Текущее время: 26 апр, 2024, 12:43






 Страница 16 из 17 [ Сообщений: 322 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 10 июл, 2014, 11:53     Re: Расходы и бюджет отдыха в Крыму
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.04.2011
Сообщения: 1175
Откуда: Электросталь
Александровна писал(а):
Alex69 писал(а):
Каждому свое, я предпочитаю за спиной Ай-Петри, а можно вопрос: в Электростали горы выросли?


А при чем тут горы? Вы про природу писали. Я, например, горы не люблю, да и мои все не любят - мы под Севастополь ездим, не такая уж там степь, да и народу меньше и пляж песочный и вообще...
Или Вы тут решили батл устроить? Не советую :-x Давайте лучше дружить :wink:

Ничо се у меня земляки, ГОРЫ НЕ ЛЮБЯТ! Ааафигеть! Вы меня расстраиваете, вы что! Как можно их не любить?

Добавлено спустя 7 минут 17 секунд:
Marinchik писал(а):
Вот что за устойчивый посыл: "В Крым без машины нельзя!".
А почему в Европу (Азию, Африку, Америку) можно? Там что, достопримечательности кучкой около отеля? Нет. Не все. Тоже надо садится и ехать. И приличные пляжи порой не там, где отель. И "ол инклюзив" не у всех отелей заграницей есть, и тогда тоже приходится как-то питаться. И ничего. Никто не плакает.

Да просто в заграничье есть такие отели, где можно и не выходить, а наслаждаться тупобассейном и тупобаром =) Я себе плохо представляю подобный отдых в Крыму... хотя, после последней поездки я очень разочаровался в сестре. Думал, что это муж её не возит, а на деле она редко раньше 12 из номера выходила. Был просто в шоке. Ехать так далеко, чтобы тупо поспать - это пипец))) Но вот как получается - они вчетвером (+2 ребенка) тупо ездили купаться и тупо ели фрукты. Мы с Полей 2тыскм за 2 недели искатали, и то, выжидали когда они приедут, чтобы не ездить в одно место два раза. В итоге мы были с ними только на Ай-Петри и один раз купили экскурсию на катер+дегустация. ВСЁ! Прикиньте? Я так не могу, многие так не могут, НО!=) Есть такие, кто так может)))) Я бы ради такого отдыха в Крым не поехал.



_________________
Мои отчеты
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 июл, 2014, 12:06     Re: Расходы и бюджет отдыха в Крыму
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.05.2010
Сообщения: 2391
Изображения: 5
Откуда: Г. Москва
Marinchik писал(а):
Вопрос был в том, почему в Крыму без машины нельзя обойтись, а в Европе можно?

Не так всё.

В Америке, Африке, Азии без машины тоже не охота. Но доставить туда свою машину - весьма недешевое и небыстрое удовольствие. А в Крым - святое дело на машине поехать.
Правильно так: везде без машины хреново одинаково. Но в Крыму этот недостаток устранить дешево, а в Америке - дорого.



_________________
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты... (с) vk
Я веду краеведческо-фотографический канал: https://t.me/crimeanpictures. Присоединяйтесь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 июл, 2014, 15:16     Re: Расходы и бюджет отдыха в Крыму
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
Fausteno4ek люди они разные :)
Я вот могу неделю с рюкзаком по горам и долам шастать, а могу весь отпуск протупить жуя фрукты, сидя в кафешке (не бухая, а потому что там тырнет или вид на море или просто потусить), гуляя по окресностям, и всего 2-3 раза за 2 недели дойдя до моря летом, при условии, что гостиница на первой линии и пляж в минуте хотьбы. Все зависит от настроения и желаний. Но вот уж чего точно делать не буду так это скакать сайгаком, где только возможно, ставя рекорды посещаемости достопримечательностей, только потому что я приехала в отпуск куда-то, а не осталась дома.
И это касается не только прошаренного вдоль и поперек за 20 лет Крыма, но и всех остальных мест на Земле. :)



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 июл, 2014, 15:26     Re: Расходы и бюджет отдыха в Крыму
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Я тоже в Крыму обычно часиков в 12 выхожу из отеля, и поездить, и попутешествовать успеваю без проблем.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 июл, 2014, 18:28     Re: Расходы и бюджет отдыха в Крыму
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Меня просто напрягает гиподинамия. А загорать - вообще вредно для кожи :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 июл, 2014, 19:07     Re: Расходы и бюджет отдыха в Крыму
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.04.2011
Сообщения: 1175
Откуда: Электросталь
Marinchik писал(а):
Fausteno4ek люди они разные :)
Я вот могу неделю с рюкзаком по горам и долам шастать, а могу весь отпуск протупить жуя фрукты, сидя в кафешке (не бухая, а потому что там тырнет или вид на море или просто потусить), гуляя по окресностям, и всего 2-3 раза за 2 недели дойдя до моря летом, при условии, что гостиница на первой линии и пляж в минуте хотьбы. Все зависит от настроения и желаний. Но вот уж чего точно делать не буду так это скакать сайгаком, где только возможно, ставя рекорды посещаемости достопримечательностей, только потому что я приехала в отпуск куда-то, а не осталась дома.
И это касается не только прошаренного вдоль и поперек за 20 лет Крыма, но и всех остальных мест на Земле. :)

В то же время, ехать именно для изображения лежки ламантинов на берега Крыма не оправдано, так ведь?:) Лучше для этого ехать в ту же Турцию, Египты и т.д. Там инфраструктура отелей более развита, ол инклюзиф опять же ;)



_________________
Мои отчеты
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 июл, 2014, 20:58     Re: Расходы и бюджет отдыха в Крыму
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
Fausteno4ek писал(а):
Лучше для этого ехать в ту же Турцию, Египты и т.д. Там инфраструктура отелей более развита, ол инклюзиф опять же


Лучше дома тюленить ))) Тут и олинклюзив с борщами и пельменями привычными, и алкоголь неограничены))) И экономичней :lol:



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 июл, 2014, 9:32     Re: Расходы и бюджет отдыха в Крыму
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 17.06.2009
Сообщения: 1837
Изображения: 1
Откуда: Московская обл. Красногорск
Marinchik писал(а):
Лучше дома тюленить ))) Тут и олинклюзив с борщами и пельменями привычными, и алкоголь неограничены))) И экономичней

Аха! 8) :wink: Если только эти борщи пельмени не ты стряпаешь, а потом посуду намываешь. :)



_________________
Да я вообще ФЕЯ! Могу фейнуть, а могу и отфеячить!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 июл, 2014, 14:48     Re: Расходы и бюджет отдыха в Крыму
 
Не в сети

С нами с: 30.06.2014
Сообщения: 116
Откуда: Электросталь
Fausteno4ek писал(а):
Ничо се у меня земляки, ГОРЫ НЕ ЛЮБЯТ! Ааафигеть! Вы меня расстраиваете, вы что! Как можно их не любить?

ну может я погорячилась с нелюбовью :oops:

Dvoryannikov писал(а):
В Америке, Африке, Азии без машины тоже не охота. Но доставить туда свою машину - весьма недешевое и небыстрое удовольствие. А в Крым - святое дело на машине поехать.
Правильно так: везде без машины хреново одинаково. Но в Крыму этот недостаток устранить дешево, а в Америке - дорого.

во, точно, я и хотела это сказать, никак выразить не могла :good:

SLAVIk писал(а):
я например в корне не согласен, что без авто в Крыму делать нечего :) я начал знакомство с Крымом как раз с поездок на поезде, экскурсий на автобусе, переезды общественным транспортом - и никаких проблем не было.

ну нееет, мы конечно тоже на всём этом ездили пока машины не было и боже упаси! С ужасом вспоминаю все эти душные вонючие поезда с закрытыми туалетами на остановках, орущими детьми и бухающими мужиками, многочасовые поездки в автобусах без кондиционеров по жаре, когда у меня ребенок в буквальном смысле сознание терял и блевал от укачивания, сломанные ручки на чемоданах и таскание вещей мелкими перебежками.... А поездки с Красноперекопска на Бакальскую косу и обратно в автобусе, где влезало в 2 раза больше человек, чем могло влезть и вися там на ком-нибудь 1,5 часа - это вообще отдельная песня :crazy: так что нет, увольте.... если у вас не было проблем, то у нас они ещё как были... :help:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 июл, 2014, 23:28     Re: Расходы и бюджет отдыха в Крыму
 
Не в сети

С нами с: 27.03.2013
Сообщения: 1255
Откуда: москва1ксс
Уважаемая Александровна !
Все описанное вами происходило в 1918 году ? Поезд Гуляй поле - Екатеринодар . Нет только рассказа о махновцах и банде батьки Ангела.
Я помню тоже ездил в Крым на поезде, а далее на автобусе , но такого ужаса не видел.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июл, 2014, 6:31     Re: Расходы и бюджет отдыха в Крыму
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 03.08.2010
Сообщения: 341
Изображения: 110
Откуда: из тех же ворот что и весь народ
вилич писал(а):
Уважаемая Александровна !
Все описанное вами происходило в 1918 году ? Поезд Гуляй поле - Екатеринодар . Нет только рассказа о махновцах и банде батьки Ангела.
Я помню тоже ездил в Крым на поезде, а далее на автобусе , но такого ужаса не видел.

Избирательная память ;-) особенность нормальной психики - плохое быстро забывается. А так если припомнить - действительно на поезде удовольствие сомнительное. И еще немаловажно - на машине доп. свобода. Случилось что (вплоть до того что просто надоело) сел и поехал домой. Сразе же.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 июл, 2014, 7:08     Re: Расходы и бюджет отдыха в Крыму
 
Не в сети

С нами с: 27.03.2013
Сообщения: 1255
Откуда: москва1ксс
Может быть мне повезло в жизни , но в Крым из Москвы всегда ходили вполне приличные поезда. В детские годы , а это 70-е и 80-е годы, путешествовал с родителями , так тогда в Крым вообще ходили можно сказать "элитные" поезда. Потом конечно планка "упала" , но уж не кататорофически. В самом Крыму были вполне приличные автобусы. В зрелые годы открыл для себя прелесть автопутешествий, тут конечно масса достоинств, они всем известны, но никаких ужасов связанных с поездами и автобусами не припоминаю. В поезде есть своя прелесть , сел в купе, яйца в крутую, соль,огурчики, жареная курочка .Книжку можно почитать, на мир посмотреть. До сих пор помню детские впечатления - въезд в Крым , поезд идет по перешейку, и наконец станция Джанкой( казалось какое то волшебное название из восточной сказки) , жара на пероне и черешня купленная мамой. Потом Симферопольский вокзал, "Икарус" ползущий в гору, и - самый волнующий момент - увидеть море с дороги над Алуштой.
Потом уже будучи взрослым , уже на машине, увидел снова городок с романтичесим названием Джанкой, полное разочарование, пыльный поселок, грязноватый рынок вдоль дороги. Но вид на море над Алуштой по прежнему вызывает в сердце трепет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 июл, 2014, 10:47     Re: Расходы и бюджет отдыха в Крыму
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 07.04.2011
Сообщения: 180
Изображения: 0
Откуда: Санкт-Петербург
А я в 2008 имел удовольствие проехаться в украинском поезде в купе.Так вот ни кому не советую,экстрим ещё тот.Это был просто ад.Хотя в 2010 ехал на нормальном паровозе(на машине побоялся,так как не был в ней уверен).И ещё одно дело из Москвы ехать а другое из Питера(в моём случае),или ещё дальше,разница ну очень большая,в поездах(я про качество) кстати тоже.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 июл, 2014, 11:53     Re: Расходы и бюджет отдыха в Крыму
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Я в 96-98 г.г. ездил в Крым в т.ч. и на поездах украинской сборки, и плацкарт, и купе.
Надо сказать, когда молодой - еще можно повеселиться, перетерпеть. Но вообще это гадюшники.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 июл, 2014, 15:12     Re: Расходы и бюджет отдыха в Крыму
 
Не в сети

С нами с: 30.06.2014
Сообщения: 116
Откуда: Электросталь
вилич писал(а):
Уважаемая Александровна !
Все описанное вами происходило в 1918 году ? Поезд Гуляй поле - Екатеринодар . Нет только рассказа о махновцах и банде батьки Ангела.
Я помню тоже ездил в Крым на поезде, а далее на автобусе , но такого ужаса не видел.

:lol: не, в 2007, например, и в 2012 на поезде ездили душном где закрывали туалет на остановках и таможне (ребенок взрослый даже у меня описался, не мог терпеть 4 часа)
Потому что Вы - мужчина и не озабочены детьми так как женщина. А мне комфорт детей важнее, в машине они отлично переносят дорогу.
Заметьте, я нисколько не преувеличиваю описанное выше :pardon:
Но, не смотря ни на что, в Крым поеду всегда и на любом транспорте, на каком есть возможность, тем более дети уже выросли :friends:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 июл, 2014, 15:27     Re: Расходы и бюджет отдыха в Крыму
 
Не в сети

С нами с: 14.07.2010
Сообщения: 234
Изображения: 56
Откуда: Рязань
Не знаю куда написать, в какую тему и ветку (если не туда - свистите, удалю). Просто может еще есть люди, кому информация окажется полезной. У самих было море сомнений по поводу именно этого года, в частности бюджет играл немаловажную роль.

Перелет.
Летели самолетом. 2+ребенок 6 лет, бронировали в апреле - получилось 18 000. + расход на суточную парковку (мы не москвичи) - отдали за 15 дней в районе 2 000р.

Жилье.
Отдыхали в эллингах Алупки. Прилетели 21 июня - из 16 номеров, занят был один.
Цена на сайте отеля пересчитаны по курсу 1:3. Смею это утверждать, потому что отдыхаем там не первый раз и цены знаем (ну и мониторила я, когда они гривны на рубли пересчитают). За 5 дней июля с нас взяли по цене июня.+ еще чуток скинули со всей суммы, но честно скажу, хотела чтоб скинули больше )))))

Перезды.
Брали такси 3 раза.
От аэропорта до Южнобережного - 1600р (микроавтобус, потому что нас в сумме было 5 человек).
И еще один раз - поздно ночью возвращались из Севастополя в Алупку - 1400( 1300 хотели официалы, но ждать надо было час их). Билет на автобус из Симеиза до Севастополя по-моему был в районе 250р. Автобусы ходят каждые 30-40 мин., не битком и вполне комфортно...

Цены кафе-рынки-магазины.
С вином было интересно. Люблю я "7-ое небо князя Голицына". Так вот в Ялте оно было 260-280 за бутылку, на рынке Алупки нашла за 235. Короче, цены прыгают.
Свинина на рынке дорогая, от 360 р (шашлык хотели), мне объяснили тем что в Крыму остался один "мясной" завод, все остальное мясо везли с Украины. Сейчас соответственно нет. Так ли это или нет - не знаю. Колбаса-сосиськи и еже с ним - как и было, стоит копейки...

P/S/ допишу чуть позже, если кому надо....


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 июл, 2014, 15:43     Re: Расходы и бюджет отдыха в Крыму
 
Не в сети

С нами с: 30.06.2014
Сообщения: 116
Откуда: Электросталь
L a n a писал(а):
P/S/ допишу чуть позже, если кому надо....

надо, надо - пишите :) сколько всего увезли денег?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 июл, 2014, 9:44     Re: Расходы и бюджет отдыха в Крыму
 
Не в сети

С нами с: 14.07.2010
Сообщения: 234
Изображения: 56
Откуда: Рязань
Александровна писал(а):
надо, надо - пишите :) сколько всего увезли денег?


Сколько увезли в КРЫМ, не скажу :wink: Но потратили не все - брали больше :wink:
Но я думаю, при желании примерно можно посчитать сколько стоила мне сама "путевка" без питания на 3-ех человек-проезд-жилье на 15 дней ))))) Единственное, мы ездили 2 семьями и соответственно многие расходы, например, такси, делили пополам.
Если б поехали на машине, было бы само собой еще дешевле. Если б не жили в эллингах, то еще дешевле. Если б питались исключительно сами и только лежали на пляже, то еще... :)))) Все, ИМХО разумеется.

В продолжение рынка.
Цены на рынке - приблизительно как и у нас в городе. На что-то дешевле, на что-то дороже.
Черешня, когда приехали была по 120р, потом поднялась до 180. Была необыкновенно вкусной, сорт называется "бомба" (может не своя?). Продавец кому-то из местных обыяснял что дожди шли, поэтому и подорожала(может врет?)
Мама параллельно с нами покупала ее в Рязани тоже по 180. Персики - 80-100р за кг(покупали у бабушки, вроде как свои). Картошка по 30р, а в Рязани я на момент отъезда покупала по 60-70р. Молочка такая же по цене, но Джанкойскую сметану не сравнить ни с одной нашей.
Пиво "Белая ночь" за 0,5 25-29р, 1л - 45р. В кафе 50-60р.

Цены в кафе.
В Севастополе на набережной ровно такие же как и в Рязани, не в забегаловках и не на бизнес-ланчах. Не дешево, дороже чем в Алупке, но так этож набережная и Севастополь.
В Ялте как-то у нас с кафе-пабами не срослось в этом году. Ели 1 раз в столовой на набережной (вглубине, "СМАК" по-моему) - еда очень приличная, цены копеешные, особенно для набережной.
У себя, в Алупке, периодически питались в кафе у Южнобережного санатория. Пельмени в горшочках, плов, лагман, лапша куриная в районе 180р. Севастопольское шампанское - 250р. Вино 100гр - 60-80р в среднем( самое дорогое 120р за 100гр - "Белый мускат красного камня").
Вот как-то так...

Сначала накидала для сравнения цены с прошлогодней самостоятельной поездки не в сезон и не на море по Европе, но боюсь развязать еще одну ветку спора...
Вообще, как кто-то уже здесь сказал, в этом году в Крым можно было бы ехать и в сезон, чего мы никогда не делаем - раньше был сентябрь, последние 2 года июнь. Народа очень мало, цены в итоге мне показались чуть ниже чем в прошлые годы...
НО, без машины не айс однозначно, не было ни Инжира, ни Тарханкута...
Кстати, у мужа на работе около 3 пар в этом году выбрали Крым - кто сейчас уже в Рыбачьем, кто в августе-сентябре едет в Судак и Ялту.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 июл, 2014, 16:49     Re: Расходы и бюджет отдыха в Крыму
 
Не в сети

С нами с: 24.05.2013
Сообщения: 45
Откуда: мск
Споры про поезда это старая песня. Всё очень просто. Из той же Москвы, например, на Феодосию летом ходили три поезда, два Укржелезницы (по памяти что-то типа 211/212), и один фирменный "Смоленск" (235/236). Без политики, но первые это действительно всё очень плохо, вагоны старые и т.д. А фирменый, есть фирменный. Современные вагоны (даже с велюровой отделкой), биотуалеты, кондиционер и пр.
Отсюда и разные впечатления от поездок на поезде, одни утверждают что всё нормально, другие вспоминают с тихим ужасом.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 16 из 17 [ Сообщений: 322 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru