Текущее время: 26 апр, 2024, 17:54






 Страница 1 из 7 [ Сообщений: 122 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 29 июл, 2010, 11:48     Крым в сентябре-октябре: погода, море-раскажите. Отпуск пере
 
Не в сети

С нами с: 30.11.2008
Сообщения: 127
Откуда: Москва
Крым в сентябре-октябре: погода, море-раскажите. Отпуск переносится по обстоятельствам. К дальней загранице не готовы. Кто ездил осенью в Крым-раскажите правду, что там кроме вина холодного. Покупаться до какого ?



_________________
Григорий
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 июл, 2010, 11:52     Re: Крым в сентябре-октябре: погода, море-раскажите. Отпуск пере
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 31.05.2010
Сообщения: 2395
Изображения: 48
Откуда: Санкт-Петербург
А поиск не работает?
viewtopic.php?f=17&t=3886&start=0&hilit=%D1%81%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%8F%D0%B1%D1%80%D1%8C



_________________
Думать надо быстро, а говорить медленно.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 июл, 2010, 12:00     Re: Крым в сентябре-октябре: погода, море-раскажите. Отпуск пере
 
Не в сети

С нами с: 30.11.2008
Сообщения: 127
Откуда: Москва
Спасибо. С сентябрем вообщем понятно. А что ждать от октября (в среднем)?



_________________
Григорий
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 июл, 2010, 12:14     Re: Крым в сентябре-октябре: погода, море-раскажите. Отпуск пере
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 31.05.2010
Сообщения: 2395
Изображения: 48
Откуда: Санкт-Петербург
gri писал(а):
А что ждать от октября (в среднем)?

Если повезет с погодой, то весь октябрь можно загорать, только после 17-18 часов холодает. Ночи холодные (по моим ощущениям, я не северный олень :D ) Море теплое, обычно до конца октября t 22-24, но часто штормит. Пляжи почти пустынные! Цены низкие! В общем - чем позже, тем пустынее и дешевле, но холоднее.



_________________
Думать надо быстро, а говорить медленно.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 июл, 2010, 16:36     Re: Крым в сентябре-октябре: погода, море-раскажите. Отпуск пере
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 31.05.2010
Сообщения: 2395
Изображения: 48
Откуда: Санкт-Петербург
SLAVIk писал(а):
сезон уже закончен, в мелких поселках жизнь вымирает
в крупных курортные кафешки уже все закрыты, работают в основном круглогодичные

Я бы поехал не задумываясь и лучше в Ялту :wink:
в конце сентября-начале октября

+100
Я в октябре только в Ялте отдыхала!



_________________
Думать надо быстро, а говорить медленно.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 июл, 2010, 8:44     Re: Крым в сентябре-октябре: погода, море-раскажите. Отпуск пере
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.05.2010
Сообщения: 1057
Изображения: 4
Откуда: СССР
паехать штоле тоже в Ялту....у меня отпуск на неделю с 1 октября....



_________________
"Жгли, жгём и будем жечь!" (с) Святая инквизиция

BMW F-30 320ix 2012гв ГН О854КА** серебрянная блондинка
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 авг, 2010, 10:34     Re: Крым в сентябре-октябре: погода, море-раскажите. Отпуск пере
 
Не в сети

С нами с: 14.04.2009
Сообщения: 390
Откуда: Crimea
сентябрь в Ялте, Гурзуфе, Симеизе - высокий сезон, цены августовские, а могут быть и выше.

в остальных курортах с 20 августа цены на жилье идут по уровню июня, то есть резко снижаются процентов на 30%.

море обычно теплое (+24 - +20) до конца сентября по всему побережью Крыма.

октябрь обычно весь целиком до ноябрьских праздников - очень комфортный сезон по всему ЮБК от Ласпи и Фороса до Алушты. И восточнее Алушты есть еще несколько субтропических "пятнышек": Семидворье, Канака, Биостанция (Курортное, Карадаг).
цены октября на ЮБК обычно снижаются относительно августа, но не будут ниже июньских.

на овощи, фрукты, виноград конечно значительно дешевле.

учитывая, что в Ялте огромный выбор жилья и есть классный бесплатный Массандровский пляж, то Ялта на октябрь - это оптимально.



_________________
новые страницы для автотуристов http://kraevedenie.net/category/avtoturizm/
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 авг, 2010, 14:45     Re: Крым в сентябре-октябре: погода, море-раскажите. Отпуск пере
 
Не в сети

С нами с: 14.07.2010
Сообщения: 234
Изображения: 56
Откуда: Рязань
SLAVIk писал(а):
Zverozub писал(а):
сентябрь в Ялте, Гурзуфе, Симеизе - высокий сезон, цены августовские, а могут быть и выше.

хм... я очень сильно буду удивлен если в сентябре, а особенно во второй половине цены выше августовских
весь народ почти уехал, одни "бархотники"... с чего бы вдруг ценам быть выше августа?

если только квартиросдатчики календарь не обновили и все еще живут в августе :)


Если честно,то я что-то тоже чуток прифигела. %)
Была в Судаке в начале августа - поняла,что больше точно не поеду никогда - народе море просто,цены бешенные,жилье снять не могли сутки.
Была в Гурзуфе как раз в начале сентября - цены скидывают влет,даже после торга нам округлили еще в нашу сторону. Наоборот считала,что сентябрь - самый удачный и по погоде и по ценам месяц.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 авг, 2010, 14:57     Re: Крым в сентябре-октябре: погода, море-раскажите. Отпуск пере
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 31.05.2010
Сообщения: 2395
Изображения: 48
Откуда: Санкт-Петербург
Конечно цены падают в два раза, но не везде такое падение! Там, где замирает "жизнь", конечно массовый ценопад. А если ехать в Ялту, то на сентябрь цены действительно как в июне. Октябрь дешевле.
И то, это относится к частному сектору, или миниотелям. Если вы планируете проживать в курупном гостиничном комплексе (Ялта, Ореанда), то цены вообще не снижаются, или снижаются, но весьма незначительно :(
Про цены в Симеизе, Гурзуфе - ничего не знаю! :oops:



_________________
Думать надо быстро, а говорить медленно.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 авг, 2010, 19:28     Re: Крым в сентябре-октябре: погода, море-раскажите. Отпуск пере
 
Не в сети

С нами с: 14.04.2009
Сообщения: 390
Откуда: Crimea
SLAVIk писал(а):
Zverozub писал(а):
сентябрь в Ялте, Гурзуфе, Симеизе - высокий сезон, цены августовские, а могут быть и выше.

хм... я очень сильно буду удивлен если в сентябре, а особенно во второй половине цены выше августовских
весь народ почти уехал, одни "бархотники"... с чего бы вдруг ценам быть выше августа?

если только квартиросдатчики календарь не обновили и все еще живут в августе :)

ну это просто.
в сентябре на ЮБК приезжают люди бездетные, или те, кто детей поставил на ноги и могут себе по доходам позволить молодую любимую жену, книги читать, ездить по музеям, на квадроциклах поколбаситься или радикулит подлечить верховой ездой.

так что давайте полюбовно сойдемся на том, что цены ЮБК в сентябре будут НЕ ниже, чем в августе.

на всякий случай напишу, что мой единокровный законнорожденный сынок цены сентября и на 1% не собирается снижать относительно августа и июля. Впрочем, и повышать не собирается.
Но там уже другая фишка. Предгорье. Пещерные города. Красоты, родниковая вода. Ночью прохладно. Ничего рядом не горит. Скоро это станет отдельным туристическим брендом:)



_________________
новые страницы для автотуристов http://kraevedenie.net/category/avtoturizm/
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 авг, 2010, 10:09     Re: Крым в сентябре-октябре: погода, море-раскажите. Отпуск пере
 
Не в сети

С нами с: 14.04.2009
Сообщения: 390
Откуда: Crimea
SLAVIk писал(а):
Zverozub писал(а):
так что давайте полюбовно сойдемся на том, что цены ЮБК в сентябре будут НЕ ниже, чем в августе.

как скажите :)
только я в сентябре денег всегда меньше оставляю, причем ощутимо меньше чем в августе


в смысле в сентябре Вы всегда отдыхаете в Ялте или Гурзуфе?

на овощи фрукты виноград конечно денег должно уходить меньше, а что касается жилья, то точно зныжок нэ бувайэ.

впрочем, может я отстал от жизни....
Цитата:
Была в Гурзуфе как раз в начале сентября - цены скидывают влет, даже после торга нам округлили еще в нашу сторону. Наоборот считала,что сентябрь - самый удачный и по погоде и по ценам месяц.


если такая информация 2009 года, то доверять надо.

так что монополию на истину себе не беру:)

в любом случае надо торговаться на месте.
наверное нет смысла бронировать жилье через интернет.



_________________
новые страницы для автотуристов http://kraevedenie.net/category/avtoturizm/
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 авг, 2010, 14:46     Re: Крым в сентябре-октябре: погода, море-раскажите. Отпуск пере
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2008
Сообщения: 1416
Изображения: 129
Откуда: МО
Про цены не знаю, сами не ездили. А вот про погоду - коллега пару лет назад ездили в конце октября! и купались и загорали,вот только ночью говорят даже шапочки одевали,не плавательные! :D

П.С. А правду говорят,что в конце августа-начале сентября числа до 10 почти всегда штормит?



_________________
Всегда улыбайся... Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 авг, 2010, 15:47     Re: Крым в сентябре-октябре: погода, море-раскажите. Отпуск пере
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 31.05.2010
Сообщения: 2395
Изображения: 48
Откуда: Санкт-Петербург
KrimZA писал(а):
П.С. А правду говорят,что в конце августа-начале сентября числа до 10 почти всегда штормит?


Чаще, чем в июле! :( Но не всегда! :) Хотя, 4 года назад я с мелким на пляже в куртке гуляла - ветер, шторм! Но это было с середины сентября. Самый сезон штормов ноябрь-декабрь.



_________________
Думать надо быстро, а говорить медленно.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 авг, 2010, 23:02     Re: Крым в сентябре-октябре: погода, море-раскажите. Отпуск пере
 
Не в сети

С нами с: 14.04.2009
Сообщения: 390
Откуда: Crimea
"золотой сезон", когда море обратно выносит золотые серьги, кольца, цепочки и прочее, что летом смысло с отдыхающих, начинается в ноябре.

в это же время и суда на берег выкидывает...

а так за летний сезон время от времени бывают волны до 3-4 баллов, так это все воспринимают как аттракцион.
на всем побережье визг стоит :twisted:



_________________
новые страницы для автотуристов http://kraevedenie.net/category/avtoturizm/
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 авг, 2010, 18:06     Re: Крым в сентябре-октябре: погода, море-раскажите. Отпуск пере
 
Не в сети

С нами с: 14.07.2010
Сообщения: 234
Изображения: 56
Откуда: Рязань
Zverozub писал(а):
если такая информация 2009 года, то доверять надо.
так что монополию на истину себе не беру:)
в любом случае надо торговаться на месте.
наверное нет смысла бронировать жилье через интернет.


Zverozub,да нет,инфа старая - 2006г, я потому и написала выше что прифигела.
Что-то не идет у меня дело в этом году с Гурзуфом... :(


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 авг, 2010, 10:03     Re: Крым в сентябре-октябре: погода, море-раскажите. Отпуск пере
 
Не в сети

С нами с: 30.11.2008
Сообщения: 127
Откуда: Москва
ГДе бы посмотреть статистику Т воздуха, воды. Погодные сайты выдают неутешительную температуру. Удасться ли поплавать в октябре (я не "морж") ?



_________________
Григорий
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 авг, 2010, 11:59     Re: Крым в сентябре-октябре: погода, море-раскажите. Отпуск пере
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.05.2010
Сообщения: 1576
Откуда: Москва
Чаще в сентябре-октябре хорошая погода в Крыму чем плохая. Но может и целую неделю дождь идти. В последние года сентябрь очень похож на август, очень теплый.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 7 [ Сообщений: 122 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru