Текущее время: 07 май, 2024, 19:01






 Страница 5 из 17 [ Сообщений: 322 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 17  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 23 фев, 2011, 20:19     Re: Расходы и бюджет отдыха в Крыму
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 17.06.2009
Сообщения: 1837
Изображения: 1
Откуда: Московская обл. Красногорск
KrimZA писал(а):
Вообще тенденцию на увеличение кто-нибудь заметил по своим насиженным местам отдыха?

На той неделе наш агент из Алушты письмо прислал, приглашал на отдых в этом году. Цены остались прошлогодние.



_________________
Да я вообще ФЕЯ! Могу фейнуть, а могу и отфеячить!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 фев, 2011, 20:44     Re: Расходы и бюджет отдыха в Крыму
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.12.2009
Сообщения: 337
Изображения: 0
Откуда: 76 RUS
Boss* писал(а):
сравнил цены на те же отели, в те же сроки, в 2010 году и прайсы на 2011 год. Повышение цен на 220-300 гривен за номер в сутки (25-50%)

А что хотели, Тунис, Египет и др. закрылись, так что, хозяева Крымских "бунгал", очень живо реагируют на все тенденции изменения в туристических потоках, т.е. где- то убавилось, а где- то ждут очень большого прибавления..............



_________________
«5—6 сигар в день, 3—4 стакана виски и никакой физкультуры!».(с) Уинстон Черчилль
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 фев, 2011, 23:50     Re: Расходы и бюджет отдыха в Крыму
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2009
Сообщения: 3941
Изображения: 50
Откуда: Москва
Я в другой теме написала - у нашей хозяйки на июль все пока свободно. Странно даже. По деньгам ее не пытала, спрошу ближе к лету. А вообще друзья из Симферополя пишут что цены все пока как в прошлом году- на продукты, на транспорт..



_________________
ИзображениеИзображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 мар, 2011, 14:47     Re: Расходы и бюджет отдыха в Крыму
 
Не в сети

С нами с: 17.03.2011
Сообщения: 551
Откуда: Тверь
GGeorgich писал(а):
А что хотели, Тунис, Египет и др. закрылись, так что, хозяева Крымских "бунгал", очень живо реагируют на все тенденции изменения в туристических потоках


В Крым ездил с родителями еще при СССР, теперь с женой и дочкой.
С 2006 года каждое лето. Про "дешевый" Египет знал только по рассказам. В этом году решил исправить ситуацию - посмотреть все
своими глазами. скромно с 7 января 2011 г Хургада Marlinn 4* (скорее 3+*) 2 взрослых+ребенок 8дней/7ночей =
55000 рублей (тур+топливные сборы+визы+1 экскурсия на яхте+добраться до аэропорта и обратно+траты на месте на мелкие
"сувениры" и чипсы :)). Надо отдать должное туроператору, косяк случился только один - самолет вместо Шереметьево приземлился
в Домодедово в 23:30. Были телефоны правильных такси и на проезд потребовалось меньше 2000 руб.
В отель заселились в 16:00, а выехали в 11:00, т.е. реальных дней 7, а не 8. Таким образом, примерно 2600 руб с человека в день!
Напоминаю, что это зима, а не лето и новогодние праздники уже закончились.
Хозяева египетских отелей (Golden 5 Хургада) по телевизору уже объявили, что очень ждут россиян и на первые 2-3 месяца объявят
небывалую скидку в 10%!!! Только как всегда не объявили какую цену возьмут за точку отсчета.

В августе 2010 года были в Евпатории полных 14 дней + 2.5 дня на дорогу (туда-обратно).
Снимали 3-х комнатную квартиру на 2 семьи за 60$ (3 взрослых+2 ребенка), т.е. 360 рублей с человека за проживание.
Даже если снимать 3-ку на троих, то я не знаю каким местом нужно есть и пить, чтобы в Крыму тратить по 6000 рублей в день!!!
Было потрачено на троих (я+жена+ребенок) 35000 рублей.

Изменения в туристических потоках не будет.
С апреля месяца российские туристы снова поедут в Египет. Будут выданы рекомендации не посещать ряд городов, типа Каира, и
все будет как и прежде. Только цены повысят на 25%, а потом объявят скидку в 10%.
Тот запрет, который продавили наши туроператоры никак с безопасностью граждан не связан.
Ее как не было в Египте, так и не будет.
Идет раскрутка новых более дорогих направлений. Установлена новая ценовая планка, под которую
туроператоры постараются всех загнать, в том числе и увеличив цены в Египте.

Песни про рост цен в Крыму звучат каждую весну. Особенно активно в мае, начале июня.
Одни и те же интернет издания, играют одну и ту же пластинку.
Давайте подойдем объективно к увеличению цены. Инфляция в стране есть, 100 грн 3 года назад и сейчас не одно и тоже.
Я вспоминаю Николаевку 2003 года, когда борщ в кафе стоил 1.5-2 грн. Сейчас такое можно найти? Нет.

Еще очень радует, что каждый год я могу свободно перемещаться на машине в Крым в удобное для меня время.
Посещать новые интересные места, общаться с людьми.

Понятно, что дешевле в этом году не будет, но летом снова в Крым!!!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 мар, 2011, 22:34     Re: Расходы и бюджет отдыха в Крыму
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 22.02.2011
Сообщения: 6
Откуда: Киев (Украина)
Mityai писал(а):
OlgaNaft и это вы называете ужесточением??? :D. за ближний свет обоими руками за.

Я украинка, а потому мне начхать на ГАИ. Пусть там протоколы свои пишут. Главное к ним в машину не идти ни под каким предлогом и ничего не подписывать... :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 мар, 2011, 23:53     Re: Расходы и бюджет отдыха в Крыму
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23838
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Я думаю, украинские цены легко привязать к стоимости топлива. Насколько дороже бензин/солярка, настолько (или чуть более) растут прочие цены.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 мар, 2011, 9:18     Re: Расходы и бюджет отдыха в Крыму
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 5610
Изображения: 22
Откуда: Санкт-Ленинград
А "мой" коттедж уже выкуплен с 06.06. по 30.08. Хорошо, что я - внутри этого срока с оплаченной бронью :) На сайте пишут, что в этом году бронирование началось раньше по сроку и идет активнее.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 мар, 2011, 9:28     Re: Расходы и бюджет отдыха в Крыму
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2010
Сообщения: 3648
Откуда: маленький городок
А я не буду бронировать.У меня срок отпуска размазан сильно,две недели в мае должно быть,и две в июле.Думаю мож на майских в рекомендованную Антоном "Дельту" рвануть ? Созванивался с ними,говорят в это время наплыва нет,заодно гляну что да как.

А вообще у меня жена все чаще про Должанку спрашивает :),мол там море намного теплее, а мне в Крым охота...



_________________
Ищи изъяны не в сопернике, а в себе, а тот, кому ты нужен, оценит тебя сам.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 мар, 2011, 12:49     Re: Расходы и бюджет отдыха в Крыму
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2008
Сообщения: 1416
Изображения: 129
Откуда: МО
А мы в этот раз впервые забронировали заранее и даже предоплату отправили. Надеюсь все будет нормально, все-таки по рекомендации.
Кстати, наши хозяева тоже сказали, что в этом году бронирование началось намного раньше! У них уже сейчас нет ничего свободного на весь сезон. Так что мы вроде успели. 8)



_________________
Всегда улыбайся... Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 мар, 2011, 16:52     Re: Расходы и бюджет отдыха в Крыму
 
Не в сети

С нами с: 11.06.2010
Сообщения: 1745
Откуда: Екатеринбург
Я тоже забронировал. Без брони ездил один раз в 2005. Последние три года бронирую. Правда, раньше обходилось телефонным звонком. В этот раз пришлось заплатить. За то изучил варианты платежей, и смех и грех


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 мар, 2011, 17:29     Re: Расходы и бюджет отдыха в Крыму
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 31.07.2010
Сообщения: 94
Изображения: 5
Откуда: Москва
В общем так ребята, в прошлом году в Оленевке(Тарханкут) за жилье отдал 6000 тык.рублями за 4 человек за 12 дней,вода чистейшая можете поверить на слово,кому города не интересны где музыка гремит круглосуточно,то Вам прямиком сюда нужно,в общем потратились мало все на все с бензином и проживанием и с хавчиком встало в 26 тысяч денег :roll:



_________________
In Russland drei Unglück: Narren und Straßen, und die Narren, die diese Straßen zu machen.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 мар, 2011, 17:35     Re: Расходы и бюджет отдыха в Крыму
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2008
Сообщения: 1416
Изображения: 129
Откуда: МО
sansa писал(а):
За то изучил варианты платежей, и смех и грех

Да, я тоже приучала к цивилизации хозяйку квартиры 8) . А то перевод по обычной почте мне влетал в копеечку.
Вы чем отправляли? Мы Юнистиримом, так там на месте в банке не сразу разобрались что и куда. :)
Удобно еще и тем,что предоплату отправили в долларах, как и на месте будем расплачиваться, а то вечно теряем на перекурсовке.



_________________
Всегда улыбайся... Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 мар, 2011, 18:08     Re: Расходы и бюджет отдыха в Крыму
 
Не в сети

С нами с: 11.06.2010
Сообщения: 1745
Откуда: Екатеринбург
KrimZA писал(а):
Вы чем отправляли?

Перевод в долларах. Хозяин сообщил ФИО и номер паспорта и предложил воспользоваться переводом из Газпромбанк в Райффазен банк Аваль (есть у них соглашение). Ну я бодренько туда и отправился. Купил $ и .. Оказалось, что номера паспорта не достаточно. Потребовалось по полной схеме: серия номер паспорта, где и когда выдан, где зарегистрирован, адрес отделения Райффазен банк на Украине. После получения нужной информации на следующий день пошел в банк снова (в другое отделение). Операционистка погрустнела, пыталась заставить меня переписывать заявление, потом заполнила сама. Потом сказал, что на Украине в баксах не получат, а получат после конвертации в гривнах, да еще в очереди будут стоять. И в конце своих стенаний предложила отправиться в другой банк и воспользоваться Western Union. Что я и сделал.
Цена вопроса при переводе $150:
Газпромбанк 2% но не меньше 300 руб. (т.е. 300руб)
Сбербанк 150 руб с меня и 150 руб с получателя
Western Union $6
Вот такая песня


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 мар, 2011, 18:11     Re: Расходы и бюджет отдыха в Крыму
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.01.2010
Сообщения: 3395
Откуда: Севастополь
sansa писал(а):
Вот такая песня

:) Вот ведь!! Ещё тут. а траты пошли... :cry:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 мар, 2011, 18:17     Re: Расходы и бюджет отдыха в Крыму
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2008
Сообщения: 1416
Изображения: 129
Откуда: МО
sansa писал(а):
Цена вопроса при переводе $150:
Газпромбанк 2% но не меньше 300 руб. (т.е. 300руб)
Сбербанк 150 руб с меня и 150 руб с получателя
Western Union $6
Вот такая песня

Что-то многовато :shock:
Мы за 300дол. заплатили 174 руб. и все.



_________________
Всегда улыбайся... Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 мар, 2011, 18:23     Re: Расходы и бюджет отдыха в Крыму
 
Не в сети

С нами с: 11.06.2010
Сообщения: 1745
Откуда: Екатеринбург
KrimZA писал(а):
Мы за 300дол. заплатили 174 руб. и все.

Я думаю от $150 до $300 комиссия одинаковая $6*28.36=170.16 руб


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 мар, 2011, 18:26     Re: Расходы и бюджет отдыха в Крыму
 
Не в сети

С нами с: 11.06.2010
Сообщения: 1745
Откуда: Екатеринбург
BEGEMOT писал(а):
:) Вот ведь!! Ещё тут. а траты пошли... :cry:

Помните сюжет про рыбалку: "Мы сидим, а денежки растут".
Мы сидим, а денежки ... ушли :D


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 мар, 2011, 22:18     Re: Расходы и бюджет отдыха в Крыму
 
Не в сети

С нами с: 07.02.2011
Сообщения: 113
Изображения: 5
Откуда: МО
Столкнулась с неожиданной проблемой. Тоже хотела оплатить бронирование пансионата в Крыму. Счет пансионата открыт в российском Райффайзене. Ну я туда и пошла. Оказывается, чтобы перечислить у них деньги от физического юридическому лицу, нужно открывать счет. :(
Дело это было в четверг вечером. Ну счет так счет. Но еще одна фишка - нужно ждать 2 дня, а банк будет решать, достойна ли я принести им свои деньги. :shock:
Ну хорошо, заполняю заявление, прошу выдать мне заодно и карточку.
В субботу с утра звоню - Ура! Я достойна!!! Едем в банк, открываем счет, попутно с открытием счета операционистка пытается раскрутить на накопительный счет для детей... Счет открыли, иду к другой операционистке перечислять деньги.
Она мне отвечает : "А сегодня суббота, валютный отдел не работает, прходите в понедельник". Я в шоке - счет в рублях, расчетный счет в российском Райффайзене, а она- ничего не могу сделать, нужен код валюты. Ну тут ей досталось по полной, и за 2 дня, и за валюту... :evil:
В итоге звоню родственнице, работающей в Сбербанке в Москве ( а дело было в Зеленограде и в местном сбере мне сказали, что у них нет договора с Райффайзеном). Она перепроверила информацию и отвечает, что не вопрос, 3% от суммы.
Через 3 дня пансионат прислал подтверждение по деньгам и подписанный договор.
А я думаю, стоит ли забирать в Райффайзене заказанную карточку.



_________________
Дайте мне, пожалуйста, воон те конфеты. Очень они у Вас замечательные...(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 мар, 2011, 8:41     Re: Расходы и бюджет отдыха в Крыму
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 5610
Изображения: 22
Откуда: Санкт-Ленинград
Отправлял по системе Вестерн Юнион. За получение на руки 180$ отдал 5490 рублей. Деньги были получены через 15 минут. Но есть еще более дешевая система переводов Контакт, за перевод в 200$ берут 2 процента. Быстро, удобно, надежно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 мар, 2011, 13:07     Re: Расходы и бюджет отдыха в Крыму
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2008
Сообщения: 1416
Изображения: 129
Откуда: МО
lovecudachi писал(а):
Но есть еще более дешевая система переводов Контакт, за перевод в 200$ берут 2 процента. Быстро, удобно, надежно.

Так же как и в Юниаструме :wink:
ElenaVP, а что на карточку денег положили? Если нет, оно Вам надо? :roll:



_________________
Всегда улыбайся... Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 5 из 17 [ Сообщений: 322 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 17  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru