Текущее время: 28 апр, 2024, 22:15






 Страница 5 из 8 [ Сообщений: 141 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 27 ноя, 2012, 12:54     Re: Купить квартиру в Крыму
 
Не в сети

С нами с: 26.11.2012
Сообщения: 7
Откуда: Лубны
Если гражданин РФ продаст свою квартиру и захочет купить на территории Украины, не имея по закону права получить гражданства Украины или вида на жительство, то возможно ли такое переселение? И если да, то какие есть законы, как это делается и т.д.?
Ситуация такая - житель РФ не имеет в Украине никого из родственников, есть только друзья. Он хочет продать квартиру в России и купить в Украине, затем через 90 дней ездить туда-сюда через границу...

Как насчет выписки из РФ и прописки в Украине в таком случае? И выпустят ли на Украину, если он не имеет жилья в России, а едет с целью приобрести его на Украине (в России, соответственно жилья уже и не будет)?
Или же такое вообще невозможно (чтобы продать жилье в России и купить только на Украине)?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 ноя, 2012, 13:53     Re: Купить квартиру в Крыму
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
иностранка писал(а):
Или же такое вообще невозможно (чтобы продать жилье в России и купить только на Украине)?

Возможно всё! :)
Но в описываемом Вами случае вариант только один и Вы сами его предложили
иностранка писал(а):
продать квартиру в России и купить в Украине, затем через 90 дней ездить туда-сюда через границу...

Фиктивный брак для получения ВНЖ не рассматривали? :wink: :)



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 ноя, 2012, 14:11     Re: Купить квартиру в Крыму
 
Не в сети

С нами с: 26.11.2012
Сообщения: 7
Откуда: Лубны
Мне не понятно вот что. В миграционной карте нужно указывать, насколько я поняла, свой Российский адрес проживания. А если человек продал там жилье и у него уже там нет адреса проживания, то его не выпустят в Украину (также при пересечении границы "назад" ему надо будет указывать в МК адрес, куда возвращается?)? И как с пропиской - ее оформляют в Украине или нет, если человек приезжает на 90 дней, но выписался оттуда? Вот эти нюансы хочу узнать.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 ноя, 2012, 14:23     Re: Купить квартиру в Крыму
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
иностранка писал(а):
Мне не понятно вот что. В миграционной карте нужно указывать, насколько я поняла, свой Российский адрес проживания.

Ээээ, откуда Вы это взяли? В Украинской иммиграционной карте указывается адрес принимающей стороны, т.е. украинский адрес, по которому гражданин РФ будет находиться в Украине в течение 90 дней. Этот адрес также является адресом его регистрации на это время.
При возвращении в РФ её граждане никаких карточек не заполняют, а предъявляют только паспорт, подтверждающий гражданство.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 ноя, 2012, 19:33     Re: Купить квартиру в Крыму
 
Не в сети

С нами с: 26.11.2012
Сообщения: 7
Откуда: Лубны
Значит я неправильно поняла. Спасибо большое, что разъяснили. На одном сайте писали, что на границе могут придраться если во внутреннем паспорте нет отметки о регистрации по месту жительства. Поэтому меня волнует вопрос о выписке из РФ (при продаже квартиры придется выписаться, прописаться в другом месте в России негде, жилья, соответственно, там тоже не будет). Получается могут не выпустить, увидев в паспорте отсутствие прописки? И как с пропиской на Украине - возможно ли ее сделать при покупке квартиры, если ты гражданин России и у тебя не будет ВНЖ? Если да, то не будет ли снова проблем при пересечении границы из России на Украину, из-за того, что в паспорте будет стоять отметка о регистрации на Украине?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 ноя, 2012, 21:12     Re: Купить квартиру в Крыму
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
иностранка писал(а):
Получается могут не выпустить, увидев в паспорте отсутствие прописки?

Вопрос много раз обсуждался, в ФАКе есть ссыль на тему.
От того, что у Вас нет регистрации, Вы не перестаете быть гражданкой РФ.
Все попытки проверки регистрации на границе-развод, который заканчивается на просьбе выдать письменный отказ во въезде/выезде.



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 июл, 2013, 14:03     Re: Купить квартиру в Крыму
 
Не в сети

С нами с: 17.10.2011
Сообщения: 377
Откуда: Тула
А кто знает, можно ли переводить пенсию российскую "туда" если проживаешь ну к примеру с апреля по октябрь.?



_________________
Я человек добрый, но память у меня хорошая
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 июл, 2013, 14:14     Re: Купить квартиру в Крыму
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
павел1980 писал(а):
А кто знает, можно ли переводить пенсию российскую "туда" если проживаешь ну к примеру с апреля по октябрь.?

Об этом имеет смысл думать, только если пенсия не на карточку зачисляется. Если на карточку, проблемы нет: дошли до банкомата и сняли гривны.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 июл, 2013, 20:21     Re: Купить квартиру в Крыму
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.11.2010
Сообщения: 1518
Откуда: Москва, Российская Федерация
А говорят очень выгодно, если иметь квартиру в Москве, сдавать её, а на эти деньги арендовать квартиру в Крыму и жить там же.
Жаль, нет возможности такое провернуть, т.к. квартира одна и живу в ней не только я. А так, знаю людей, которые именно так и делают.



_________________
В разных краях оставляем мы сердца частицу...

"Ты лети, крылатый ветер,
Над морями, над землёй,
Расскажи ты всем на свете
Про любимый город мой..."
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июл, 2013, 9:00     Re: Купить квартиру в Крыму
 
Не в сети

С нами с: 11.07.2012
Сообщения: 464
Изображения: 261
Откуда: Звенигород
cowboy19 писал(а):
А говорят очень выгодно, если иметь квартиру в Москве, сдавать её, а на эти деньги арендовать квартиру в Крыму и жить там же.
Жаль, нет возможности такое провернуть, т.к. квартира одна и живу в ней не только я. А так, знаю людей, которые именно так и делают.

В Крыму снимать жилье дорого! Эта схема подойдет больше для Индии и Таиланда! Мне рассказывали, что один мужик таким макаром в Таиланде уже вторую или третью квартиру купил, т.к. разница между ценой сдачи квартиры в Москве и Таиланде существенна!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 июл, 2013, 11:24     Re: Купить квартиру в Крыму
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.11.2010
Сообщения: 1518
Откуда: Москва, Российская Федерация
8000 р это дорого? Против московских 30000?
И зачем мне схема для Индии и Таиланда, если я в Крым хочу?!!!



_________________
В разных краях оставляем мы сердца частицу...

"Ты лети, крылатый ветер,
Над морями, над землёй,
Расскажи ты всем на свете
Про любимый город мой..."
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июл, 2013, 13:13     Re: Купить квартиру в Крыму
 
Не в сети

С нами с: 11.07.2012
Сообщения: 464
Изображения: 261
Откуда: Звенигород
cowboy19 писал(а):
8000 р это дорого? Против московских 30000?
И зачем мне схема для Индии и Таиланда, если я в Крым хочу?!!!

Вы же в своем вопросе не давали никаких вводных! Просто если брать, допустим, одинаковые двушки в хрущевках в Москве и, опять же допустим, в Ялте или Севастополе, то получится то на то. Можно рассмотреть другой пример: сдать треху в Москве, на Остоженке и снять однушку в Заозерном: тут Вы можете и миллионером стать!
Просто, КАК ПРАВИЛО, такая схема работает для более теплых стран, чем Украина и, что существенно, более дешевых! А дальше уже Вам решать Индия или Крым! Какая квартира и т.д.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 июл, 2013, 20:26     Re: Купить квартиру в Крыму
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.11.2010
Сообщения: 1518
Откуда: Москва, Российская Федерация
Да я не хочу быть миллионером. Я хочу, чтобы при сдаче квартиры в Москве мне просто хватало на жизнь в Крыму. :)



_________________
В разных краях оставляем мы сердца частицу...

"Ты лети, крылатый ветер,
Над морями, над землёй,
Расскажи ты всем на свете
Про любимый город мой..."
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 сен, 2013, 10:22     Re: Купить квартиру в Крыму
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 07.08.2013
Сообщения: 22
Откуда: Москва
Доброго дня! Подскажите, кто-нибудь за последнее время покупал квартиру в Крыму? Как происходит процедура покупки? Какие оформляются при этом документы и в какие сроки? Еще вопрос такой: если я купил квартиру в Крыму, мне все равно придется каждые 90 дней кататься через границу, чтобы продлить регистрацию или для собственников недвижимости установлены другие правила? Платиться ли в Украине какие-либо налоги с недвижимости или собственники жилья оплачивают только коммунальные платежи?
Дополнительные вводные: я гражданин РФ, гражданство менять не собираюсь, прописан постоянно в РФ, смена прописки тоже не планируется. Просто есть идея покупки квартиры в Крыму как долгосрочные инвестиции в некоем роде, и чтобы родственники могли несколько месяцев в году отдыхать на море. Покупка недвижимости в дальнем зарубежье (в т.ч. Болгарии, Черногории, Испания, Тайданд и т.п.) не рассматривается.



_________________
Здесь могла быть ваша реклама!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 сен, 2013, 11:20     Re: Купить квартиру в Крыму
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 1484
Изображения: 0
Откуда: Петербург
Документы примерно такие же как и в России. Сбор документов занял примерно неделю.Присвоение ИНН 3-5 дней. Регистрация права собственности с получением свидетельства 3-4 месяца.( после сдачи документов был назначен срок выдачи).
Налоги платить не надо. Есть налог при продаже недвижимости иностранцем (если не уверены в долгосрочности покупки лучше ознакомиться).
Выезд через 90 дней обязателен. Но есть варианты.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 сен, 2013, 11:46     Re: Купить квартиру в Крыму
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 07.08.2013
Сообщения: 22
Откуда: Москва
Boss*
Спасибо за ответ! Подскажите, а какие есть варианты, чтобы не мотаться через границу каждые 90 дней?
Еще вопрос: вы покупали недвижимость через украинских риэлторов или сами оформляли сделку у нотариуса? В каком органе регистрируются права собственности на Украине? (В РФ для этого есть Росреестр, куда все документы подают).
Обязательно ли на Украине нотариальное заверение сделки купли-продажи или нет?



_________________
Здесь могла быть ваша реклама!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 сен, 2013, 11:59     Re: Купить квартиру в Крыму
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.08.2012
Сообщения: 1255
Откуда: Николаев
Boss* писал(а):
Регистрация права собственности с получением свидетельства 3-4 месяца.( после сдачи документов был назначен срок выдачи).


С нового года срок - до 14 дней с подачи документов на регистрацию.

baskervil187 писал(а):
Обязательно ли на Украине нотариальное заверение сделки купли-продажи или нет?

Обязательно.

baskervil187 писал(а):
В каком органе регистрируются права собственности на Украине? (В РФ для этого есть Росреестр, куда все документы подают).


В государственном реестре вещных прав на недвижимое имущество.

Обратите внимание, что момент возникновения права собственности прав на недвижимое имущество (ст.3 ЗУ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и их обременений")

Цитата:
3. Права на недвижимое имущество, которые подлежат регистрации в соответствии с данным Законом, возникают с момента такой регистрации.


Также с 1 сентября все расчеты по нотариальным договорам КП недвижимости проводятся только путем безналичных расчетов. Нотариус ДО подписания договора купли-продажи должен убедится, что данное условие соблюдено...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 сен, 2013, 12:12     Re: Купить квартиру в Крыму
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 1484
Изображения: 0
Откуда: Петербург
Мне было несколько проще - покупал новую квартиру, застройщик часть документов подготовил сам. Регистрация проходила в БТИ. с 1 января 2013 вторичку вроде может оформить нотариус.
Вариант с продлением пребывания (по отзывам знакомых) решают проводники поездов, оформляя новую миграционку на границе, понятно, что это не совсем законно, но жены некоторых военнослужащих ЧФ таким вариантом пользуются. Я думаю проще доехать до Керчи, переправиться на пароме и обратно. Некоторые мотаются до Молдавии.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 сен, 2013, 12:19     Re: Купить квартиру в Крыму
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.08.2012
Сообщения: 1255
Откуда: Николаев
Boss* писал(а):
Мне было несколько проще - покупал новую квартиру, застройщик часть документов подготовил сам.


Первичка - другая песня. Сам работаю в жилищном строительстве.))))
Но с нового года изменился порядок и по первичке и по втричке.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 5 из 8 [ Сообщений: 141 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru