Текущее время: 13 май, 2024, 5:48






 Страница 11 из 17 [ Сообщений: 322 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 17  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 22 май, 2014, 15:19     Re: Расходы и бюджет отдыха в Крыму
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.11.2010
Сообщения: 1518
Откуда: Москва, Российская Федерация
А, бюджет по кафе. ТЦ Муссон Севастополь - обед: салат, компот, отбивная свиная, драники... 50 гривен.

Кафе под Чатыр-Дагом - лимонад, овощи, две порции шашлыка свиного - 120 гривен по меню, но у меня скидка.



_________________
В разных краях оставляем мы сердца частицу...

"Ты лети, крылатый ветер,
Над морями, над землёй,
Расскажи ты всем на свете
Про любимый город мой..."
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 май, 2014, 15:44     Re: Расходы и бюджет отдыха в Крыму
 
Не в сети

С нами с: 27.10.2010
Сообщения: 15
Откуда: Москва
Был в Крыму с 3 по 16 мая. Мне показалось, что в мае было все просто безумно дешево. Правда в дорогие заведения (дорогие рестораны и т.д) не ходил – мне неинтересны ). Жил в Алуште 5 дней – снимал очень приличную квартиру с евроремонтом за 250 гр (750 руб). Остальное время в Севастополе – снимал тоже отличную квартиру - цена таже… Черное море еще было холодным (да и сейчас еще тоже) – ездил на один день с ночевкой в на азовское море в Щелкино – там была вода около 21 градуса :) . Вино было просто супер дешевым (в фирменных магазинах) – 120 руб и дороже. На разлив еще дешевле. Но так как без машины, много вина увезти не удалось - всего 7 бутылок (ценой 40 – 50 гривен :) ). Ну думаю с 1 июня это уже все будет неактуальным так как после отмены гривны – цены 100 % поползут вверх. Да и вроде Украинские продукты прекратили везти в Крым, а Российские хуже и дороже – моё мнение !!!!
Заезжал еще в Анапу посмотреть, да и интересно было прокатится на катамаране Анапа – Керчь, который начал курсировать с 1 мая. Анапа ничего интересного из себя не представляет, но на 1 день пойдет )))) Частная минигостиница в Анапе – 1100 руб. (я так и не понял за что люди любят эти гостиницы – комнатка маааалюсенькая но и санузел с перебоями с горячей водой….
Туда и обратно ездил на автобусах – интересно было тоже посмотреть дорогу )) Москва – Краснодар 2000 руб. Краснодар – Анапа 200 руб. Катамаран Анапа – Керчь 1000 руб. По Крыму – копейки ))) Севастополь – Ростов 1600 руб. Ростов – Москва 1500 руб.
И того я потратил около 30 - 35 т.р за все !!!

Добавлено спустя 8 минут 59 секунд:
den_s писал(а):
По еде было же в недавнем отчете в соседней теме - цены в "Столовой по домашнему":

Столовая по домашнему - очень хорошая столовая, но это имено столовая :) Выбор огромный, как на картинке :) - хороший обед гдето 400 рублей (вдвоем). Но каждый день туда ходить желания небыло - быстро приедается....
В Севастополе цены ниже и за эти деньги в кафе можно сходить :)

Добавлено спустя 10 минут 36 секунд:
Кстати пока еще были Украинские товары - например, Черниговское пиво в магазине АТБ стоило 15 рублей :) А если рубли поменять на гривны и ими расплачиваться еще дешевле :beer:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 май, 2014, 16:04     Re: Расходы и бюджет отдыха в Крыму
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23839
Изображения: 24
Откуда: Moscow
А я как раз стал предпочитать столовки, так как по часу ждать еду в неспешных крымских кафешках - жалко времени, это по 3 часа в день теряем...



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 май, 2014, 16:06     Re: Расходы и бюджет отдыха в Крыму
 
Не в сети

С нами с: 27.10.2010
Сообщения: 15
Откуда: Москва
den_s писал(а):
А я как раз стал предпочитать столовки, так как по часу ждать еду в неспешных крымских кафешках - жалко времени, это по 3 часа в день теряем...

Ну это каму как - подождать за бокалом пива на свежем воздухе вполне гуд :beer:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 май, 2014, 18:33     Re: Расходы и бюджет отдыха в Крыму
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.04.2011
Сообщения: 1175
Откуда: Электросталь
Каждую поездку верстаю бюджет в экселе.
В целом, беру чуть с запасом все расходы, поэтому точные цены не скажу. Закладываю до 20% больше, мало ли что=) Ну и выделяю какие-нибудь туристические поездки особняком, хотя оно и не требуется.
В общем, хватало всегда! И домой чуть привозил остатку=)
Что вышло:
1. Бензин (средний 8л/100)
2012 30р (12,25грн Крым) за литр бензина, 1690км х2, 12900р
2013 34р (12,34грн Крым) за литр бензина, 1640км+1760км, 15866р +22%
2014 35р (45р Крым) за литр бензина, 1760км+1760км, 19000р +19%

2. Жилье (в 2013-2014 берем с завтраками, но в 2013 ездили в два номера втроем, наверное, я вписал 3 завтрака в стоимость одного номера)
2012 45$ (1500р) 2местный
2013 58$ (2030р)+29$ (1015р) 2местный+1местный +29%
2014 48$ (1824р) 2местный -17%

3. Питание
2012 400+720+590=1710р /2чел
2013 0+875+700=1575р /3чел -7%
2014 0+950+760=1710р /2чел +8%

4. Общий бюджет поездок (приближенный к реальному/рассчетный с запасом)
2012 7 дней при цене в день 6100/7000 =42900/4900
2013 12 дней при цене в день 6600/7400 =79622/88654 +8% / +6%
2014 15 дней при цене в день 5800/7000 =87000/105000 -12% / -5%

В целом, все идет согласно инфляции и каких-то диких ростов цен я не наблюдаю.
Что касается сравнений Крыма с Турцией или Египтом - это не корректно. Потому что в Крыму можно вести активный образ жизни, ходить на экскурсии, куда-то проезжать самому, а Турция с Египтом - прилетел, взял в руки стакан с виски и давай валяца у моря или бассейна. Я такой тюлений отдых не приемлю. А что касается тамошних экскурсий - дорого и часовые поездки на автобусах по пустыням. На любителя.

П.С. Пока писал чуть подумал и решил добавить в питание в этом году ещё по 5 долларов на обед и ужин, бюджет изменился, пересчитывать ленюсь))))



_________________
Мои отчеты
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 май, 2014, 20:39     Re: Расходы и бюджет отдыха в Крыму
 
Не в сети

С нами с: 04.04.2011
Сообщения: 990
Изображения: 325
Откуда: Москва
Очень даже хорошие цены!!!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 май, 2014, 21:19     Re: Расходы и бюджет отдыха в Крыму
 
Не в сети

С нами с: 11.03.2013
Сообщения: 343
Изображения: 3
Откуда: Сергиев Посад
den_s писал(а):
По еде было же в недавнем отчете в соседней теме - цены в "Столовой по домашнему":

http://www.ridus.ru/news/160122

Изображение

Изображение


Это кафе-столовая недалеко от музея Айвазовского в Феодосии )))) Подтверждаю - там очень вкусно, и интерьер совсем не столовский
В прошлом году, кода я сгоряча проложила наш путь из Севастополя в Феодосию по побережью, и мы таки на 10 минут опоздали в музей... Муж был очень зол и сердит ))) и отпустило его как раз после посещения данного кафе и вкусной еды ))) и меня помиловали
Так что это лучшее кафе на побережье )


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 май, 2014, 21:34     Re: Расходы и бюджет отдыха в Крыму
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
В Судаке эту столовую тоже видела. Не знаю, была она там или нет раньше. На улице Ленина, д. 60 примерно.
Не заходила, ассортимент и цен не знаю :)


Последний раз редактировалось Marinchik 23 май, 2014, 8:30, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 май, 2014, 0:51     Re: Расходы и бюджет отдыха в Крыму
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23839
Изображения: 24
Откуда: Moscow
На их сайте есть список и адреса

http://stolovaya.org/filials/


Да и цены

http://stolovaya.org/nashe_menu/polnyj_assortiment/



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 май, 2014, 1:26     Re: Расходы и бюджет отдыха в Крыму
 
Не в сети

С нами с: 24.03.2009
Сообщения: 1701
Откуда: Москва
Fausteno4ek писал(а):
Что касается сравнений Крыма с Турцией или Египтом - это не корректно. Потому что в Крыму можно вести активный образ жизни, ходить на экскурсии, куда-то проезжать самому, а Турция с Египтом - прилетел, взял в руки стакан с виски и давай валяца у моря или бассейна

В Египте ездить особо не куда, да и военные патрули и проч.
В Турции берётся в прокат авто и можно объехать все побережье от Аланьи до Стамбула. Там немало интересных мест - например сам Стамбул, раскопки Трои, памятники греческой культуры.
В глубине страны - Памукале и Кападокия.
Через Дарданеллы сгонять за розовым маслом.
И это я чиста по памяти, а если проштудировать Интернет и путеводители....

Для кого-то Крым это Аэропорт в Симферополе и Ялта....



_________________
Удачи,
Андрей
------------------------
VW Tiguan T&F TDI
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 май, 2014, 8:35     Re: Расходы и бюджет отдыха в Крыму
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
Fausteno4ek писал(а):
Потому что в Крыму можно вести активный образ жизни, ходить на экскурсии, куда-то проезжать самому, а Турция с Египтом - прилетел, взял в руки стакан с виски и давай валяца у моря или бассейна.


Абсолютно не согласна. Практически в любой стране мира можно вести активный образ жизни, так же как можно валятся тюленем с вискарем в обнимку весь отпуск перемещаясь только по маршруту номер-ресторан-номер. Тут все дело в собственном желании.



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 май, 2014, 10:08     Re: Расходы и бюджет отдыха в Крыму
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 17.06.2009
Сообщения: 1837
Изображения: 1
Откуда: Московская обл. Красногорск
Вот в Турции и Египте самостоятельно путешествовать не рискнула бы. А в Греции на островах только так и путешествуем. На Родосе очень хорошие дороги и движение почти нулевое (за исключением г. Родос). На Корфу дороги похуже и серпантины неслабые, но движение тоже не особо напряжное. Только в Керкире очень плотненько и с парковками не фонтан.
Marinchik писал(а):
В Судаке эту столовую тоже видела. Не знаю, была она там или нет раньше. На улице Ленина, д. 60 примерно.
Не заходила, ассортимент и цен не знаю

В Алуште питались в этой сети довольно часто. Когда только открылась было очень неплохо. Потом стало как обычно. Но в принципе, для бюджетного питания вполне приемлемо. Суп гороховый очень вкусный! :)



_________________
Да я вообще ФЕЯ! Могу фейнуть, а могу и отфеячить!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 май, 2014, 10:46     Re: Расходы и бюджет отдыха в Крыму
 
Не в сети

С нами с: 18.04.2011
Сообщения: 8
Откуда: Пермь
Когда пытаются сравнить бюджет Турции и Крыма, всегда наступают на одни и те же грабли.
Берется некая условная цена на человека, как правило, из Мск и при стандартном размещении.

Исходные условия: не Мск, семья, требуется минимум двух-комнатный номер, с начала августа и на 20 дней.
Что получаем? Перелет, проживание, питание (все остальные затраты не учитываются, как то сувениры, экскурсии и прочее):
Турция - 250-300 кило рублей
Крым (уже все куплено) - 150 к.
Сотку-полторы лишних потратить не жалко, но зачем?)) Тем более, что Крым я люблю)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 май, 2014, 10:55     Re: Расходы и бюджет отдыха в Крыму
 
Не в сети

С нами с: 31.03.2008
Сообщения: 967
Откуда: Поднерезиновск
Я неделю назад вернулся из Египта. Общие затраты на поездку составили 85000 рублей на семью из 3-х человек. Сюда вошло проживание, питание, траты по мелочам и, самое главное для меня - дайвинг в тёплом и прозрачном море.
По Крыму бюджет получался выше. Кроме того: 2 дня в дороге + очередь на пароме.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 май, 2014, 11:13     Re: Расходы и бюджет отдыха в Крыму
 
Не в сети

С нами с: 18.04.2011
Сообщения: 8
Откуда: Пермь
cyclone писал(а):
Я неделю назад вернулся из Египта.

Снова и все то же самое, что описывал при некорректном сравнении, неделя назад - это май
cyclone писал(а):
Общие затраты на поездку составили 85000 рублей на семью из 3-х человек.

опять не то) у меня семья больше и сезон иной
cyclone писал(а):
По Крыму бюджет получался выше. Кроме того: 2 дня в дороге + очередь на пароме.

у меня расчет идет по самолетам

Извиняюсь заранее, если Ваш приведенный пример не был ответом к моим расчетам, размещенным в посте выше


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 май, 2014, 11:29     Re: Расходы и бюджет отдыха в Крыму
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 02.02.2014
Сообщения: 118
Откуда: Ульяновск
Чего вы опять спорите где лучше Крым или Турция с Египтом? еще и Грецию приплели.это разный отдых! РАЗНЫЙ!!!! Народ едет в Крым и получает удовольствие от самой дороги туда, от самих экскурсий на Крыме, от климата,воздуха,моря,да,оно не такое чистое как в Турции,но в нем есть та изюминка,которой нет ни в турции,ни в египте,ни в греции,от народа,который вас окружает,от еды,от природы.меня манит дорога,сам крым,тот факт,что я буду на море,в горах,а вокург народ говорит по-русски :nr: я была на Крите,знаю что такое Турция, но даже в мыслях нет сравнить эти места с Крымом.каждое из них привлекательно по-своему :beach: И вообще тут тема про бюджет,вот и рассказывайте что где и сколько стоит.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 май, 2014, 11:41     Re: Расходы и бюджет отдыха в Крыму
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.11.2010
Сообщения: 1518
Откуда: Москва, Российская Федерация
А у меня вообще друзья в Крыму, на фиг мне Египет, в котором у меня никого нет....



_________________
В разных краях оставляем мы сердца частицу...

"Ты лети, крылатый ветер,
Над морями, над землёй,
Расскажи ты всем на свете
Про любимый город мой..."
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 май, 2014, 12:14     Re: Расходы и бюджет отдыха в Крыму
 
Не в сети

С нами с: 31.03.2008
Сообщения: 967
Откуда: Поднерезиновск
Aris
Вы вообще чего хотите, в таком случае? Вы сами не в состоянии бюджет поездки подсчитать?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 май, 2014, 12:21     Re: Расходы и бюджет отдыха в Крыму
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2011
Сообщения: 63
Откуда: Подольск
cyclone писал(а):
Я неделю назад вернулся из Египта. Общие затраты на поездку составили 85000 рублей на семью из 3-х человек. Сюда вошло проживание, питание, траты по мелочам и, самое главное для меня - дайвинг в тёплом и прозрачном море.
По Крыму бюджет получался выше. Кроме того: 2 дня в дороге + очередь на пароме.

Здесь наверное уместно еще написать количество дней путевки. Горячая путевка или бронировалась за 90 дней.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 май, 2014, 12:29     Re: Расходы и бюджет отдыха в Крыму
 
Не в сети

С нами с: 31.03.2008
Сообщения: 967
Откуда: Поднерезиновск
qwert писал(а):
Здесь наверное уместно еще написать количество дней путевки. Горячая путевка или бронировалась за 90 дней.

7 дней, 7 ночей
Путёвка покупалась за 3 недели до вылета. Отель 5 звёзд (реально 5, а не египетские) и питание HB, обедали всё равно на корабле в море


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 11 из 17 [ Сообщений: 322 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 17  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru