Текущее время: 20 апр, 2024, 0:44






 Страница 4 из 11 [ Сообщений: 208 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 08 ноя, 2010, 2:42     Re: Крым vs Крит
 
Не в сети

С нами с: 12.04.2010
Сообщения: 297
Откуда: Москва
Boss* писал(а):
Инфраструктура для дорогого и очень дорогого отдыха в Крыму расширяется очень интенсивно,значит есть спрос,то есть люди с большими деньгами покатавшись по заграницам,снова выбирают Крым и почему то готовы платить за отдых больше чем в Европе.
Подскажите,почему.

Всё очень просто.
1. Есть куча людей, которые даже в Турцию боятся ехать (не смотря на то, что там и аниматоры, и объявления, и всё-всё-всё на русском), ибо ни слова не знают ни на каком иностранном. Это почти всё старшее поколение возраста 60-65 и выше.
2. Есть оборонщики, силовики и военные, которые денежки сейчас зарабатывают, а з.п. им не дают. Максимум, на который они могут рассчитывать - Крым.
3. Есть люди примерно моего возраста или чуть постарше, у которых ностальгия по молодости, проведённой с рюкзаками в палатках в Крыму. Ну, понимаете - Солнце ярче, трава зеленее, вино вкуснее, девки красивее.

Вот эти три категории. И четвёртая: в Куршавеле, видите ли, даже Прохорова в кутузку замели, а уж "простого" миллионера тут же бы и посадили. У нас же и на Украине любой вопрос можно решить, ибо "бабло побеждает зло", поэтому люди с очень большими деньгами могут ехать отдыхать и вести себя, как им заблагорассудится.

Что до отеля в пиниевом лесу- у меня друг ездил в такой отель на Халкидиках вчетвером (двое взрослых, двое бойцов поменьше :) 3+ AI, три недели, 2850e с перелётом за три билета за двухкомнатный номер. Такие дела :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 ноя, 2010, 14:49     Re: Крым vs Крит
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 1906
Откуда: Москва
lokapal писал(а):
Что до отеля в пиниевом лесу- у меня друг ездил в такой отель на Халкидиках вчетвером (двое взрослых, двое бойцов поменьше 3+ AI, три недели, 2850e с перелётом за три билета за двухкомнатный номер. Такие дела

Ну и отлично. Ваш друг рад, что не все рванули в Грецию и он хорошо отдохнул. А крыманьяки рады, что в Крыму не тусят любители Турций-Греций-Египтей :-)
Каждому своё...



_________________
***********************
"На шею не дави..." (С)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 ноя, 2010, 17:27     Re: Крым vs Крит
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 1484
Изображения: 0
Откуда: Петербург
Заметьте,по поводу Крита с Вами никто не спорит,все согласны,что и место классное и цена на отдых может быть и такой.Вы же пытаетесь нам доказать,что стоимость отдыха оптимальна в пределах 2650-2850е и только за границей.Крым предлагает отдых в любом ценовом сегменте, от 1000е до 10000е,горы и море прилагаются в обоих вариантах,но у Вас получается все,что ниже 2650е-совок и не стоит потраченных денег все,что выше 2850е-Неее, езжайте сами.
Все 4 названные Вами категории конечно присутствуют,но их слишком мало,что бы заполнить все звездные отели в Крыму.Мои наблюдения за соседями по отелям,говорят о другом,за обедом и ужином разговоры о сравнении Крыма с отдыхом за границей идут постоянно,сравнивают со своим опытом посещения и Турции и Египта и Испании.Вот последний пример пришедший на ум,услышанный телефонный разговор с домашними-парень лет 35,с семьей,бизнесмен из Западной Украины отвечает:да,дорого но оно точно того стоит-это об отдыхе в Партените.
Здесь ведь собрались не изоляционисты,которые утверждают,Крым и ничего другого,конечно нужно поездить мир,другие культуры посмотреть,особенно если за адекватные деньги,но потом многие все равно едут снова в Крым.

Кстати я и сам в этом году рассматривал вариант поездки в Болгарию или даже в Хорватию (в этот раз) на машине и даже составил подробные маршруты нашел родные сайты отелей,произвел предварительную калькуляцию бюджета-Болгария у меня получилась дороже на 10-20% отдыха в Крыму,Хорватия на 30-40%. планка с которой начинается комфортный отдых выше, в этом смысле Крым гибче.Даже иногда проводя отпуск за границей,я точно знаю,что в Крым я еще вернусь.
А теперь,если можно я расскажу,что для меня Крым,здесь без исторического экскурса не обойтись.
Жила-была Римская империя,жирела себе.Разрослась так,что для управления стал нужен второй центр влияния,так появился Константинополь.Потом они в муках приняли христианство.
Рим постепенно стал хиреть и центр власти переместился в Восточную Римскую империю,возникла Византия.
На западе варвары окончательно захватили римские владения,но от формальной власти Рим отказываться не хотел и верховные иерархи поссорились,Рим реорганизовал церковь и выбрал себе Папу,а Византия осталась на традиционных верованиях,в православной традиции (православие в западно-европейской транскрипции это ортодоксы то есть традиционалисты)
Потом пришел черед и Византии,ее стали одолевать кочевники из Малой Азии.Византия зашаталась и что самое интересное окончательно добили Византию крестоносцы,отправившиеся (если не ошибаюсь) в 4 крестовый поход в Святую Землю воевать с сарацинами,но оказались почему то в Константинополе,разграбили и сожгли его.
Встал вопрос о поиске наследника для сохранения православия и поддержания имперских традиций и помощи в войнах с захватчиками,тут Византия и обратила внимание на зарождающуюся Киевскую Русь.
В обмен на крещение Владимир потребовал отдать ему в жены Анну дочь императора хотя законы Византии и запрещали членам императорский семьи вступать в брак с руссами(почти варварами).Но учитывая возросшую мощь Руси пошли на нарушение закона и дали согласие на брак присвоив Владимиру титул цесаря.
Крещение произошло в Херсонесе в Крыму.Нужна была сверх идея для объединения Руси и она была найдена и реализована в Крыму.
Потом в Крым пришли кочевники,произошла очередная смена не просто народов населяющих Крым,произошла смена цивилизаций,следы всех из них присутствуют в Крыму в большом количестве.
Так появилось Крымское Ханство и татары утвердились в Крыму.Будучи подконтрольными и опираясь на турок (Крымский хан был вассалом турецкого паши) они очень долго сопротивлялись приходу русских,торгуя попутно территориями,отсюда и Генуэзские владения с крепостями.
Начиная с Петра наши все же стали отвоевывать эти земли.Появился флот,ознаменовав свой приход самыми блистательными победами в истории флота российского.Началось освоение Крыма.
Империю русские все же построили и взяли на себя ответственность за нищие порабощенные народы,сохранившие православие на обломках Византийской империи ( Греки,Болгары,Сербы).
Получив доступ к Черному морю,а значит и к Средиземному и имея целью влиять на положение в православных странах центральной Европы,Россия стала не удобна Англии и Франции,так началась Крымская война.
При обороне Севастополя Россия пролила столько своей крови,что какое-то там сражение при Фермопилах кажется небольшой военной стычкой,а слова Малахов курган, Даша Севастопольская.матрос Кошка задевают такие струнки моей души,что понимаешь Российская великая история куда как масштабней и грандиозней.
Войну Россия проиграла,но в результате блестящих дипломатических усилий почти сразу же все себе вернула,потеряв только выходы в Средиземное море,что вообщем то и Англии и Франции было достаточно,об интересах Турции все забыли.
Потом еще была революция,Гражданская война,исход российского флота,бегство и иммиграция миллионов моих соотечественников,последней русской землей которую они видели,были берега Крыма.
Потом героическая оборона Севастополя 1941-1942 с брошенным на произвол судьбы гарнизоном.

И всему этому море свидетельств на Крымской земле.Россия защищая эти земли отдала столько сил и пролила столько своей крови,что виноград здесь должен родиться только красного цвета.
Вот так.

Да,чуть не забыл,к этому историческому блюду на гарнир подают море,пальмы,горы и смену климатических зон каждые 100 км.


В описании возможны крупные фактологические ошибки,но так мозаика сложилась у меня в голове и она мне нравится,Проверять себя интернетом и ли чем то еще не хочу,пусть будет так,с возникшим чувством гордости за нас и нашу историю в Крыму.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 ноя, 2010, 17:45     Re: Крым vs Крит
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Boss*
Сильно!
:good: :good: :good: :good:



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 ноя, 2010, 18:49     Re: Крым vs Крит
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
Boss*
аплодирую стоя. мне как то да же расхотелось мир смотреть.



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 ноя, 2010, 19:43     Крым vs Крит
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.06.2010
Сообщения: 2164
Изображения: 7
Откуда: Підмосков'ї. Россійська імперія.
даа.... Пока появляются такие коменты разговоры о том, что Россия профукала Крым - преждевременны. Или - "ще нэ мэрла" русская историческая память. Говорю об этом без привязки к национальности и с симпатией к украинцам.



_________________
Смотреть на людей со сломанной совестью ещё страшнее, чем на избитых... (Ю.Фучик; погиб в застенках гестапо)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 ноя, 2010, 20:24     Re: Крым vs Крит
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 1484
Изображения: 0
Откуда: Петербург
Пытаясь описать все это,максимально соблюдал правила сайта и придерживался политкорректности,хотя рассказывая историю Крыма удержатся было очень непросто.

Цитата:
и с симпатией к украинцам.


То есть к самим себе.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 ноя, 2010, 21:08     Re: Крым vs Крит
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 1906
Откуда: Москва
Boss*
:good: :good: :good: :good: :good:
Многочисленные аплодисменты стоя.
Целиком и полностью поддерживаю такое мнение. :friends:



_________________
***********************
"На шею не дави..." (С)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 ноя, 2010, 21:20     Re: Крым vs Крит
 
Не в сети

С нами с: 29.12.2008
Сообщения: 714
Изображения: 0
Откуда: Санкт-Петербург - Феодосия
Boss* писал(а):
... можно устроить конкурс на фото с лучшим носком ноги... но обязательно из Крыма :D

такая пойдет? :D :D :D
Изображение



_________________
- Скажи, а можно я у тебя в программе больше не буду слышать двух слов: «мудак» и «херня»?
- Нельзя. Слушай, если в эфир звонит полный мудак и несёт такую херню…
(c) Квартет И "День Радио"
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 ноя, 2010, 22:04     Re: Крым vs Крит
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 1484
Изображения: 0
Откуда: Петербург
В точку.Теперь мы имеем все,что и на Крите и даже больше-2 носка ноги. :D


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 ноя, 2010, 17:48     Re: Крым vs Крит
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 31.05.2010
Сообщения: 2395
Изображения: 48
Откуда: Санкт-Петербург
Boss*
Бурные и продолжительные аплодисменты! :Yahoo!:
Это стоило все прочитать! :)



_________________
Думать надо быстро, а говорить медленно.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 ноя, 2010, 20:09     Re: Крым vs Крит
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 1484
Изображения: 0
Откуда: Петербург
Ну если уж начал,позвольте и закончу.
Триумфом России (Советского Союза),и опять Крым,Ялта,Ливадия.
Россия потеряв в Великой Отечественной Войне людей больше,чем любая другая нация в истории войн на планете Земля,впервые получила права великих наций,стала сверхдержавой и уже без всяких оговорок.
Здесь на Ялтинской конференции в 1945 году,Россия сама определяла (с молчаливого и уважительного отношения США),сферы своего влияния,размер репараций,линии своих границ,создание лояльных себе правительств по всей центральной Европе.
В общем Россия стала победительницей и вела себя как победительница
А,что же Англия (все еще супердержава,империя со всеми своими колониями),которая столько веков не допускала и всеми силами сдерживала влияние России на европейские дела.
Англия больше не принимала решений,Англию просто выслушали и дали понять,что отныне ее место во втором ряду. Пока Сталин и Рузвельт кроили будущую карту Европы,Черчиль отправился нервно курить в уголок( единственная уступка Англии,брошенная как кость собаке,это вопрос Греции).Унижение Англии было полным.
В мире остались только две сверхдержавы,но сейчас
Россия диктовала условия.


(О том,что творили карательные экспедиционные английские войска в Греции сразу после окончания Второй Мировой Войны,где мощное партизанское движение было почти полностью прокоммунистическим нам,я думаю,подробнее может рассказать человек знающий и любящий Грецию)

Зная все это,совсем с другими чувствами поедешь осматривать Ливадийский дворец.


Последний раз редактировалось Boss* 09 ноя, 2010, 23:38, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 ноя, 2010, 22:21     Re: Крым vs Крит
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 5610
Изображения: 22
Откуда: Санкт-Ленинград
Boss*, в твоих словах чувствуется сила!
Бурные аплодисменты, переходящие в овацию :Bravo: :Bravo: :Bravo:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 ноя, 2010, 22:14     Крым vs Крит
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.06.2010
Сообщения: 2164
Изображения: 7
Откуда: Підмосков'ї. Россійська імперія.
Boss* писал(а):
Триумфом России (Советского Союза),и опять Крым,Ялта,Ливадия...
...Зная все это,совсем с другими чувствами поедешь осматривать Ливадийский дворец.

да Босс, всё правильно, но всё же в Ливадийском дворце мне приходят мысли только о царской семье. И глядя на стол, на котором был подписан Ялтинский договор, возникает сожаление, что утрачен первозданный вид этой комнаты. Устроили гос. учреждение в отобранном частном доме, жильцов которого расстреляли перед этим.
Тяжёлая царит атмосфера в Ливадийском дворце.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 ноя, 2010, 1:44     Re: Крым vs Крит
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 1484
Изображения: 0
Откуда: Петербург
Да,такая вот у нас история,Великая и Кровавая,и в Крыму она проявилась особенно ярко.
Ну может еще в Санкт-Петербурге.Москва к сожалению,исторический дух почти утратила.
У меня жителя г.Пушкина (Царское Село)похожие чувства вызывает посещение Александровского дворца,куда привезли граждан Романовых ,после того как они добровольно отдали власть и откуда их и отправили в Тобольск,а дворец со временем отдали под какой то морской нии.
На Ливадийский дворец можно смотреть под разными углами исторического зрения,в данном контексте это даже хорошо,что взглядов может быть несколько.
Потому,что это еще больше опровергает утверждение

Цитата:
Но это ТАКИЕ мульки, после которых в Крыму смотреть просто не на что


И в этом мы оба,похоже уверенны.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 ноя, 2010, 15:52     Re: Крым vs Крит
 
Не в сети

С нами с: 13.01.2010
Сообщения: 744
Изображения: 3
Откуда: Москва
Т.к. здесь собрались любители Крыма, то любое сравнение с любой страной будет в пользу Крыма. Любовь, понимаешь... :oops:

Крым мне тоже нравится. После многолетнего перерыва в этом году в июне-июле отдыхал в Мисхоре. На 5 человек (2 взр + 3 детей 13 лет, 5 лет, 1 год) за 3.5 недели было потрачено около 120 тыс. руб. Уровень жилья - 3* (к жилью претензий нет). Впечатления одной фразой - подзапущено всё и грязновато... Много народа едет в санатории по бесплатным путёвкам. Соотвественно, они всем довольны и помалкивают...
Вообщем, есть над чем поработать крымчанам в плане соотношения цена/качество отдыха.

ИМХО, в Крыму имеет смысл отдыхать бюджетно...


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 ноя, 2010, 16:57     Re: Крым vs Крит
 
Не в сети

С нами с: 02.09.2010
Сообщения: 156
Откуда: Пока Ханты-Мансийск...
Ко мне сегодня в гости заехала моя знакомая, любительница отдыха в Хорватии. Посмотрела мои крымские фотографии, ее реакция дословно: "Господи! Я даже не представляла себе, что в Крыму так красиво. Все, едем с мужем в Крым."


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 ноя, 2010, 17:25     Re: Крым vs Крит
 
Не в сети

С нами с: 29.12.2008
Сообщения: 714
Изображения: 0
Откуда: Санкт-Петербург - Феодосия
а не боитесь, что потом она будет вспоминать Вас недобрым словом, окунувшись в сервис по Крымски? :D Крастота красотой, но наличие горячей воды в кране для отдыха тоже немаловажно :)



_________________
- Скажи, а можно я у тебя в программе больше не буду слышать двух слов: «мудак» и «херня»?
- Нельзя. Слушай, если в эфир звонит полный мудак и несёт такую херню…
(c) Квартет И "День Радио"
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 ноя, 2010, 17:38     Re: Крым vs Крит
 
Не в сети

С нами с: 02.09.2010
Сообщения: 156
Откуда: Пока Ханты-Мансийск...
Так ведь никто не заставляет мучиться в плохих условиях, по-моему просто сразу надо искать варианты в соответствии со своими требованиями, тогда не будет никаких неприятных сюрпризов.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 ноя, 2010, 19:33     Re: Крым vs Крит
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 1484
Изображения: 0
Откуда: Петербург
_Serg_
Ну вот,опять тоже самое.
Обсуждая варианты отдыха мы почему то, крутимся вокруг суммы в 120 000 руб. (и я её привожу в ссылках на свой отчёт и Вы и lokapal приводит эквивалент примерно этой суммы).
Как только звучит сумма в 120 000 руб. за отдых в Крыму,мы сразу слышим визг - Да я за эти деньги, за границей, ...
Утверждаю, что за эти деньги в Крыму я получаю больше.
Если сравнивать только пляжный отдых, то Крым в чистую проиграет и Болгарии и Турции, и здесь вы правы, единственное преимущество Крыма - бюджетность.
Но стоит отойти от пляжа и всё меняется (ландшафты - хочу горы, хочу- степь; хочу Судак на Чёрном море, а через час песок на Азовском;хочу памятники МОЕЙ истории; хочу конные прогулки, хочу заезды на квадроциклах или поездки на УАЗиках к водопадам; хочу персики из бабушкиного сада, а не с плантаций или через пол часа поездки окунуться в набирающий популярность отдых в горах и т.д. и т.д. и т.д.).
Я уже писал, что отдых в Крыму требует некоторой избирательности, ну что все как зомбированные едут на участок от Алушты, до Симеиза или в "бывшие санатории ЦК КПСС". Отойдите, хоть немного, от туристических штампов и вы увидите такой же красивый, но не загаженный,почти девственный Крым.
Или вообще, такой поразивший меня, как у

http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=4575


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 4 из 11 [ Сообщений: 208 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru