Текущее время: 29 мар, 2024, 14:09






 Страница 7 из 8 [ Сообщений: 141 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 29 дек, 2013, 21:34     Re: Купить квартиру в Крыму
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.08.2012
Сообщения: 1255
Откуда: Николаев
Ячейка не выход.
Доверенность не подходит для данной операции.

Вопрос - а покупку на первичке не рассматриваете? В Севастополе есть интересные объекты.
Там без заморочек - все прозрачно и понятно...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 дек, 2013, 21:41     Re: Купить квартиру в Крыму
 
Не в сети

С нами с: 06.06.2012
Сообщения: 90
Откуда: Ростов-на-Дону
Прошу прощения, уважаемые, что прерываю вас! Если я не правильно здесь отписался, то укажите, исправлюсь... Могу предложить однушку в Евпатории, центр, вся инфраструктура, 10-15 минут спокойным шагом до моря. Продают родители, была бабушкина, в прошлом году она умерла. Все чисто и законно. По деньгам хотят 30 тыс. $. Кто заинтересуется, прошу в личку. Всех с наступающим! Здоровья и благополучия!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 дек, 2013, 22:20     Re: Купить квартиру в Крыму
 
Не в сети

С нами с: 29.12.2013
Сообщения: 4
Откуда: Москва
NETрезвый писал(а):
Ячейка не выход.
Доверенность не подходит для данной операции.

Вопрос - а покупку на первичке не рассматриваете? В Севастополе есть интересные объекты.
Там без заморочек - все прозрачно и понятно...

Сначала думали первичку. Но у нас интерес конкретным районам Севастополя. И там цена первички такая же как у вторички без отделки. То есть право собственности уже было получено, но квартира "пустая,без ремонта". К тому же связываться с первичкой - риск, что дом могут сдавать годами, будут проблемы с получением права собственности. Я так понял, что прецеденты были.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 мар, 2014, 21:06     Re: Купить квартиру в Крыму
 
Не в сети

С нами с: 25.03.2014
Сообщения: 7
Откуда: Набережные Челны
Boss* писал(а):
Подведя итоги поездок за последние 5 лет подсчитал,что они равны стоимости какого нибудь не дорогого жилья в Крыму.2 дня штудировал интернет.Вывод:1 комнатная квартира в Учкуевке (в строящемся доме,350 метров от пляжа) стоит 21000-23000 дол.Хотелось бы домик,но за эти деньги ничего достойного не нашел.
Народ,что подскажите.


Хотелось бы реанимировать данную тему или создать новую. Задумался о покупке квартиры в Крыму. Хотелось по пообщаться с крымчанами и по возможности получить дельный совет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 мар, 2014, 21:50     Re: Купить квартиру в Крыму
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.08.2012
Сообщения: 1255
Откуда: Николаев
Фыкс писал(а):
Хотелось бы реанимировать данную тему или создать новую. Задумался о покупке квартиры в Крыму. Хотелось по пообщаться с крымчанами и по возможности получить дельный совет.


Ответов и советов - на данный момент нет ни у кого.
Ведь для того, чтобі купить - продавец должен иметь титул собственности, а покупатель ииметь возможность зарегистрировать свое право собственности.
Украинская система учета прав собственности на недвиж в Крыму не работает, а новой системы - просто нет.
Как кстати нет и нотариусов, у которых регистрировать сделки


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 мар, 2014, 21:59     Re: Купить квартиру в Крыму
 
Не в сети

С нами с: 25.03.2014
Сообщения: 7
Откуда: Набережные Челны
NETрезвый писал(а):
Фыкс писал(а):
Хотелось бы реанимировать данную тему или создать новую. Задумался о покупке квартиры в Крыму. Хотелось по пообщаться с крымчанами и по возможности получить дельный совет.


Ответов и советов - на данный момент нет ни у кого.
Ведь для того, чтобі купить - продавец должен иметь титул собственности, а покупатель ииметь возможность зарегистрировать свое право собственности.
Украинская система учета прав собственности на недвиж в Крыму не работает, а новой системы - просто нет.
Как кстати нет и нотариусов, у которых регистрировать сделки

Думаю, что если есть надежные застройщики, то вполне можно заключать предварительный договор с условной предоплатой до устаканивания ситуации и самое главное фиксации цены.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 мар, 2014, 22:14     Re: Купить квартиру в Крыму
 
Не в сети

С нами с: 31.07.2009
Сообщения: 1107
Откуда: Москва
Фыкс писал(а):
если есть надежные застройщики

А что там сейчас вообще надёжного-то есть? :) Всё риск.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 мар, 2014, 22:14     Re: Купить квартиру в Крыму
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.08.2012
Сообщения: 1255
Откуда: Николаев
Фыкс писал(а):
Думаю, что если есть надежные застройщики, то вполне можно заключать предварительный договор с условной предоплатой до устаканивания ситуации и самое главное фиксации цены.


Уф...
Сам - застройщик.
Более того - кредитная линия в крымском банке.
Мой банк (г.Севастополь) обслуживал и местных застройщиков. аньше мог бы посоветовать нормальных.
Только те сейчас в полной прострации - законодательная база различная, и вопрос как покупка квартир через ФФС (фонд финансирования строительства) по укр. нормативке будет на момент сдачи дома легализована. И это головоломка по уже заключенным сделкам, а про новые сделки речи на сегодня вобще не идет.
и, что такое по Вашему "надежный застройщик" если он не может на сегодня ничего просчитать - ни стоимость кредитных рессурсов, ни стоимости стройматериалов, ни вообще процедур оформления прав собствености, ни вопросов налогообложения?
Дом, проект на 1-1,5 года и на начало работ выстраивается четкая схема юридически-финансовых механизмов реализации, просчитывается система налогобложения, вопросы НДС, документарного обеспечения сделок продажи на этапе строительства, передачи объекта инвестору...
Как на сейчас прикажете им работать?
Как фиксировать цены при полной непонятке с ценообразованием и фискальной политикой?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 мар, 2014, 22:21     Re: Купить квартиру в Крыму
 
Не в сети

С нами с: 31.07.2009
Сообщения: 1107
Откуда: Москва
NETрезвый писал(а):
что такое по Вашему "надежный застройщик" если он не может на сегодня ничего просчитать

Вот-вот, и я о том же. :(


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 мар, 2014, 22:26     Re: Купить квартиру в Крыму
 
Не в сети

С нами с: 25.03.2014
Сообщения: 7
Откуда: Набережные Челны
NETрезвый писал(а):
Фыкс писал(а):
Думаю, что если есть надежные застройщики, то вполне можно заключать предварительный договор с условной предоплатой до устаканивания ситуации и самое главное фиксации цены.


Уф...
Сам - застройщик.
Более того - кредитная линия в крымском банке.
Мой банк (г.Севастополь) обслуживал и местных застройщиков. аньше мог бы посоветовать нормальных.
Только те сейчас в полной прострации - законодательная база различная, и вопрос как покупка квартир через ФФС (фонд финансирования строительства) по укр. нормативке будет на момент сдачи дома легализована. И это головоломка по уже заключенным сделкам, а про новые сделки речи на сегодня вобще не идет.
и, что такое по Вашему "надежный застройщик" если он не может на сегодня ничего просчитать - ни стоимость кредитных рессурсов, ни стоимости стройматериалов, ни вообще процедур оформления прав собствености, ни вопросов налогообложения?
Дом, проект на 1-1,5 года и на начало работ выстраивается четкая схема юридически-финансовых механизмов реализации, просчитывается система налогобложения, вопросы НДС, документарного обеспечения сделок продажи на этапе строительства, передачи объекта инвестору...
Как на сейчас прикажете им работать?
Как фиксировать цены при полной непонятке с ценообразованием и фискальной политикой?

Тогда нужно смотреть из уже построенных и сданных объектов. Можно предоплатой поставить бронь. А по разрешению спорных вопросов(думаю что вопрос месяца) оплатить полную стоимость квартиры. В данном случае репутация застройщика скажет о том, что после переходного периода он продаст свои квартиры забронировавшим недвижимость покупателям.

Добавлено спустя 9 минут 9 секунд:
К примеру, может есть тут на форуме жители Ялты и ее окрестностей и в курсе ситуации по рынку недвижимости. Например знают уже построенные ЖК от застройщиков с умеренными ценами.?
Или же знают и могут посоветовать толковые агентства недвижимости с адекватными специалистами, кто мог бы помочь разобраться с рынком квартир в Крыму, если конкретно то в Ялте и ее окрестностях.
Инэт поиск практически ничего не дает.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 мар, 2014, 22:57     Re: Купить квартиру в Крыму
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.08.2012
Сообщения: 1255
Откуда: Николаев
Фыкс писал(а):
Тогда нужно смотреть из уже построенных и сданных объектов. Можно предоплатой поставить бронь. А по разрешению спорных вопросов(думаю что вопрос месяца) оплатить полную стоимость квартиры. В данном случае репутация застройщика скажет о том, что после переходного периода он продаст свои квартиры забронировавшим недвижимость покупателям.


Где гарантия, что на построенную квартиру не было ранее оформленны документы?
В течении месяца сломать полностью одну правовую систему - можно, даже можно и быстрей, а вот выстроить новую - не уверен.
Вы же хотите инвестировать в недвиж. Вас в первую очередь должны интересовать механизмы зашиты Ваших вложений.
А сейчас - время для грандиозных афер в в этой сфере, не про политику речь, а просто так всегда было, есть и будет в мутной воде больших перемен.
Опять же не с точки зрения политики наберите в поисковике "консоль афера" и почитайте, какие схемы крутились даже в стабильном правовом поле. Думаете, что у ребят сейчас руки не зачешуться?
Хоть это просмотрите, если лень поиском искать (специально взял старые ссылки):

http://www.bulvar.com.ua/arch/2012/42/507eec9be470a/
http://www.nr2.ru/crimea/307904.html

А к консоли имеет непосредственное отношение Владимир Константинов, теперь — первый председатель Госсовета Крыма...
(опять, же - без политики, только факты)

Вам не страшно вкладывать деньги как в рулетке "пронесет - не пронесет"?

Я бы на сегодня крайне не рекомендовал бы любые операции с недвижем - до хоть какого становления праввого поля для таких операций...
Но.. - решать Вам.

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:
Фыкс писал(а):
Или же знают и могут посоветовать толковые агентства недвижимости с адекватными специалистами, кто мог бы помочь разобраться с рынком квартир в Крыму, если конкретно то в Ялте и ее окрестностях.


На сегодня РЫНКА НЕДВИЖИМИСТИ, как такового - в Крыму нет, за отстуствием правовых институтов, норм, правил и регламентов.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 мар, 2014, 23:05     Re: Купить квартиру в Крыму
 
Не в сети

С нами с: 31.07.2009
Сообщения: 1107
Откуда: Москва
NETрезвый, :good:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 мар, 2014, 23:14     Re: Купить квартиру в Крыму
 
Не в сети

С нами с: 25.03.2014
Сообщения: 7
Откуда: Набережные Челны
Цитата:
Где гарантия, что на построенную квартиру не было ранее оформленны документы?
В течении месяца сломать полностью одну правовую систему - можно, даже можно и быстрей, а вот выстроить новую - не уверен.
Вы же хотите инвестировать в недвиж. Вас в первую очередь должны интересовать механизмы зашиты Ваших вложений.
А сейчас - время для грандиозных афер в в этой сфере, не про политику речь, а просто так всегда было, есть и будет в мутной воде больших перемен.
Опять же не с точки зрения политики наберите в поисковике "консоль афера" и почитайте, какие схемы крутились даже в стабильном правовом поле. Думаете, что у ребят сейчас руки не зачешуться?
Хоть это просмотрите, если лень поиском искать (специально взял старые ссылки):

http://www.bulvar.com.ua/arch/2012/42/507eec9be470a/
http://www.nr2.ru/crimea/307904.html

А к консоли имеет непосредственное отношение Владимир Константинов, теперь — первый председатель Госсовета Крыма...
(опять, же - без политики, только факты)

Вам не страшно вкладывать деньги как в рулетке "пронесет - не пронесет"?

Я бы на сегодня крайне не рекомендовал бы любые операции с недвижем - до хоть какого становления праввого поля для таких операций...
Но.. - решать Вам.

Вроде написал все понятно, что не нуждаюсь в отговаривающих меня от опрометчивых поступков. Все что меня интересует, это застройщики с репутацией. Если организация никого не кинула более 10-15 лет, то вероятность кидка при любой полит/эконом. ситуации сведена к минимуму.
На сегодняшний день предоплата, она же бронь, столь символична (по информации одного ялтинского АН), что потерять ее совсем не критично.
На счет вкладывать страшно или нет...нет не страшно, все что связано с деньгами риск. А условно копеечная предоплата есть не высокая цена за возможность застолбить цены.
Писал же уже. Что регистрация начнется, сугубо мое мнение, не позднее 1-1,5 месяца. Дольше тянуть смысла нет. Это ровно тот период, который необходим кошелькам московским подтянуть инвестиции. Дольше тянуть никто не будет. А регистрация по законам РФ после подготовительной законодательной базы дает гарантию законов РФ.
Меня интересуют построенные ЖК в основном, застройщики с долгим нахождением на рынке желательно. И все:)
Ну и если бы кто сказал свое мнение стоит ли циклиться на Ялте, или все же ее окрестности по плюсам перевешивают?

ПС: на счет действующих властных лиц...все они одинаковы, что теперь ничего не покупать?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 мар, 2014, 7:46     Re: Купить квартиру в Крыму
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
На месте застройщика я бы все стройки остановил, т.к. сейчас живые (свои или заемные) деньги закопаешь, а как вводить в эксплуатацию и потом продавать - не понятно. И по долевке продавать сейчас нельзя - по 214 ФЗ работать, пока не заработают отделения росреестра не перевернешь всю деятельность на новый лад, не получится. Более безопасно, как мне кажется, договариваться о готовом построенном жилье.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 мар, 2014, 8:33     Re: Купить квартиру в Крыму
 
Не в сети

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 3723
Изображения: 4
Откуда: Люберцы
в свете последних событий всю недвижку, что у меня есть приобретал на страх и риск на доверенных лиц в Крыму, с учетом тренда на спрос недвижимости вложения окупились, но теперь надо всё переоформить на себя, вот в мае поеду смотреть как это сделать, но могу смело утверждать, что от присоединения к РФ Крымского федерального округа я лично выиграл нормально, продавать пока не стану посмотрим как будут происходить события., о продаже имущества пока не думал ибо в Москве жильем обеспечен.



_________________
Хорошие мальчики попадают в РАЙ, плохие в Паттаю!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 мар, 2014, 11:14     Re: Купить квартиру в Крыму
 
Не в сети

С нами с: 25.03.2014
Сообщения: 7
Откуда: Набережные Челны
vkforum писал(а):
На месте застройщика я бы все стройки остановил, т.к. сейчас живые (свои или заемные) деньги закопаешь, а как вводить в эксплуатацию и потом продавать - не понятно. И по долевке продавать сейчас нельзя - по 214 ФЗ работать, пока не заработают отделения росреестра не перевернешь всю деятельность на новый лад, не получится. Более безопасно, как мне кажется, договариваться о готовом построенном жилье.

На месте застройщика и я бы приостановил стройку:) Но я на месте потенциального покупателя. На счет договариваться о готовом, полностью согласен, такие мысли и есть)))) Пока посредством внесения аванса.

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:
dimsand писал(а):
в свете последних событий всю недвижку, что у меня есть приобретал на страх и риск на доверенных лиц в Крыму, с учетом тренда на спрос недвижимости вложения окупились, но теперь надо всё переоформить на себя, вот в мае поеду смотреть как это сделать, но могу смело утверждать, что от присоединения к РФ Крымского федерального округа я лично выиграл нормально, продавать пока не стану посмотрим как будут происходить события., о продаже имущества пока не думал ибо в Москве жильем обеспечен.

Разумная позиция. Вы уже в цене выиграли. И ИМХО цены будут только расти. Надо только ждать и радоваться.
Но считаю что и сейчас купить еще не поздно, в сравнении с нашими ценами в Ялте и ее округе цена очень даже человеческие пока. В Алупке за 80 уе очень приличное жилье без отделки, за сотку с евроремонтом. Эх найти бы готовое за 80 в Ялте))

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Мужики, ну может кто знает кто в Ялте нормальный застройщик? Или хоть толковое риэлторское агентство посоветуйте)))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 апр, 2014, 23:46     Re: Купить квартиру в Крыму
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Если вдруг кто не в курсе. Онлайн-кадастровая карта Украины. Крым есть.

http://www.map.dazru.gov.ua/kadastrova-karta



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 май, 2014, 11:00     Re: Купить квартиру в Крыму
 
Не в сети

С нами с: 04.06.2013
Сообщения: 62
Откуда: Озеры
Нужна помощь по недвижимости Крыма обращайтесь.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 май, 2014, 11:50     Re: Купить квартиру в Крыму
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.05.2010
Сообщения: 85
а что разве реестр уже разморозили ?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 май, 2014, 18:48     Re: Купить квартиру в Крыму
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Это не реестр Крыма, это онлайн-карта на основе украинского реестра, просто информационный ресурс



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 7 из 8 [ Сообщений: 141 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru