Текущее время: 02 май, 2024, 12:15






 Страница 1 из 4 [ Сообщений: 68 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 14 июл, 2010, 14:06     Помогите найти компромисс.
 
Не в сети

С нами с: 14.07.2010
Сообщения: 234
Изображения: 56
Откуда: Рязань
Уважаемые форумчане,помогите определиться,пожалуйста!!!! Дайте совет!
Читаю сайт почти 2 месяца - ОЧЕНЬ много полезного,многие вопросы ушли,но главный остался.
Едем в Крым 27-28-29 августа - 10-11 сентября. Нас 7 человек,3 пары - сестра с мужем (20-23 лет),мы с мужем (обоим по 30) и наши с сестрой родители (обоим по 53)+наш ребенок (в возрасте почти что 3-ех лет )))) ). Компания разновозрастная и у всех свои "ХОЧУ" и есть маленький ребенок,который едет греться и избавляться от бесконечных бронхитов.
Мы с мужем были в Крыму 3раза до рождения ребенка - Судак,Симеиз,Гурзуф.Имею представление о Новом Свете - скажу больше,мне там ОЧЕНЬ нравиться.Мы с мужем препочитаем спокойный отдых - чтобы народу поменьше. Не хотим степной Крым вообще (Судак),хотя сестра именно в такие крупные места хочет. Сестра с мужем - чисто молодежь,им подавай развлечений побольше и чтобы повеселее,т.е. в Симеиз и Новый Свет точно не прокатят. Мама с папой - основное условие,чтобы на пляжу тент-зонтик и готовая пища на выбор,чтобы женщины не готовили. :) Ребенка едем греть как написала выше,ну и соответсвенно пляж чтобы был пригоден для ребенка 3-ех лет (еще и по этой причине отказались от Симеиза,там по моей памяти практически нет подхода к воде для ребенка )
Одиноковое условие всех - жилье как можно ближе к воде,и с парковкой.
Первоначально выбрали Гурзуф - пристань с попаданием в любую точку Крыма (для молодежи),платных пляжей много со всеми удобствами,2 или 3 столовые и куча кафе. Жилье от квартир и до частного сектора,до пансионатов.
Короче,мне показалось,что компромисс между поколениями найден. Но мы были там в 2006году.Потом - мы с мужем уже там БЫЛИ.
И еще 1 вопросик.
Едем или на 2-ух машинах или на газели. Чтобы вы предпочли? Мы больше склоняемся к 7-местной газели - ехать веселее,3 водителя. Могут ли на таможне быть какие-то сложности именно с газелью?

Так вот моя просьба - если кто-то ездил такой же компанией - поделитесь вашим выбором или просто мыслями куда бы вы в моём случае съездили?????? Голова уже кругом.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 июл, 2010, 14:13     Re: Помогите найти компромисс.
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
куда съездить вопрос риторический, пробуйте перемещаться, что бы и вашим и нашим. а вот по поводу транспорта... если газель без кондея (не знаю, есть ли с кондеем) то вы там офигеете.



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 июл, 2010, 14:33     Re: Помогите найти компромисс.
 
Не в сети

С нами с: 14.07.2010
Сообщения: 234
Изображения: 56
Откуда: Рязань
Mityai писал(а):
куда съездить вопрос риторический, пробуйте перемещаться, что бы и вашим и нашим. а вот по поводу транспорта... если газель без кондея (не знаю, есть ли с кондеем) то вы там офигеете.

Mityai,СПАСИБО вам за ответ.
Газель конечно БЕЗ кондея и вы попали в точку - меня в связи с ребенком это очень смущает. НО и 2 машины тоже БЕЗ кондея...Вы думаете в машинах все же проще???? Мы все едем на машинах на юг первый раз - думали что в сентябре все же легче будет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 июл, 2010, 15:07     Re: Помогите найти компромисс.
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
:unknown: да же и не знаю. одной машиной дешевле, 2-мя удобнее (смотря какие машины конечно). мне лично путешествие большой компанией нравицо только если не я за рулём. что бы в дороге можно было пьянствовать, болтать, морально разлогаться etc, а не смотреть на довольные рожи пассажиров. откудова едете то хоть?



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 июл, 2010, 15:16     Re: Помогите найти компромисс.
 
Не в сети

С нами с: 14.07.2010
Сообщения: 234
Изображения: 56
Откуда: Рязань
Mityai писал(а):
:unknown: да же и не знаю. одной машиной дешевле, 2-мя удобнее (смотря какие машины конечно). мне лично путешествие большой компанией нравицо только если не я за рулём. что бы в дороге можно было пьянствовать, болтать, морально разлогаться etc, а не смотреть на довольные рожи пассажиров. откудова едете то хоть?


Владелец (муж сестры) вообще не против один рулить и он сможет. Т.е. поэтому все хотят вместе и как вы пишите морально разлогаться :crazy: Но,опять же НО :D Таможня и ДАИ не будет ли более внимательна в газели? И маневринность и дорога до Судака,например. По моим воспоминаниям (в Судаке была в 2004) серпантин жуткий. Не безопасней ли опять же на 2-ух машинах????
Простите,если вопросы глупые. :oops:
Едем из Рязани (200км от Москвы) - забыла в первом посте написать. Машины наши,если на них - 15 и 14 модель (Поддерживаем отеч.производителя пока :crazy: )


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 июл, 2010, 15:18     Re: Помогите найти компромисс.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 02.07.2009
Сообщения: 149
Изображения: 0
Откуда: Республика Коми
L a n a писал(а):
Газель конечно БЕЗ кондея и вы попали в точку - меня в связи с ребенком это очень смущает. НО и 2 машины тоже БЕЗ кондея...Вы думаете в машинах все же проще???? Мы все едем на машинах на юг первый раз - думали что в сентябре все же легче будет.


позвольте подеоиться опытом.... Про газель конечно мне сложно, судить, но про легковушку сказать могу: Ездили втроем в (на) Украину в 2007 году (август) расстояние преодалели по 3000км в одну сторону. Хоть машина и с кондиционером, включали его исключительно в дождь (чтоб стекла не потели). в остальное время пути ВПОЛНЕ хватало печки в синей зоне и ЗАКРЫТЫХ окон. НИКТО не вспотел и не замерз. Было очень комфортно ехать. Жарковато только в городах, когда скорость движения менее 60 км/ч и то вполне терпимо.



_________________
"Ни одна работа не отнимает у чиновника столько времени, сколько отчет о проделанной работе"
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 июл, 2010, 15:22     Re: Помогите найти компромисс.
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
да таможне с ДАИ то какое дело как и начём вы едете??? лишь бы доки все были и не нарушали ничего. по поводу серпантина в Крыму ничего сказать не могу, ездил тока на Кавказе по серпантину. да и чего там серпантин то, у вас же не фура с прицепом и полуприцепом впридачу. а из Рязани за пару дней с перекурами доберётесь вполне.

2 xpadmin
эт как это у вас без кондея то получается ездить (при наличии оного)??? я его блин на Северо-Западе почти не выключаю, а тут на Украину...



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 июл, 2010, 15:25     Re: Помогите найти компромисс.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 02.07.2009
Сообщения: 149
Изображения: 0
Откуда: Республика Коми
Mityai писал(а):
эт как это у вас без кондея то получается ездить (при наличии оного)??? я его блин на Северо-Западе почти не выключаю, а тут на Украину...


Очень просто, я же уже писал, печка в синей зоне, обдув по центру и в ноги, вторая скорость вентилятора... На трассе милое дело, ВПОЛНЕ комфортно... ну а при проезде населенных пунктов можно и потерпеть немного, хотя я даже не замечал жары никакой... хотя к кондею и привых, сейчас без него вообще не езжу



_________________
"Ни одна работа не отнимает у чиновника столько времени, сколько отчет о проделанной работе"
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 июл, 2010, 15:30     Re: Помогите найти компромисс.
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
не знаю, не знаю. чё толку воздух гонять, если за бортом жара. к тому же как показала практика, по трассе кондей конечно уменьшает мощность, но на расход это критически не отражается (у меня климат).



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 июл, 2010, 15:35     Re: Помогите найти компромисс.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.09.2009
Сообщения: 307
Откуда: Жуковский & Раменское МО
По первому вопросу - присмотритесь к Большой Алуште (именно между Алуштой и Судаком). Думаю, можно попробовать удовлетворить требования всех. Мы там правда не стояли - когда проезжали мимо - ночевали, но по моему мнению там можно найти все требуемое.
По второму - Газель считаю менее предпочтительнее. Все в одной машине - не есть гуд. Кто то захочет отдыхать (а ребенку кстати всегда нужен покой), а кто-то нет. Во время пути всегда можно пересесть, а в Газеле никуда друг от друга не денешься :D - а вы едет отдыхать, и тут совсем не нужно думать об экономии денег на Газели - выйдет боком. К тому же мобильность в Крыму (да и не только в Крыму по большому счету) обеспечена - одна машина стоит, на другой можно выехать.


Последний раз редактировалось Крендель 15 июл, 2010, 10:47, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет причину.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 июл, 2010, 7:17     Re: Помогите найти компромисс.
 
Не в сети

С нами с: 14.07.2010
Сообщения: 234
Изображения: 56
Откуда: Рязань
Mityai,xpadmin ,Крендель ,СПАСИБО за информацию,ОЧЕНЬ вам благодарна.
Вчера убежала быстро,не успела ответить - на газели я не думаю что будет дешевле,потому как она не на газу.
Кушает она у него хорошо - он говорит,что финансово съездить в загор.дом (80км от города) ему по бензину в 2раза дороже чем нам,на нашей 15-ке.Т.е.газель просто рассматривается как вариант совместного передвижения,а не в том смысле,что дешевле.
Крендель ,побежала читать про Большую Ялту.
Тема не закрыта - пишите,плиззз,потому что про некоторые вещи я вообще не подумала.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 июл, 2010, 10:42     Re: Помогите найти компромисс.
 
Не в сети

С нами с: 14.07.2010
Сообщения: 234
Изображения: 56
Откуда: Рязань
Почитала про Большую Ялту - это название объядиняет более 30 поселков,почти каждый из них я как раз и рассматриваю.
И про Кацевели, и про Мисхор уже думали. И тот же Гурзуф в Большую Ялту входит. Я просто про все читала и уже каша в голове,хотя понимаю, что кроме нас все равно никто не выберет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 июл, 2010, 10:49     Re: Помогите найти компромисс.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.09.2009
Сообщения: 307
Откуда: Жуковский & Раменское МО
Лана, извините плиз, ошибся - вместо Большой Алушты написал Большая Ялта. Откорректировал сообщение. :)



_________________
Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет причину.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 июл, 2010, 11:50     Re: Помогите найти компромисс.
 
Не в сети

С нами с: 14.07.2010
Сообщения: 234
Изображения: 56
Откуда: Рязань
Крендель писал(а):
Лана, извините плиз, ошибся - вместо Большой Алушты написал Большая Ялта. Откорректировал сообщение. :)

Ничего страшного :) Пойду теперь читать про Большую Алушту. ))))


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 июл, 2010, 12:39     Re: Помогите найти компромисс.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2010
Сообщения: 78
Откуда: Москва
L a n a , попробуйте местечко под Алуштой (к востоку), не доезжая Малоречки, Солнечного и пр есть поворот с дороги с указанием детского лагеря Сатера (или Сотера) не помню. Там куча дач. Есть очень неплохие, всегда можно найти те, что сдаются. Многие с питанием. Кроме этого - два кафе на условной набережной, хорощий вход в воду на пляже МАИ (правда, если едете до 30 августа - там, естессно, студенты, но поверьте, вполне адекватные, даже по нынешним временам. :) )
Если заинтересуетесь - поищу, с позапрошлого года визиточка завалялась с контактами хозяев дачи, где мы останавливались.
Ну а море - чище, чем в Ялте или Малоречке, но ЮБК есть ЮБК.



_________________
Мало знать себе цену, надо еще и пользоваться спросом
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 июл, 2010, 12:52     Re: Помогите найти компромисс.
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2010
Сообщения: 1089
Изображения: 47
Откуда: Москва
Привет. Думаю тяжковато Вам придется! Знаю по своему опыту, когда в одной машине скапливается столько :shock: народу!!!, да еще разных по возрасту и желаниям! всегда кому-то кто-то будет втягость!
Я бы!!! Я! (повторюсь) поехал бы на двух машинах! Однозначно! Ехать будете дольше, но за то будете хотя-бы отчасти независимы друг от друга уже на месте. Т.е. если кто-то захочет туснуться или просто пузо погреть на пляже, то другие всегда смогут метнуться посмотреть интересные места! Эт первое!
Второе - выбор места! Ну здесь Вам никто не подскажет! Кто-то любит ЮБК, кто-то степной Крым, а есть кто Крым надух не переносят :evil: ! сколько людей - столько и мнений!!!
Я предпочитаю ТИХОЕ место с минимумом ТУСЫ(г. Саки), НО! чтоб поблизости было ВСЁ!!! и чистое море, и танцы-манцы, и шоу, ресторации в обязоне! и все остальное!
Для меня ВСЁ - вообщем-то это весь Крым. Начиная с Феодосии-Ялты и кончая Тарханкутом (в палатке 2-3 дня, не БОЛЕЕ!) :D


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 июл, 2010, 13:02     Re: Помогите найти компромисс.
 
Не в сети

С нами с: 14.07.2010
Сообщения: 234
Изображения: 56
Откуда: Рязань
Notoвод писал(а):
L a n a , попробуйте местечко под Алуштой (к востоку), не доезжая Малоречки, Солнечного и пр есть поворот с дороги с указанием детского лагеря Сатера (или Сотера) не помню. Там куча дач. Есть очень неплохие, всегда можно найти те, что сдаются. Многие с питанием. Кроме этого - два кафе на условной набережной, хорощий вход в воду на пляже МАИ (правда, если едете до 30 августа - там, естессно, студенты, но поверьте, вполне адекватные, даже по нынешним временам. :) )
Если заинтересуетесь - поищу, с позапрошлого года визиточка завалялась с контактами хозяев дачи, где мы останавливались.
Ну а море - чище, чем в Ялте или Малоречке, но ЮБК есть ЮБК.

Notoвод,СПАСИБО что не прошли мимо. Лагерей наверное я все же боюсь :oops:
И 2 кафе для нашей молодежи все же малова-то,точно скажут дыра )))))
Поглядела фотки - хороший заход в воду - для ребенка плюс,дачи - очень хотелось бы снять как раз домик для всех сразу.
Notoвод,если вам не сложно,поделитесь телефончиком дачи,которую снимали,в любом случае не помешает. Еще раз СПАСИБО.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 июл, 2010, 13:37     Re: Помогите найти компромисс.
 
Не в сети

С нами с: 14.07.2010
Сообщения: 234
Изображения: 56
Откуда: Рязань
Лёлик,я все понимаю,что нам самим выбирать :)
Просто во всех ответах,которые мне здесь дают есть свежий взгляд на ситуацию и свежие мысли.
Я уже думаю о том,что может быть и правда осесть где потише и почище,но где рядом крупный поселок или Ялта,например.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 июл, 2010, 14:30     Re: Помогите найти компромисс.
 
Не в сети

С нами с: 14.07.2010
Сообщения: 162
Откуда: Moсква
В Семиизе отдыхал лет 8 назад последний раз, теперь все больше наездами только, но кто сказал что семеиз не тусовочное место? Для молодежи и сейчас он самое то, с детьми там делать нечего однозначно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 июл, 2010, 14:53     Re: Помогите найти компромисс.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.01.2010
Сообщения: 3395
Откуда: Севастополь
А по мне, так ничего хорошего из этой затеи не выйдет. :( Слишком разные запросы. Попробуйте "расслоиться" в пределах хотя бы одного населенного пункта Крыма- это вполне реально найти каждому свое (хотя бы относительно). Любой компромисс- есть уступка кому-то (в чем-то). Следовательно, имеет место некий процент неудовольствия своим окружающим, сожаление на уровне эмоциональном..Конечно, если толерантность все же не чужих людей высока, негативчик, м.б., и будет минимизирован. :) И уж точно не стоит ехать Газелькой. это же не вылазка на шашлыки км за 50-70 от дома...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 4 [ Сообщений: 68 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru