Текущее время: 28 апр, 2024, 19:45






 Страница 19 из 31 [ Сообщений: 603 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 31  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 22 май, 2012, 9:40     Re: Отдых с палаткой в Крыму.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 03.07.2011
Сообщения: 1143
Изображения: 10
Откуда: Москва
Jackal ,спасибо за фото,сам в этом году хочу эти места посетить во второй половине августа,но там народу наверное будет? Свободную бухточку и не найдешь?



_________________
Существует два типа людей: те, которые собираются что-либо сделать, и те, которые делают.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 май, 2012, 17:18     Re: Отдых с палаткой в Крыму.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.12.2011
Сообщения: 1224
Изображения: 65
Откуда: Казань
belg писал(а):
Jackal ,спасибо за фото,сам в этом году хочу эти места посетить во второй половине августа,но там народу наверное будет? Свободную бухточку и не найдешь?

Мы кстати тоже во второй половине августа собираемся. Народу в это время полно, говорят.
В прошлом сентябре было совсем пусто. :)

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
adybov писал(а):
А ханжа - это всякий, кого не устраивает вид голой мужской ж...? Я правильно понял?


Нет, кто из этого делает культ.

Я на нудистские пляжи не хожу, а когда стою один на все 500 метров бухты особо не заморачиваюсь такими проблемами.



_________________
Интерактивная карта форума ADybov.ru с дорожной инфраструктурой.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 июн, 2012, 23:33     Re: Отдых с палаткой в Крыму.
 
Не в сети

С нами с: 07.06.2012
Сообщения: 3
Откуда: МО
Jackal писал(а):
Проездом из Одессы заскочил на четыре дня в свои любимые бухты. Всего пробыли с 5 по 8 мая.
Погода стояла жаркая, за этот недолгий период загорел так, как будто все лето на пляже провалялся)
Купался не только я, но и жена, чему я удивлен, но значит вода действительно не такая холодная.
Ночи, кстати, тоже теплые, в палатке комфортно.
Народу в бухтах совсем мало. За все дни только один раз почти сквозь нас прошла группа пеших туристов 3 мальчика и 3 девочки, но увидев мою голую попу быстро ретировались ) Жена в этот момент как-раз плескалась в море )
На второй день в бухту спустились местные: семья мамап-папа-дочь: на другом конце бухты метрах в 300 к востоку от нас: папа рыбачил, девочки собирали ракушки. Вечером уехали и на следующее утро я их увидел в соседней бухте — видимо постоянно перемещаются вдоль берега.
Природа офигенная, пляжи чистые, народу нет, погода комфортная.
Итог — выходные удались )
В потерях — внезапно отказавшая в Крыму солнечная батарея и друзья-товарищи, враз соскочившие с темы поездки и оставившие нас с женой одинокими волками. Но я не жалею. Мы прекрасно провели время ! )

Фотоотчет здесь:
https://www.facebook.com/media/set/?set ... 3e9a81a972

А где это такая красота??? Что за бухты? Очень заинтересовались и "загорелись" поездкой туда ;)!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 июн, 2012, 0:16     Re: Отдых с палаткой в Крыму.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.12.2011
Сообщения: 1224
Изображения: 65
Откуда: Казань
Написал в личку



_________________
Интерактивная карта форума ADybov.ru с дорожной инфраструктурой.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 июн, 2012, 8:44     Re: Отдых с палаткой в Крыму.
 
Не в сети

С нами с: 19.06.2012
Сообщения: 2
Откуда: Владимир
А можно и мне в личку про эти бухточки? Хотим двумя семьями с детьми выбраться на море.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 июн, 2012, 14:04     Re: Отдых с палаткой в Крыму.
 
Не в сети

С нами с: 22.06.2012
Сообщения: 2
Откуда: Пермь
И я оставлю свой коммент.
Ездил с семьёй(я, жена и сын) 3-и раза в Крым, последний из которых в Августе 2010 на машине, тогда был ещё Фордовский Фьюжик с Боксом на верху. Ездили 2-я машинами, с друзьями. Живём мы на Урале, а точнее в Перми. Опыт походов огромнейший - ходим в зимние походы с палатками, и на сплавы - так-что к походной жизни приучены. Проблем с поставить палатку, сготовить поесть и всё такое - нет.
Проехали по маршруту: Порт Керчь - вдоль побережья - Тарханкут. Половину отдыха мы провели с друзьями, половину без них, поскольку надоели друг-другу.
Теперь впечатления:
1. Понравилось в Коктебели, пляж после винного завода, там бухта, посреди которой торчит небольшой островок. Было очень много палаток, мы расположились прямо на песке, стояли 3-и дня, всё хорошо, когда смотришь в море, но стоит развернуться на 180 градусов - одни "толчки" - отхожие места туристов, у каждой палатки свой, и кустарники все, извиняюсь за выражение - засраны. Т.е., наверное если приезжать вначале сезона этого ещё нет, но под конец.... без слов...
2. Очень нравится в Евпатории, мы там остановились, когда нам надоело жить в палатке. Пришли в санаторий Алмаз и договорились о проживании без питания, благо на ул.Фрунзе полно кафешек, где можно прилично и недорого поесть. Ночью съездили на Казантип (фестиваль электонной музыки) где подрыгались, попили кофейку, посмотрели на красивый народ и на Армин Ван Бюрена...
3. Когда город надоел, а это случилось быстро, выдвинулись на Тарханкут, ехали вдоль берега, хотели доехать до маяка, но дорога там каменистая, и опять - куча туристов и мусора, дальше не поехали. а вернулись к погранпосту, там нас встретили дружелюбные погранцы, ткнули пальцем куда ставить палатку. Ну что сказать - чистейшая вода, прозрачная, мечта дайвера. Прямо как у нас на Вишере.
Ну и так - заезжали во много разных мест по дороге.
В этом году тоже собираемся туда, хотим по горам полазить, по пещерам, по местам диким и заброшенным, если такие найдём...
Т.е будем искать места с ощущением безграничного уюта и счастья от нахождения там.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 июн, 2012, 19:11     Re: Отдых с палаткой в Крыму.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.12.2011
Сообщения: 1224
Изображения: 65
Откуда: Казань
Я вот всё равно не понимаю. Кайф стоять с палаткой в том, чтобы быть в абсолютно диком и безлюдном месте. Стоять на базе с грязным пляжем и прочими запахами отхожих мет ? Смысл ?
Тогда уж лучше снять номер в отеле :wink:



_________________
Интерактивная карта форума ADybov.ru с дорожной инфраструктурой.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 июн, 2012, 19:19     Re: Отдых с палаткой в Крыму.
 
Не в сети

С нами с: 25.07.2011
Сообщения: 620
Откуда: Москва
Есть такое выражение -"Каждому свое" Кто-то, наоборот не понимает цивилизованный отдых :)



_________________
Спешите жить...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 июн, 2012, 19:29     Re: Отдых с палаткой в Крыму.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.12.2011
Сообщения: 1224
Изображения: 65
Откуда: Казань
AS-1966 писал(а):
Есть такое выражение -"Каждому свое" Кто-то, наоборот не понимает цивилизованный отдых :)

Я чётко разделяю: часть времени реальным дикарем вдали от туалетов и магазинов, часть времени в нормальных отелях на приличных курортах :wink:
Попытка сваять нечто среднее как раз для меня и является загадкой 8)



_________________
Интерактивная карта форума ADybov.ru с дорожной инфраструктурой.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 июн, 2012, 15:54     Re: Отдых с палаткой в Крыму.
 
Не в сети

С нами с: 28.01.2009
Сообщения: 22
Откуда: Старый Оскол
Есть промежуточный вариант.
Хорошо оборудованный автокемпинг. Капсель в Судаке или Лазурный берег в Евпатории.
Нормальные отхожие места. Наличие умывальников, душевой. Пара кафешек на территории и на пляже, столовая, административный корпус.
Огороженная территория со шлагбаумом, сторожем и наверное Бароном(немецкая овчарка), вечернее освещение по периметру.
Бильярд, теннисные столы и интернет с этого года. Для желающих 3-х 4-х местные летние домики и несколько люксов.
Свой пляж до которого 200 м. На нем только обитатели кемпинга. Людей мало, вода чистейшая.
Это вполне нормальный отдых за очень умеренные деньги.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 июн, 2012, 23:21     Re: Отдых с палаткой в Крыму.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.12.2011
Сообщения: 1224
Изображения: 65
Откуда: Казань
Самоса писал(а):
Есть промежуточный вариант.
Хорошо оборудованный автокемпинг. Капсель в Судаке или Лазурный берег в Евпатории.
Нормальные отхожие места. Наличие умывальников, душевой. Пара кафешек на территории и на пляже, столовая, административный корпус.
Огороженная территория со шлагбаумом, сторожем и наверное Бароном(немецкая овчарка), вечернее освещение по периметру.
Бильярд, теннисные столы и интернет с этого года. Для желающих 3-х 4-х местные летние домики и несколько люксов.
Свой пляж до которого 200 м. На нем только обитатели кемпинга. Людей мало, вода чистейшая.
Это вполне нормальный отдых за очень умеренные деньги.


Этакий недоотель.
Понятно.
Вот именно этого варианта я и не понимаю.

Забукить гостиницу сейчас стоит копейки, билеты тоже на все расстояния продаются.
Лень заниматься самому - в агенстве куча предложений бюджетного отдыха.

Для меня палатка - способ вырваться на дикую природу без заборов и кафешек. Для всего остального есть Мастеркард ! :ROFL:



_________________
Интерактивная карта форума ADybov.ru с дорожной инфраструктурой.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 июн, 2012, 22:58     Re: Отдых с палаткой в Крыму.
 
Не в сети

С нами с: 27.06.2012
Сообщения: 2
Откуда: Таганрог
Jackal писал(а):
Написал в личку


Можно узнать точнее, где такая красота находится?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 июн, 2012, 23:04     Re: Отдых с палаткой в Крыму.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.12.2011
Сообщения: 1224
Изображения: 65
Откуда: Казань
mihalich65 писал(а):
Jackal писал(а):
Написал в личку


Можно узнать точнее, где такая красота находится?

В личке



_________________
Интерактивная карта форума ADybov.ru с дорожной инфраструктурой.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 июн, 2012, 0:21     Re: Отдых с палаткой в Крыму.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2009
Сообщения: 3941
Изображения: 50
Откуда: Москва
Jackal писал(а):
Я вот всё равно не понимаю. Кайф стоять с палаткой в том, чтобы быть в абсолютно диком и безлюдном месте. Стоять на базе с грязным пляжем и прочими запахами отхожих мет ? Смысл ?


Jackal писал(а):
Попытка сваять нечто среднее как раз для меня и является загадкой

Вот в этом абсолютно согласна с Jackal палатка для того и нужна, чтоб уйти от цивилизации, от людей. А палатки борт-0-борт в кемпинге? Мне не понятно. Не, не спора ради, но просто я, пока доча не подросла, не могу позволить себе провести отпуск в палатке, поэтому, снимаем жилье цивилизованном коттедже. Но наступит время, тоже уйдем в степь :P но не в кемпинг.
Хотя, да, каждому свое. :pardon:



_________________
ИзображениеИзображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 июн, 2012, 7:33     Re: Отдых с палаткой в Крыму.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.12.2011
Сообщения: 1224
Изображения: 65
Откуда: Казань
Матрёна писал(а):
Jackal писал(а):
Я вот всё равно не понимаю. Кайф стоять с палаткой в том, чтобы быть в абсолютно диком и безлюдном месте. Стоять на базе с грязным пляжем и прочими запахами отхожих мет ? Смысл ?


Jackal писал(а):
Попытка сваять нечто среднее как раз для меня и является загадкой

Вот в этом абсолютно согласна с Jackal палатка для того и нужна, чтоб уйти от цивилизации, от людей. А палатки борт-0-борт в кемпинге? Мне не понятно. Не, не спора ради, но просто я, пока доча не подросла, не могу позволить себе провести отпуск в палатке, поэтому, снимаем жилье цивилизованном коттедже. Но наступит время, тоже уйдем в степь :P но не в кемпинг.
Хотя, да, каждому свое. :pardon:


О, единомышленница :wink:
Кстати у меня знакомый с 2-х годовалой дочей в походы ходит. Я спрашиваю как ? Нормально говорит, если автохолодильник с молочкой есть



_________________
Интерактивная карта форума ADybov.ru с дорожной инфраструктурой.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 июн, 2012, 10:47     Re: Отдых с палаткой в Крыму.
 
Не в сети

С нами с: 27.01.2012
Сообщения: 112
Откуда: Белгород
Нам палатка нужна для экономии бюджета. Слишком негуманные траты - снимать жилье на 7 (теперь, к сожалению 6) человек. Да еще и при виде детей хозяева часто "козью морду" делают. Пока семейству на море только палаточный отдых доступен :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 июн, 2012, 10:51     Re: Отдых с палаткой в Крыму.
 
Не в сети

С нами с: 19.06.2012
Сообщения: 2
Откуда: Владимир
Матрёна писал(а):
Кстати у меня знакомый с 2-х годовалой дочей в походы ходит. Я спрашиваю как ? Нормально говорит, если автохолодильник с молочкой есть
Я сама с 2х лет с родителями в палатках каждый год, только не на море,а в дельте Волги отдыхали. Жаль только, теперь там все по другому, все стало частное.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 июн, 2012, 12:57     Re: Отдых с палаткой в Крыму.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.06.2010
Сообщения: 309
Откуда: Таганрог
Jackal писал(а):
Этакий недоотель.
Понятно.
Вот именно этого варианта я и не понимаю.
Для меня палатка - способ вырваться на дикую природу без заборов и кафешек. Для всего остального есть Мастеркард ! :ROFL:


Матрёна писал(а):
Вот в этом абсолютно согласна с Jackal палатка для того и нужна, чтоб уйти от цивилизации, от людей. А палатки борт-0-борт в кемпинге? Мне не понятно. Не, не спора ради, но просто я, пока доча не подросла, не могу позволить себе провести отпуск в палатке, поэтому, снимаем жилье цивилизованном коттедже. Но наступит время, тоже уйдем в степь :P но не в кемпинг.
Хотя, да, каждому свое. :pardon:


Зачем же так категорично? :)
Мы с палаткой ездим давно. Со старшим ребенком стали с 4,5 его лет. Сейчас ему 12. Ездили в разные места, но только не в организованные кемпинги: Тарханкут, Инжир, Зеленогорье, Утриш и др. Без палаточного отдыха отпуск свой не представляем. Но отпуск делим всегда на несколько частей. К примеру ездили на 24 дня года 3-4 назад: Тарханкут (палатка), Балаклава (квартира), Алупка (элинг), Инжир (палатка), Зеленогорье (палатка), Коктебель (частный сектор).
В 2010-м жена была глубоко беременной на период отпуска (на 7-м месяце). Ехать в дикие места не могли, сами понимаете. Поехали в Евпаторию в кемпинг.
В 2011-м уже с 8-ми месячным младшим сыном (на момент приезда в кемпинг) поехали. 2 недели в кемпинге провели в Евпатории.
Что ж нам теперь, пока ребенок еще маленький (грудник) только в квартирах да домах отдыхать? В автономку дикую не поедешь. Хотя, если бы не в одну машину, чтоб смочь увезти весь имеющийся шмурдяк и снаряжение, то поехали бы и в автономку. Но все-таки, автономки и удаленность (уединенность) - это больше для компаний минимум в две машины: по условиям безопасности (то за водой съездить, то за продуктами. да и просто накупаться всей семьей вдоволь, не оглядываясь на лагерь), благоустройства лагеря (нужно и WC построить, и душ, и тенты растянуть) и т.д.

Однако, нужно учитывать что степь - не есть хорошо для отдыха с малышами. Взрослый жару в теньке переждет, попивая вино и пиво, а ребенка не заставить сидеть сиднем на одном месте. Вот и едут с детками в "эдакие недоотели" :) В прошлом году в "Лазурном берегу" очень много с маленькими детками было.

Другой вариант - кто впервые выезжает отдыхать палаткой, тоже сподручней ехать для начала в организованный кемпинг. Опыта поднабраться, осмотреться, снаряжения приобрести потизхоньку и т.д.

Как-то так...

Добавлено спустя 11 минут 32 секунды:
Еще вот чего сейчас подумал.
Для палатки возраст детей от 4-х лет и до 10-ти - самое то. А детям от 12-13 лет и старше досуг будет все сложнее организовывать, если ехать в автономку в отрыв от цивилизации. Компания сверстников нужна им в таком возрасте, а не родительская. Да и мамочку иногда выгулять нужно :).
мы ездили, если от цивилизации - то не более 5-7 дней. Если цивилизация рядом - то 14 дней запросто.
Опять таки, компанией в 2-3 семьи, с детьми сверстниками, ездить намного легче. Тут другая напасть может случиться - главное не надоесть друг другу :)



_________________
Крым живёт в нас
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 июн, 2012, 15:13     Re: Отдых с палаткой в Крыму.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.12.2011
Сообщения: 1224
Изображения: 65
Откуда: Казань
Moonni писал(а):
Матрёна писал(а):
Кстати у меня знакомый с 2-х годовалой дочей в походы ходит. Я спрашиваю как ? Нормально говорит, если автохолодильник с молочкой есть
Я сама с 2х лет с родителями в палатках каждый год, только не на море,а в дельте Волги отдыхали. Жаль только, теперь там все по другому, все стало частное.


У меня знакомая на Ахтубу каждый год мотается
довольная )))

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:
Cohen писал(а):
Однако, нужно учитывать что степь - не есть хорошо для отдыха с малышами. Взрослый жару в теньке переждет, попивая вино и пиво, а ребенка не заставить сидеть сиднем на одном месте. Вот и едут с детками в "эдакие недоотели"


а где жару переждет ребенок в "недоотеле" ? Вроде как те же самые палатки стоят ....



_________________
Интерактивная карта форума ADybov.ru с дорожной инфраструктурой.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 июн, 2012, 15:40     Re: Отдых с палаткой в Крыму.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.06.2010
Сообщения: 309
Откуда: Таганрог
Jackal
Оба перечисленные кемпинга уважаемым Самоса имеют теневые территории, деревья и пр., где можно укрыться от тени, удобно натянуть тенты, гамаки.
Я был в обоих кемпингах и знаю о чем речь.
Также я стоял не раз на Тарханкуте (Атлеш), на Должанке. Но там без грудничков. Ни разу не видел палаточников с детьми менее 3-4-х лет в тех местах.



_________________
Крым живёт в нас
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 19 из 31 [ Сообщений: 603 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 31  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru