Текущее время: 14 май, 2024, 8:44






 Страница 6 из 11 [ Сообщений: 208 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 12 ноя, 2010, 22:57     Re: Крым vs Крит
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2009
Сообщения: 3941
Изображения: 50
Откуда: Москва
Галка, "По триста! Каждому!" (с) :beer:



_________________
ИзображениеИзображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 ноя, 2010, 23:11     Re: Крым vs Крит
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 1484
Изображения: 0
Откуда: Петербург
Девушки,согласен на все 100.
Просто некоторые отказывают Крыму в принципе
Цитата:
выбирает то,что ему по душе.

а только так
Цитата:
В-общем, в Крым можно и нужно ехать, но если бюджет у тебя штукобакс или меньше на четверых, и хочется отдыхать как можно дольше. И если мать семейства готова стоять еще и в отпуске у плиты. Вот тогда Крым, пожалуй, лучший выбор.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 ноя, 2010, 23:40     Re: Крым vs Крит
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2009
Сообщения: 3941
Изображения: 50
Откуда: Москва
Boss*, мне,как многодетной мамаше, стоять у плиты не привыкать,но вот как раз в Крыму мне этой "тяжкой доли" не особо достается,так как не имея претензий к уровню жилья /мы снимали жилье в коттедже по 50 грн с носа/, финансов вполне хватало на то, чтоб моя семья получала возможность питаться и домашней пищей,и обедать в столовой,и посещать кафе, и даже ресторан. Вот вывозить семью в Крым на машине это гораздо выгоднее по финансам,нежели оплачивать ж/д билеты,не говоря уже о самолете,это да. Машина это бюджетный вариант для семьи. Хотя,согласна,можно за те же деньги съездить куда то еще,но... Не хочу!.. Да и друзья,живущие в Крыму, не поймут.. :x :D



_________________
ИзображениеИзображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 ноя, 2010, 23:54     Re: Крым vs Крит
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 1484
Изображения: 0
Откуда: Петербург
Цитата:
Хотя,согласна,можно за те же деньги съездить куда то еще,но... Не хочу!..

Так и я уже 5 страниц пытаюсь убедить,что Крым мы выбираем душой,а нам вещают,что это невозможно и что мы и вправду лохи.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 ноя, 2010, 23:59     Re: Крым vs Крит
 
Не в сети

С нами с: 12.04.2010
Сообщения: 297
Откуда: Москва
Йех-х-х, выставляете меня прям каким-то демоном, а между тем я с самого начала и ещё несколько раз повторял - ежели кто влюблён в Крым, или ему там просто всё по кайфу- ради Бога, вперёд! Все мои рассуждения для людей, которые думают примерно так: "Ну какая разница, где на берегу валяться, зато в Крыму все русский понимают, загранпаспорт не нужен, и можно поездом доехать". Такие люди по самому Крыму почти не передвигаются, маршрут такой: Симферополь-отель/санаторий/дом отдыха- Симферополь. Таких отдыхающих процентов 90, наверное.
И последнее-в правильной стране на отдыхе можно расслабиться, это очень важно. В Крыму, как и у нас, это не выходит, увы.
Короче, люди, выбирающие место отдыха головой-должны обдумать/прикинуть цены в альтернативных местах. Ну а те, кто без Крыма жизни не видит - в путь :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 ноя, 2010, 0:10     Re: Крым vs Крит
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 1484
Изображения: 0
Откуда: Петербург
А здесь я пожалуй соглашусь,только с одним добавлением-любовь к Крыму это ничто-то совсем иррациональное а вполне осязаемый набор вышеперечисленных мною плюсов и уникальности.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 ноя, 2010, 0:29     Re: Крым vs Крит
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2009
Сообщения: 3941
Изображения: 50
Откуда: Москва
Boss* писал(а):
Так и я уже 5 страниц пытаюсь убедить,что Крым мы выбираем душой

Так вот читала-читала,не выдержала :D решила поддержать :wink:
Я,может быть, вот за что еще люблю именно Крым,- дачи у меня нет и не светит,поэтому условия,что предлагаются в Крыму я приравниваю к даче. Далее.Живу я в Москве,в многоэтажном муравейнике,мне тут хватает каменных джунглей,поэтому приезжать на отдых к морю и поселяться в отеле (??? Опять кирпичи,лестницы,этажи??) просто неприемлемо. Я люблю выйти утром босиком, сесть в кресло под тенью винограда и медленно просыпаться с чашкой кофе в руках.. :roll: В процессе просыпания и завтрака детей начинают появляться идеи: "-А куда сегодня рванем?". :D

Мои оппоненты в реале тоже мне доказывают,что все это я могу получить, например,в Турции. Я спрашиваю их: -И где я там возьму машину? Отвечают уже менее уверенно: -Ну,можно же взять напрокат.. Я снова интересуюсь: -И взяв машину,заехав в неизвестную местность, где обычно не бродят туристы,где я окажусь в мусульманской стране в своих топиках-шортиках?Или,уважая законы шариата,мне одеваться подол-в-пол?
Нет,увольте,не хочу никаких ограничений.Езжу,где хочу,купаюсь,где хочу. Позавтракали,сели в машину и поехали, к примеру, купаться на дикий пляж, км эдак за 20-120 от места постоянной дислокации. А весь отпуск иметь перед взором один и тот же отель,бассейн и пляж... %) День сурка? Не,это не моё! И мои дети тоже со мной согласны! :P



_________________
ИзображениеИзображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 ноя, 2010, 2:47     Re: Крым vs Крит
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 1484
Изображения: 0
Откуда: Петербург
Цитата:
Да и по десертным тривиальное Achaia Clauss "Mavrodaphne Patras" лучше любого выдержанного десертного крымского вина.


Да,а как быть с этим.
Цитата:
Простыми словами вино приготовленное из аборигенных сортов Солнечной Долины по своим показателям существенно отличается от аналогичных типов вин других местностей. В этом его уникальность.

Вино «Черный Доктор» по ароматическим и вкусовым достоинствам стоит на уровне лучших отечественных и зарубежных образцов. На различных международных дегустациях и выставках вино удостоено премии Гран-при, шестнадцати золотых и трех серебряных медалей. Огромный многолетний труд и мастерство виноградарей-виноделов вложены в каждую каплю благородного напитка.


Цитата:
Легенда о Черном Докторе

Жил в селе Козы в Солнечной долине, на юго-востоке Крыма, ученик Авиценны – врач-целитель, знавший магию, лечебные травы и законы движения небесных светил. За его бескорыстную доброту, мудрые советы и талант к врачеванию селяне прозвали его своим Доктором. Однако талант этого доброго, умного и неуемного человека не ограничивался одним врачеванием. На своем винограднике он выращивал виноград и даже выводил новые его сорта.

Наградой за кропотливые и долгие труды стали два необыкновенные сорта винограда, из ягод которых Доктор готовил драгоценное вино цвета темных магических рубинов. С помощью этого вина он творил чудеса, возвращая к жизни безнадежно больных. Слава о Докторе и чудо-напитке скоро перешагнула границы Киммерии.

Однажды в этот далекий, глухой и чарующий крымский уголок судьба привела Полковника, гонимого интригами царского двора. В уютном доме между гор и лесов, на берегу Черного моря он проводил жизнь в охоте и долгих душевных беседах с умным Доктором. Страсть Полковника к охоте с годами усиливалась. Он был от природы храбрым и отчаянным человеком, не раз рисковал жизнью. Однажды во время очередной охоты Полковник был тяжело ранен подстреленным кабаном-секачом. Истекающего кровью, привезли его охотники к дому Доктора. К несчастью, Доктор находился в соседней деревне Токлук у больного чабана. Подоспевшие соседи посоветовали налить Полковнику чудодейственного вина. Искренне желая помочь, друзья дали ему выпить полный кувшин магического напитка. Чудо произошло и в этот раз. Умирающий открыл глаза, приподнялся… Но кувшин оказался слишком велик: мгновенно излечив плоть и восстановив силы, вино так же быстро затуманило разум. В порыве опьянения, сам того не желая, Полковник набросился на возвращавшегося в сумерках Доктора и убил его, приняв за врага на поле битвы. А когда пришел в себя, страшная весть о смерти друга мгновенно и навсегда отрезвила его. Он дал зарок впредь не пить ни капли вина.

Селяне, боготворившие врача-волшебника, лозам с его виноградника дали имена в память об этой истории. Одну назвали «Эким Кара» — «Черный Доктор», другую – «Джеват Кара» — «Черный Полковник». И по сей день вина с такими именами хранят в себе, словно сказочная живая и мертвая вода, два противоборствующих начала: исцеляющее и разрушающее, словно мед и яд


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 ноя, 2010, 8:57     Re: Крым vs Крит
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 17.06.2009
Сообщения: 1837
Изображения: 1
Откуда: Московская обл. Красногорск
Boss*
Да ладно уже. :D ну задавил интелектом человека :)
Есть в наших людях подсознательное, я бы сказала генетически заложенное восторженное отношение ко всему заграничному. Об этом можно и у классиков 19 века почитать. За границей и вино лучше, и люди воспитаннее, и солнце ярче, и природа богаче, и памятники помасштабнее, и история подревнее. Мы же не замечая сами, начинаем принижать собственное отечественное, родное - природу, продукты, традиции, людей, жизнь. Этакое "западничество" на бытовом уровне. Ну это так, безотносительно конкретных людей, наблюдение со стороны, прошу на обижаться. :wink:



_________________
Да я вообще ФЕЯ! Могу фейнуть, а могу и отфеячить!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 ноя, 2010, 9:08     Re: Крым vs Крит
 
Не в сети

С нами с: 02.09.2010
Сообщения: 156
Откуда: Пока Ханты-Мансийск...
Обычно для отдыха мне хватает недели, потом все приедается. И только в Крыму я канючила, выпрашивая остаться еще на денек и еще и еще... И каждый день мы обсуждаем, когда опять поедем в Крым. Надеюсь, что в январе...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 ноя, 2010, 10:02     Re: Крым vs Крит
 
Не в сети

С нами с: 02.09.2010
Сообщения: 156
Откуда: Пока Ханты-Мансийск...
Не надо бить по-больному, я заранее сухариков куплю...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 ноя, 2010, 12:17     Re: Крым vs Крит
 
Не в сети

С нами с: 12.04.2010
Сообщения: 297
Откуда: Москва
Галка писал(а):
Boss*
Есть в наших людях подсознательное, я бы сказала генетически заложенное восторженное отношение ко всему заграничному. Об этом можно и у классиков 19 века почитать. За границей и вино лучше, и люди воспитаннее, и солнце ярче, и природа богаче, и памятники помасштабнее, и история подревнее. Мы же не замечая сами, начинаем принижать собственное отечественное, родное - природу, продукты, традиции, людей, жизнь. Этакое "западничество" на бытовом уровне.

Насчет воспитаннее людей - не знаю, не знаю, не факт. Но то, что в старой Европе люди цивилизованнее - факт. Притом в разы. Зато там не встретишь алкаша, который после третьей рюмки, запитой второй кружкой пива, начнет рассуждать о высоких материях. То есть, если говорить строго, у нас люди пока все еще культурнее, а у них цивилизованнее. Вино там лучше просто потому, что у нас никакой культуры вина до сих пор нету, и подходящего климата мало, да и потребителей нет - 90% народа, к сожалению, пьет водку. История там подревнее - это факт как бы неоспоримый. Самое древнее отдельно стоящее строение в Восточном полушарии - неолитический храм Джгантия (Ġgantija) на Мальтийском архипелаге. Между прочим, на 1000-1500 лет древнее пирамид, а это, на минуточку, выходит 5600 лет тому назад!!! Критские дворцы Кносса и Фестоса датируются примерно 1700 г до н.э., это означает 3700 лет тому назад. И если от самих дворцов остались руины в лучшем случае, то в археологическом музее Ираклиона есть ОЧЕНЬ интересные экспонаты и того времени, и даже раньше, и их там ОЧЕНЬ много.
К XII веку в Англии есть уже очень богатая литература, "отец английской поэзии и литературы" Джеффри Чосер жил в XIV веке. Данте Алигьери жил и творил в Италии в XIII веке! А у нас какая-никакая литература началась в XVIII веке, а "отец русской поэзии и литературы" Пушкин, жил, простите, аж в XIX. Вот почитай как минимум на 200 лет монгольского ига мы и отстаем :( Про природу я ничего не говорил, кстати. Просто в Крым и в наши Сочи я ни за что не поеду, если не заставят. А вот на горном Алтае бывал - очень понравилось, хотел бы еще как-нибудь съездить. И в старых русских городах типа Пскова, Новгорода, Ярославля - тоже очень нравится - это реальная русская живая история.
И последнее - про масштабность памятников. Единственное место в exUSSR, которое, пожалуй может сравниться по архитектуре и по культурному наследию с Европой - это только Питер (ну и в Москве Третьяковка). Все остальное рядом не то что не стояло, но даже не сидело, и не лежало. Я не про отдельные памятники, которые есть очень интересные (та же София Киевская). Сходите и посмотрите снаружи, право слово, римский Пантеон, Собор Святого Петра, во Флоренции на Santa Maria del Fiore "Duomo". У нас есть сравнимая архитектура, да! Но в Питере, а не в Крыму :)
И, наконец, морская вода сама по себе и живность в ней в Средиземном море почти везде лучше, чем в Черном. Черное море, увы, как известно, почти мертвое море - на глубине 100м и глубже его вода насыщена сероводородом. Я никогда не слышал о том, что в Черном море есть морские звезды, морские лилии, осьминоги, каракатицы, кальмары. А за всеми ними так прикольно наблюдать :) И еще - меня всегда доставали медузы на Черном море. Я не знаю чей это сговор или заговор, но медуз на Европейских курортах Средиземного моря я за много раз встречал всего один или два раза на один-два дня, правда, оговорюсь, раньше июня не приезжал, позже 1 октября не уезжал ни разу.
Так что мне кажется, я объективен. Если есть какие-то эмоциональные предпочтения, то никаких возражений, естественно, но объективно европейский отдых гораздо интереснее. Мы, пока ребенка не было, брали всегда три недели - неделю экскурсий, и две пляжа (и исследований на расстоянии автобуса). Сейчас есть ребенок, но зато машину сами берем в аренду, и объезжаем все окрестности :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 ноя, 2010, 13:59     Re: Крым vs Крит
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 17.06.2009
Сообщения: 1837
Изображения: 1
Откуда: Московская обл. Красногорск
Отсутствие письменных памятников культуры не означает отстутствия истории и цивилизации. Уж поверьте профессиональному историку-архивисту. Временной разрыв в историческом развитии разных народов не делает одних выше и цивилизованнее других. Хотя большой вопрос - что именно подразумевается под этим термином.
По поводу литературы - наша "литература" ,как Вы тут выразились, появилась не в 13 веке. Первые сохранившиеся (именно сохранившиеся и дошедшие до современных исследователей) письменные источники относятся к 11 веку. Среди которых "Изборник 1073г" и "Слово о законе и благодати" Иллариона, датированное 1031 г. Историография трактует летописи и другие документы как компилятивные источники, основаннные на других более ранних письменных документах. Та же Повесть временных лет, датированная второй пол. 12 века - это свод многих и многих исторических источников древнерусского, византийского, болгарского происхождения, т.е. более раннего периода. Так что не стоит так категорично принижать значимость нашей письменной культуры как "более молодой", а значит менее значимой в мировой истории. Слово о Полку Игореве - считалось и считается памятником всемирного масштаба. И Пушкин, насмотря на то что ему "не повезло" родиться в одно время с Петраркой, фигура общемирового уровня, и ничуть от этого в величии не теряет.
Начет архитектуры тоже поспорю. Да, Европа конечно выигрывает по количеству сохранившихся зданий на километр площади. Европе в отличие от нас повезло больше и в плане войн и в плане политического развития. Их так не бомбили и не сносили все под корень в годы советского строя.Однако ж и нам есть чем гордиться. Питер есть Питер, однако, помимо Питера есть Ярославль, Великий Новгород, Суздаль (город-музей), и еще масса городов России; Киев, Каменец-Подольский, Черновцы, Львов, Умань и др. города и городки в Украине, Гродно в Белоруси, архитектура которых не так монументальна (как Вам бы хотелось), но тем не менее уникальна сама по себе. Она не лучше и не хуже европейской - она Другая! И если учесть величину территории современной России и снг в целом, то сколько Европ поместится на ее карте?
Черное море уникальный объект природы. Требовать в общем то от северного моря массы разновидностей животного мира, кораллов, и прочей "морской попсы" по меньшей мере не серьезно. А почему бы тогда не потребовать наличия морских коньков от моря Лаптевых?
Так что не надо сравнивать несравнимое - занятие неблагодарное и пустое. Каждое место на земле будь то город, пустыня или море уникальны, двух одинаковых не существует.
И еще напоследок - никакого монголо-татарского ига на Руси не было.



_________________
Да я вообще ФЕЯ! Могу фейнуть, а могу и отфеячить!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 ноя, 2010, 14:16     Re: Крым vs Крит
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Холивар трывае :D
Теперь я понимаю механизм войны с названием "Столетняя" :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 ноя, 2010, 14:29     Re: Крым vs Крит
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2009
Сообщения: 3941
Изображения: 50
Откуда: Москва
"Эта музыка будет вечной,если я заменю батарейки..." (с) :D



_________________
ИзображениеИзображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 ноя, 2010, 14:40     Re: Крым vs Крит
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 17.06.2009
Сообщения: 1837
Изображения: 1
Откуда: Московская обл. Красногорск
adybov
между прочим вся эта байда на 100 лет, угадайте из-за чего была? :D



_________________
Да я вообще ФЕЯ! Могу фейнуть, а могу и отфеячить!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 ноя, 2010, 14:44     Re: Крым vs Крит
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Википедия говорит, что вот поэтому :)
Цитата:
Войну начал английский король Эдуард III, бывший по материнской линии внуком французского короля Филиппа IV Красивого из династии Капетингов. После смерти в 1328 году Карла IV, последнего представителя прямой ветви Капетингов, и коронации Филиппа VI (Валуа) согласно салическому закону, Эдуард заявил о своих правах на французский трон. Помимо этого, монархи спорили из-за важной в экономическом отношении области Гаскони, номинально находившейся в собственности английского короля, но фактически контролировавшейся Францией. Кроме того, Эдуард желал вернуть территории, утраченные его отцом. С своей стороны Филипп VI требовал от Эдуарда III признания его суверенным государем. Компромиссный оммаж, заключённый в 1329 году, не удовлетворил ни одну из сторон. Однако в 1331 году, столкнувшись с внутренними проблемами, Эдуард признал Филиппа королём Франции и оставил свои притязания на французский трон (в обмен на это англичане сохранили свои права на Гасконь).
В 1333 году Эдуард выступил на войну с шотландским королём Давидом II, союзником Франции. В условиях, когда внимание англичан было приковано к Шотландии, Филипп VI решил воспользоваться случаем и присоединить Гасконь. Однако война оказалась успешной для англичан, и Давид уже в июле был вынужден бежать во Францию после разгрома при Халидон-Хилле. В 1336 году Филипп начал строить планы по проведению высадки на Британские острова для реставрации Давида II на Шотландском престоле, параллельно планируя присоединение Гаскони. Враждебность в отношениях двух стран накалилась до предела.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 6 из 11 [ Сообщений: 208 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 11  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru