Текущее время: 27 май, 2024, 1:29






 Страница 13 из 17 [ Сообщений: 322 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 25 май, 2014, 21:34     Re: Расходы и бюджет отдыха в Крыму
 
Не в сети

С нами с: 04.04.2014
Сообщения: 230
Откуда: Москва
den_s,
снизят, снизят, не переживай. Психология торгаша такова. :)
Они все еще надеются по прошлогодней цене срубить.... Сейчас настоящий сезон начнется, и цены рухнут..........
Цены не снизятся только в одном, маловероятном и для кого-то фантастическом случае......
Если новый президент в течении месяца договорится с Путиным. Типа: Россия дает скидку за газ, Украина открывает дорогу в Крым.
Крым с дешевыми украинскими продуктами, водой, электроэнергией, туристами и процветает, Украина с газом и без сепаратистов..... :Yahoo!:

Но это уже-------------тсссссссссссссссссс- политика. Меня могут за это забанить.... :evil:

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:
Marinchik писал(а):
По моему мнению ценовая политика у мини-гостиниц изменится только к следующему сезону, так как пока они еще надеются на то, что в этом сезоне приедут постоянные клиенты...

90% клиентов приезжало на поезде.....


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 май, 2014, 21:44     Re: Расходы и бюджет отдыха в Крыму
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
Гар писал(а):
90% клиентов приезжало на поезде.....


Украинцы тоже едут в эти гостиницы. В мае говорили с хозяином гостиницы в Орджо.. На тот момент у него наполняемость на сезон примерно процентов на 30-40(это и РФ и Украинцы).На сколько я поняла для него такой расклад- работа примерно в 0. Но надеется, что клиентов будет чуть больше. Цены снижать не собирался на тот момент.....



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 май, 2014, 21:50     Re: Расходы и бюджет отдыха в Крыму
 
Не в сети

С нами с: 04.04.2014
Сообщения: 230
Откуда: Москва
Marinchik писал(а):

Украинцы тоже едут в эти гостиницы. В мае говорили с хозяином гостиницы в Орджо.. На тот момент у него наполняемость на сезон примерно процентов на 30-40(это и РФ и Украинцы).На сколько я поняла для него такой расклад- работа примерно в 0. Но надеется, что клиентов будет чуть больше. Цены снижать не собирался на тот момент.....

А украинцы-то вообще ВСЕ приезжали на поезде. Внутри Украины цены на ЖД оочень низкие. И до последнего времени они были низкими. Где-то в другой ветке писали, что чуть ли не в 3-4 раза повысились цены на маршруты Крым- Украина....


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 май, 2014, 7:40     Re: Расходы и бюджет отдыха в Крыму
 
Не в сети

С нами с: 22.03.2012
Сообщения: 767
Откуда: Тольятти
den_s писал(а):
Мониторю один сайтик с парой мини-гостиниц уже лет 10.
Еще в прошлом году уже в майские праздники июнь был забронирован полностью, на июль и август оставались номера. В данный момент фактически пусто. Номера всех типов спокойно продаются.
Цены - как в прошлом году, нифига не снизили.
Сам планирую в сторону Крыма в конце июля-начале августа.

а почему должны снизить? люди не едут не из-за цен на гостиницу. она не составляет даже половину стоимости отдыха. не едут по другим причинам: очереди на паром, страх боевых каких-то действий, ценыв на еду, неопределенность. а те, кто едут, уже купили отель по старым ценам. продает хозяин 10 номеров по 2000руб. от того, что он снизит до 1000, но продаст 11 номеров, он только проиграет. это как у меня знакомый резину продавал. 16 радиус на джип в хорошем состоянии 4 покрыхи за 3000руб. потом внизил до 2 и ни одного звонка. потому что не берут ее не из-за цены, а из-за того, что не нужна никому. а была бы нужна-и за 4 купили бы

опять же не забывайте, что это турист приехал, увидел высокие цены на продукты, отдохнул и уехал. людям с этими высокими ценами весь год жить. и снизить за номер цену (а ведь она не из потолка берется) и работать в ноль, что бы вам было приятно?.. ну-ну


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 май, 2014, 13:02     Re: Расходы и бюджет отдыха в Крыму
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 07.04.2011
Сообщения: 180
Изображения: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Гар писал(а):
Marinchik писал(а):

Украинцы тоже едут в эти гостиницы. В мае говорили с хозяином гостиницы в Орджо.. На тот момент у него наполняемость на сезон примерно процентов на 30-40(это и РФ и Украинцы).На сколько я поняла для него такой расклад- работа примерно в 0. Но надеется, что клиентов будет чуть больше. Цены снижать не собирался на тот момент.....

А украинцы-то вообще ВСЕ приезжали на поезде. Внутри Украины цены на ЖД оочень низкие. И до последнего времени они были низкими. Где-то в другой ветке писали, что чуть ли не в 3-4 раза повысились цены на маршруты Крым- Украина....

А с чего вы взяли что ВСЕ украинцы приезжали на поезде? Я всегда видел много машин с украинскими номерами(не с крымскими, а именно с украинскими), уж всяк их было больше чем российских.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 май, 2014, 13:14     Re: Расходы и бюджет отдыха в Крыму
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 02.02.2014
Сообщения: 118
Откуда: Ульяновск
Ага,у меня родня тоже ездит только на машине,ни разу на поезде не выезжали в Крым :beach:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 май, 2014, 13:30     Re: Расходы и бюджет отдыха в Крыму
 
Не в сети

С нами с: 24.05.2013
Сообщения: 1120
Откуда: Москва
fvu384 писал(а):
А с чего вы взяли что ВСЕ украинцы приезжали на поезде? Я всегда видел много машин с украинскими номерами(не с крымскими, а именно с украинскими), уж всяк их было больше чем российских.


Не "все", конечно, но процент автотуристов в Крыму, судя по количеству машин, весьма небольшой.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 май, 2014, 13:50     Re: Расходы и бюджет отдыха в Крыму
 
Не в сети

С нами с: 24.03.2009
Сообщения: 1701
Откуда: Москва
bc---- писал(а):
но процент автотуристов в Крыму, судя по количеству машин, весьма небольшой.

Нет, просто на авто жители Украины ехали в другие места.
Я помню как знакомый собирался на авто - палатка, примус, казан, мешок картопли и прочее.
Много у нас на форуме, кто таким образом отдыхает?



_________________
Удачи,
Андрей
------------------------
VW Tiguan T&F TDI
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 май, 2014, 14:28     Re: Расходы и бюджет отдыха в Крыму
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23839
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Очень много украинцев ездит на Азов. Да оно и ближе.
К примеру, думаю, все видели в сезон огромный поток машин из Кирилловки к известному "оленю". Суть ли не больше, чем из Крыма. :)
Так что сейчас у них Бердянск и пр. будет забит до отказа.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 май, 2014, 16:11     Re: Расходы и бюджет отдыха в Крыму
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.05.2014
Сообщения: 23
Изображения: 2
Откуда: Екатеринбург
maxfromusa писал(а):
Да хватит Вам этих денег без дороги на двоих на 30 дней....
Только дорога с ёбурга на двоих туда-сюда недешева....[/quote]

в том то и дело что планировалось
1.10000км-30000руб(дорога)
2.1500руб в день(жильё)
3.1500руб в день(еда)

Добавлено спустя 6 минут 2 секунды:
Marinchik писал(а):
Есть множество бюджетных вариантов, в том числе и в выборе гостиниц. Например частные гостинички намного лучше по уровню и дешевле по цене, чем большие пансионаты. Летом таких гостиниц открыто много, есть из чего выбирать. В отличии от несезонного времени :)
Наш выбор ТОК "Судака" был связан с тем, что ехали мы в "новое" время. Конец апреля, когда все только-только устаканивалось. Хотелось просто по максимуму обезопасить свой отдых и быть уверенным в комфортных условиях проживания, таких как постоянное водоснабжение и охраняемая территория пансионата. Питание тоже было ограничено. Из кафе работали только дорогие, всякие бюджетные кафе были закрыты. А со столовыми завязали еще в студенчестве :)[/quote]

нам тоже хотса номер стандарт(полулюкс) хавка(не в столовой)как минимум кафэ и охраняемая стоянка....ЭТО по моему нормально(всё остальное ЭКСТРИМ)мы ж уже не молодые люди :wink:

Добавлено спустя 6 минут 30 секунд:
den_s писал(а):
Мониторю один сайтик с парой мини-гостиниц уже лет 10.
Еще в прошлом году уже в майские праздники июнь был забронирован полностью, на июль и август оставались номера. В данный момент фактически пусто. Номера всех типов спокойно продаются.
Цены - как в прошлом году, нифига не снизили.
Сам планирую в сторону Крыма в конце июля-начале августа.


чувсвую нас там много будет в начале августа----возьму нетбук----вот только пока не знаю как там с инетом(есть 3G)только симку придётся ихнюю брать...наверное....до встречи!



_________________
За державу обидно...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 май, 2014, 22:31     Re: Расходы и бюджет отдыха в Крыму
 
Не в сети

С нами с: 04.05.2014
Сообщения: 7
Откуда: Саратов
Отдыхаю в Крыму уже третью неделю и наблюдаю как здесь поднимаются цены на все. Я забронировала номер в мини-гостинице в конце апреля по цене 1550р (50 кв м со всеми удобствами не оч далеко от моря+завтрак). Когда стали заселяться 10 мая, оказалось, что номер стоит уже 1900р. Нас заселили по старой цене, но выводы делайте сами.
Показателен еще рост цен на вина, например, недорогое Масандровское марочное двухлетнее вино стоило около 120-159р, что для России неприлично дешево для приличного вина. Уже через неделю, т.е. в середине мая цены на те же вина подросли до 250р, что для россиянина уже больше похоже на правду :). Не могу сказать, что все ужасно дорого, просто цены приближаются к нашим. Мы попали в такой отрезок времени, когда цены менялись каждый день и даже в кафе народ не успевал перепечатывать меню, поэтому цены просто замазывались штрихом или ценничками зелеными. Сейчас уже ценообразование устаканилось, практически все и везде в рублях. Тем, кто собирается в Крым советую не беспокоиться, рассчитывайте, что все стоит так же как дома, не дешевле, но и не дороже ;)
Мы живем в пригороде Ялты. По питанию, недорого можно пообедать в Ялте в столовой за 500р на двоих купите первое и второе и компот ;). Примерно так же в 500 р обойдется полноценный обед в татарских кафешках. Все остальное, как правило, дороже. Зато клубника тут стоит всего 60-80р сейчас самый клубничный сезон. Думаю так же недорого будут стоить все местные фрукты и овощи в сезон. Вкусные бахчисарайские помидоры сегодня стоят 150-175р, невкусные и не бахч-кие 120р. Хлеб белый 14р. Больше по ценам не вспомню. Надеюсь, кому-то пригодится. Удачного Вам отдыха в Крыму! Не пожалеете! Если есть вопросы -задавайте, я здесь еще неделю буду.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 май, 2014, 22:34     Re: Расходы и бюджет отдыха в Крыму
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23839
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Да, придется теперь закладывать в бюджет на август в 1.5 раза больше денег по сравнению с прошлым годом :(



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 май, 2014, 22:44     Re: Расходы и бюджет отдыха в Крыму
 
Не в сети

С нами с: 04.05.2014
Сообщения: 7
Откуда: Саратов
Marinchik писал(а):
По моему мнению ценовая политика у мини-гостиниц изменится только к следующему сезону, так как пока они еще надеются на то, что в этом сезоне приедут постоянные клиенты...

Я думаю, что мини-гостиницы цены не снизят. Недостатка в туристах в этом году не ожидается, несмотря на все трудности с переправой и ж/д перевозками. Мне администратор гостиницы по секрету сказала, что с июня по август у них практически все забронировано, причем если сравнивать май июнь, то в прошлом году было даже хуже, не считая майские праздники. Может быть, конечно, один отельчик это не показатель, но...говорю что знаю


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 май, 2014, 22:55     Re: Расходы и бюджет отдыха в Крыму
 
Не в сети

С нами с: 04.04.2014
Сообщения: 60
Откуда: Донской
kykyshka писал(а):
По питанию, недорого можно пообедать в Ялте в столовой за 500р на двоих купите первое и второе и компот ;).

Однако((


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 май, 2014, 23:13     Re: Расходы и бюджет отдыха в Крыму
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.11.2011
Сообщения: 1708
Откуда: Екатеринбург
Помидоров по таким ценам не встречали. Мы в Крыму с 10 мая.
Помидоры 50-80 руб. (в Керчи, Севастополе, Орджо)
Черешня и клубника - 51 руб.

Цены в мини-гостиницах и том санатории, где мы отдыхали, остались прежними.
Курортное (Керчь) ГД "Анкор" - 3000/2-местн.номер с 3-разовым питанием.
Алушта, санаторий Golden - 3000/2-местн. "комфорт" - все включено.
Севастополь, ГД "Старый город", 2-местн. с завтраками - 1600
Балаклава, "Листригон" - 900 руб./ 2-местн. номер (частный)
Орджоникидзе, ГД "Риека" - 1000 руб. 2-местн. люкс-дуплекс.


По бензину.
Изображение
Изображение
Изображение



_________________
Мой отчет "Крым с запада на восток вдоль побережья"
Крым + Стамбул - 2014 (май и сентябрь)
Крым-2015 от Керчи до Севастополя
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 май, 2014, 19:29     Re: Расходы и бюджет отдыха в Крыму
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.05.2011
Сообщения: 2092
Изображения: 235
Откуда: г. Жуковский МО
kykyshka писал(а):
Мы живем в пригороде Ялты.

Дальше можно было не продолжать. Делаю выводы, что в среднем по курортам Крыма цены раза в 2 дешевле.



_________________
С кем поведёшься - так тебе и надо!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 31 май, 2014, 20:15     Re: Расходы и бюджет отдыха в Крыму
 
Не в сети

С нами с: 11.03.2013
Сообщения: 343
Изображения: 3
Откуда: Сергиев Посад
My Way. писал(а):
....
Севастополь, ГД "Старый город", 2-местн. с завтраками - 1600


Добрый день, и извините за беспокойство, у этого ГД хозяева Наташа и Володя? Это рядом с синагогой? Как ваши впечатления? Завтраки входили в стоимость?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 31 май, 2014, 20:51     Re: Расходы и бюджет отдыха в Крыму
 
Не в сети

С нами с: 04.04.2014
Сообщения: 230
Откуда: Москва
kykyshka писал(а):

Мне администратор гостиницы по секрету сказала, что с июня по август у них практически все забронировано.... Может быть, конечно, один отельчик это не показатель, но...говорю что знаю

Там, где мы обычно отдыхаем(Канака), большинство более-менее приличных номеров тоже бронируется в феврале-марте...
А вот доедут ли забронировавшие до Крыма- вопрос.... Говорю ещё раз- 90% туристов приезжало на поезде. Паром и аэропорт физически не могут справиться с таким количеством людей... Если не будет полноценного ж/д сообщения с Украиной- сезон будет провален... :(


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 май, 2014, 22:45     Re: Расходы и бюджет отдыха в Крыму
 
Не в сети

С нами с: 04.05.2014
Сообщения: 7
Откуда: Саратов
Добираться до Крыма на машине действительно сложно, но возможно. При нашей мини гостинице есть парковочка на 15 или чуть больше мест. В середине мая на парковке стояла одна наша машина, сейчас 7 машин + те, кто добирались на самолете. Все номера российские. На пляже народу за последнюю неделю тоже заметно поприбавилось.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 июн, 2014, 20:15     Re: Расходы и бюджет отдыха в Крыму
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.05.2012
Сообщения: 1396
Изображения: 2
Откуда: Пушкино - Феодосия
Клубника в Керчи - 35 руб.
Линейка Инкермановских молодых вин ~ 100 руб.
Линейка Инкермановских вин ~ 150 руб.
В отеле Ялты и Феодосии, где мы останавливались - много командировочных. В Ялте - Гаспром, Феодосии - врачи.
Вложение:
P1120012.JPG
Вложение:
P1120013.JPG


Добавлено спустя 1 час 58 минут 5 секунд:
Вложение:
P1120014.JPG
Вложение:
P1120015.JPG


Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Вложение:
P1120016.JPG
Вложение:
P1120017.JPG


Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
Вложение:
P1120018.JPG


Для просмотра вложений войдите или зарегистрируйтесь на форуме.



_________________
Хочешь, чтобы было сделано хорошо - сделай сам. Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 13 из 17 [ Сообщений: 322 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru