Текущее время: 20 апр, 2024, 11:43






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 16 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 10 сен, 2010, 20:51     Хочу в Керчь
 
Не в сети

С нами с: 11.06.2010
Сообщения: 1745
Откуда: Екатеринбург
Вот и кончилось лето и началась подготовка к новому. Заразился отчетом denis1009 и на следующий год хочу в Керчь. Буду признателен за отзывы об отелях (особенно в Эльтингене-Героевском) и перечне достопримечательностей (можно без подробностей), если можно с gps координатами. Особенно буду благодарен за советы "читать форум и инет"


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 сен, 2010, 21:18     Re: Хочу в Керчь
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
sansa
Ну вот, нахвалили мы с dimsand Керчь. :)
Теперь народу понаедет! :)
Про жилье ничем помочь не могу, я им обеспечен, и поисками никогда не занимался.
Но ИМХО слишком шикарных отелей там нет. Пансионатов уйма, но какой там сервис не знаю.



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 сен, 2010, 5:55     Re: Хочу в Керчь
 
Не в сети

С нами с: 11.06.2010
Сообщения: 1745
Откуда: Екатеринбург
Спасибо denis1009
Не ожидал получить ответ в ночь после Вашего дня рождения. Присоединяюсь к хору поздравлений. Ценю. Уважаю.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 сен, 2010, 20:09     Re: Хочу в Керчь
 
Не в сети

С нами с: 20.08.2010
Сообщения: 54
Откуда: 199
Перед тем как собраться в Керчь нужно понимать, что Керчь это не курортный город.
Керчь это город металлургов и рыбаков, правда металлургия умерла еще лет 10 назад, а еще Керчи 26 веков.
Про "Отели" тоже сказать ничего не могу, так как раньше снимал комнатку в Героевке в частном секторе, а последние два года селились в Героевке в прафилактории з-да Залив, савок еще тот.
А так сейчас в Героевке счас уже достаточно частных пансионатов и с местами в них я думаю проблем не будет.
Из достапримечательностей:
Гора митридат находится фактически в самом центре города можно подняться пешком, можно заехать на машине. На горе имеется раскопки городища ну и сам вид.
Изображение
Изображение

Крепость Керчь
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 сен, 2010, 20:28     Re: Хочу в Керчь
 
Не в сети

С нами с: 20.08.2010
Сообщения: 54
Откуда: 199
Продолжение
Аджимушкайские каменоломни
Изображение
рядом с мемориалом есть Царский курган.

Есть еще одна крепость, помойму Еникале, но там не так интересно.
Еще есть склеп Диметры (Древности всякие) ну еще в округе города археологи каждый год копают пару тройку городищь.
Про покупаться:
Прикольно в Золотом, на Генералах, ну и в Курортном правда дороги в последние два места скорее нет, чем есть. Героевка тоже нормально тока народа уже побольше будет. Еще есть такая радость как Опук говорят вообще супер, там заповедник но я там был лет так 15 назад.
Координат извиняйте нет я по солнцу и карте ориентируюсь :crazy: .
Если что конкретно интересует, спрашивайте буду рад помочь.

P.S. Кстати сегодня в Керчи день города, чтото типа 26 веков и еще лет примерно 8.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 сен, 2010, 23:31     Re: Хочу в Керчь
 
Не в сети

С нами с: 31.07.2009
Сообщения: 1107
Откуда: Москва
oblako писал(а):
Перед тем как собраться в Керчь нужно понимать, что Керчь это не курортный город.

+1. Туристическая инфраструктура слаборазвита. Соотношение цена/качество в большинстве ресторанов удручает. Я бы рекомендовал разве что для спокойного семейного с детьми отдыха.
Иначе - лучше наверное заехать на день-два, чтобы только осмотреть достопримечательности.

oblako писал(а):
Еще есть такая радость как Опук

Радость-то она радость, но обольщатся не надо. Дорога - разбитая грунтовка. После дождей - только на джипе, в обычную погоду - на легковушке с высоким клиренсом можно, но достаточно сложно. От Керчи - около 50-60 км.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 сен, 2010, 7:37     Re: Хочу в Керчь
 
Не в сети

С нами с: 11.06.2010
Сообщения: 1745
Откуда: Екатеринбург
oblako писал(а):
Перед тем как собраться в Керчь нужно понимать, что Керчь это не курортный город.

Спасибо. В следующем году заскочу дня на 4.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 сен, 2010, 10:55     Re: Хочу в Керчь
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.05.2010
Сообщения: 1576
Откуда: Москва
Оказывается в Керчи и Севастополе до войны ходили трамваи.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 сен, 2010, 11:04     Re: Хочу в Керчь
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
А мне кажется для "спокойного отдыха с детьми" хорошо подходит Щелкино. Народу мало, пляжи пустые, непромышленный городок...



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 сен, 2010, 20:19     Re: Хочу в Керчь
 
Не в сети

С нами с: 31.07.2009
Сообщения: 1107
Откуда: Москва
konsvet писал(а):
А мне кажется для "спокойного отдыха с детьми" хорошо подходит Щелкино.

Ну да, Щелкино, Новоотрадное, Золотое, Героевка, но никак не сам город-герой.

10 лет назад кое у кого ( у меня в том числе ) была возможность интересного и своеобразного отдыха в пансионате на косе Тузла, но после известных событий туда теперь не попасть... :(


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 мар, 2011, 16:31     Re: Хочу в Керчь
 
Не в сети

С нами с: 31.03.2011
Сообщения: 2
Откуда: Керчь
Alvent писал(а):
konsvet писал(а):
10 лет назад кое у кого ( у меня в том числе ) была возможность интересного и своеобразного отдыха в пансионате на косе Тузла, но после известных событий туда теперь не попасть... :(

За последние 10 лет Керчь изменилась так же как и до этого за 26 веков. Причем в лучшую сторону. Город сейчас и 10 лет назад даже сравнивать нельзя. приезжайте и убедитесь сами


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 апр, 2011, 22:21     Re: Хочу в Керчь
 
Не в сети

С нами с: 13.04.2011
Сообщения: 7
Откуда: Электросталь
Керчь мой родной город, могу сказать, что администрация совсем ничего не делает (не реставрирует памятники культуры).
Но каждый практически год, я отдыхаю в Керчи. Уже уйму друзей туда свозила. Все были под очень хорошим впечатлением, сравнивают его с европейским маленьким городком, цены на продукты, кафешки, рестораны и поездки всех приятно удивляют.
Хорошо, что Керчь не сильно занят туристами (хотя как посмотреть, в конце августа всегда очень много молодежи как с Украины, так и с России). Поэтому здесь тихо, спокойно и уютно.
В окрестностях Керчи можно найти очень прекрасные пляжи и на любителя, кто предпочитает Азовское, а кто Черное моря.
Конечно есть к чему стремится, я желаю любимому городу процветания!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 апр, 2011, 22:46     Re: Хочу в Керчь
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Катеринка
Все больше любителей Керчи проявляется :)
:friends: :friends: :friends:



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 апр, 2011, 22:58     Re: Хочу в Керчь
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 5610
Изображения: 22
Откуда: Санкт-Ленинград
Alvent писал(а):
была возможность интересного и своеобразного отдыха в пансионате на косе Тузла, но после известных событий туда теперь не попасть...


Рекомендую Таманский п-ов, к косе Тузла прямо в море - 4 км исскусвенной насыпи (дорога - хорошая грунтовка). До самого острова Тузла - 200 метров по морю. Шикарнейшие пляжи, но, сорри, это уже не про Украину :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 апр, 2011, 17:47     Re: Хочу в Керчь
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 22.03.2011
Сообщения: 143
Откуда: Екатеринбург
Коса Тузла удобна. Но море - чистота, берег, оставляют желать лучшего. В сравнении...
Плюс в том, что подъезжаешь сразу к морю. Минус - что творится в кабинках биотуалетов, это капец. И самоуверенные водители пузотерок, закапывающиеся в песок на высоту колес. И стоимость въезда - 250 руб. с машины. И пыль, летящая на отдыхающих от проезжающих. :D

А в теме пишу, потому что тоже в этом году начнем знакомство с Крымом именно с Керчи.
Дня на 3-4 там зависнем - на турбазе. Может, и мы станем любителями этого города. Может - нет.



_________________
Особистий пiдпис!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 сен, 2014, 21:17     Re: Хочу в Керчь
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.07.2014
Сообщения: 1
Откуда: Белгород
Хоть я в Керчи и не родилась, но отсюда моя бабушка, мои родственники. Очень люблю этот город, хотя первый раз попала случайно уже будучи взрослой. Да, город не курортный, на любителя тихого семейного отдыха. Отдыхали несколько раз в Героевке в бархатный сезон (начало сентября). Но было это давно, году так в 2006-2007, и, признаться, город производил удручающее впечатление по окраинам. Одно слово - запустение, отсутствие заботы (и финансирования, надо полагать). И это очень обидно и больно - город-герой, и вдруг такое... На ЖРК ( Железно-рудный комбинат), мимо которого идет дорога на Героевку-Эльтиген, можно было смело "Сталкера" о Чернобыльской зоне снимать - разруха такая, что жуть берет. :help: НО!!! для всех желающих тишины и проживания на первой линии (метров 10 от пляжа) - добро пожаловать в курортные пригороды Керчи, деревенька на море вам обеспечена. Сама в следующем году собираюсь навестить забытые места - скучаю, память поколений не дает спокойно спать :) . Тем более инфраструктура с 2007 года в Героевке по интернет-информации получшела... :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 16 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru