Текущее время: 19 мар, 2024, 7:34






 Страница 28 из 31 [ Сообщений: 603 ]  На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 28 июл, 2013, 22:40     Re: Отдых с палаткой в Крыму.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.12.2011
Сообщения: 1224
Изображения: 65
Откуда: Казань
forest-alex писал(а):
Jackal
Дружище, спасибо за помощь. Если есть опыт - поделись качеством палатки (я правда присмотрел 4-х местную в тобой рекомендуемой компании), а именно: водонепроницаемость (ливень, морось до 2-х дней и т.д.),, ветроустойчивость и т.п. Все уже прикупил - одна палатка осталась, 4-го выезжаю из Питера в Крым!!! СПАСИБО ЗАРАНЕЕ!!!!

Ну показатели не самые высокие, хотя приличный ливень и шторм она выстояла на берегу Крыма.
Правда пришлось ветрорастяжки к джипам привязывать - такой силы был ветер.
В целом я очень доволен этой моделью, хотя она крупновата. Но удобство большого 9м2 холла с высотой потолка 210см ничто не заменит.
Через три года заменил на всех дугах комнат второе колено - цена 50руб.



_________________
Интерактивная карта форума ADybov.ru с дорожной инфраструктурой.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 июл, 2013, 12:11     Re: Отдых с палаткой в Крыму.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 08.05.2013
Сообщения: 49
Откуда: Таганрог, Отрадное, Керчь
Опишу наш опыт. Надеюсь, будет полезно.

Когда ставим палатки на песок и в продуваемом месте с претензией на порывистый и штормовой ветер, делаем так.
-- Устанавливаем внутреннюю часть. Ветер дует в боковую часть палатки. Там будем выкладывать сумки, и мелочевку.
-- Внешнюю часть очень хорошо растягиваем. Крепим к дугам, устанавливаем колышки (колышки вкапываем)..... Шкотики растягиваем на Дуги машины и/или диски и/или крепкие деревья. Если такового нет (а в нашем случае, это чаще всего), набираем песок или воду в пластиковые бутылки (от 1,5л и больше), накручиваем шкотик на "талию" бутылки, натягиваем шкотик, отмечаем место, где нужно вкопать бутылку. Выкапываем ямку, перпендикулярно шкотику укладываем туда бутылку и закапываем.
Вот такой способ позволяет удержать палатку в ветер около 27м на порывах. Бывало, у нас ломались дуги, а шкоты держали.
И еще интересное наблюдение и наш способ выжить в жаре в палатке-тенте. Даже под продуваемом тентов при прямом солнце очень жарко. Я купила тонкую "блестяшку", которой обертывают трубы для изоляции. Раскроила по палаткам и тенту, сшила чехлы и накидку на тент. И в палатке и под тентом реально холодно днем)))) Если таковой нет, можно просто белые простыни на прищепках рястянуть над палаткой или на ее поверхности, но на порывах ветра ее будет постоянно сбивать. Это очень раздражает.
И еще)) Здорово шкоты палатки выкрасить в флуоресцентную краску или фликерами обвесить. А на местах колошек установить фонарики на солнечных батареях. Тогда, по ночам, будет не так опасно передвигаться по лагерю.
Вот так мы приспосабливаемся на песчаных стоянках.



_________________
Лови волну!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 июл, 2013, 12:37     Re: Отдых с палаткой в Крыму.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.12.2011
Сообщения: 1224
Изображения: 65
Откуда: Казань
KryjovnikovaYa писал(а):
Опишу наш опыт. Надеюсь, будет полезно.

.... Если такового нет (а в нашем случае, это чаще всего), набираем песок или воду в пластиковые бутылки (от 1,5л и больше), накручиваем шкотик на "талию" бутылки, натягиваем шкотик, отмечаем место, где нужно вкопать бутылку. Выкапываем ямку, перпендикулярно шкотику укладываем туда бутылку и закапываем.


Я купил 10 колышков для песка чтобы не морочиться в крыму с бутылками
Изображение

Цитата:
И еще интересное наблюдение и наш способ выжить в жаре в палатке-тенте. Даже под продуваемом тентов при прямом солнце очень жарко.


Военная маскировочная сеть просто супер.
При жаре в 27-29 градусов продуваемая сетка создаёт очень неплохую тень. Стоит поискать во ВЧ.



_________________
Интерактивная карта форума ADybov.ru с дорожной инфраструктурой.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 июл, 2013, 12:49     Re: Отдых с палаткой в Крыму.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 08.05.2013
Сообщения: 49
Откуда: Таганрог, Отрадное, Керчь
Jackal писал(а):
Я купил 10 колышков для песка чтобы не морочиться в крыму с бутылками
Скрытый текст
Изображение


Военная маскировочная сеть просто супер.
При жаре в 27-29 градусов продуваемая сетка создаёт очень неплохую тень. Стоит поискать во ВЧ.


Признаться, что-то мне пока кажется - бутылки надежнее))) А вот о сети даже не задумывалась. Попробую на этих выходных в Должанке.



_________________
Лови волну!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 июл, 2013, 13:01     Re: Отдых с палаткой в Крыму.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.12.2011
Сообщения: 1224
Изображения: 65
Откуда: Казань
KryjovnikovaYa писал(а):
Jackal писал(а):
Я купил 10 колышков для песка чтобы не морочиться в крыму с бутылками
Изображение
Признаться, что-то мне пока кажется - бутылки надежнее)))


Когда приезжаешь на место сразу ставишь лагерь. Где сразу найти 10 бутылок для закапывания ?
Ну и "кажется" - это субъективная оценка. Когда попробуете - все сомнения отпадут. Я делюсь трёхлетним опытом установки огромной палатки с большой парусностью на песчаных пляжах Крыма.



_________________
Интерактивная карта форума ADybov.ru с дорожной инфраструктурой.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 июл, 2013, 13:30     Re: Отдых с палаткой в Крыму.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 08.05.2013
Сообщения: 49
Откуда: Таганрог, Отрадное, Керчь
Jackal писал(а):
Когда приезжаешь на место сразу ставишь лагерь. Где сразу найти 10 бутылок для закапывания ?
Ну и "кажется" - это субъективная оценка. Когда попробуете - все сомнения отпадут. Я делюсь трёхлетним опытом установки огромной палатки с большой парусностью на песчаных пляжах Крыма.


К сожалению, бутылок на местах массовых стоянок всегда много. Но не в этом суть. Колышки интересные. Сегодня съезжу, прикуплю. Интересно попробовать. Спасибо Вам за опыт!



_________________
Лови волну!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 июл, 2013, 14:01     Re: Отдых с палаткой в Крыму.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.12.2011
Сообщения: 1224
Изображения: 65
Откуда: Казань
KryjovnikovaYa писал(а):
Jackal писал(а):
Когда приезжаешь на место сразу ставишь лагерь. Где сразу найти 10 бутылок для закапывания ?
Ну и "кажется" - это субъективная оценка. Когда попробуете - все сомнения отпадут. Я делюсь трёхлетним опытом установки огромной палатки с большой парусностью на песчаных пляжах Крыма.


К сожалению, бутылок на местах массовых стоянок всегда много.


К счастью не везде :)

Цитата:
Но не в этом суть. Колышки интересные. Сегодня съезжу, прикуплю. Интересно попробовать. Спасибо Вам за опыт!

У нас в МСК ценник задрали под 300р за штуку. Я брал в СПб за 70р. Удачи !

Добавлено спустя 19 часов 56 секунд:
forest-alex писал(а):
Jackal
вечер добрый, а что за палатка такая стоит на берегу? Хочу приобрести - метаюсь в поиске. Заранее благодарен!!!

Нашли ?
Я вот думаю свою продать недорого....
В эксплуатации 3 года. Состояние хорошее.
3 спальни 160х230см, холл 11м2 высотой 210см.
Быстрая сборка.
Если кому интересно - пишите в личку.


Для просмотра вложений войдите или зарегистрируйтесь на форуме.



_________________
Интерактивная карта форума ADybov.ru с дорожной инфраструктурой.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 июл, 2013, 22:35     Re: Отдых с палаткой в Крыму.
 
Не в сети

С нами с: 28.07.2013
Сообщения: 11
Изображения: 0
Откуда: сакнт-петербург
Jackal
За предложение и помощь спасибо = только большая очень. Для меня как раз Maverick Slide 4.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 31 июл, 2013, 10:25     Re: Отдых с палаткой в Крыму.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.12.2011
Сообщения: 1224
Изображения: 65
Откуда: Казань
forest-alex писал(а):
Jackal
За предложение и помощь спасибо = только большая очень. Для меня как раз Maverick Slide 4.

Ок.
Продано уже :wink:



_________________
Интерактивная карта форума ADybov.ru с дорожной инфраструктурой.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 31 июл, 2013, 13:06     Re: Отдых с палаткой в Крыму.
 
Не в сети

С нами с: 28.06.2013
Сообщения: 12
Откуда: кострома
22-го июля снялся с кемпинга в Морском. Народу меньше чем в 11-ом году в это же время.
25 гр. палатка или авто. есть туалет, душ бесплатный, вода привозная (ручей пересох, а может на орошение перевели ). Был навес и сбоку палатка взяли как одно место. пиво из холодильника от 8 гр. Появились комары, говорят весной много воды было поэтому и комары.
много белорусов, украинцев и выходцев из молдавии.
порекомендовали под Феодосией место Ветролетное. мало народу, пляж песок, нет ни каких удобств до ближайщего поселка 10 км.

Местные действительно подтвеждают, что в этом году отдыхающих меньше чем в предыдущие года.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 июл, 2013, 22:12     Re: Отдых с палаткой в Крыму.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.12.2011
Сообщения: 1224
Изображения: 65
Откуда: Казань
Обновил свой гардероб :)
Изображение



_________________
Интерактивная карта форума ADybov.ru с дорожной инфраструктурой.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 авг, 2013, 16:42     Re: Отдых с палаткой в Крыму.
 
Не в сети

С нами с: 16.07.2013
Сообщения: 14
Откуда: Балашиха
pavelser писал(а):
Подскажите пожалуйста, где можно встать с палаткой в районе Фороса.


Как люди уже написали, ближайшее к Форосу, это бухта Ласпи, но бухта большая и кемпингов там множество, ближайшие к Форосу автокемпинги а также одноимённый пансионат Изумруд, Изумруд-2 цена 100гр., и Родник, далее идёт частная территория, но как я понял и там можно договориться с охраной за шлагбаумом и вас пропустят, при наличии места, цен не знаю. Так как в Изумруде-2 мы не смогли найти место для своей не маленькой палатки, пришлось остановиться в Роднике на самом верху, мы с женой назвали это место пентхаусом:) так как вид оттуда был просто замечательный. Стояли там последние три дня своего отпуска в начале августа 2013г. Цена за сутки с машины с палаткой + 2 взрослых 1 ребёнок 120гр., на территории есть электричество, розетки прям на деревьях, родниковая вода из крана, душ, туалет, столовка под навесом. Все три автокемпинга находятся на склоне горы, в можжевелово-дубовой роще, стрекот цикад и запах можжевельника, делает это место прекрасным для тихого и спокойного отдыха. Маленьких детей нет, так как к морю нужно спускаться с горы минут 5, а потом через пансионат Изумруд-2 по крутой лестнице, и на берегу искать место только на острых и корявых камнях (скалах), так как там в принципе нет ровного места, рекомендую прихватить полиуретановый коврик, а на ноги одеть коралки. Но зато какая там вода....ммммм, прозрачнее и теплее я нигде не встречал, разве что в Новом свете, но там народу как в муравейнике и нет автокемпингов близ моря.
Выкладываю фото, по которому вы сможете определить местоположение кемпинга Родник.
По сути Родник это часть территории Изумруда-2 отданная в аренду Роднику. А по большому счёту вся эта территория вокруг пансионата на мой взгляд незаконно захваченная, но делать нечего и приходится платить дяде, хорошо хоть минимум удобств есть.
Изображение
место стоянки
Изображение
пляж
Изображение
пляж пансионата Изумруд.


Последний раз редактировалось separator 20 авг, 2013, 17:13, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 авг, 2013, 13:06     Re: Отдых с палаткой в Крыму.
 
Не в сети

С нами с: 22.05.2013
Сообщения: 119
Откуда: Москва
Если не трудно, то подскажите все таки, как проехать от трассы на машине. В прошлом году я так и не нашел подходящего местечка стать с палаткой. :cry:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 авг, 2013, 20:49     Re: Отдых с палаткой в Крыму.
 
Не в сети

С нами с: 16.07.2013
Сообщения: 14
Откуда: Балашиха
Worker писал(а):
Если не трудно, то подскажите все таки, как проехать от трассы на машине. В прошлом году я так и не нашел подходящего местечка стать с палаткой. :cry:


Да нет проблем, откройте Яндекс карты, переключите режим показа со Схемы на Народную карту, найдите в Крыму бухту Ласпи и смотрите путь который я проложил от трассы до Изумруда-2.
Координаты поворота с трассы в Яндекс картах Широта: 44°25′7.68″N (44.418799) Долгота: 33°43′44.65″E (33.729069)


Для просмотра вложений войдите или зарегистрируйтесь на форуме.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 авг, 2013, 7:41     Re: Отдых с палаткой в Крыму.
 
Не в сети

С нами с: 22.05.2013
Сообщения: 119
Откуда: Москва
Спасибо. Поматрасничаем недельку в Приветном и туда. :Yahoo!:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 авг, 2013, 16:58     Re: Отдых с палаткой в Крыму.
 
Не в сети

С нами с: 16.07.2013
Сообщения: 14
Откуда: Балашиха
Worker писал(а):
Спасибо. Поматрасничаем недельку в Приветном и туда. :Yahoo!:


Доехав до Изумруда-2 упрётесь в ворота, охраннику скажите что хотите поселиться в Роднике, тогда он либо пропустит на машине, либо скорее всего попросит оставить машину у ворот и дальше предложит пройти пешком метров 300-400 по дороге мимо мусорки, там по пути с лева на дереве есть небольшая табличка (территория сдана в аренду), вот с этого места и дальше до шлагбаума идёт территория Родника, больше она никак от территории Изумруда-2 не отделяется. Если решите остановиться в Изумруде-2 (там дешевле), то найдёте хозяина на территории пансионата в домике Администрации, это с права метрах в 100 после ворот. Если в Роднике то хозяин "живёт" в большой палатке у временной столовой:) это от шлагбаума вверх по бетонке, метров 30 с права.
Кажись Сергеем звать, если не путаю.
Удачного отдыха.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 авг, 2013, 15:19     Re: Отдых с палаткой в Крыму.
 
Не в сети

С нами с: 22.05.2013
Сообщения: 119
Откуда: Москва
Благодарю за помощь. До отпуска два дня. :roll:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 авг, 2013, 22:27     Re: Отдых с палаткой в Крыму.
 
Не в сети

С нами с: 16.07.2013
Сообщения: 14
Откуда: Балашиха
Worker писал(а):
Благодарю за помощь. До отпуска два дня. :roll:


На днях ждал риэлтора, который должен был вернуться с Украины, тот вернулся с опозданием, сказал что стоял на границе 10 часов, где он проходил границу я не спрашивал, просто имейте ввиду и не лезьте в большие погран переходы.
Удачного отдыха.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 авг, 2013, 10:58     Re: Отдых с палаткой в Крыму.
 
Не в сети

С нами с: 16.07.2013
Сообщения: 18
Откуда: Курск
Нужен совет по приобретению биотуалета. У кого какой? Плюсы и минусы? На что обращать внимание при выборе?
Еще интересуют автомобильные холодильники. Так ли он необходим? И как правильно выбрать его?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 мар, 2014, 9:51     Re: Отдых с палаткой в Крыму.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.05.2010
Сообщения: 1057
Изображения: 4
Откуда: СССР
очень советую с палатками на запад Крыма, около 40 км от Евпатории есть песчаная коса, там огороженное место с душевыми и сливными (кака в гостинице) туалетами которые убираются вроде раз в 2 часа, место улетное, народу не так много, на территории есть и кафешка, ссылки на это место есть где то тут на форуме( вроде в районе Знаменского) я там был 2 года назад...ООООЧЕНЬ понравилось))))
зы: всвязи с последними событиями в Крыму может быть смогу выехать в июле в Крым ))))))) :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:

Добавлено спустя 10 минут 22 секунды:
вспомнил!!! коса Беляус!)))))))))) :oops: :)



_________________
"Жгли, жгём и будем жечь!" (с) Святая инквизиция

BMW F-30 320ix 2012гв ГН О854КА** серебрянная блондинка
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 28 из 31 [ Сообщений: 603 ]  На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru