Текущее время: 19 апр, 2024, 4:21






 Страница 1 из 17 [ Сообщений: 322 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 17  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 12 авг, 2010, 18:52     Расходы и бюджет отдыха в Крыму
 
Не в сети

С нами с: 19.07.2010
Сообщения: 90
Откуда: Чебоксары
Поймите правильно,не желаю считать деньги в чужих карманах.Ни разу не ездил в те края и вообще на юг.Поэтому даже не представляю сколько чего стоит и сколько денег нужно.
Посчитал сколько нужно на дорогу,а далее даж не знаю сколько надо
Едем дней на 10.На машине.Хотим несколько дней пожитьь в палатке,но с удобствами,т.е. вода еда и т.п.И Несколько дней в нормальных условиях.
Во сколько в среднем обходится отдых в день?Едем я+жена+5-ти летний ребенок.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 авг, 2010, 19:01     Re: Расходы и бюджет
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
А что, мне тоже стало интересно.
Поделитесь, если не секрет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 авг, 2010, 19:11     Re: Расходы и бюджет
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 1484
Изображения: 0
Откуда: Петербург
Пусть автор определит,что значит в нормальных условиях


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 авг, 2010, 19:21     Re: Расходы и бюджет
 
Не в сети

С нами с: 19.07.2010
Сообщения: 90
Откуда: Чебоксары
Нормальные условия в кэмпинге это охраняемая территоря,наличие душа,места общественного питания и пляж не далеко.В номальном жилье означает не курятник.Чтоб было где сполоснуться нормально поспать не одалеко от моря и питания.
Супер-пупер олинклюзив не нужен.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 авг, 2010, 19:27     Re: Расходы и бюджет
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 5610
Изображения: 22
Откуда: Санкт-Ленинград
А Вы не пробовали отчеты почитать по нужным направлениям? Во многих и бюджеты озвучены, стоимость жилья, питания, пляжных услуг, цен на продукты... Ну скажут Вам - столько то, поверите?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 авг, 2010, 19:35     Re: Расходы и бюджет
 
Не в сети

С нами с: 19.07.2010
Сообщения: 90
Откуда: Чебоксары
пробовал,только этим и занимаюсь.У многих проскакивает "сняли не дорого""" 500 гривен.Для меня это дорого. Вот и хотелось чтоб опытные под озвученные условия сказали сколько стоить будет.Ну на еду сколько в день....В чем военная тайна то расходов?Хоть средненькие расходы посчитать можно.Я никогда понять не мог почему люди скрывают сколько потратили и сколько зарабатывают.Что в этом тайного?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 авг, 2010, 19:57     Re: Расходы и бюджет
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.05.2010
Сообщения: 1576
Откуда: Москва
Можно открыть тему сколько обходится отдых, я и моя жена, отдых обходился в среднем 40-60 тыс руб.(3 недели жилье своё) В день на бензин уходило в среднем 200гривен, это прошлое лето.
Этим летом отдыхали без машины 2 недели, 350 гривен в сутки номер в частной гостинице( конд-р, плазмен панель...) Питание в кафе гостиницы отдельно. Итог: 70 тыс руб из них 28тыс на авиабилеты! p.s.12 кг сбросил свой вес))) Действительно за 2 недели смог сбросить 12 кг!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 авг, 2010, 20:05     Re: Расходы и бюджет
 
Не в сети

С нами с: 19.07.2010
Сообщения: 90
Откуда: Чебоксары
Афоня писал(а):
я и моя жена, отдых обходился в среднем 40-60 тыс руб.(3 недели жилье своё)

что значит своё жильё?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 авг, 2010, 20:19     Re: Расходы и бюджет
 
Не в сети

С нами с: 30.07.2009
Сообщения: 7
Откуда: пенза
Опишу траты на прошлую поездку в Крым, в этом году ещё только собираемся. Мы ездим втроем, я, жена и дочь 10 лет. Машин - наша десятка (газ) от Пензы до Черноморского, где были в том году, ровно 1700 км, на дорогу ушло примерно 4-5к руб включая страховку и практически ежедневные вояжи во все стороны, средний накат 4к км за поездку. Жилье в черноморском пансионат (на замок похож) 900 р за комнату в сутки, в комнате кондей, холодильник и санузел. Кухня одна на все номера - все чисто культурно благородно. По еде - если далеко не отъезжали - то готовили сами, салат постругать и чтонибудь типа пальменей на обед сварить это не проблема. По бюджету не помню особо цены не намного отличаются от наших. Ну положим руб 500-700 в день, если были далеко то обедали там в кафешках, по деньгам ну раза в 2 дороже. 4 дня пожили в палатке на Тарханкуте (душ и нормальный туалет были там же), тут вообще полнейшая халява))) хотя нет - близость природы располагала к вариациям на тему шашлыков, так что бюджет на еду тот же. Оттуда ломанулись в Судак там жильё 400р сутки (жили у крымских татар - вполне приличные условия, кондея правда не было)))) ну и плюс траты на подарки, и затаривание коньяком домой. В общем на все про все на 2 недели с дорогой и т.д. ушло 25к руб. Не платили даишникам, таможенникам, все экскурсии устраивали себе сами - при наличии машины это не сложно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 авг, 2010, 20:50     Re: Расходы и бюджет
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
При жизни в палатке траты можно свести практически к нулю :)
Месяц назад ездили с женой с палаткой. Общий расход 800 грн на солярку и 700 грн на еду (в т.ч. спиртное, дорогущая в Крыму молочка и т.п., без экономии) - 1500 грн (6000 руб) за неделю на двоих с дорогой :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 авг, 2010, 21:00     Re: Расходы и бюджет
 
Не в сети

С нами с: 19.07.2010
Сообщения: 90
Откуда: Чебоксары
Phoenix18 писал(а):
При жизни в палатке траты можно свести практически к нулю :)
Месяц назад ездили с женой с палаткой. Общий расход 800 грн на солярку и 700 грн на еду (в т.ч. спиртное, дорогущая в Крыму молочка и т.п., без экономии) - 1500 грн (6000 руб) за неделю на двоих с дорогой :)

а где жили с палаткой? как организоывали питание?
Пензяк,огромное спасибо за ваше сообщение.Примерно так и собирались отдохнуть.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 авг, 2010, 21:38     Re: Расходы и бюджет
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
leher писал(а):
Phoenix18 писал(а):
При жизни в палатке траты можно свести практически к нулю :)
Месяц назад ездили с женой с палаткой. Общий расход 800 грн на солярку и 700 грн на еду (в т.ч. спиртное, дорогущая в Крыму молочка и т.п., без экономии) - 1500 грн (6000 руб) за неделю на двоих с дорогой :)

а где жили с палаткой? как организоывали питание?

Стояли в Лиське. Но те места далеко не все понимают, поэтому не предлагаю :) А вообще вокруг Коктебеля и на Меганоме полно подходящих мест более цивильных :)

Питание - утром или вечером рюкзачек на плечи и в Курортное на базарчик за молочкой/колбаской/зеленью. А вообще - крупы, консервы, овощи, спиртное - всё, что не портится, берётся с собой из Харькова/Шебекино смотря что где подешевле. К примеру, тушенка, консервы и сахар в РФ дешевле на 30% в среднем. А вот овощи/крупы/спиртное/соки гораздо дешевле на Украине.
Для готовки есть специальный агрегат на солярке. Варили и суп и каши - всё как дома :)

Условия в целом самые простые. Душ - ведро воды из родника. Туалет - в кустах. Но я лично за этим в Крым и еду. В ванной полежать и ТВ посмотреть можно и дома всегда, а там - полное единение с природой :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 авг, 2010, 21:42     Re: Расходы и бюджет
 
Не в сети

С нами с: 19.07.2010
Сообщения: 90
Откуда: Чебоксары
Phoenix18 писал(а):
leher писал(а):
Phoenix18 писал(а):
При жизни в палатке траты можно свести практически к нулю :)
Месяц назад ездили с женой с палаткой. Общий расход 800 грн на солярку и 700 грн на еду (в т.ч. спиртное, дорогущая в Крыму молочка и т.п., без экономии) - 1500 грн (6000 руб) за неделю на двоих с дорогой :)

. К примеру, тушенка, консервы и сахар в РФ дешевле на 30% в среднем. )

А еду через границу разве можно провозить?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 авг, 2010, 21:57     Re: Расходы и бюджет
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
leher писал(а):
А еду через границу разве можно провозить?

Конечно можно. Кто сказал, что нельзя?
Запрет распространяется исключительно на сырое мясо и рыбу.
А фасованная еда, как те же консервы, вообще идёт по общим нормам 50 кг и 200 евро.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 авг, 2010, 22:36     Re: Расходы и бюджет
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.05.2010
Сообщения: 1576
Откуда: Москва
leher писал(а):
Афоня писал(а):
я и моя жена, отдых обходился в среднем 40-60 тыс руб.(3 недели жилье своё)

что значит своё жильё?

Квартира своя в пгт Новофедоровка, без машины напряг, очень много народу на пляже. На машине уезжаем на пустые пляжи. Поэтому и снимали жилье на Донузлавской косе, народу там мало, т.к отдых был без авто. В общем без авто в Крым больше не поеду))))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 авг, 2010, 8:05     Re: Расходы и бюджет
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 31.05.2010
Сообщения: 2395
Изображения: 48
Откуда: Санкт-Петербург
Снимаем жильё со всеми удобствами за 35$ ( :idea: ) в сутки, + 3-х разовое питание там же 100 гр. с человека, на троих -двое взрослых и один ребенок 5 лет, берем два комплексных. Я с мелким ем мало, нам хватает :) Дорога - с одной остановкой в отеле 14000 руб. Гринкарта, транзит - прибл. 700 руб. + расчитываем 10000-15000 руб. на всякие аквапарки-зоопарки-дельфинарии-пиво-вино-мороженное-фрукты. Едем на 14 дней. Итого: 50000-60000
Можно добавить еще расходы на бензин на езду по Крыму, но мы будем выезжать 2-3 раза! :D
Обычно мы в этот бюджет укладываемся! :)
Вообще, цены на жилье зависят от географии, в Ялте в разы дороже 8)


Последний раз редактировалось felenka 13 авг, 2010, 8:20, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Думать надо быстро, а говорить медленно.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 авг, 2010, 8:17     Re: Расходы и бюджет
 
Не в сети

С нами с: 31.03.2010
Сообщения: 323
Откуда: Санкт-Петербург
В том году на двоих потратили около 50к за 2 недели.
Из них на дорогу ушло 8-10к.
Жильё снимали в Евпатории: в центре 2-х комнатная квартира на четверых за 1100р в сутки.
Очень большую часть денег пропили в ночных заведениях 8)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 авг, 2010, 12:21     Re: Расходы и бюджет
 
Не в сети

С нами с: 12.05.2010
Сообщения: 67
Откуда: Киев
У меня на семью из 3 чел в день уходит 600-700 гривен в день (включая жилье)
Вариант для экономии - покупать на продукы не на месте отдыха, а два раза в неделю ездить в город в супермаркет.
Адреса можете поискать на сайтах, основные сети Фуршет, Велика Кишеня и Сильпо.
Я не заметил, чтобы у них в Крыму цены были выше, чем в Киеве.
А так в Крыму с вас снимут в любом магазине 20-50% только за что это Крым


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 авг, 2010, 14:50     Re: Расходы и бюджет
 
Не в сети

С нами с: 23.05.2010
Сообщения: 98
Откуда: Ивантеевка МО
В прошлом году отдыхали семьёй из 4-х человек в Судаке в отеле Аркадия, 4-х местный номер со всеми удобствами, кондеем и бассейном 55$ в сутки. Потратили в эквиваленте 45тыс руб от порога до порога, отдыхали 2 недели, обедали в кафешке примерно 100-120гривен на всю семью, но едок, только я, жена и двое девчонок малоешки.
В этом году там же Судак, тот же отель - 48тыс руб, так же от порога до порога дома, так же 2 недели. В этом году ещё и по Крымским местам намотали 1000км.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 17 [ Сообщений: 322 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 17  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru