Текущее время: 29 апр, 2024, 4:56






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 20 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 29 июн, 2010, 10:04     Хочу то - не знаю что=)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 29.06.2010
Сообщения: 2
Откуда: Москва
Всем привет! В прошлом году первый раз ездил на машине свои ходом. Отчет, если хотите, можно посмотреть тут... В этом году запланировал ехать 15-17 июля, но вот куда именно, пока вопрос.
Мониторил всю весну и лето погоду в Ялте и Алуште, прямо скажем не фонтан даже по сравнению с Москвой - сплошные дожди и +23. Так что нацеливаюсь либо все же в Крым, либо на наш берег.

Так вот... В том году засел в Алупке и если честно как-то "тухло" там, никаких развлечений. Я конечно не любитель дискотек, но хоть какая-то жизнь в городе все же должна быть. Да и пляж там просто нечто, весь отпуск провели на волнорезе, т.к. на пляже 20х5 метров плюнуть негде. Так что никак не определюсь с этим годом. Хочется чего-то более просторного, но в то же время не забытое Богом место. Не исключаю и вариант с палатками, только не уверен, что опыта хватит. В общем береговая линия Алупка-Алушта-Ялта мне как-то не по вкусу пришлась...

Есть ли какие-то другие не сложные варианты по подъезду и проживанию? Вот думал на счет Феодосии, либо села Песчанного... Хочется как бы и в городе пожить рядом с пляжем и с возможностью на пару дней выскочить на море с палатками. Но тут много "но" включая стоянку для машины и прочее...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 июн, 2010, 12:06     Re: Хочу то - не знаю что=)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.09.2009
Сообщения: 307
Откуда: Жуковский & Раменское МО
В Песчаном развлечений мало - маленькое тихое село-то на самом деле с песчаным небольшим пляжем. А вот Феодосия - вещь, не сравнить даже! Присмотритесь также к Большой Ялте - побережье между Алуштой и Судаком.



_________________
Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет причину.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 июн, 2010, 13:01     Re: Хочу то - не знаю что=)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 29.06.2010
Сообщения: 2
Откуда: Москва
Ну на сколько я понимаю побережья как такового там нету. Т.е. так что бы пляжная полоса на километр=)
Просто для нас плюс Алупки в том, что домик там есть. Только вот в районе 100км по-моему никаких пляжей нормальных, все застроено конкретно, это бесит...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 июн, 2010, 13:28     Re: Хочу то - не знаю что=)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.05.2010
Сообщения: 1576
Откуда: Москва
Можно тусануться на Тарханкуте с палаткой, как надоест другое место...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 июн, 2010, 14:04     Re: Хочу то - не знаю что=)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.09.2009
Сообщения: 307
Откуда: Жуковский & Раменское МО
Pekhov писал(а):
Ну на сколько я понимаю побережья как такового там нету. .Т.е. так что бы пляжная полоса на километр=)

На километр куда???? в ширину???? :D Дорога от Алушты идет вдоль моря, то отдаляясь то приближаясь. Есть пляжи, есть поселки с инфраструктурой , и не все застроено там ,не говоря уж о Феодосии. Вам надо проехаться по всему побережью ,если Вы еще не сделали этого - просто получить представление, что там и как :)
Pekhov писал(а):
.... никаких пляжей нормальных, все застроено конкретно, это бесит...

Ну а что ВЫ думали - ЮБК он и есть ЮБК :D Но и там можно найти местечки :)



_________________
Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет причину.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 июн, 2010, 18:58     Re: Хочу то - не знаю что=)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.06.2009
Сообщения: 1169
Откуда: Москва
Pekhov писал(а):
скажем не фонтан

а может вам ТУРЦИЯ подойдет :P



_________________
____________________________________________________
Можете делать в этой жизни все что угодно - живым из нее все равно не выбраться...
Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 июн, 2010, 9:50     Re: Хочу то - не знаю что=)
 
Не в сети

С нами с: 27.05.2010
Сообщения: 31
Откуда: Бронницы
А отдыхал кто-нибудь в Севастополе, на северной стороне, т.н. Учкуевке? Как там с частным сектором? Я в 2000-м году в самом городе отдыхал, а на пляж туда ездили. Но про жильё как-то не поинтересовались тогда....Пляж там очень понравился, длинный, широкий, народу немного...



_________________
Октавия 1.4 TSI
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 июн, 2010, 10:58     Re: Хочу то - не знаю что=)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2010
Сообщения: 3648
Откуда: маленький городок
Pekhov

В Феодосии, на "Золотом пляже", есть клуб 117 попробуй в инете про него почитать - может подойдет.



_________________
Ищи изъяны не в сопернике, а в себе, а тот, кому ты нужен, оценит тебя сам.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 июн, 2010, 11:14     Re: Хочу то - не знаю что=)
 
Не в сети

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 3723
Изображения: 4
Откуда: Люберцы
афтор езжай на фестиваль Казантип, там будет весело :) и недороха



_________________
Хорошие мальчики попадают в РАЙ, плохие в Паттаю!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 июн, 2010, 14:38     Re: Хочу то - не знаю что=)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 16.06.2009
Сообщения: 72
Откуда: Самара
dimsand писал(а):
афтор езжай на фестиваль Казантип, там будет весело :) и недороха

если автор поедет туда 15.07 недельки на 2, то Казантип практически не застанет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 июн, 2010, 14:39     Re: Хочу то - не знаю что=)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 16.06.2009
Сообщения: 72
Откуда: Самара
Лиса писал(а):
dimsand писал(а):
афтор езжай на фестиваль Казантип, там будет весело :) и недороха

если автор поедет туда 15.07 недельки на 2, то Казантип практически не застанет. К тому же что будет делать нелюбитель дискотек в месте, где круглые сутки тусня и под десяток танцполов....


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 июл, 2010, 14:31     Re: Хочу то - не знаю что=)
 
Не в сети

С нами с: 12.07.2010
Сообщения: 124
Пляжи шириной-длинной в киломерты? Это батенька вам в Бразилию надо, Майами-Бич, или на худой конец на Кубу, это там насколько взгляда хватает и волна настоящая океанская, на Кубе постарайтесь не выбирать отдых на побережии Карибского моря, BP загадило! На ЮБК практически все пляжи искуственные и насыпные, поэтому простору взяться неоткуда, пляжи хорошие есть, естественно не в шаговой доступности от мест цивилизации. Я для себя с 1992 года данную проблему решаю наличием автомобиля, живу там где жизнь бурлит, или рядом, а купаться езжу аж за 15-20км., не навязываю, просто меня и моих знакомых такой вариант отдыха устраивает, плюсом на пути с пляжа посещаются магазины-рынки, не надо ничего тащить в руках, вроде с пляжа приехал, а уже все есть, никуда бежать не надо. Да и всякие пляжные прибамбасы в виде зонтиков, матрацов, и др. таскать не надо.
Правильно народ пишет, обследуйте районы Евпатории, Феодосии или не в Крыму, есть побережие Черного моря в сторону Одессы, либо Азовское море, вот там есть похожие на ваши мечты места, только с цивилизацией как быть? Как-то не складаваются они вместе. Да чуть не забыл море, воздух и вода там не такие, как на ЮБК уж не обесудте и насекомых всяких побольше будет. Еще есть Краснодарский край от порта Кавказ до Анапы и собственно она сама, или в другую сторону до любимого "нашей рашей" Таганрога, по побережью Азовского моря, где кстати родился А.П. Чехов, мне не походит, плавать люблю, а там пока до глубины доберешься, устанешь, и детей плавать по настоящему, не научишь будут на мелководье барахтаться.
По Украинскому и Российскому побережью Черного и Азовского морей, личный опыт. Бразилия и т.п. кино, книги, путеводители, интернет. Как альтернативу можете рассмотреть Болгарию, Румынию хорошо там, Турцию не советую вот не понравилось мне там, в Черногории хорошо, Испания приемлемо, как средиземноморское побережие, так и острова Канарского архипелага, во Франции, Италии небыл, арабские страны и Израиль избегаю, Тайланд прошу не предлагать, ну это так в качестве шутки, но с долей правды. Отдыхать предпочитаю "дикарем" но в цивилизованных условиях.
PS Не бросайте мечту, верте, ищите и она обязательно сбудется!


Последний раз редактировалось kvm-62 22 июл, 2010, 14:49, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 июл, 2010, 14:40     Re: Хочу то - не знаю что=)
 
Не в сети

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 3723
Изображения: 4
Откуда: Люберцы
Лиса писал(а):
К тому же что будет делать нелюбитель дискотек в месте, где круглые сутки тусня и под десяток танцполов....

дарлинг ты просто незнаешь, что там бывают места где есть тишина :) знаю что застанет он и открытие, и как раз ему хватит веселья 1-2 дня чтобы понят, что такое отжиг.



_________________
Хорошие мальчики попадают в РАЙ, плохие в Паттаю!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 июл, 2010, 18:45     Re: Хочу то - не знаю что=)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 5610
Изображения: 22
Откуда: Санкт-Ленинград
kvm-62
Браво! :beer: :beer: :beer:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 июл, 2010, 8:42     Re: Хочу то - не знаю что=)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.04.2010
Сообщения: 25
Откуда: Москва
к.юрич писал(а):
А отдыхал кто-нибудь в Севастополе, на северной стороне, т.н. Учкуевке? Как там с частным сектором?

С частным сектором все в порядке :) жилье на любой вкус и цвет,ездим с женой уже года 4.место очень нравится,большой Севастополь под боком,народу действительно немного за исключением выходных,куча кафешек где можно перекусить,если готовите сами с 3 утра до 8.30 рыночек на пристани функционирует,овощи фрукты, и моя любимая кровяная колбаска еще горячая (когдаж этот сентябрь настанет!?)
Изображение


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 июл, 2010, 12:29     Re: Хочу то - не знаю что=)
 
Не в сети

С нами с: 12.07.2010
Сообщения: 124
lovecudachi писал(а):
kvm-62
Браво! :beer: :beer: :beer:

Да було бы за шо :beer:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 июл, 2010, 13:13     Re: Хочу то - не знаю что=)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 29.06.2010
Сообщения: 2052
Изображения: 0
Откуда: Москва, ЗАО
А на переднем плане на фото Хвана, лавандовое поле, между прочим :P ... правда уже собранное :) (а с правой стороны - огромное поле винограда :) ). Мы точно в этом же месте (через дорогу, которая за спиной снимающего) в 2008г. были - отдыхали в отличном, частном мини-отеле, все было бы здорово, если бы нас не ограбили в последнюю ночь :( :evil: ... и фотик украли с незабываемыми фото из Учкуевки, из Севастополя, с м. Фиолент, из Балаклавы....ээээх...... :cry:



_________________
Владелец быстролёта-2)))
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 июл, 2010, 14:39     Re: Хочу то - не знаю что=)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.04.2010
Сообщения: 25
Откуда: Москва
[quote="МалинА"][/quote]
Ну тогда еще не много Учкуевки
Изображение

Изображение
Эту церковь местные называют -Пасхочка-
Изображение

Изображение
Дорога к Морююю
Изображение


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 июл, 2010, 14:46     Re: Хочу то - не знаю что=)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 29.06.2010
Сообщения: 2052
Изображения: 0
Откуда: Москва, ЗАО
Спасибо! :good: к морю мы немножко другой дорогой ходили, вдоль асфальтового покрытия, хотя такими тропинками тоже иногда спускались-поднимались, а еще там на лошадках катают :)



_________________
Владелец быстролёта-2)))
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 июл, 2010, 15:51     Re: Хочу то - не знаю что=)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.04.2010
Сообщения: 25
Откуда: Москва
:)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 20 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru