Текущее время: 09 май, 2024, 8:42






 Страница 10 из 27 [ Сообщений: 532 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 27  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 04 сен, 2011, 14:50     Re: Евпатория
 
Не в сети

С нами с: 02.09.2011
Сообщения: 13
Откуда: Вятка
Внесу свои пять копеек:
У Кераимских кенасов (старый центр Евпатории, лучше спросить как дойти) есть маленькое заведение с кераимской национальной кухней. Внешне неказисто, но очень качественно и вкусно. Причем по национальной традиции алкоголя нет (никто не запрещает приносить (лавка за углом)).
Недурно баранье седло готовят в заведении "У Мустафы" рядом с центральной мечетью.
Семьей можно посетить "Корейский дворик" 50 м. от ул. Гоголя, неплохи манты, кукси и прочие корейские закусоны. Правда к концу сезона то ли устают, то ли ленятся, не всегда соблюдая рецептуру. Нас как постоянных многолетних посетителей узнают и кормят по-честному.
Приятного аппетита и хорошего отдыха!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 сен, 2011, 10:25     Re: Евпатория
 
Не в сети

С нами с: 07.09.2011
Сообщения: 1
Откуда: Подольск
Всем доброго дня!!!Только вернулся с одыха в Евпатории.Ещё хочу, очень понравилось!!!А тянет туда то, что там спокойствие, отличные песчаные пляжи!!!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 сен, 2011, 17:05     Нужен совет Евпатория
 
Не в сети

С нами с: 17.08.2011
Сообщения: 2
Откуда: Калуга
Так получилось, что отпуск был запланирован на начало сентября в Евпатории, сделана предоплата, но отпуск был перенесен на конец сентября - начало октября. Планировал остановиться в Поповке, главная цель море - покупаться. Вот теперь в большом сомнении. Есть ли смысл отдыха в Поповке в конце сентября-первой половине октября. Купаться, наверное, уже будет нельзя. Как обычно там с погодой? Буду благодарен всем, кто поможет советом, а то уже всю голову сломал, стоит ли ехать за 1500 км?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 сен, 2011, 17:33     Re: Нужен совет Евпатория
 
Не в сети

С нами с: 27.06.2011
Сообщения: 290
Откуда: Москва
С вероятностью 99% покупаться не удастся в этот период.
Разве, что под Сочи ещё может повезёт или в Абхазии.

Вот смотри ссылку, там вверху вводи нужную дату и смотри архив температур по прошлым годам
http://www.pogoda.by/gidro/


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 сен, 2011, 20:33     Re: Евпатория
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.05.2009
Сообщения: 2336
Изображения: 1
Откуда: Воронеж
Не факт, что покупаться не удастся. Я в конце октября купался, водичка была 20 гр. От погодки все зависит, но и место. На ЮБК явно будет теплее.



_________________
Отпуск закончился, впечатления получены, будем ждать следующего лета.
А все таки в Крыму классно !!!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 сен, 2011, 23:33     Re: Евпатория
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 04.01.2009
Сообщения: 1284
Изображения: 0
Откуда: Рыбинск
Купался как-то 15 ноября последний раз в сезоне, но это было в 1998 году (после этого не был в Крыму позднее), вода была +19. Два года назад 1 ноября было +15, купался. При условии, что в этом году на тарханкуте в конце июля-начало августа вода +19. фотки где-то выкладывал.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 сен, 2011, 0:03     Re: Евпатория
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 04.01.2009
Сообщения: 1284
Изображения: 0
Откуда: Рыбинск
Долго пробирался к Крыму. Теперь тут. Писать отчет не хочу. Несколько фоток про прекрасный город.
Изображение
Это по дороге в Крым место Полтавской битвы с Карлом.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Это все красота. :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 сен, 2011, 21:47     Re: Евпатория
 
Не в сети

С нами с: 16.09.2011
Сообщения: 5
Откуда: город королев
Вот же дернул нас черт (меня и мою вторую половинищу) поехать в этом году отдыхать в Судак, а не в любимую Евпаторию... :cry:
Так вымотались в этом году, планы еще с весны начали строить, начитались отзывов про Судак и окрестности, как там все супер-пупер-дупер, ну и повелись... Сказать, что очень разочарованы, все равно, что фигушку воробью показать. Не наше это, как оказалось. Ни мыс Меганом, ни Алчак, ни проч прелести окрестностей нас не прельстили, поскольку каждый раз приходилось возвращаться "на базу" в Судак - пыльный, грязный и перенаселенный... Те, кто вспомнит, что в Судаке - горы(!!!) - ага... Жуткие, желтые от выгоревшей травы... Хозяин нашего пристанища нам заботливо окошки на ночь пытался открывать, чтобы мы дышали особенным горным хвойным микроклиматом.. Этот особенный микроклимат только в Новом Свете. Там... да... красотища... И горы зеленые, а вот в Судаке горы желто-коричневые, лишенные растительности. Поэтому, пылищи собиралось на столе во дворике - картины можно было пальцем рисовать. И дворик каждый день я подметала исправно, иначе, грязищи по колено.
В Евпаторию же все равно съездили на денек (задымили тормозные колодки на горном серпантине, путешествуя по ЮБК, на на наш СААБ новые нашлись только в Симферополе, а от Симферополя - на радостях и до Евпатории долетели. :D).
Чуть не расплакалась, когда увидела любимый город... В Евпатории мне нравится ВСЕ! :Yahoo!:
Очень нравится, что там трамвайчик ездит, что городок зеленый и чистый, и красивый, и спланирован, как по линейке... Нет кривых глухих закоулков, как на ЮБК.
А какие пляжи.... А песочек... Тут же бухнулась носом в горячую песочную манну (платочек только подложила) и... заснула, как ребенок...
Водичка тоже обалденно чистая, по сравнению с Судаком, и.... Ну, не сравнить попу с пальцем, как ни крути... Изображение
Цены в Евпатории тоже ниже, чем в Судаке, почти на треть... Вот и не пойму, Судак, вроде, не ЮБК, но цены... (Это же касается и Коктебеля с Феодосией)
В чем фишка Судака, мы так и не поняли, хотя облазили в округе все, что было можно и нельзя. :mrgreen:
Очень грязно в Судаке и перенаселено. Везде стройки века... Дороги пыльные, узкие и, в основном, из щебенки (восточно-татарская часть)... И везде цены - зашибись... Из интереса зашли в отель Гранд на Фирейной горке - дорога туда - мама дорогая... ноги в кровь собьешь, если пешком... Стоит абсолютно пустой отель в сентябре. С нас попросили 100 долл за номер...Щаз...
На бесплатных городских пляжах не были ни разу, да и не реально это, там загорают практически стоя, и в воду, наверн, также заходят шеренгой - ать-два... :D
На платных пляжах (а их немного совсем - это пляжи пансионатов и детских лагерей) народу поменьше раз в 10 - но для посторонних вход - 50 гривен с носа, т.е. 400 руб на двоих плюс пластиковые лежаки и навес... Охренеть...
Мы ездили загорать и на Меганом и на Капсель, это примерно 10 гривен с машины, т.е. 40 руб. (обычно от 25 до 10) Это по-божески... НО(!) там везде такой срачельник, просто не высказать... Галька серо-черная, окурки, пластиковые баклажки, даже видели как-то парные шлепанцы на подъему к Генуэзской крепости... Но не взяли, т.к. решили, что у них протектор стерся. :mrgreen:
У меня после Евпатории всегда пяточки были, как у младенца... Видимо, песочек действовал, как пемза, а здесь... Пятки, как у шахтера... Да и не войти здесь в воду без обуви...
Также ездили на пляжи южнее Судака (по направлению к Алуште) в районе Морского, Рыбачьего и Малореченского... Один хрен - грязь и еще раз - грязь... :cry:
В Рыбачьем есть длинная коса с километр, после платного кемпинга, под гигантским недостроем на горе, где можно бесплатно машину у дороги оставить рядом с морем. Мы там зависали пару раз. Но пляж там, что называется, совсем дикий. Чайки просто по голове ходят. А если есть пару буханочек хлебушка, вся летающая братия будет вокруг вас хороводы водить. :D
Но вход в море - просто катастрофа - ноги и пузо все в синяках будут... Для эстетического наслаждения можно разок съездить, но опять таки, это не Евпатория....
Изображение
Про Коктебельские пляжи писать не буду - один хрен с Судаком, очень, очень много людей... Лежаки в 20-ти см друг от друга...
Феодосия... Ужас... Товарняки над головой... Пляж плюс жд... Хотя городок очень милый. Отдаленно напоминает Евпаторию, если бы не грязь от жд...
Если ехать дальше вдоль моря на север от Феодосии к Керчи, то до Приморского есть замечательные "бесконечные" бесплатные пляжи без волнорезов, как в Евпатории. Наш десант там разок высадился, но дул хороший такой холодный ветрище нагоняя метровые волны (мы были в конце августа 2011), что искупаться мы так и не решили. (По возвращению в Судак - полный штиль, вода 22 град)
Изображение
Еще из впечатлений. 7 сент были в Алупке, еще заехали в Гаспру на Ласточкино гнездо, вода чистейшая, как в Евпатории. :D Но тоже прохладная, видимо, этот год, действительно, был какой-то прохладный, или водица - одна низовка шла... С прошлым не сравнить...
В сентябре в Ялте, Алуште - толпень народу...
Побегали по горам чуток, не хотели, конечно, вернее, не планировали, но в пыльном и грязном Судаке сидеть - терять драгоценные годы жизни... :D
Хотим в Евпаторию - сил нет...


Последний раз редактировалось ЛаДим 17 сен, 2011, 14:14, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 сен, 2011, 0:27     Re: Евпатория
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 04.01.2009
Сообщения: 1284
Изображения: 0
Откуда: Рыбинск
Ой растрогало про Евпаторию, щас сам тут портвешок пью, щас за фотиком схожу, можеть тоже что то вставлю, сегодня вообще, лепота.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 сен, 2011, 1:32     Re: Евпатория
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 04.01.2009
Сообщения: 1284
Изображения: 0
Откуда: Рыбинск
Да, сегодня ветра нет воздух+28 вода между Евпаторией и Заозерным (в дырке в заборе) +23, почти штиль.
Изображение
Это левая сторона.
Изображение
Вправо, и тоже пусто.
Изображение
Замки, кстати стоит уже второй день.
И плюс реклама (не моя, мне никто ничего.).
Изображение
Все засыпаю, на сегодня пока. Мобильный интернет, это задниц*, супер медленно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 сен, 2011, 12:20     Re: Евпатория
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2009
Сообщения: 188
Откуда: Москва.
Респект тебе огромный за проделанную работу. А я ленивый. Не могу написать никак отчет о том как я был в Августе на море..
Смотрите тогда фото, что-ли.. Писать об одном и том же тяжело. Думал что смогу открыть для себя там что-то новое, да видать все уже открыл за ПЯТЬ лет там..
Вот ссылка на фотофайл. Фоток много.
Вот такие впечатления от отпуска
Изображение
см. ссылку. тут всё.
http://photo.qip.ru/users/igor1209/115931117/all/


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 сен, 2011, 21:03     Re: Евпатория
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 04.01.2009
Сообщения: 1284
Изображения: 0
Откуда: Рыбинск
Замечательно! Ура! "Победа будет за нами" :lol:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 сен, 2011, 23:16     Re: Евпатория
 
Не в сети

С нами с: 16.09.2011
Сообщения: 5
Откуда: город королев
Пересматриваю фотки в который раз и... хочу туда... До невозможности...
На след. год планируем в Евпаторию, но еще и с заездом в Киев и Одессу-маму...
Осталось всего ничего, годик подождать. :mrgreen:

PS/ Обязательно заедем в Сумы с ночевкой. Очень городок нам понравился. Так тепло и радушно принял. И гостиничка очень недурственная (Турист-1 на ул. Псельской), и машинка стояла во дворике закрытом под окнами. Какие там каштановые аллеи, в пору цветения, наверн, глаз не оторвать...
Мечты, мечты...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 сен, 2011, 1:31     Re: Евпатория
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2009
Сообщения: 3941
Изображения: 50
Откуда: Москва
УУууу, злыдни все! Травите душу моей любимой Евпаторией! :D (я тут где-то на форуме давно уже постила этот ролик, но..) думаю, в теме про Евпаторию, всем полюбившим этот город, ролик придется по душе. (ролик не мой, а исполнителя песни)



(Эта песня была написана для участия в конкурсе авторской песни, посвященному юбилею Евпатории 2500 лет)



_________________
ИзображениеИзображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 сен, 2011, 10:55     Re: Евпатория
 
Не в сети

С нами с: 30.08.2011
Сообщения: 197
Изображения: 10
Откуда: 72 регион
Похоже Евпатория богата талантами.
http://www.youtube.com/user/natashasels ... jRKtC9X3oI
Вокал действительно впечатляет. Я просто заслушался...




_________________
Сурьезный дятька.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 окт, 2011, 17:40     Re: Евпатория
 
Не в сети

С нами с: 15.10.2011
Сообщения: 4
Откуда: Москва
Незнаю как кому,но Евпатория ужасный город,так как он:очень грязный,туда едут кому не лень,и на пляжах не выносимо много людей.Ездил в Межводное вот там можно отдохнуть нормально.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 окт, 2011, 0:55     Re: Евпатория
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2009
Сообщения: 3941
Изображения: 50
Откуда: Москва
crashen, и в Межводное не надо! А то вдруг туда Евпаторийские понаедут! :lol:



_________________
ИзображениеИзображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 окт, 2011, 1:09     Re: Евпатория
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 04.01.2009
Сообщения: 1284
Изображения: 0
Откуда: Рыбинск
Для Евпаторийских гораздо ближе Мирный, с самой прозрачной водой, даже при штормовой погоде. :D


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 окт, 2011, 8:13     Re: Евпатория
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
БЕЛЫЕ БЕРЕГА писал(а):
Похоже Евпатория богата талантами.
http://www.youtube.com/user/natashasels ... jRKtC9X3oI
Вокал действительно впечатляет. Я просто заслушался...


Шикарно!
Спасибо за удовольствие!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 окт, 2011, 8:43     Re: Евпатория
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.07.2010
Сообщения: 3004
Изображения: 0
Откуда: Старая Русса
БЕЛЫЕ БЕРЕГА писал(а):
Похоже Евпатория богата талантами.
http://www.youtube.com/user/natashasels ... jRKtC9X3oI
Вокал действительно впечатляет. Я просто заслушался...

На "Минуту славы" готовится :wink:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 10 из 27 [ Сообщений: 532 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 27  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru