Текущее время: 20 апр, 2024, 13:13






 Страница 2 из 11 [ Сообщений: 208 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 05 ноя, 2010, 19:34     Re: Тамбов - Мисхор через Нехотеевку-Гоптивку октябрь 2010.
 
Не в сети

С нами с: 12.04.2010
Сообщения: 297
Откуда: Москва
Boss* писал(а):
Мне,как человеку влюбленному в Крым,приходится раскошеливаться для создания себе комфортных условий отдыха,примерно как и при поездках в Европу (дорога дешевле,проживание дороже).

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Золотые слова!!!!! И кому тогда он уперся, этот Крым, при таких ценах? А если лететь самолетом, то вообще выйдет почти 1:1, или чуть ли не дороже.

Boss* писал(а):
Поездка в Грецию вдвоем все же тянет на 2500-3000 евро,в Крыму большинство форумчан тратят значительно меньше.

Это верно, в июне 2009го на Родосе, три недели втроем с сыном в отеле 3+ c AI (мы еще искали с кухней - сыну кашки варить по утрам, а так бы дешевле нашли), нам вышло в 2650е включая все-все-все. При AI докупали мы только черешню (по цене вдвое дешевле московской в минимуме цен), и клубнику (втрое дешевле московской :) Нам очень повезло, все соотечественники были приличные, и не превратили AI обеспечение в тотальную пьянку. Свояк ездил с женой и дочкой в Крым в прошлом году (и в этом году). У них за пять недель выходит $2200-$2500, при том что две недели они живут по профсоюзной путевке в Береговом (каждый год разик травятся, а в этом году они еще и ОРВИ там на месте переболели все втроем по очереди), и три недели потом в Кацивели еще "догоняются". Ну и едут в Крым не на самолете, а поездом из Киева. И каждый год бухтят "все, в последний раз, достал совок, сил нет...." И зачем тратить 2.5 куе и еще бухтеть потом, что "отдых шит"? Может, поехать на меньше, но в лучшее место? Замечу, свояк ни разу не олигарх, научный сотрудник, жена у него тоже в КГУ работает, поэтому проживание выбирает минимально приемлемое. Но ездят в сезон, конечно, потому что жена осенью не может.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 ноя, 2010, 20:37     Re: Тамбов - Мисхор через Нехотеевку-Гоптивку октябрь 2010.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2009
Сообщения: 3941
Изображения: 50
Откуда: Москва
lokapal, :) почему ж абсурд? Всякого рода Пончикование Крыма мы уже видел,читали. Не убедило. :P В Крым как ездили,так и будем ездить. А пытаться прорваться на тот же Крит на машине, :o да без загранпаспорта, :o да когда в кармане на троих тридцатка деревянных на месяц... :oops: чет даже не хочется и пытаться.
Не убедили! :P



_________________
ИзображениеИзображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 ноя, 2010, 22:06     Re: Тамбов - Мисхор через Нехотеевку-Гоптивку октябрь 2010.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Матрёна писал(а):
Всякого рода Пончикование Крыма

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 ноя, 2010, 23:23     Re: Тамбов - Мисхор через Нехотеевку-Гоптивку октябрь 2010.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 1484
Изображения: 0
Откуда: Петербург
Цитата:
у нас примерно два такие недалеко от дома стоят, проще на велосипеде прокатиться :)

Да по архитектуре может быть и такие же,но вряд ли русский православный храм Вы где нибудь еще видели
как на 1-м фото среди кипарисов и пальм
или московские церкви выполнены в византийском стиле и закончены в 1920 году белыми в уже полностью окруженном красными Крыму
как на фото 2
да и стоят они вряд ли на 500 метровой высоте на крошечном уступе,с площадки которого открывается такой вид и возникает ощущение единения с морем,природой или если хотите с Богом.Ну нет в Москве таких видов
как на фото 3 и 4
Изображение

а церковь на 5-ой фотографии уже спала визитной карточкой Крыма,виды на нее с соседних мысов просто потрясают. Если эта архитектура не впечатляет, то добро пожаловать в православные пещерные монастыри, ну а если и это не интересно, то в Балаклаве можно посмотреть храм с частичками святых мощей, построенный на фундаменте древнегреческого храма какого там века до нашей эры.

Цитата:
Я верю, что однушка где-то там на горе столько и стоит. Возникает чудный вопрос - зачем ее покупать?

Только,что смотрел варианты покупки квартиры в этой ценовой категории,одна в 200-х м. от пляжа,другая в 350 м.
А теперь представим себе,что 30 апреля или 3 ноября или 29 декабря мне ударила шлея под хвост и захотелось в субпропики.Из Москвы через 16-18 часов,затратив 5-7 тысяч на бензин в обе стороны и взяв чуть денег на питание я уже в своем жилье в Крыму,а на Крите?
Цитата:
и в нормальных местах отели стоят прямо в таком лесу. Выходите из отеля, доходите до берега, и сидите под пиниями на морском берегу. Каждый день, 24 часа в сутки, а не проезжая до какого-то ущелья 100км по серпантинам.

Если хочется сидеть в соснах 24 часа то и в Крыму это можно сделать,и подумать а правда ли пинии в

Цитата:
лучше в сто тысяч сотен миллионов миллиардов раз


Или съездить и Никитский ботанический сад и посмотреть на неё там, это здесь, рядом, тоже в Крыму (но вот почему всё, что растёт у них на Средиземноморье, у нас есть, а у них, того, что растёт у нас почему то нет)

Изображение

Изображение

Фото пляжей (сделаны в конце августа,начале сентября)даны что бы подтвердить,что
Цитата:
глубина почти отвесно вниз уходит, вода всегда холодная, от камня и скал всегда сдохнуть можно от жары.


Фото сосен сделано в 15 минутах езды от приобретенной квартиры и совсем не нужно

Цитата:
а не проезжая до какого-то ущелья 100км по серпантинам.


Да и перечислять где они растут,через запятую по странам не надо,они есть только на двух склонах в Крыму и больше нигде в мире,вот только собирать там даже сухие палки нельзя,ведь тут
Цитата:
сберегли оригинальную, не порченую человеком природу Средиземноморья.


О загруженности крымских пляжей,тут мне возразить практически нечего.а вот здесь наши интересы совпадают

Цитата:
Езжайте в Крым, ради Бога. Езжайте туда все :) дешевле в Европу будет съездить ;)


Мы все здесь ездим в Крым,ну может Палыч только в Херсон и если Вы не собираетесь.то для нас места тоже будет больше. и все же любопытна Ваша цель присутствия на этом форуме.


Последний раз редактировалось Boss* 06 ноя, 2010, 0:44, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 ноя, 2010, 23:58     Re: Тамбов - Мисхор через Нехотеевку-Гоптивку октябрь 2010.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Boss* писал(а):
ну может Палыч

Если быть совсем точным, то езжу в херсонские степи, ну и округу км. в 200 посещаем, но дело не в этом кмк.
Пусть другие ездят туда, где им комфортно, если одним словом, меня это не должно касаться никоим образом.
Образно выражаясь, взрослых людей учить, хорошо\плохо и лучше/хуже, только портить :D

Одно могу сказать - фотки классные!
:beer:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 ноя, 2010, 2:15     Re: Тамбов - Мисхор через Нехотеевку-Гоптивку октябрь 2010.
 
Не в сети

С нами с: 12.04.2010
Сообщения: 297
Откуда: Москва
Boss* писал(а):
А теперь представим себе,что 30 апреля или 3 ноября или 29 декабря мне ударила шлея под хвост и захотелось в субпропики.
Из Москвы через 16-18 часов,затратив 5-7 тысяч на бензин в обе стороны и взяв чуть денег на питание я уже в своем жилье в Крыму,а на Крите?

На Крите, как и в Крыму, в указанных датах делать нечего. В ноябре или апреле, если приспичило, одно недорогое место - Египет, Шарм-эш-Шейх, под Новый Год только Канары знаю, где не мерзко.


Boss* писал(а):
Фото пляжей (сделаны в конце августа,начале сентября)даны что бы подтвердить,что
Цитата:
глубина почти отвесно вниз уходит, вода всегда холодная, от камня и скал всегда сдохнуть можно от жары.

Глубина на ЮБК - я прав. И вода там холодная всегда - воздух в июле-августе до 35, вода не больше 22, обычно вообще 20. Я не про Ялту и Алушту, не знаю что там с водой, всегда стремился подальше от этих муравейников... Я про остальные посёлки ЮБК, в которых я отдыхал по разу почти в каждом. Чо делать, если граница была закрыта, да и на путёвку в Югославию и денег не было, и я всегда был (да и есть) не блатным. А на ЮБК в 50 метрах от берега вполне может быть 50м глубины уже. Этим и хорош Коктебель и западный Крым, там дно понижается медленно, вода теплее, есть куда понырять...

Boss* писал(а):
Мы все здесь ездим в Крым,ну может Палыч только в Херсон и если Вы не собираетесь.то для нас места тоже будет больше. и все же любопытна Ваша цель присутствия на этом форуме.
[/quote]
Я пока что езжу в Киев и Черкассы (отчёты выложены), но вообще хочу быть в курсе и дороги дальше на юг/запад, может, соберёмся из экономии самоходом в Българию или дальше, в Хорватию... Хотя скорее всего я туда пойду по M1, там до Германии, там ключ на старт, и на 180 по автобанам до Италии/Хорватии. Вместо fly-n-drive получится drive-n-drive-n-drive ;)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 ноя, 2010, 9:45     Re: Тамбов - Мисхор через Нехотеевку-Гоптивку октябрь 2010.
 
Не в сети

С нами с: 02.09.2010
Сообщения: 156
Откуда: Пока Ханты-Мансийск...
Каждый остался при своем. Накатав тысячу с лишним км по Крыму, убедилась, что еще очень многого не видела. Обязательно поедем еще и в январе. Крымомания не лечится.
Я с детства ездила на Украину, в Николаев или Одессу. Периодически каталась в Адлер.
Но Крым меня поразил с первого взгляда и вздоха, я говорю совершенно серьезно.
Boss, согласна с Вами на все 100! И фотографии замечательные, не убирайте. Я и так перечитываю чужие отчеты и смакую свои воспоминания...

Если честно мы подумываем о покупке участка и строительстве дома. Как-то некстати вспомнила домик кума Тыквы...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 ноя, 2010, 10:03     Re: Тамбов - Мисхор через Нехотеевку-Гоптивку октябрь 2010.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 1906
Откуда: Москва
lokapal писал(а):
И вода там холодная всегда - воздух в июле-августе до 35, вода не больше 22, обычно вообще 20.

:lol: :lol: :lol:
Расскажите про эту температуру тем, кто не был в Крыму, может поверят.
А тех, кто регулярно бывает в Крыму Вам, lokapal, врядли удастся убедить в своей точке зрения.



_________________
***********************
"На шею не дави..." (С)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 ноя, 2010, 10:06     Re: Тамбов - Мисхор через Нехотеевку-Гоптивку октябрь 2010.
 
Не в сети

С нами с: 02.09.2010
Сообщения: 156
Откуда: Пока Ханты-Мансийск...
17 октября на Фиоленте пожалела, что была без купальника. Вода реально около 20 градусов, но в октябре.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 ноя, 2010, 11:23     Re: Тамбов - Мисхор через Нехотеевку-Гоптивку октябрь 2010.
 
Не в сети

С нами с: 12.04.2010
Сообщения: 297
Откуда: Москва
306-ой писал(а):
lokapal писал(а):
И вода там холодная всегда - воздух в июле-августе до 35, вода не больше 22, обычно вообще 20.

А тех, кто регулярно бывает в Крыму Вам, lokapal, врядли удастся убедить в своей точке зрения.

Чудесно. Давайте предметно говорить. Какова _обычная_ температура воды на ЮБК в июле-августе? Ну, скажем, в Морском, Солнечногорском, Малочеренском, Рыбачьем, Гурзуфе? Если я правильно помню (может, поменялось что, не знаю) - 22, редко достигает 24х, зато частенько 20ти. Ваши наблюдения?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 ноя, 2010, 12:16     Крым vs Крит
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.06.2010
Сообщения: 2164
Изображения: 7
Откуда: Підмосков'ї. Россійська імперія.
lokapal писал(а):
Чудесно. Давайте предметно говорить. Какова _обычная_ температура воды на ЮБК в июле-августе? Ну, скажем, в Морском, Солнечногорском, Малочеренском, Рыбачьем, Гурзуфе? Если я правильно помню (может, поменялось что, не знаю) - 22, редко достигает 24х, зато частенько 20ти. Ваши наблюдения?

1-го мая этого года открыл свой купальный сезон, искупавшись в море в Рыбачьем. Вода была +14. Мне понравилось. Купался и следующие 5 дней. В ледяную воду не надо заходить, в неё надо прыгать. Зато когда выходишь на берег, на уже палящее майское солнце - ощущения непередаваемые. В общем, что русскому хорошо, то немцу - смерть. И это правильно :)
А в июле вода была не менее 25ºС


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 ноя, 2010, 12:19     Re: Крым vs Крит
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
lokapal, не нужно сваливаться в политику.
Остальных искренне благодарю за то, что не поддались искушению устроить политическую разборку :beer:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 ноя, 2010, 12:27     Re: Крым vs Крит
 
Не в сети

С нами с: 18.03.2010
Сообщения: 380
Откуда: Рязанская губерния
Нда-а-а-а-а!!!!!! Кабы я мог себе позволить тратить на отдых по 2650 E ! Я бы не только на Крит улетел.
Но уважаемый, учтите, что кроме страны Москва, есть еще и остальная Россия. И некоторым такой отдых просто не по карману. Поэтому и едем в Крым, Рым, Азов и т.д и т.п. И стараемся отыскать в этом совке хоть что-то положительное.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 ноя, 2010, 12:52     Re: Крым vs Крит
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2009
Сообщения: 3941
Изображения: 50
Откуда: Москва
OlgaVK писал(а):
Крымомания не лечится.

:good: :lol: :lol: :lol: :lol:



_________________
ИзображениеИзображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 ноя, 2010, 14:28     Re: Крым vs Крит
 
Не в сети

С нами с: 27.01.2009
Сообщения: 396
Цитата:
Всякого рода Пончикование Крыма мы уже видел,читали.

Не понял смысл вами сказанного,но если это наезд на Пончика то считаю его необоснованным. :)
ЗЫ.Если судить о крыме по качеству ваших фотографий в теме Ералаш...далее не хочу вас огорчать... :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 ноя, 2010, 14:41     Re: Крым vs Крит
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 1484
Изображения: 0
Откуда: Петербург
Боюсь, что в этой полемике у Вас заведомо проигрышная позиция.Ваши доводы стандартны и хорошо известны, там примерно 5 основных тезисов-совок, грязно, дорого,нет сервиса,ну и очереди на таможне.С большинством из них многие не согласятся или подскажут как можно этого избежать.
Доводы в пользу Крыма базируются куда как на бОлшем количестве тезисов содержащих такие слова как
Уникальный,любимый,красивый,доступный,разный,неизвестный,степной,горный,исторический,лечебный,
средиземноморский,винный,разнокультурный,пляжный,экстремальный и.т.д.,и.т.д.Так,что при желании на каждый Ваш аргумент можно привести 2-3 довода за,потому,что Крым УНИКАЛЬНОЕ место.

Цитата:
Если я правильно помню (может, поменялось что, не знаю) - 22, редко достигает 24х, зато частенько 20ти. Ваши наблюдения?

Средняя температура воды на всем побережье с середины июля по 10сентября была от 23 до 29 градусов,а в Азовском море до 32,был массовый замор рыбы.Приятель побывавший первый раз в Крыму,был разочарован,море на ЮБК не приносило никакой прохлады и такое парное молоко он и в Турции мог найти.
Насчет поездок в мае и на новый год,то и здесь Вы в явном меньшинстве.В конце января уже миндаль зацветает.
Температура в Ялте на новогодние праздники достигала +17,а в Севастополе (куда мне нужно будет съездить в БТИ в мае) предупредили,что гостиницу бронировать нужно за 1-1.5 месяца,мест в городе не будет совсем.
Мои наблюдения,в том числе и температуре воды здесь. viewtopic.php?f=16&t=4420
Контраст из -10-15 в +17 стоит того,чтобы съездить,а на майские все Украина устремляется в Крым и цены на отели достигают августовских.Видимо они тоже все не согласны с Вами.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 ноя, 2010, 15:13     Re: Крым vs Крит
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2009
Сообщения: 1312
Изображения: 4
Откуда: Усмань-Днепрорудный
Boss* писал(а):
,а в Азовском море до 32,был массовый замор рыбы.


В этом году такого не наблюдалось.Или я пропустил такую информацию?

Отдыхал 10 суток на Азовском море, в двух разных местах. Дохлых бычков не видел.Вода было +28. Постоянно штормило, так что кислорода им хватало.

Местное или областное начальство заставляло рыбколхозы или артели вылавливать бычка, чтобы не было замора. А мы этим пользовались и покупали эту вкуснатищу по 50 гривен ведро. Сначала было это :

Изображение

Потом было вот это :

Изображение



_________________
Хорошая жена, хороший дом: что еще надо человеку, чтобы встретить старость?
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 ноя, 2010, 15:29     Re: Крым vs Крит
 
Не в сети

С нами с: 27.01.2009
Сообщения: 396
При наличие масла в голове обосновывается любая точка зрения,но вот с этим,учитывая явно вышла промашка
Цитата:


PS.А ведь могли у Пончика спросить... :)


Последний раз редактировалось poncik 06 ноя, 2010, 15:52, всего редактировалось 3 раз(а).

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 11 [ Сообщений: 208 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru