Текущее время: 19 апр, 2024, 19:28






 Страница 4 из 31 [ Сообщений: 603 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 31  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 09 июл, 2010, 13:22     Re: Отдых с палаткой в Крыму.
 
Не в сети

С нами с: 01.07.2010
Сообщения: 21
Откуда: Краснодар
Совершенно никаких обид и даже намека на задевания, расслабтесь ))))). Насчет интересов - природа хоть и похожа на нашинское побережье, да все-таки не та. Начиная с геологии и заканчивая растительностью (не так разнится, но все-же). Интересует еще и культурно-исторические объекты и пещеры (но пойдем только в оборудованные, т.к. сами). Просто для меня есть очень большие различия и между Анапой и Дивноморским и Джубгой. Увлекаемся спелеологией, ездим по краю. Интересуют природные, культ.-историч. (повторюсь) объекты и просто поваляться ничего не делая (по очереди естественно). Главное, чтобы не было дискотеки и аттракционов на большой бетонной площадке неподалеку от лагеря и это не был бы кемпинг с рядами палаток прямо на городском пляже (как в Лермонтово было, может и сейчас есть - не знаю).


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 июл, 2010, 14:03     Re: Отдых с палаткой в Крыму.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.04.2010
Сообщения: 125
Откуда: г. Дубна (Московская обл.)
А мне, совсем не опытному пользователю "дикого" отдыха, подскажите, пожалуйста, что пригодится во время отдыха с палаткой? Т.е помимо нее и спальников (матрацев) что еще необходимо взять? Скажу сразу, готовить не собираюсь, питаться будем в местных кафе.
Напишите список, пожалуйста, по типу:

1. Палатка
2. Принадлежности для сна (спальники, либо матрацы, подушки, простыни по желанию)
3. Фонарик
4. Кружка, тарелка, вилка, нож, ложка
5........

Что еще?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 июл, 2010, 14:12     Re: Отдых с палаткой в Крыму.
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
если отдых совсем дикий, то топор нужен (да и так не помешает), ещё про плитку не забудьте и газ (тут уже сами выбирайте :) может иногда в кафе не будете питаться). ведро или таз для стирок (я беру ведро, в нём стираю и посуду мою). если есть дети, то ещё и поменьше ведёрко (надеваете пакет одноразовый, садите киндера и ура :) потом завязываете и относите). я не знаю как в Крыму (не был), но в Краснодарском крае было под утро холодно и ветер. одеяло лишнее не помешает (если есть спальники и нет детей, то наверно не надо). естественно мебель кемпинговая, или по возможности столешница и раскладные стульчики.



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 июл, 2010, 14:19     Отдых с палаткой в Крыму.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.06.2010
Сообщения: 2164
Изображения: 7
Откуда: Підмосков'ї. Россійська імперія.
Cohen писал(а):
Касательно моих отзывов о Морском и Веселом...
... - большинству людей там НЕ нравится.
С уважением,
Cohen

Дорогой Cohen!
Я конечно не фанат этих поселков, но чтобы такое заявлять нужно иметь данные социологических опросов тех людей, кто там отдыхал и отдыхает сейчас. А народу сейчас там полно.
Проезжая мимо этих мест лично у меня особой тяги там остановится тоже не было. Но это первое впечатление мало о чём говорит. У каждого из тех людей, которые сейчас там кучкуются - свои мотивации для того, чтобы находиться именно там.
Один мой знакомый ездил в Крым на машине в 07 году и остановился именно в Морском. У меня отношение в тот момент было типа - и зачем он туда поехал? На мой вопрос "ну и как?" он ответил - "на следующий год только туда".
И кого мне слушать, вас или его?

Cohen писал(а):
...отсутствие опыта отдыха в этих поселках...



_________________
Смотреть на людей со сломанной совестью ещё страшнее, чем на избитых... (Ю.Фучик; погиб в застенках гестапо)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 июл, 2010, 14:21     Re: Отдых с палаткой в Крыму.
 
Не в сети

С нами с: 01.07.2010
Сообщения: 21
Откуда: Краснодар
1. Платка
2. Коврики, на которые будете класть спальники или надувной матрас (я летом в пляжных поездках на машине еще беру покрывало (такое сторое х/б-шное, плотное) и стелю его на коврики - удобно спать прямо на нем, не так жарко)
3. сами спальники (или то, что вместо них - плед, например), подушка (надувная - и спать и плавать мона)
4. если предполагаете его использовать и он у вас есть, то стол складной и соответственно стулья/кресла и т.п.
5. Кусок ППУ коврика для сидения (или спец. сидушки) - тоже удобно
6. Веревка (для растяжек на палатку, для сушки белья/полотенц, для натяжки тента и пр.)+прищепки (тоже во многом пригодятся)
7. Спички, зажигалка - если планируется костер
8. Фонарики, плюс запас батареек
9. КЛМН
10. Вода
11.Реппеленты, средства от загара и т.п.
12. Влажные салфетки/вл т/бумага и просто т/б
13. Мыльно-рыльные принадлежности
14. Аптечка
15. Ремнабор
16. Может понадобиться лопата (небольшая, складная)
17. Тент, гамак по желению (но первое зачастую просто необходимость)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 июл, 2010, 14:32     Отдых с палаткой в Крыму.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.06.2010
Сообщения: 2164
Изображения: 7
Откуда: Підмосков'ї. Россійська імперія.
Mityai писал(а):
если есть дети, то ещё и поменьше ведёрко (надеваете пакет одноразовый, садите киндера и ура :) потом завязываете и относите)..

о, это хороший совет :-)
От себя бы добавил, что если есть возможность, то можно захватить с собой или купить на месте бруски и пленку. Из этого материала можно будет на месте быстро соорудить душевую. Многие так делают - сам видел.



_________________
Смотреть на людей со сломанной совестью ещё страшнее, чем на избитых... (Ю.Фучик; погиб в застенках гестапо)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 июл, 2010, 14:55     Re: Отдых с палаткой в Крыму.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.04.2010
Сообщения: 125
Откуда: г. Дубна (Московская обл.)
Я планирую остановиться в кемпинге буквально на 3 дня. Остальное время жить в гостинице. Перемещаться будем по всему побережью. Поэтому, лопаты, топоры и прочее, наверное, не нужны? А костер, его можно разжечь в любом кемпинге?
За остальные советы спасибо :oops:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 июл, 2010, 15:40     Re: Отдых с палаткой в Крыму.
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
дык на 3 дня в принципе много чего не нужно то, если к тому же ещё и есть в кафешках. так что не парьтесь, берите минимальный набор.



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 июл, 2010, 18:46     Re: Отдых с палаткой в Крыму.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.06.2010
Сообщения: 309
Откуда: Таганрог
Цитата:
Я конечно не фанат этих поселков, но чтобы такое заявлять нужно иметь данные социологических опросов

За последние сутки по крайней мере трое человек (включая Вас, oleg1) отметились в этой теме, что эти места не нравятся. Чем Вам не соцопрос?
А у меня много знакомых едут в Турции и Египет (мы туда не ездим принципиально, средств у нас на эти страны хватает, поверьте), а по возвращении говорят, что там было все супер, и будут ездить только туда. И только через полгода потихоньку в разговорах за рюмочкой чая выясняется, что совсем не так хорошо им там было. А наступил сезон отпусков 2010 и эти люди потихоньку, по одному, чтоб другие не знали ( :) ), подходят ко мне за советом, куда и как отправиться в Крым. И уже забронировали места и едут в Крым! Не всегда надо верить тому, что написано на заборах.
Считаю, дискуссию пора прекращать на этом.
2 XBird
Вам тем более с такими интересами посоветовал бы ехать ближе к ЮБК, или Юго-западу Крыма. Чтобы было удобно разъезжать для посещения достопримечательностей Крыма. В том районе их больше находится. Ну и природа там вне конкуренции. Опять таки, все самые известные пещерные города, пещеры, храмы, дворцы и пр. находятся именно в тех краях. Не советовал бы только больших городов типа Алушты и Ялты. Обратите внимание на Мисхор, Гаспру, Кореиз. Но это не палаточные места. Можно встать палаткой между Новым Светом и Судаком. Есть кемпинги с востока от Судака - Капсель и Меганом, Солнечная долина. Но здесь плохо с деревьями и отсюда далеко до пещер и пещерных городов. Людей не так много, вода чистая.
Знаем места около Фороса, с западной его стороны. Но здесь машина будет от палатки метрах в ста. Еще можете попробовать около бывшей базы отдыха "Мыс Ай-я" в Ласпи. Но машина опять таки останется далеко от палатки.
Если едете путешествовать, начните действительно с запада - ехать не так и далеко. Потихоньку за время отдыха будете возвращаться на восток к дому. Посмотрите всё побережье Крыма и обязательно найдете место, которое Вам больше по душе.



_________________
Крым живёт в нас
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 июл, 2010, 21:51     Re: Отдых с палаткой в Крыму.
 
Не в сети

С нами с: 01.07.2010
Сообщения: 21
Откуда: Краснодар
Cohen писал(а):
Cohen

Спасибо за советы, наверно, все-таки южнее буду двигаться, или даже юго-западнее.
А близость машины - это важное условие. У меня основная часть вещей в ней и находится - зачем в палатке бардак делать, там все разложено, да и тащить только в несколько ходок получится, а это уже проблема - кто присмотрит за тем, что уже отнесено??. Поэтому или машина рядом с палаткой или цивилизация. Третьего в моем случае не дано.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 июл, 2010, 21:57     Re: Отдых с палаткой в Крыму.
 
Не в сети

С нами с: 01.07.2010
Сообщения: 21
Откуда: Краснодар
2"miliam" ну на 3 дня при близости цивилизации (питание в кафе) можно большую часть из списка убрать, оставить только то, что вы сами и написали.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 июл, 2010, 23:57     Re: Отдых с палаткой в Крыму.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.06.2010
Сообщения: 309
Откуда: Таганрог
Цитата:
Спасибо за советы, наверно, все-таки южнее буду двигаться, или даже юго-западнее.

Будете в районе ЮБК и Евпатории заезжайте в гости. Номер машины 088, с ником на рамке (Субару Трибека). Телефон в личке. Будем рады встрече с соседями :)



_________________
Крым живёт в нас
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 июл, 2010, 0:09     Re: Отдых с палаткой в Крыму.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.06.2010
Сообщения: 309
Откуда: Таганрог
Цитата:
Поэтому или машина рядом с палаткой или цивилизация.

Именно так мы и едем - слишком много всего с собой везем. Поэтому нам только чтоб машина была рядом, и тенечек, и людей немного, и безопасность и еще много чего. Хочется конечно поехать на Инжир (мыс Ай-я) - посмотрим, как погода будет и настроение. Т.к. машину при этом придется бросить. А для нас машина - это "мой дом - моя крепость" :)
А цивилизация для нас начинается с 26-го июля на ЮБК, после того, как от палатки устанем:)



_________________
Крым живёт в нас
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 июл, 2010, 10:11     кемпинг (палаточная стоянка) к западу от Морского, Аунлар
 
Не в сети

С нами с: 14.04.2009
Сообщения: 390
Откуда: Crimea
был проездом, заехали на пляж на пару часов покушать и искупаться.
место на картах обозначено как урочище Аунлар. вообще 57 км шоссе Алушта - Судак.

все очень понравилось.
от хозяев кафе узнали, что у них постоянные клиенты уже на протяжении 18 лет (!)
Изображение
цены на начало июля 2010:
за стоянку авто - 25 гривень в сутки
за установку палатки - 25 гривень в сутки

фото и другая инфа, в том числе по ближайшим достопримечательностям - http://www.zverozub.com/index.php?f=372&l=1&r=2



_________________
новые страницы для автотуристов http://kraevedenie.net/category/avtoturizm/
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 июл, 2010, 17:41     Re: Отдых с палаткой в Крыму.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.06.2010
Сообщения: 309
Откуда: Таганрог
Фото (по ссылке внизу поста) прекрасно иллюстрируют структуру берега - и ни песок, и ни галька, а что-то среднее, темно грязного цвета (больше похоже на щебенку). При ближайшем рассмотрении (мы смотрели на него лично - это не описание из интернета) производит удручающее впечатление. Плюс к этому (а точнее "минус" этому месту) - невероятное скопление народа (стоят буквально палатка к палатке), отсутствие деревьев и какой-либо тени в принципе, а также грязь и мусор. У этого места один плюс, за которым туда и едут - близость воды и возможность подъезда машиной. Больше ничего. ИМХО :)



_________________
Крым живёт в нас
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 июл, 2010, 17:50     Re: Отдых с палаткой в Крыму.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.06.2010
Сообщения: 309
Откуда: Таганрог
http://www.zverozub.com/img.php?pg=33300&lang=1
По вот этой ссылке уважаемого zverozub наглядно видно какой там берег - щебень. Ужас:)



_________________
Крым живёт в нас
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 июл, 2010, 17:57     Re: Отдых с палаткой в Крыму.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.05.2010
Сообщения: 446
Откуда: Вобля (река в Рязанской обл.)
XBird писал(а):
Cohen: спасибо, как-то не знала, что Морское и веселое тоже с ракушечным пляжем... Может не везде? В гугле смотрела фотки именно пляжей в этих местах - мелкая галька - это и впечатлило. Насчет Евпатории - не знаю, далековато :D ,


Где это в Морском ракушечный пляжик? )))) Всюду галька с песком, есть каменистый, но это под башней Чабан-кале в 5 км.от Морского, там где "дикари живут".
Евпатория лично мне не по душе, тем паче если отдыхать по программе "всё выключено". Но тут дело уже каждого.



_________________
- Мааам, купи мне рыбок...
- Каких рыбок, у тебя еще хомячок не сдох!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 июл, 2010, 18:02     Re: кемпинг (палаточная стоянка) к западу от Морского, Аунлар
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.05.2010
Сообщения: 446
Откуда: Вобля (река в Рязанской обл.)
Zverozub писал(а):
был проездом, заехали на пляж на пару часов покушать и искупаться.
место на картах обозначено как урочище Аунлар. вообще 57 км шоссе Алушта - Судак.

все очень понравилось.
от хозяев кафе узнали, что у них постоянные клиенты уже на протяжении 18 лет (!)
Изображение
цены на начало июля 2010:
за стоянку авто - 25 гривень в сутки
за установку палатки - 25 гривень в сутки



Место это кажется в 4 км от пос Морское и называется местными Чабан-Кале :)
Хозяева кафе случайно не два брата татарина? если да, то врут про 18 лет.. :D

Однако цены на 10 гривень подросли.



_________________
- Мааам, купи мне рыбок...
- Каких рыбок, у тебя еще хомячок не сдох!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 июл, 2010, 20:54     Re: Отдых с палаткой в Крыму.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.06.2010
Сообщения: 309
Откуда: Таганрог
2Варяг
Вы тогда уж всю фразу целиком цитируйте.
Cohen писал(а):
Кстати - там тоже ракушечник, песок, а еще грязь и земля с щебенкой

Там (в Морском и окрестностях) всякого г... хватает. Но, признаю, что с ракушечником может и погорячился - смотрите по ссылке это чудесное место, Морское http://www.zverozub.com/img.php?pg=33300&lang=1



_________________
Крым живёт в нас
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 июл, 2010, 21:58     Re: Отдых с палаткой в Крыму.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.06.2010
Сообщения: 309
Откуда: Таганрог
Варяг писал(а):
Скажите где отдыхаете Вы. и я постараюсь найти фото там помойки и кучу еще других достопримечательностей Вашего тамошнего отеля :wink:

Цитата:
не говоря уже об народной пословице что :" свинья везде грязь найдет" :D

Я лучше промолчу - может там чище без Вас останется. Гуляйте в других местах.

Варяг писал(а):
Да и потом, фотографировать помойку на задворках тамошнего поселкового рынка... не есть айс, я там не гуляю,
.
Приведенная ссылка на фото не моя - взято с сайта Зверозуба. В сторону такого я не смотрю даже. Посмотрите остальные фото по его ссылке и попробуйте найти красивое. Или свои фото покажите, если есть чем хвалиться.



_________________
Крым живёт в нас
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 4 из 31 [ Сообщений: 603 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 31  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru