Текущее время: 29 мар, 2024, 11:57






 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 29 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 23 июн, 2010, 15:21     Рестораны Крыма
 
Не в сети

С нами с: 18.06.2009
Сообщения: 95
Откуда: МО
Форумчане, рекомендую ресторан "Затерянный мир" за Алуштой по направлению к Ялте рядом с дорогой. Ресторан расположен в лесном массиве. Цены дороже чем в Феодосии, но чуть дешевле чем в Ялте. Широкий выбор, все свежее, отличный повар, порции большие, детям есть где развлечся (детские площадки, мини зоопарк). Рядом есть автомойка.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 июн, 2010, 9:41     Re: Рестораны Крыма
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2010
Сообщения: 1089
Изображения: 47
Откуда: Москва
Всем общий привет! В Севастополе, около панорамы тоже был не плохой ресторанчик: парковка, сосны, мини зоо, фонтанчики и т.д. Готовят вкусно! НО! самое что запомнилось! это живой квас!!! они его там сами готовят! ВКУУСНО!!! Правда я больше люблю кафешки-ресторанчики СЕМЕЙНЫЕ!. Отдыхаю в Саках. Там раньше(лет 5-7 назад) около озера Чак-Рак(вроде так) семья (татарская) держала кафе! Что они там творили....!!! Это что-то с чем-то!!! Вкуснотища! Молодцы! Вот только уже очень давно там ничего! :cry: Прискорбно!
В Саках в курортной зоне есть ресторан Ливадия - очень достойное заведение! Бараньи ребрышки на углях - супер!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 июн, 2010, 9:44     Re: Рестораны Крыма
 
Не в сети

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 3723
Изображения: 4
Откуда: Люберцы
в Крыму не хожу в рестораны по многим причинам, главная из них наличие сравнения с сервисом и качеством приготовления пищи. В Москве тоже не в каждый рест могу зайти, пользую исключительно личный список особо излюбленных мест.



_________________
Хорошие мальчики попадают в РАЙ, плохие в Паттаю!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 июн, 2010, 11:48     Re: Рестораны Крыма
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2010
Сообщения: 1089
Изображения: 47
Откуда: Москва
dimsand писал(а):
в Крыму не хожу в рестораны по многим причинам, главная из них наличие сравнения с сервисом и качеством приготовления пищи. В Москве тоже не в каждый рест могу зайти, пользую исключительно личный список особо излюбленных мест.

А Крыму то бываете? :) А если бываете, то голодаете? или сами у плыты кухарите? :D


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 июн, 2010, 12:06     Re: Рестораны Крыма
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 17.06.2009
Сообщения: 1837
Изображения: 1
Откуда: Московская обл. Красногорск
Поделюсь инфой "за покушать" в Алуште.
Во-первых - пицеррия в подвальчике фирменного Массанровского магазина. Пицца оч. вкусная и атмосфера там оч. уютная. Заведение занимало первые места на разных республиканских конкурсах. Цены демократичные. После приезда это обычно первое заведение которое мы спешим посетить.
на набережной полно ресторанов ,но методом проб и ошибок выбрано два места ,куда обычно заглядываем. Второе - ресторан "Встреча", находится напротив "Крымской ривьеры". Столики в полисадничке под акациями, фонтанчик ,негромкая музыка, детский уголочек, в помещении на первом этаже во всю стену аквариум с множеством красивых рыб. На втором этаже открытая веранда. Обслуживание оч. приличное. Кухня разнообразная, я там больше прохожусь по сладкому. Отличные блинчики с ягодной или фруктово-шоколадной начинкой, и мороженое! они его сами делают, бесподобно. Пиццу тоже брали - оч. вкусно. Цены выше средних ,но не запредельные.
Ресторан "Лидия" у центрально почтамта. Обслуживание нормальное. Пробовали различные блинчики, шашлык, спагетти. Вполне прилично, но во "Встрече" лучше. Нравится там сидеть на веранде второго этажа ,оч. симпатичный интерьер и прекрасный вид на набережную и море.
Ну а на "будний день" - "Столовая по-домашнему".


Последний раз редактировалось Галка 06 июл, 2010, 10:39, всего редактировалось 2 раз(а).


_________________
Да я вообще ФЕЯ! Могу фейнуть, а могу и отфеячить!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 июн, 2010, 12:08     Re: Рестораны Крыма
 
Не в сети

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 3723
Изображения: 4
Откуда: Люберцы
Лёлик писал(а):
А Крыму то бываете? А если бываете, то голодаете? или сами у плыты кухарите?

кухарит жоня, или я сам и готовлю весьма недурно :) , всё это не было бы возможным без наличия в собственности квартирки и домика у моря :)
готовлю: мясо под соусом пармезан, мясо по французке , индеку тушеную в картофельном кляре, и много много чего интересного. борщ так и не научился готовить, но это не страшно, это делает моя мама. :)

а вообще у меня желудок нежный, очень привередливый как к качеству так и к количество посему так.



_________________
Хорошие мальчики попадают в РАЙ, плохие в Паттаю!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 июн, 2010, 15:07     Re: Рестораны Крыма
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.11.2008
Сообщения: 4023
Изображения: 10
Откуда: Москва-Белгород-Днепропетровск
Лёлик писал(а):
В Севастополе, около панорамы тоже был не плохой ресторанчик:

Был я в этом ресторане зимой 2006! Было хорошо.



_________________
///
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 июн, 2010, 22:34     Re: Рестораны Крыма
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.05.2010
Сообщения: 1576
Откуда: Москва
Напротив аэропорта в Симферополе есть маленькая столовая, ну очень там было дешево, чисто и вкусно! :D


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 июн, 2010, 22:37     Re: Рестораны Крыма
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.05.2010
Сообщения: 1576
Откуда: Москва
А вспомнил, трасса Симферополь-Евпатория перед городом Саки если ехать в Евпаторию есть хороший ресторан Караван-сарай, мне понравилось!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 июн, 2010, 14:43     Re: Рестораны Крыма
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 16.06.2009
Сообщения: 72
Откуда: Самара
Мы в Севастополе всегда ходим в "Мясо на огне" (в начале Арт-бухты, напротив "Картоплянной хаты") - красиво, вкусно и недорого по сравнению с кафе вдоль набережной (как-то траванулись там всей компанией). Главный показатель заведения - кол-во народу в нём, если свободных мест мало, значит заведения достойное.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 июн, 2010, 16:16     Re: Рестораны Крыма
 
Не в сети

С нами с: 18.04.2010
Сообщения: 631
Откуда: Минск
dimsand писал(а):
в Крыму не хожу в рестораны по многим причинам, главная из них наличие сравнения с сервисом и качеством приготовления пищи. В Москве тоже не в каждый рест могу зайти, пользую исключительно личный список особо излюбленных мест.

В Москве кушаете "дифлопе" с "крютоном"?



_________________
Место для рекламы
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 июл, 2010, 20:43     Re: Рестораны Крыма
 
Не в сети

С нами с: 24.06.2010
Сообщения: 3
Алушта,ресторан Встреча!СУПЕР!Лучшее заведение в городе!Есть подозрение,что хозяин москвич.Каждый год там бываем!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 июл, 2010, 8:05     Re: Рестораны Крыма
 
Не в сети

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 3723
Изображения: 4
Откуда: Люберцы
Crimean khan писал(а):
В Москве кушаете "дифлопе" с "крютоном"?

:bad:



_________________
Хорошие мальчики попадают в РАЙ, плохие в Паттаю!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 июл, 2010, 17:35     Re: Рестораны Крыма
 
Не в сети

С нами с: 14.04.2009
Сообщения: 390
Откуда: Crimea
как профессиональный паразит (по гречески слово буквально обозначает пара - рядом, зит - сидящий, в русской помещичьей культуре таких людей называли приживал, прихлебатель, но для моей профессии лучше подходит слово бахарь или бухарь - это уже от баять - говорить, то есть человек, которого кормят и поят, чтобы поговорить с ним за столом) я работал у одного слепого миллионера 2 года.
так что была финансовая возможность стать мне и первым в истории Крыма ресторанным критиком.
ну это так. дело давнее.

актуальные отзывы о ресторанах, кафе, столовых Крыма - http://kraevedenie.net/forum/viewtopic. ... 58&start=0

а вообще в рестораны хожу с 1964 года.

пожрать люблю:)



_________________
новые страницы для автотуристов http://kraevedenie.net/category/avtoturizm/
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 июл, 2010, 21:44     Re: Рестораны Крыма
 
Не в сети

С нами с: 13.07.2010
Сообщения: 5
А мы частенько,чтоб дома не готовить ходили по столовым. Оч дёшево, и иногда вполне вкусно.
В Севастополе совершали набеги на пиццерию Челентано...там пиццу сами собираете по ингредиентам. Еще бывали пару раз в ресторане гостиницы "Украина". Вполне достойно!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 июл, 2010, 22:05     Re: Рестораны Крыма
 
Не в сети

С нами с: 14.04.2009
Сообщения: 390
Откуда: Crimea
в Севастополе хорош и ресторан при гостинице Севастополь.

классическое советское заведение.
такого рода стиль сохранился в Ялте в ресторане при гостинице Палас.

а любимый ресторан Путина в Ялте - Тифлис при въезде в Ливадию.

любимое заведение Хрущева - ресторан Шалаш (конкретно чебуреки) у Байдарских ворот.
Брежнев любил телячьи мозги с горошком в ресторана Караголь у шоссе Ялта - Ай-Петри.

сейчас самый лучший и самый дорогой ресторан традиционной крымской кухни "Старый Крым" на трассе Алушта - Ялта, по слухам принадлежит внуку Брежнева.

насчет недорогих сетей столовых - "Как дома" и "Как у мамы" - есть во многих городах Крыма.



_________________
новые страницы для автотуристов http://kraevedenie.net/category/avtoturizm/
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 июл, 2010, 22:51     Re: Рестораны Крыма
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.06.2010
Сообщения: 131
Откуда: Серпухов, MO
в Епатории очень рекомендую ресторан Джеваль напротив арки Караимской. Кухня и интерьер восточные, очень напоминают наш Шеш-Беш :) очень вкусно готовят, неплохо обслуживают. Средний счет на четверых 250-350грн (от пуза)))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июл, 2010, 8:29     а я не очень рекомендую ресторан Джеваль
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2009
Сообщения: 46
Интерьеры приятны, да. Официанты приветливы, да. А вот кухня оставляет желать лучшего. Из всех фирменных блюд более-менее могу рекомендовать шашлык "Джеваль".
По кухне "Караван-Сарай" значительно интереснее, хотя там официанты страдают забывчивостью и в счет включают 10% за обслуживание. :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июл, 2010, 10:44     Re: а я не очень рекомендую ресторан Джеваль
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.06.2010
Сообщения: 131
Откуда: Серпухов, MO
Vagant писал(а):
Интерьеры приятны, да. Официанты приветливы, да. А вот кухня оставляет желать лучшего. Из всех фирменных блюд более-менее могу рекомендовать шашлык "Джеваль".
По кухне "Караван-Сарай" значительно интереснее, хотя там официанты страдают забывчивостью и в счет включают 10% за обслуживание. :)


Их фирменный шашлык хорош, да. Но мне и все остальное вполне понравилось . Были там много и перепробовали разного. Наверное, на вкус и цвет..))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июл, 2010, 13:27     Re: Рестораны Крыма
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2009
Сообщения: 46
Zverozub писал(а):
а любимый ресторан Путина в Ялте - Тифлис при въезде в Ливадию.


Вспомнил и я сей ресторан.
Кухня на уровне. Очень рекомендую овощную нарезку.
Ценник будет раза в 3-5 больше, чем в обычном ресторане Крыма.
ИМХО, избыточное количество официантов, к столику проходишь через "строй".
Впервые за 20 постсоветских лет официант потребовал с меня бОольших чаевых (обычно даю от 10 до 15%, но не больше 15 $, это если не банкет).


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 29 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru