Текущее время: 27 апр, 2024, 16:24






 Страница 11 из 27 [ Сообщений: 532 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 27  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 27 фев, 2012, 0:43     Re: Евпатория
 
Не в сети

С нами с: 27.02.2012
Сообщения: 11
Откуда: Рига
Собираемся семьей (я, муж и семилетний сын) в Евпаторию к середине июня. У ребенка бронхиальная астма и хронический тонзиллит. Это будет наша первая поездка в Крым. Кое-какую инфу прочла в нете. Я так понимаю вода в середине июня в районе 21-23градусов? А воздух 24-26градусов? Еще хотелось узнать какие фрукты есть в это время? Подскажите где лучше снимать жилье? На какие пляжи ходить? Мы прилетаем на самолете, соответственно передвигаться будем своим ходом, без авто. Или там возможно арендовать машину? Буду благодарна за информацию.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 фев, 2012, 8:39     Re: Евпатория
 
Не в сети

С нами с: 07.07.2009
Сообщения: 92
Откуда: Москва
Рижанка писал(а):
в Евпаторию к середине июня. У ребенка бронхиальная астма и хронический тонзиллит. Это будет наша первая поездка в Крым. Кое-какую инфу прочла в нете. Я так понимаю вода в середине июня в районе 21-23градусов? А воздух 24-26градусов? Еще хотелось узнать какие фрукты есть в это время?

Не самое удачное время для фруктов, черешня и клубника уже будут на исходе а другие еще не поспеют. Да и с ребенком с таким диагнозом лучше на ЮБК ехать, там сочетание горного, морского и можжевелового воздуха более блакоприятно действует на организм.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 фев, 2012, 17:15     Re: Евпатория
 
Не в сети

С нами с: 27.02.2012
Сообщения: 11
Откуда: Рига
А я вот наоборот слышала и читала, что на ЮБК с таким дигнозом не лучший вариант... :roll: кто прав? А июль... это очень жарко, нам прибалтам так вообще... %)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 фев, 2012, 20:34     Re: Евпатория
 
Не в сети

С нами с: 16.05.2010
Сообщения: 888
Откуда: МО, Сходня - Кострома
Рижанка писал(а):
А я вот наоборот слышала и читала, что на ЮБК с таким дигнозом не лучший вариант... :roll: кто прав? А июль... это очень жарко, нам прибалтам так вообще... %)

А прав:
rus писал(а):
Да и с ребенком с таким диагнозом лучше на ЮБК ехать, там сочетание горного, морского и можжевелового воздуха более блакоприятно действует на организм.

У моей жены в детстве была "страшная" одышка. Вылечили только в Крыму на ЮБК (в Алупке). Каждый вечер мама (а кому и теща :crazy: ) в 18.00 водила ее в Воронцовский парк. В это время горный воздух опускается, а морской поднимается: очень благоприятная смесь получается (я бы сказал лечебная). Племяшка моя не вылезала из больниц, после поездки на ЮБК уже год ребенок не болеет.

Цитата:
Я работаю в турфирме и у меня мед. образование,поэтому советую прислушаться к моему совету.Самое лучшее место для астматиков -это Симеиз!Там уникальный микроклимат,кроме того там можно подойти в сан.им.Семашко,и попросить курсовку.

взял здесь: http://ftour.otzyv.ru/read.php?id=64285

З.Ы. Если заинтересуетесь, могут дать телефоны хозяев дома в Алупке, к которым мы ездили. Добрее людей я еще не встречал.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 фев, 2012, 21:48     Re: Евпатория
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.06.2009
Сообщения: 1169
Откуда: Москва
Рижанка
прилетайте и ни чего не бойтесь, Эвпатория .......да и весь крым ...это то что доктор прописал, важен уникальный климат, на месте просто зовите такси , 30 гривен в любой конец , даже из Заозерного в центр города. По воде и воздуху....... ну , тут как попадёте, два года назад тепло было , а прошлый год , даже те , кто купаться любит и то, в воду не заходили !!!



_________________
____________________________________________________
Можете делать в этой жизни все что угодно - живым из нее все равно не выбраться...
Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 фев, 2012, 23:52     Re: Евпатория
 
Не в сети

С нами с: 27.02.2012
Сообщения: 11
Откуда: Рига
Оооооой, что то я совсем растерялась, хелп :cry: %)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 фев, 2012, 22:58     Re: Евпатория
 
Не в сети

С нами с: 16.05.2010
Сообщения: 888
Откуда: МО, Сходня - Кострома
Рижанка писал(а):
Оооооой, что то я совсем растерялась, хелп :cry: %)

Уважаемый Сотка хорошо написал про Новый Свет.
Вариантов много, смотрите отчеты, выбирайте.
Но с таким диагнозом, только на ЮБК (Ялта, Симеиз, Алушта, Новый Свет и. т.д.)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 мар, 2012, 8:10     Re: Евпатория
 
Не в сети

С нами с: 30.08.2011
Сообщения: 197
Изображения: 10
Откуда: 72 регион
Тоже слышал про соляные шахты в Белоруссии, все удивлялся, откуда они там? Кругом полесье, болота...



_________________
Сурьезный дятька.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 мар, 2012, 8:38     Re: Евпатория
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.06.2010
Сообщения: 309
Откуда: Таганрог
Есть еще соляные шахты - Соледар, Украина.
Народ их очень жалует!
http://pohodushki.org/ru/places/soledar-salt-mines



_________________
Крым живёт в нас
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 мар, 2012, 8:49     Re: Евпатория
 
Не в сети

С нами с: 18.07.2008
Сообщения: 2262
Изображения: 120
Откуда: .
Мы много лет ездили в Евпаторию, но застойный кашель у наших малолетних девчонок, оставшийся с зимы, вылечили (до Евпатории) поездкой в Мисхор (пансионат или санаторий? Забыл. Тот главный, который с Церителевскими скульптурами).


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 мар, 2012, 9:20     Re: Евпатория
 
Не в сети

С нами с: 13.05.2011
Сообщения: 52
Откуда: Вологда
Ездим три года на базу отдыха "Прибой" г. Саки ( от Евпатории километров 5-7). По приезду проходит все кашель насморк и затем весь отпуск без проблем, + походы на грязевое озеро (5 минут пешком). А Евпатория все таки город с машинами, бетонными зданиями, шумом и т.д. (хотя на вкус и цвет....)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 мар, 2012, 10:39     Re: Евпатория
 
Не в сети

С нами с: 27.02.2012
Сообщения: 11
Откуда: Рига
Ну, форумчане, спасайте :oops: Спасибо вам всем за отклики, полезно. Но растерялась. Совсем. Читала много по нету, изучала Крым вдоль и поперек. Как я говорила, это наша первая поездка в Крым. Понимаю, что на вкус и цвет все фломастеры разные, но мне так трудно определится... Тут на днях знакомый сказал, что в Евпатории и ее окресностях унылый вид, выгоревшие степи, только что и есть - песчаные пляжи. Говорит эстетически очень красиво в районе Феодосии, Судак, Новый Свет... и в Феодосии есть песчаные пляжи с неглубоким морем, что хорошо для отдыха с ребенком... Кто то советует ЮБК, но я так поняла, что море там глубокое, климат влажный и жаркий и пляжи каменистые... Поэтому послушаю вас, форумчане и форумчанке, опытные крымчане :oops: Напишу то, чего хотим мы от поездки в Крым, а вы мне подскажете... :roll: Сейчас я больше ориентируюсь на Восточное побережье. Мы решили ехать всей семьей, сто лет не отдыхали вместе... Муж у меня псориазник, думаю ему тоже полезна будет соленая вода Черного моря. У меня тоже есть небольшие проблемы с кожей. Но самая главная цель поездки это конечно вывезти ребенка в теплые края - теплое море и солнце. У него хронический тонзиллит и недавно констатировали бронхиальную астму на фоне аллергии на кошачью шерсть... кроме того выявили аллергию на пыльцу березы, пыль и собачью шерсть. В принципе астма проявляет себя только после перенесенных вирусов, поэтому основная рекомендация врачей - укрепление иммунитета (за чем и едем в Крым) и избегание аллергенов (это мы соблюдаем). Это по здоровью. Далее хотелось бы уточнить чего мы ждем от самого отдыха. Мы приверженцы спокойного отдыха, поскольку бешеного ритма жизни нам хватает в повседневной жизни. Т.е. мы хотим купания в теплом море (свое прохладное Балтийское мы имеем в свободном доступе), с пологим безопасным дном для ребенка, удобный песчаный пляж (на гальке думаю не очень удобно???), может какие то спокойные прогулки по городу и выборочные экскурсии. Ночная жизнь нас не очень интересует, если только прогуляться по вечернему освещенному пляжу, поскольку ребенка одного не оставить. Далее по жилью. В идеале хотелось бы какой то частный домик со всеми удобствами, с возможностью выйти во двор и побыть в тишине и зелени :roll: Готовить планируем сами. Наличие соседей с детьми не возбраняется :beer: ну и конечно желательно недалеко от моря. Желательны какие то небольшие развлечения для ребенка - атракционы, площадки. Поскольку у меня пока еще есть выбор отпуска, я могу выбрать или три недели с 11-30июня или 11-30июля. Но я так понимаю, что июль очень жаркий в Крыму, так? А нам, прибалтийцам, это непривычно. Я так вообще сама жару плохо переношу, но у нас тут влажность большая. Расскажите мне про погоду в эти периоды. Я склоняюсь, что для нас все же лучше будет именно июнь. Море достаточно теплое? Бывает ли низовка на пляжах Феодосии, Судака? Какие фрукты в это время есть на Восточном побережье? И в какую примерную сумму нам выльется отдых с нашими запросами? Еще хотела спросить, поскольку мы прилетаем в Симферополь поздним вечером и улетаем глубокой ночью - какие возможности трансфера есть и примерная цена? Надеюсь я не очень загрузила вас вопросами. Конечно, я изучаю все в нете, но, может форумчане расскажут новичку как все есть в реальности. Заранее очень благодарна за ваши ответы. Это будет на самом деле ценная информация.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 мар, 2012, 11:24     Re: Евпатория
 
Не в сети

С нами с: 18.07.2008
Сообщения: 2262
Изображения: 120
Откуда: .
Что-то мне кажется, Орджо лучше всего подойдет. Пляжи в Евпатории, Судаке, Феодосии забиты народом, нужна машина, чтобы отъезжать от города на чистые места.
Евпатория - зеленый город, никто вас в выгоревшие степи не потянет, хотя для меня например, в них свой цимес - обожаю, когда нагретый воздух степи с его запахами бьет в лицо. Но народу в ней в центре города - выше крыши. Аналогично в Феодосии (плюс ж-д перед пляжем). Судак как-то совсем разочаровал - забитый пляж, маленький город, проблемы с въездом-выездом.
Насчет ЮБК, что климат влажный - не соглашусь, а пляжи каменистые - что есть, то есть.
Лучше бы на машине ехать, а не самолетом - все стало бы гораздо проще.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 мар, 2012, 11:37     Re: Евпатория
 
Не в сети

С нами с: 27.02.2012
Сообщения: 11
Откуда: Рига
zelyal писал(а):
Что-то мне кажется, Орджо лучше всего подойдет. Пляжи в Евпатории, Судаке, Феодосии забиты народом, нужна машина, чтобы отъезжать от города на чистые места.
Евпатория - зеленый город, никто вас в выгоревшие степи не потянет, хотя для меня например, в них свой цимес - обожаю, когда нагретый воздух степи с его запахами бьет в лицо. Но народу в ней в центре города - выше крыши. Аналогично в Феодосии (плюс ж-д перед пляжем). Судак как-то совсем разочаровал - забитый пляж, маленький город, проблемы с въездом-выездом.
Насчет ЮБК, что климат влажный - не соглашусь, а пляжи каменистые - что есть, то есть.
Лучше бы на машине ехать, а не самолетом - все стало бы гораздо проще.


нет, мы однозначно на самолете...
Мы думали по любому не в саму Евпаторию, а в пригород. В начало сезона тоже пляжи забиты? Мне казалось середина июня это еще не многолюдно :roll:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 мар, 2012, 12:25     Re: Евпатория
 
Не в сети

С нами с: 13.05.2011
Сообщения: 52
Откуда: Вологда
Опять про б/о "Прибой" (но это не реклама) пляж песок, регулярно просеивается, ширина метров 80-100 в любой период, сезон, день недели места хватит всем, стоят грибки, опреснители, лежаки за деньги. Ранее сами ездили из Симферополя на такси 200-230 гр. ( примерно 1000 руб.) больше никто не платит. Условия проживания которые Вам требуются можно найти на месте по приезду (или в день приезда или через1-2 дня а пока снять жилье на этот период , если без брони.) Для детей площадки, карусельки, пенные вечерние ( не ночные) дискотеки (с 5 лет). Возможность питания: от горячих линий, до ресторанного меню. Рынок, аптеки, магазины, медпункт, экскурсии и т.д. Ездим три года (1 год перерыв были в Николаевке) - каждый раз нравиться.
Еще раз обращаю внимание, что это не реклама, кому кажется навязчивым - прошу прощения.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 мар, 2012, 12:41     Re: Евпатория
 
Не в сети

С нами с: 27.02.2012
Сообщения: 11
Откуда: Рига
OLEG_B писал(а):
Опять про б/о "Прибой" (но это не реклама) пляж песок, регулярно просеивается, ширина метров 80-100 в любой период, сезон, день недели места хватит всем, стоят грибки, опреснители, лежаки за деньги. Ранее сами ездили из Симферополя на такси 200-230 гр. ( примерно 1000 руб.) больше никто не платит. Условия проживания которые Вам требуются можно найти на месте по приезду (или в день приезда или через1-2 дня а пока снять жилье на этот период , если без брони.) Для детей площадки, карусельки, пенные вечерние ( не ночные) дискотеки (с 5 лет). Возможность питания: от горячих линий, до ресторанного меню. Рынок, аптеки, магазины, медпункт, экскурсии и т.д. Ездим три года (1 год перерыв были в Николаевке) - каждый раз нравиться.
Еще раз обращаю внимание, что это не реклама, кому кажется навязчивым - прошу прощения.

спасибо за подробную инфо )))

Добавлено спустя 43 секунды:
Сотка, спасибо, а по остальным вопросам ответите? :oops:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 мар, 2012, 12:50     Re: Евпатория
 
Не в сети

С нами с: 30.08.2011
Сообщения: 197
Изображения: 10
Откуда: 72 регион
Рижанка, как Вас спасти-то? Если едете отдыхать, то понятны условия по датам, комфорту, проживанию и прочие. Ну а править здоровье, тем более ребенку. Вы приедете все вместе и пробудете 15 дней. Думаю этого мало. Вам надо брать отпуск с мужем "вразнобой", чтобы ребенок по очереди с каждым из вас провел на Крымском берегу месяца полтора. И жару не надо бояться, она в Крыму приятная.



_________________
Сурьезный дятька.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 11 из 27 [ Сообщений: 532 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 27  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru