Текущее время: 03 май, 2024, 8:22






 Страница 12 из 17 [ Сообщений: 322 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 17  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 23 май, 2014, 13:11     Re: Расходы и бюджет отдыха в Крыму
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.04.2011
Сообщения: 1175
Откуда: Электросталь
Marinchik писал(а):
Fausteno4ek писал(а):
Потому что в Крыму можно вести активный образ жизни, ходить на экскурсии, куда-то проезжать самому, а Турция с Египтом - прилетел, взял в руки стакан с виски и давай валяца у моря или бассейна.


Абсолютно не согласна. Практически в любой стране мира можно вести активный образ жизни, так же как можно валятся тюленем с вискарем в обнимку весь отпуск перемещаясь только по маршруту номер-ресторан-номер. Тут все дело в собственном желании.

За те же деньги? Сомневаюсь!



_________________
Мои отчеты
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 май, 2014, 13:15     Re: Расходы и бюджет отдыха в Крыму
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2011
Сообщения: 63
Откуда: Подольск
cyclone писал(а):
qwert писал(а):
Здесь наверное уместно еще написать количество дней путевки. Горячая путевка или бронировалась за 90 дней.

7 дней, 7 ночей
Путёвка покупалась за 3 недели до вылета. Отель 5 звёзд (реально 5, а не египетские) и питание HB, обедали всё равно на корабле в море

Может быть 7 дней/6 ночей или 8 дней/7 ночей... И вероятно еще сутки из отдыха на перелет туда обратно.. А если 14 дней 13 ночей в июле сколько будет стоить в Египте в таком отеле.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 май, 2014, 13:19     Re: Расходы и бюджет отдыха в Крыму
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
Fausteno4ek писал(а):
За те же деньги? Сомневаюсь!


А причем тут деньги? За удовольствие надо платить. Бюджетно можно только на даче около надутого бассейна провести время с пивом и рыбой.)))))))



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 май, 2014, 13:28     Re: Расходы и бюджет отдыха в Крыму
 
Не в сети

С нами с: 04.04.2014
Сообщения: 230
Откуда: Москва
Aris писал(а):
Исходные условия: не Мск, семья, требуется минимум двух-комнатный номер, с начала августа и на 20 дней.
Что получаем? Перелет, проживание, питание (все остальные затраты не учитываются, как то сувениры, экскурсии и прочее):
Турция - 250-300 кило рублей
Крым (уже все куплено) - 150 к.
Сотку-полторы лишних потратить не жалко, но зачем?))

Очень похоже на мои расходы в прошлом году. Тоже 20 дней августа, тоже большая семья- трое детей, один из них - грудной. Канака, недешёвое место. Домик- телевизор, кондиционер, душ- 100 м тенистой аллеи до пляжа. Питание в пансионатовской столовой- 3 порции на четверых с половиной (хватало), за исключением тех дней, когда надоедало загорать и уезжали на денек на машине в Судак, Ялту, Севастополь (там питание по обстановке- и Макдональдс, и ресторан).
ВСЕ РАСХОДЫ вместе с заездами к родственникам по дороге в Крым и назад- почти 100 тыр.
Ездим на машине уже 9 лет.
И в этом году поехали бы, но..... КАК? Убить неделю на пароме и не посетить родных в Кировоградской области...... :shock:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 май, 2014, 13:40     Re: Расходы и бюджет отдыха в Крыму
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 02.02.2014
Сообщения: 118
Откуда: Ульяновск
А кто это у нас на пароме целую неделю стоял???? :shock:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 май, 2014, 13:51     Re: Расходы и бюджет отдыха в Крыму
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.04.2011
Сообщения: 1175
Откуда: Электросталь
Marinchik писал(а):
Fausteno4ek писал(а):
За те же деньги? Сомневаюсь!


А причем тут деньги? За удовольствие надо платить. Бюджетно можно только на даче около надутого бассейна провести время с пивом и рыбой.)))))))

Так а тема о чем, о пиве у бассейна или о бюджете?:) Именно применительно к затратам я и говорил, что в Турциях и Египтах делать нечего, только виски посасывать, а в Крыму за эти баблища можно покататься, виды посмотреть, а не тюленем притворяться.



_________________
Мои отчеты
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 май, 2014, 13:52     Re: Расходы и бюджет отдыха в Крыму
 
Не в сети

С нами с: 22.03.2012
Сообщения: 767
Откуда: Тольятти
пугают новости об удорожании цен на продукты и их отсутствии в магазинах. в сезон еды на всех не хватит. кто что думает? я лично не худеть в отпуск еду


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 май, 2014, 14:09     Re: Расходы и бюджет отдыха в Крыму
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
Just_Fog писал(а):
в сезон еды на всех не хватит.

Берете с собой удочку и никаких проблем с обедом нет :) Море-то рядом :lol:

Fausteno4ek писал(а):
а в Крыму за эти баблища

В Крыму за эти огромные деньги только если на своей машине можно покататься, а так - дороже выйдет



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 май, 2014, 14:25     Re: Расходы и бюджет отдыха в Крыму
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.04.2011
Сообщения: 1175
Откуда: Электросталь
Брать в прокат авто в Крыму при ещё сильном совковом влиянии я бы не стал)))



_________________
Мои отчеты
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 май, 2014, 20:06     Re: Расходы и бюджет отдыха в Крыму
 
Не в сети

С нами с: 14.04.2014
Сообщения: 27
Откуда: Москва
[i]В Судаке эту столовую тоже видела. Не знаю, была она там или нет раньше. На улице Ленина, д. 60 примерно.
Не заходила, ассортимент и цен не знаю :)
[/i]


Мы тоже заезжали случайно в эту столовую в СУДАКЕ, она как раз недавно открыта напротив магазина типа "Ароматы Крыма" или что-то в этом духе. Нас в этой столовой застал завтрак после парома. Сырники со сметаной были по 26 руб. за штуку, кофе из нормальной кофемашины, Наполеон приличный, цены божеские, чисто, wifi, разовые контейнеры для покупки "с собой"...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 май, 2014, 23:29     Re: Расходы и бюджет отдыха в Крыму
 
Не в сети

С нами с: 18.04.2011
Сообщения: 8
Откуда: Пермь
cyclone писал(а):
Aris
Вы вообще чего хотите, в таком случае? Вы сами не в состоянии бюджет поездки подсчитать?


Aris писал(а):
Исходные условия: не Мск, семья, требуется минимум двух-комнатный номер, с начала августа и на 20 дней.
Что получаем? Перелет, проживание, питание (все остальные затраты не учитываются, как то сувениры, экскурсии и прочее):
Турция - 250-300 кило рублей
Крым (уже все куплено) - 150 к.


Или я недостаточно ясно выразился, или Вы не туда читаете))

Основной моей мыслью, кстати, был призыв сравнивать (если уж мелькнула такая идея) бюджеты основанные на одних и тех же условиях, а не на отвлеченных понятиях, что дескать тогда то и тогда мне удалось отдохнуть на энную сумму.

По результатам поездки, могу и более подробный потом бюджет выложить.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 май, 2014, 15:09     Re: Расходы и бюджет отдыха в Крыму
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.05.2014
Сообщения: 23
Изображения: 2
Откуда: Екатеринбург
Marinchik писал(а):
Апну-ка я тему, в связи с изменинями на полуострове.
Да и за 3 года произошло много изменений в мире и жизни. Расходы на отдых растут и крымский отдых недешевеет.
Финальный бюджет 90 000 р. (то что потратили по факту)
.


Не слабо!? :shock: мы с женой планировали 100-130 т р истратить за 30 дней!?...и судя по вашим изыскам к питанию и жилью ВЫ от нас мало чем отличаетесь......чо реально в сарае чтоли спать?....Да!



_________________
За державу обидно...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 май, 2014, 19:38     Re: Расходы и бюджет отдыха в Крыму
 
Не в сети

С нами с: 22.05.2012
Сообщения: 21
Откуда: Москва
Не слабо!? :shock: мы с женой планировали 100-130 т р истратить за 30 дней!?...и судя по вашим изыскам к питанию и жилью ВЫ от нас мало чем отличаетесь......чо реально в сарае чтоли спать?....Да![/quote]

Да хватит Вам этих денег без дороги на двоих на 30 дней....
Только дорога с ёбурга на двоих туда-сюда недешева....



_________________
Поживем-увидем!!!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 май, 2014, 20:09     Re: Расходы и бюджет отдыха в Крыму
 
Не в сети

С нами с: 04.04.2014
Сообщения: 230
Откуда: Москва
Цены на жилье в Крыму в этом году из-за снижения спроса существенно упадут. Я думаю, до 2-ух раз. А вот питание подорожает, процентов на 20-30. Это мой прогноз.
Но самое главное- это как доехать. Кто успел купить дешевые билеты на самолет- тот в шоколаде. Остальным---- %)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 май, 2014, 20:14     Re: Расходы и бюджет отдыха в Крыму
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
<®>... писал(а):
Не слабо!? мы с женой планировали 100-130 т р истратить за 30 дней!?...и судя по вашим изыскам к питанию и жилью ВЫ от нас мало чем отличаетесь......чо реально в сарае чтоли спать?....Да!


Есть множество бюджетных вариантов, в том числе и в выборе гостиниц. Например частные гостинички намного лучше по уровню и дешевле по цене, чем большие пансионаты. Летом таких гостиниц открыто много, есть из чего выбирать. В отличии от несезонного времени :)
Наш выбор ТОК "Судака" был связан с тем, что ехали мы в "новое" время. Конец апреля, когда все только-только устаканивалось. Хотелось просто по максимуму обезопасить свой отдых и быть уверенным в комфортных условиях проживания, таких как постоянное водоснабжение и охраняемая территория пансионата. Питание тоже было ограничено. Из кафе работали только дорогие, всякие бюджетные кафе были закрыты. А со столовыми завязали еще в студенчестве :)



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 май, 2014, 20:21     Re: Расходы и бюджет отдыха в Крыму
 
Не в сети

С нами с: 04.05.2009
Сообщения: 174
Гар писал(а):
Цены на жилье в Крыму в этом году из-за снижения спроса существенно упадут. Я думаю, до 2-ух раз. А вот питание подорожает, процентов на 20-30. Это мой прогноз.
Но самое главное- это как доехать. Кто успел купить дешевые билеты на самолет- тот в шоколаде. Остальным---- %)

Мониторя цены, как то не заметил снижения, цены высокие и хозяева не готовы снижать в 2 раза.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 май, 2014, 20:27     Re: Расходы и бюджет отдыха в Крыму
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
Marinchik писал(а):
А со столовыми завязали еще в студенчестве

Согласен, но так хочется, порой, именно столовских котлет. :)
Ща таких не найдёшь...



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 май, 2014, 21:08     Re: Расходы и бюджет отдыха в Крыму
 
Не в сети

С нами с: 04.04.2014
Сообщения: 230
Откуда: Москва
Alex69 писал(а):
Мониторя цены, как то не заметил снижения, цены высокие и хозяева не готовы снижать в 2 раза.

Увидите, начиная со второй половины июля... :) А, может, и раньше.
Туристов будет ощутимо меньше, с этим никто спорить не будет, надеюсь? Говорили про 8 млн., потом про 4, сейчас надеются на 2-2,5. В прошлом году, напомню, было 6.
Кстати, интересная зарисовка.
Поверьте, я езжу уже 9 лет в одно и то же место. Могу судить и о ценах и о количестве.
В том году- впервые на моем веку- даже 1 августа были свободные места. Мы 3 часа выбирали. :lol: И в конце концов, когда за домик нам скинули с 480 до 400 гр., остановились на этом. А вот 9 августа мест уже не было.....
В общем, исходя из собственного опыта, не рекомендую покупать путевку в России. Прогадаете в 2 раза. Лучше дозвонитесь (пусть пока и по международным тарифам) до пансионата и договоритесь с ними. И попросите существенную скидку. Уверен, они на это пойдут. Там неглупые люди.... :)
А если хотите жить в частом секторе, еще лучше. Скидку попросите на месте...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 май, 2014, 21:22     Re: Расходы и бюджет отдыха в Крыму
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Мониторю один сайтик с парой мини-гостиниц уже лет 10.
Еще в прошлом году уже в майские праздники июнь был забронирован полностью, на июль и август оставались номера. В данный момент фактически пусто. Номера всех типов спокойно продаются.
Цены - как в прошлом году, нифига не снизили.
Сам планирую в сторону Крыма в конце июля-начале августа.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 май, 2014, 21:28     Re: Расходы и бюджет отдыха в Крыму
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
По моему мнению ценовая политика у мини-гостиниц изменится только к следующему сезону, так как пока они еще надеются на то, что в этом сезоне приедут постоянные клиенты...



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 12 из 17 [ Сообщений: 322 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 17  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru