Текущее время: 29 апр, 2024, 10:49






 Страница 7 из 17 [ Сообщений: 322 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 17  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 11 авг, 2011, 15:13     Re: Расходы и бюджет отдыха в Крыму
 
Не в сети

С нами с: 19.07.2010
Сообщения: 90
Откуда: Чебоксары
я уже писал почему.Потому что каждый местный смотрит на тебя и думает как обмануть,потому что грязно везде.Потому что неухожено.Сервис никакущий и т.п. мелкие бытовые вещи.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 авг, 2011, 15:17     Re: Расходы и бюджет отдыха в Крыму
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.08.2011
Сообщения: 1206
Откуда: Ростов-на-Дону
leher писал(а):
я уже писал почему.Потому что каждый местный смотрит на тебя и думает как обмануть,потому что грязно везде.Потому что неухожено.Сервис никакущий и т.п. мелкие бытовые вещи.

Не знаю, может вам просто с местом не повезло? Мы в этом году остались в восторге от своего путешествия. После чего я зарёкся ездить на наше побережье.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 авг, 2011, 15:19     Re: Расходы и бюджет отдыха в Крыму
 
Не в сети

С нами с: 19.07.2010
Сообщения: 90
Откуда: Чебоксары
Nedvedoff писал(а):
leher писал(а):
я уже писал почему.Потому что каждый местный смотрит на тебя и думает как обмануть,потому что грязно везде.Потому что неухожено.Сервис никакущий и т.п. мелкие бытовые вещи.

Не знаю, может вам просто с местом не повезло? Мы в этом году остались в восторге от своего путешествия. После чего я зарёкся ездить на наше побережье.

Ну были мы не в одном месте.....не могли мы несколько раз попадать в одно и то же.Наверно у нас разные представления о чистоте и сервисе.О нашем юге вообще речь не идёт,так что это не образец.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 авг, 2011, 15:38     Re: Расходы и бюджет отдыха в Крыму
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.08.2011
Сообщения: 1206
Откуда: Ростов-на-Дону
leher писал(а):
Наверно у нас разные представления о чистоте и сервисе.

Наверное... Вместе с миллионом - другим, приезжающих отдыхать летом в Крым. Ну, каждому своё...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 авг, 2011, 15:44     Re: Расходы и бюджет отдыха в Крыму
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 16.10.2010
Сообщения: 228
Изображения: 10
Откуда: Москва - Крым
leher писал(а):
Ну были мы не в одном месте.....не могли мы несколько раз попадать в одно и то же.Наверно у нас разные представления о чистоте и сервисе.О нашем юге вообще речь не идёт,так что это не образец.


Ну мне кажется, это не тема для спора. По поводу чистоты и гигиены - в Амстердаме стоят открытые писуары для мужчин на улице... :shock:
Меня это шокирует, а Вас???
И потом, вы пишите, что хотите уложится в определенную сумму, а это значит, что надо ущемлять себя во всем. Лишнюю бутылку пива не купишь, лишнего мороженного детям тоже, да и жена наверное вечером хочет сходить с вами в ресторанчик хороший сходить, а у Вас лимит...
От этого, нервы и недовольство, так как вон идет отдыхающий и пьет пиво и ребенок его кушает мороженное от пуза, и вечером он ходит с супругой по кабакам. Отсюда недовольство чистотой и сервисом.
Будьте помоложе душой. Раньше в Крыму наверное бутылку портвейна брали на компанию и не задумывались о том, где ночевать будете. Ибо студенческий оптимизм был, и наплевать было на сервис и чистоту. ИМХО.
Про Алушту скажу, этого года: все чисто и аккуратно, высажены цветы, приезжие студенческие отряды убирают улицы и вывозят мусор. В том году и в прошлых - такой красоты я не видел :Search:



_________________
FIEND HORT MIT
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 авг, 2011, 15:51     Re: Расходы и бюджет отдыха в Крыму
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.08.2011
Сообщения: 1206
Откуда: Ростов-на-Дону
borncry писал(а):
Про Алушту скажу, этого года: все чисто и аккуратно,


То же самое могу сказать про Мисхор. Но по большому счёту главное в Крыму - это климат и окружающие красоты, и нужно наслаждаться именно этим, и не париться по поводу каких-то бытовых мелочей. Люди в палатках отдыхают, и ничего...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 авг, 2011, 15:53     Re: Расходы и бюджет отдыха в Крыму
 
Не в сети

С нами с: 19.07.2010
Сообщения: 90
Откуда: Чебоксары
borncry писал(а):
leher писал(а):
Ну были мы не в одном месте.....не могли мы несколько раз попадать в одно и то же.Наверно у нас разные представления о чистоте и сервисе.О нашем юге вообще речь не идёт,так что это не образец.


Ну мне кажется, это не тема для спора. По поводу чистоты и гигиены - в Амстердаме стоят открытые писуары для мужчин на улице... :shock:
Меня это шокирует, а Вас???
И потом, вы пишите, что хотите уложится в определенную сумму, а это значит, что надо ущемлять себя во всем. Лишнюю бутылку пива не купишь, лишнего мороженного детям тоже, да и жена наверное вечером хочет сходить с вами в ресторанчик хороший сходить, а у Вас лимит...
От этого, нервы и недовольство, так как вон идет отдыхающий и пьет пиво и ребенок его кушает мороженное от пуза, и вечером он ходит с супругой по кабакам. Отсюда недовольство чистотой и сервисом.
Будьте помоложе душой. Раньше в Крыму наверное бутылку портвейна брали на компанию и не задумывались о том, где ночевать будете. Ибо студенческий оптимизм был, и наплевать было на сервис и чистоту. ИМХО.
Про Алушту скажу, этого года: все чисто и аккуратно, высажены цветы, приезжие студенческие отряды убирают улицы и вывозят мусор. В том году и в прошлых - такой красоты я не видел :Search:

я и не спорю,каждому своё,написал просто предисторию.За год впечатления подистёрлись, и плохое забылось,поэтому сопсна и снова решили на грабли наступить :)...из Альтернативы только наш юг,а туда....ни за какие коврижки...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 авг, 2011, 15:56     Re: Расходы и бюджет отдыха в Крыму
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.08.2011
Сообщения: 1206
Откуда: Ростов-на-Дону
leher писал(а):
поэтому сопсна и снова решили на грабли наступить :)

Желаю в этот раз удачней наступить :) .


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 авг, 2011, 17:24     Re: Расходы и бюджет отдыха в Крыму
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.05.2009
Сообщения: 2336
Изображения: 1
Откуда: Воронеж
borncry писал(а):
Про Алушту скажу, этого года: все чисто и аккуратно


Не совсем так. В Професорском уголке самолично наблюдал просто кучи и горы мусора.



_________________
Отпуск закончился, впечатления получены, будем ждать следующего лета.
А все таки в Крыму классно !!!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 авг, 2011, 8:56     Re: Расходы и бюджет отдыха в Крыму
 
Не в сети

С нами с: 27.04.2011
Сообщения: 27
Откуда: Иваново
Два последние года отдыхаем в Крыму: 2010-Коктебель, 2011-Севастополь. Бюджетно, как-то не получилось оба раза, как не старались.
Требования к жилью: макс. удалённость моря-500-700 метров., удобства могут быть и общие, но, чтоб чистенько и культурно, если нет кондиционера, то окна не на солнечную сторону., стоянка для а\м, К питанию не привередливы, в целях экономии, жена готова готовить сама, но это не слишком помогает в экономии. Экскурсии организовываем сами, поэтому на это не тратимся, только топливо и перекус.
Немного сувениров родным и близким, немного вина домой. Вот вообщем-то и весь шик! При этом у нас уходит в среднем на четверых, за 10 дней - 75-80 т.р.с дорогой.
В Краснодарском крае, все прошлые года (2005-2009) при том-же раскладе на отдых, укладывались в 50-60 т.р.и позволяли себе даже немного больше.
К этому ещё можно добавить немалые задержки при прохождении ПП, дорожное покрытие Украины и Крыма, далёкое от идеала..., и вот от всего этого выбор будущего места отдыха у нас как-то не в пользу Крыма. Либо будем чередовать, пока ещё не решили.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 авг, 2011, 9:16     Re: Расходы и бюджет отдыха в Крыму
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 02.06.2011
Сообщения: 669
Изображения: 1
Откуда: Николаев-Москва
В пятницу вернулись из Крыма.Отдыхали в п.Береговой(около Феодосии).Жилье в 500 метрах от пляжа (2 комнаты/туалет-душ в номере+телевизор.Кухня общая на улице.Кондея нет,хватало с головой напольного вентилятора) Бюджет на отдых за 9 дней-15000 рублями.Ни в чем себе не отказывали,но и повода лишние деньги выбросить не искали.Отдыхали-2 взрослых+3 детей(14 лет, 4 года и дочка 8 мес.) Пляж пользовали не тот что в 500 метрах,а чуть дальше в сторону п.Приморский(пляж песочный,море чистейшее) Хозяева не надоедливые,соседи не требовательные в плане тишины(маленький ребенок все таки+пару раз организовывали шашлык..но не очень до поздна)
Если бы не похолодание в последние 2 дня отдыха,то отпуск был бы идеален.
Отчетик постараюсь в ближайшее время составить.
Огорчили цены по рынку на фрукты-овощи.Но предвидя это затарились по максимуму еще на въезде в Крым.Для примера-на въезде арбузы-дыни взяли по 1.2-1.5 грн/кг,то в поселке,да и в самой Феодосии на рынке за арбузы-дыни просили от 3-5 грн/кг. Про овощи молчу отдельно.В некоторых случаях цены в Москве были ниже Крымских :(



_________________
Уж лучше самому,чем вместе с кем попало
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 авг, 2011, 11:29     Re: Расходы и бюджет отдыха в Крыму
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 16.10.2010
Сообщения: 228
Изображения: 10
Откуда: Москва - Крым
Женя37 писал(а):
дорожное покрытие Украины и Крыма, далёкое от идеала....


Ну не знаю... Во всяком случае про Алушту скажу, везде новый асфальт и бордюр. Видно занялись благоустройством. Да и дорога от Симферополя до Алушты и Ялты вполне достойная.



_________________
FIEND HORT MIT
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 авг, 2011, 14:00     Re: Расходы и бюджет отдыха в Крыму
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
Женя37 писал(а):
К питанию не привередливы, в целях экономии, жена готова готовить сама, но это не слишком помогает в экономии.

ну это смотря что кушать :)
Женя37 писал(а):
В Краснодарском крае, все прошлые года (2005-2009) при том-же раскладе на отдых, укладывались в 50-60 т.р.и позволяли себе даже немного больше.

не верю! (с) да же с учётом инфляции и существенно большими ценами на топливо.

ну и 50 тыщ в 2005 это не совсем 50 тыщ в 2011 :)



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 авг, 2011, 15:09     Re: Расходы и бюджет отдыха в Крыму
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.08.2011
Сообщения: 1206
Откуда: Ростов-на-Дону
Женя37 писал(а):
В Краснодарском крае, все прошлые года (2005-2009) при том-же раскладе на отдых, укладывались в 50-60 т.р.и позволяли себе даже немного больше.

Приехал два дня назад друг из Лазаревского. Двое взрослых и пятилетняя дочка. Снимали жильё в частном секторе. Номер - три кровати, ТВ и холодильник. Удобства и кухня - во дворе. 1100р/сутки за всё. Пробыли там 7 дней. Оставили почти 30 тысяч. Из них на билеты потратили 8 тысяч (привет РЖД). Из семи дней - три дочка проболела кишечной инфекцией. Больница - под завязку.
В Крыму значительно дороже получается только по бензину, как мне кажется. По еде и спиртному дешевле раза в полтора, а то и в два. По жилью - Крым немного дороже. Зато климат не сравним ни с чем! За этим туда и езжу.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 авг, 2011, 15:12     Re: Расходы и бюджет отдыха в Крыму
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.08.2011
Сообщения: 1206
Откуда: Ростов-на-Дону
Подорожник писал(а):
Про овощи молчу отдельно.В некоторых случаях цены в Москве были ниже Крымских :(

Зато таких вкусных персиков и розовых помидоров в Москве вряд ли вы найдете.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 авг, 2011, 15:22     Re: Расходы и бюджет отдыха в Крыму
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Женя37 писал(а):
дорожное покрытие Украины и Крыма, далёкое от идеала...,

Велкам в Саратовскую, Тамбовскую и Рязанскую область :)
Дороги Крыма автобаном покажутся :)



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 авг, 2011, 15:33     Re: Расходы и бюджет отдыха в Крыму
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
SLAVIk писал(а):
а про Ульяновскую область забыл?

Ну знаете :lol:



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 авг, 2011, 15:39     Re: Расходы и бюджет отдыха в Крыму
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 02.06.2011
Сообщения: 669
Изображения: 1
Откуда: Николаев-Москва
Nedvedoff писал(а):
Зато таких вкусных персиков и розовых помидоров в Москве вряд ли вы найдете.

Розовые помидоры-называются "Бычье сердце" :) В Москве продаются около меня на Талдомском рынке,ну или в Ховрино :) :) По поводу вкуса...спорить не буду.Сало оно тоже-везде разное по вкусу)))Все зависит от аппетита и воздуха.Ну и наверное плюс к этому-ощущение нахождения в отпуске,на отдыхе :Yahoo!: Персики...уверяю вас-далеко не крымские.что бы продавцы ни говорили Вам.Крым просто не имеет персиковых садов в таком количестве,чтобы обеспечить отдыхающих ежедневно свежими персиками :) Так что,все относительно :)



_________________
Уж лучше самому,чем вместе с кем попало
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 авг, 2011, 15:50     Re: Расходы и бюджет отдыха в Крыму
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.08.2011
Сообщения: 1206
Откуда: Ростов-на-Дону
Подорожник писал(а):
Персики...уверяю вас-далеко не крымские.что бы продавцы ни говорили Вам.

Может быть. Но, по крайней мере, у нас в Ростове нужно сильно постараться, чтобы найти такие же сочные и пахнущие. В основном турецкие везде. И это на юге...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 7 из 17 [ Сообщений: 322 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 17  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru