. Стоит ли??
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 2139
Изображения: 9
Откуда: Питер.
piryaz
Архив погоды в Ялте.
http://www.meteoprog.ua/ru/fwarchive/Yalta/



_________________
Если чего-то делаешь,то делай это.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 дек, 2010, 22:48     Re: В Крым в феврале. Стоит ли??
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.05.2010
Сообщения: 21
Ник10 писал(а):
piryaz
Архив погоды в Ялте.
http://www.meteoprog.ua/ru/fwarchive/Yalta/


Отличнейшая ссылка, спасибо!



_________________
Валите все на меня))
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 дек, 2010, 22:44     Re: В Крым в феврале. Стоит ли??
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
piryaz
я бы поехал. Всяко лучше - юбк. Даже в дождь и ветер - есть свои прелести


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 дек, 2010, 20:01     Re: В Крым в феврале. Стоит ли??
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
В этом году был в Крыму неделю с 20го по 27е февраля. Ощущения потрясающие. У нас (в Харькове) зима, сугробы и мороз. А за перешейком снега уже не было вообще. Тепло. Ночью +4, днём до +18! А сколько зелёной листвы - там много вечнозелёных растений. В Никитском так вообще почти как летом, при том на весь сад мы были вдвоём.

Если есть возможность - очень советую :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 дек, 2010, 20:48     Re: В Крым в феврале. Стоит ли??
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.12.2010
Сообщения: 221
Откуда: г.Киев
Вот мой отчёт о встрече прошлого Нового Года в Севастополе:
Цитата:
Новый Год решил уже второй раз встретить в Севастополе.Уж больно мне понравилось встречать его с бокалом шампанского у камина.
Ладно,откопал машину из-под снега 30-го декабря с утра,и,после недолгих сборов,погрузив сопротивлявшегося папу,двинули с женой на юг.
До Обухова дорога была прекрасная,расчищенная(50 км).А вот после Обухова стало грустно.Цивилизация закончилась вместе со снегоуборочной техникой.Играя подвеской,моя любовница перекатывалась по ледяным буграм,пытаясь нащупать зимней резиной асфальт.Тщетно!Мои пассажиры стойко молчали,поскольку понимали,что обратной дороги нет,а до Кировограда,куда я вёз папу в гости к моей родной сестре,и соответственно,его родной дочери,оставалось всего ничего - каких-то 200 км.А снега там в этом году ещё небыло,так что не так много нам ещё осталось голый асфальт нащупывать.
Попрыгав километров 30 по плохо расчищенной трассе,колонна машин,двигавшаяся змейкой со скоростью 20 км/ч,наконец-то покинула границы киевской области,и въехала в область черкасскую.Стало полегче,поскольку снега здесь уже было поменьше,да и температура через ноль перепрыгнула,и плюсовой стала.Машина,почувствовав твёрдый асфальт под колёсами,воспрянула духом,и просила дать порезвиться на прямых участках трассы.Но я её придерживал пока,поскольку путь шёл через сплошные населённые пункты,а асфальт был только в прокатанных колеях.И только,когда въехали в кировоградскую область,трасса полностью сбросила с себя снежные оковы,в которых она здесь ещё в этом году не была,и мы весело преодолели оставшиеся до Кировограда сотню километров.
Въехав в город,стойко противостоял советам жены остановиться,и спросить дорогу.Противостоял до конца и её советам позвонить зятю,и уточнить,куда ехать.Наконец-то через час,когда советы жены перешли в крик,а задница у меня была в мыле от кировоградских таксистов,я въехал во двор дома сестры,гордый собой,и своей памятью.Ну и что,что плясал от центра?Зато сам нашёл!
Здесь мы оставим папу встречать Новый Год,а сами,проведя чудесный вечер в обществе моей сестры и её мужа,на следующее утро двинем дальше на юг.
31-го декабря утром,несмотря на уговоры сестры и зятя оставаться на НГ у них,мы с женой выдвинулись в Крым.Я конечно знал,что трасса от Кировограда до Николаева ужасная,поскольку ехал по ней в мае,но понадеялся на светлое время суток.И слава богу.200 км,которые я при хорошей дороге преодолел бы за 3 часа,я преодолел стилем фигурной ездьбы за 5 часов.
Дальнейшая дорога на Херсон,а оттуда уже на Крым,интереса не представляет.Снега 31-го декабря я уже нигде не видел,а температура воздуха постепенно поднималась.В Симферополе заехали в супермаркет,уточнив по мобилке у тётки,что ещё нужно купить.В Севастополь прибыли в 19:30(из Кировограда выехали в 10 утра).Бортовой компьютер зарегистрировал по прибытии температуру за бортом +12 градусов.
Новый Год я встретил перед камином,как и мечтал.Где-то вдалеке,в городе,взрывались петарды,гремели салюты,а здесь,в дачном посёлке,расположенном сразу за городской чертой,было тихо и спокойно.Потрескивали дрова,в телевизоре звёздная тусовка негромко пела песни и звенела бокалами на Шаболовке,а жена взапой общалась со своей любимой тёткой.Они мне не мешали.На душе было тихо и спокойно,на улице,куда я выходил время от времени курить в домашних тапочках и свитре - тепло и тихо.Я знал,что впереди - один спокойный день,а потом 900 км домой.Последнее обстоятельство меня тоже радовало,поскольку обожаю руль и дорогу.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 дек, 2010, 20:49     Re: В Крым в феврале. Стоит ли??
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.12.2010
Сообщения: 221
Откуда: г.Киев
Цитата:
Нет,ну бывает же такое!!!Пиво закончилось два часа назад.От безысходности решил заняться эпистолярным жанром.Когда и от этого занятия перестал получать удовольствие,решил помочь жене уничтожать вермут.Но у неё тоже горе:тоник закончился.Ладно,я не гордый,вермут и в чистом виде употреблять могу.Но вермут у жены тоже закончился.
- Посмотри на балконе,там ещё бутылка красного вермута должна быть.
Иду удручённый на балкон за красным вермутом...Хорошее дело Новый Год!!!Когда я,потерявший от счастья дар речи выходил с балкона в обнимку с забытой там вчера литровой бутылкой пива,жена со смеху чуть с кресла не упала.
Ну а я,воспрявший духом,продолжаю вспоминать встречу Нового Года.
Постепенно,под воркотание моих женщин и телевизора,под потрескивание дров в камине,я неспешно погрузился в мир грёз.Как меня перегнали из кресла в постель - я не помню.
Проснулся часов в 9 утра от того,что замёрз,как собака.Камин давно потух,паровое отопление тётка ещё не запускала,поскольку они с дочкой спят в маленьких комнатах,и им вполне хватает обогревателей.А я проснулся в огромном зале площадью 50 м с потухшим камином.Вышел на улицу - мне показалось,что там теплее.Ну да ладно,что на улице,что в зале - 16 градусов тепла.
Начался первый спокойный день за последние несколько месяцев,первый день нового года.Моя безбашенная мобилка наконец-то заткнулась,и за целый день я от неё так и не услышал гнусавого голоса:"Какой-то вонючий пуэрториканец пытается тебе дозвониться."
Странно...Обычно в выходные я не знаю,куда себя деть,но после сумашедшего конца года,когда меня разрывали на части,я наконец-то НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЛ,просто тупо сидел возле камина перед телевизором,и просто отдыхал.
День прошёл спокойно и незаметно.В туфлях и без куртки гулял на улице,наслаждался тишиной и теплом.
Утром,в субботу,с трудом отбрыкавшись от приглашения остаться ещё на денёк(хотим в воскресенье побыть дома у себя),в 10:15 выехали из Севастополя.Зная приколы с погодой,сразу засёк температуру за бортом.+12 градусов.
В Херсоне было уже 0 градусов(300 км от Севастополя),и повалил густой снег.Эту срань довольно быстро проскочили(полчаса),и когда температура опустилась ниже нуля,было сухо,и мы были уже в Николаеве(60 км от Херсона).
Всё описывать довольно долго,но когда мы в 22:30 приехали в Киев,за бортом было 11 градусов мороза,и снега по-колено.Чтобы поставить машину на стоянку,пришлось полчаса махать лопатой,чтобы место расчистить.
Вот такой Новый Год у меня получился.Перед самым Киевом немного побил диски на ледяных кочках на трассе.Но я ни о чём не жалею.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 дек, 2010, 10:59     Re: В Крым в феврале. Стоит ли??
 
Не в сети

С нами с: 29.04.2009
Сообщения: 200
Откуда: Санкт-Петербург
На улице в Питере уже давно сосульки и сугробы, зима настоящая. А на прошедших выходных в Севастополе на даче собрали второй урожай картошки!
Сильно удивляет погода.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 дек, 2010, 15:45     Re: В Крым в феврале. Стоит ли??
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.05.2010
Сообщения: 21
Блин( Наши доблестные авиаперевозчики хотят за двухлетнего ребенка взять с меня денег за билет... По ходу юх накрывается... Спасибо за ответы всем, я буду думать что да как



_________________
Валите все на меня))
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 дек, 2010, 15:49     Re: В Крым в феврале. Стоит ли??
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
piryaz писал(а):
Блин( Наши доблестные авиаперевозчики хотят за двухлетнего ребенка взять с меня денег за билет

Так не только наши перевозчики делают. Это общее правило :(


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 дек, 2010, 16:24     Re: В Крым в феврале. Стоит ли??
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2009
Сообщения: 3941
Изображения: 50
Откуда: Москва
До двух лет ребенок летит бесплатно (я так понимаю,что без места,на руках) хотя моей дочке оформили отдельный бесплатный билет, (но мы так и не полетели,за день до вылета она затемпературила и билеты мы сдали). А после двух,увы,все платно.



_________________
ИзображениеИзображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 дек, 2010, 18:48     Re: В Крым в феврале. Стоит ли??
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2008
Сообщения: 1416
Изображения: 129
Откуда: МО
Помнится за нашего 11месячного сына мы как-то выложили около 30% от стоимости билета без места. Выделили только место с люлькой.



_________________
Всегда улыбайся... Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 дек, 2010, 11:06     Re: В Крым в феврале. Стоит ли??
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 31.05.2010
Сообщения: 2395
Изображения: 48
Откуда: Санкт-Петербург
KrimZA писал(а):
Помнится за нашего 11месячного сына мы как-то выложили около 30% от стоимости билета без места. Выделили только место с люлькой.

Я с 7 месячным летала, сумма была 10 % от стоимости взрослого, а место одно. Но всегда места давали в первом ряду, там свободнее. Про люльку не спрашивала, лететь до Симферополя всего 2 ч 20 мин.



_________________
Думать надо быстро, а говорить медленно.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 дек, 2010, 14:32     Re: В Крым в феврале. Стоит ли??
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.08.2009
Сообщения: 76
Изображения: 6
Откуда: Лен. обл.
Посоветуйте пожалуйста куда в Крым поехать на 3-10.01.11 зимой в Крыму не был ни разу.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 дек, 2010, 18:41     Re: В Крым в феврале. Стоит ли??
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
iGen3 писал(а):
Посоветуйте пожалуйста куда в Крым поехать на 3-10.01.11 зимой в Крыму не был ни разу.

езжайте на ЮБК :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 дек, 2010, 10:22     Re: В Крым в феврале. Стоит ли??
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 31.05.2010
Сообщения: 2395
Изображения: 48
Откуда: Санкт-Петербург
Ялта
Изображение



_________________
Думать надо быстро, а говорить медленно.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 18 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru