Текущее время: 25 апр, 2024, 16:50






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 13 июл, 2010, 14:33     Понизовка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.07.2010
Сообщения: 292
Откуда: Москва
Всем привет. Давний почитатель форума, многая информация пригодилась в прошлом году, при поездке в Крым.

В этом году наткнулся на привлекательное предложение о сдаче коттеджа в Понизовке. Поиском ничего не нашел, так что создал темку.

Поеду с женой и 3х летним бандитом, интересуют советы тех, кто там бывал.

Не влажноватый ли воздух, нет ли комаров, куда местные на рынок ходят- ездят. Будет ли в сентябре толпа на пляже. Не качают ли басы с набережной на весь поселок...

Спасибо тем, кто откликнется.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июл, 2010, 11:50     Re: Понизовка
 
Не в сети

С нами с: 12.07.2010
Сообщения: 11
Воздух - как везде.
Толпы на пляже нет. Там и народу то маловато. Пляж недостроенного огромного санатория. Кукуруза уже есть)) Пляж мне очень понравился. Особенно по сравнению с пляжем Симеиза.

На пляже тишина + достаточно большой перепад высот пляж - коттеджи, ничего не услышите вообще.
Ближайшие нормальные продукты в Кацивели. Супермаркет - в Симеизе. Там же рынок.

Вечером выйти некуда. Ни в Понизовке, ни в Кацивели. То есть совсем некуда. Ближайшая вечерне-ночная жизнь с променадом - Симеиз.
Короче, будьте готовы - дыра дырой. Зато пляж почти пустой. И море аммиаком не пахнет)))))

Мы привыкли с детьми вечером гулять, поэтому жили в Симеизе, а купаться ездили в Понизовку.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июл, 2010, 12:10     Re: Понизовка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.07.2010
Сообщения: 292
Откуда: Москва
Большое спасибо. Так как ребенка оставить спать не с кем, ночная жизнь пусть проходит подальше от нас ))) Там рядом санаторий лужковский, я боялся что он большую часть пляжа занимает и закрыт, а для общественности оставлен пятачок, усеянный телами в два слоя... )))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 июн, 2011, 23:08     Re: Понизовка
 
Не в сети

С нами с: 28.06.2011
Сообщения: 4
Откуда: Ростов-на-Дону
Трувор писал(а):
Воздух - как везде.
Короче, будьте готовы - дыра дырой.

По-прежнему дыра-дырой? А что с ценами в частном секторе? Остановился на этом нас. пункте, так как там знакомые были в 2010 году, правда в пансионате. Им понравилось. Сам в Крым еду в первый раз за свою сознательную жизнь.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 дек, 2011, 15:27     Re: Понизовка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 22.03.2009
Сообщения: 537
Изображения: 0
Откуда: Москва
Stealth писал(а):
Не влажноватый ли воздух, нет ли комаров, куда местные на рынок ходят- ездят. Будет ли в сентябре толпа на пляже.

воздух в Понизовке достаточно влажный... когда отдыхали в "лужковском" доме отдыха в прошлом году, постоянно мокрые ходили... ладно я, с излишним весом потел, но и жена с идеальной фигурой, занимающаяся йогой не первый год, тоже усиленно потела... в этом году отдыхали уже в Судаке... ни я, ни жена совершенно не потели... воздух в Понизовке напомнил мне Новый Афон в Абхазии...


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 дек, 2011, 18:51     Re: Понизовка
 
Не в сети

С нами с: 19.08.2011
Сообщения: 68
Изображения: 1
Откуда: Москва
milano писал(а):
Stealth писал(а):
Не влажноватый ли воздух, нет ли комаров, куда местные на рынок ходят- ездят. Будет ли в сентябре толпа на пляже.

воздух в Понизовке достаточно влажный... когда отдыхали в "лужковском" доме отдыха в прошлом году, постоянно мокрые ходили... ладно я, с излишним весом потел, но и жена с идеальной фигурой, занимающаяся йогой не первый год, тоже усиленно потела... в этом году отдыхали уже в Судаке... ни я, ни жена совершенно не потели... воздух в Понизовке напомнил мне Новый Афон в Абхазии...


Я в этом санатории отдыхал несколько раз, и вот влажного воздуха не заметил. Полотенце высыхало быстро. Если сидеть или тихо гулять по сосновому лесу в жаркий день, то такое впечатление, что находишься в сауне. Жарко, пахнет соснами...
А вот мокрым становишься, когда к морю спускаешься ступенек 200 или возвращаешься, те же 200 :shock: :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 дек, 2011, 12:54     Re: Понизовка
 
Не в сети

С нами с: 25.07.2011
Сообщения: 620
Откуда: Москва
Никогда бы не стал там отдыхать. Кацивели и Понизовка, так же как и Симеиз, совсем не привлекают. Пляжы какие-то хаосные нагромождение камней, по крайней иере было так 3 года назад. Мой совет искать другое, хотя у каждого свое понимание об отдыхе)))



_________________
Спешите жить...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 дек, 2011, 10:29     Re: Понизовка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 22.03.2009
Сообщения: 537
Изображения: 0
Откуда: Москва
minotavr писал(а):
Я в этом санатории отдыхал несколько раз, и вот влажного воздуха не заметил. Полотенце высыхало быстро. Если сидеть или тихо гулять по сосновому лесу в жаркий день, то такое впечатление, что находишься в сауне. Жарко, пахнет соснами...
А вот мокрым становишься, когда к морю спускаешься ступенек 200 или возвращаешься, те же 200 :shock: :)

я насчитал кажется 178 ступенек... :shock: видимо у каждого свой порог влажности, когда он начинает ее замечать... но тем не менее на ЮБК воздух влажнее, чем допустим на восточном побережье Крыма, однозначно... а в Понизовке воздух влажнее, чем допустим в другом месте ЮБК, так как горы в этом месте расположены полу амфитеатром, вследствии чего в Понизовке образуется свой климат... более влажный...


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 8 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru