Текущее время: 28 апр, 2024, 16:58






 Страница 15 из 31 [ Сообщений: 603 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 31  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 18 июн, 2011, 11:06     Re: Отдых с палаткой в Крыму.
 
Не в сети

С нами с: 20.05.2011
Сообщения: 18
Откуда: Н.Новгород
Варяг, а что это за палки... ну, на которых всё держится. Они вместе с этим тентом идут или отдельно покупали? Признаться, конструкция не выглядит столь же надежной, как предыдущая :roll:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 июн, 2011, 13:19     Re: Отдых с палаткой в Крыму.
 
Не в сети

С нами с: 14.06.2010
Сообщения: 90
Откуда: Троицк
Как вариант крепления от ветра поделюсь своей идеей: тенты и палатки по верху растягиваю крепежем "ПАУК". Продаются в автомагазинах. Я в OBI брал. От резких порывов ветра помогает. :D



_________________
ВСЁ БУДЕТ МАНАНА!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 июн, 2011, 14:25     Re: Отдых с палаткой в Крыму.
 
Не в сети

С нами с: 27.06.2010
Сообщения: 8
Откуда: Павловский Посад
Цитата:
Декатлоновские никто не юзает?

В прошлом году стоял с такой http://www.decathlon.ru/RU/product_8171136-179925018/ в Коктебеле в июле.
Пару ночей были достаточно сильные ветра. У соседей у тента ноги поломало. Их предупреждали,
что крепить надо лучше и желательно снять боковые пологи - не послушали :o . Наша устояла.
Крепил помимо штатных колышков, ещё и гвоздями 150, рядом с каждым колышком по 3 штуки.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 июн, 2011, 15:13     Re: Отдых с палаткой в Крыму.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.05.2010
Сообщения: 446
Откуда: Вобля (река в Рязанской обл.)
lel писал(а):
Варяг, а что это за палки... ну, на которых всё держится. Они вместе с этим тентом идут или отдельно покупали? Признаться, конструкция не выглядит столь же надежной, как предыдущая :roll:

палки как палки, от старой польской палатки 70-х гдов выпуска . Правильно подметили конструкцЫён при ветре не надежен, там камушки кои держат, уносит как пушинку.... :) В этот раз возьму другие уже стойки, тонкие и как арматура крепкие. вобью см. на 40-50 и на растяжки.



_________________
- Мааам, купи мне рыбок...
- Каких рыбок, у тебя еще хомячок не сдох!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 июн, 2011, 15:34     Re: Отдых с палаткой в Крыму.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.05.2010
Сообщения: 446
Откуда: Вобля (река в Рязанской обл.)
serega61 писал(а):
Цитата:
Декатлоновские никто не юзает?

В прошлом году стоял с такой http://www.decathlon.ru/RU/product_8171136-179925018/ в Коктебеле в июле.
Пару ночей были достаточно сильные ветра. У соседей у тента ноги поломало. Их предупреждали,
что крепить надо лучше и желательно снять боковые пологи - не послушали :o . Наша устояла.
Крепил помимо штатных колышков, ещё и гвоздями 150, рядом с каждым колышком по 3 штуки.

Для себя лично считаю, что в декатлоне нет тех палаток для "крыма", Кстати, Ваша тоже мягко говоря особливо не продуваема. :)
Самый оптимальный и бюджетный вариант этот :

http://www.playoff.ru/item/palatka-ksl- ... 10193.html
Колышки хорошо иметь по 30-40 см. надежно. прикупить можно отдельно по 50 рэ. за штук. намного легче "нарезанных" арматурин.
кстати кто захочет прикупить преобразователь напряжения для лепестричества в 220 вольт. достаточно "300 ватный". аккамулятор не сажает за ночь. оч.удобно. ноут, телепон, да просто свет. Сам тынет там не пользую, дома до чертиков, на "адыбовском" сайте у мну каникулы вне летнего сезона, появляюсь тут исключительно в летнее время. :crazy:



_________________
- Мааам, купи мне рыбок...
- Каких рыбок, у тебя еще хомячок не сдох!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 июн, 2011, 17:08     Re: Отдых с палаткой в Крыму.
 
Не в сети

С нами с: 27.06.2010
Сообщения: 8
Откуда: Павловский Посад
Согласен, что с продуваемостью проблема. Я просто ответил на вопрос: пользуется ли кто такими палатками?
Как бюджетный вариант вполне годится. Тем более, если погода ясная - в палатке не сидим, а если дождь,
то и в палатке не душно. А вечерком под навесом вполне душевно :beer: .
По хорошему надо бы и тент наподобие такого http://www.playoff.ru/item/tent-zakryty ... _3870.html,
но у тех что видел в продаже уж очень хлипкий каркас.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 июн, 2011, 17:18     Re: Отдых с палаткой в Крыму.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.05.2010
Сообщения: 446
Откуда: Вобля (река в Рязанской обл.)
serega61 писал(а):

По хорошему надо бы и тент наподобие такого http://www.playoff.ru/item/tent-zakryty ... _3870.html,
но у тех что видел в продаже уж очень хлипкий каркас.

Их тут к примеру предостаточно http://www.zelenoemore.ru/palatki/tenty

я пользую проще и дешевле, тем паче на моих тентах имеется дополнительная солнцезащитная пропитка, мой 4 на 5 тент и стоит всего 1.000 рэ. и места не занимает. вес 1 кг.
И еще, врятли у Вас получится-удасться закрепить каркасный высокий тент от воды в одном метре как это делаю я своим бескаркасным тентом. :wink:



_________________
- Мааам, купи мне рыбок...
- Каких рыбок, у тебя еще хомячок не сдох!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июн, 2011, 8:41     Re: Отдых с палаткой в Крыму.
 
Не в сети

С нами с: 20.05.2011
Сообщения: 18
Откуда: Н.Новгород
Тут просто кладезь советов)) Тоже куплю крепёж "паук" на всякий... По примеру Варяга приобрела тент каркасный + бескаркасный. А ещё для использования в качестве колышков на местности песчаной и ветреной взяла длинных трубок алюминиевых в Оби, осталось их концы подогнуть.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июн, 2011, 13:56     Re: Отдых с палаткой в Крыму.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.05.2010
Сообщения: 446
Откуда: Вобля (река в Рязанской обл.)
lel писал(а):
Тут просто кладезь советов)) Тоже куплю крепёж "паук" на всякий... По примеру Варяга приобрела тент каркасный + бескаркасный. А ещё для использования в качестве колышков на местности песчаной и ветреной взяла длинных трубок алюминиевых в Оби, осталось их концы подогнуть.


Молодчина !!! :Bravo: :Rose: Теперь дело осталось за малым. но.... оч. нужныи и полезным, особливо для хозяюшек, считаю это - http://www.top-fish.ru/product/1049/
оч. удобно, не надо по пачетам лазить и шукать соль да сахар. :)



_________________
- Мааам, купи мне рыбок...
- Каких рыбок, у тебя еще хомячок не сдох!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июн, 2011, 10:44     Re: Отдых с палаткой в Крыму.
 
Не в сети

С нами с: 20.05.2011
Сообщения: 18
Откуда: Н.Новгород
Да, Варяг, я обратила внимание, что у Вас даже тумбочки какие-то кухонные, теперь всё понятно :) Здорово!
Мы пока обойдемся. Шукать по пакетикам, действительно, утомительно, пока возьмем пару-тройку коробов для хоз. нужд.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июн, 2011, 11:49     Re: Отдых с палаткой в Крыму.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.05.2010
Сообщения: 446
Откуда: Вобля (река в Рязанской обл.)
lel писал(а):
Да, Варяг, я обратила внимание, что у Вас даже тумбочки какие-то кухонные, теперь всё понятно :) Здорово!
Мы пока обойдемся. Шукать по пакетикам, действительно, утомительно, пока возьмем пару-тройку коробов для хоз. нужд.

Знал же, догадывался, что глазастенькая... :wink: ничего, все будет, понимаемо, не всегда бюджет позволяет что то прикупить нужно-пользительное, сами через такое проходили :cry: все у Вас еще будет, и будет хорошо. :Yahoo!:

Но все же настоятельно рекомендую приобрести колышки для крепления, те что идут в наборе с палаткой и тентом, там бесполезны совершенно.



_________________
- Мааам, купи мне рыбок...
- Каких рыбок, у тебя еще хомячок не сдох!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июн, 2011, 14:51     Re: Отдых с палаткой в Крыму.
 
Не в сети

С нами с: 20.05.2011
Сообщения: 18
Откуда: Н.Новгород
Варяг, спасибо за поддержку! :)
Стремлюсь к бытовому минимализму, если без чего-то можно обойтись - не покупаю, ведь это что-то нужно потом перевозить, эксплуатировать, хранить. Иногда дополнительные блага есть дополнительные хлопоты.

А про колышки - что имеете в виду? Трубок длинных прикупила в качестве колышков. И есть ещё обычные колышки запасные. Может у Вас какие-то особые колышки?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июн, 2011, 1:24     Re: Отдых с палаткой в Крыму.
 
Не в сети

С нами с: 14.04.2009
Сообщения: 390
Откуда: Crimea
ночевать на берегу надежно только там, где трава растет.
но и береговой уступ сразу у моря - это вещь жуткая.
я в прошлом году прикупил себе палатку высотой 2.2 метра.
поставили в урочище Чалки. это от пляжа Солнечной долины в сторону Лисьей бухты.

спасло только то, что территория брошенного пансионата.

когда палатка мне на голову сложилась, мы ее просто отнесли к бетонной стене.

а вот что тяжелые булыжники нужно обматывать растяжками - очень удачное фото.
8 баллов по пятибальной шкале =@



_________________
новые страницы для автотуристов http://kraevedenie.net/category/avtoturizm/
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июн, 2011, 1:27     Re: Отдых с палаткой в Крыму.
 
Не в сети

С нами с: 14.04.2009
Сообщения: 390
Откуда: Crimea
про особые колышки.
в фирменных магазинах турклубов продаются тяжеленькие винтовые.
но на песке лучше растяжки вязать на двухлитровые бутылки ПЭТ с "талией", набитые песком, или на тяжеленькие камешки.

вдоль азовского берега палатки и тенты лучше вязать на лоха (на дикую маслину).

вообще, если на пляже есть растительность, то лучше палатки ставить под ней, а не на голом песке.



_________________
новые страницы для автотуристов http://kraevedenie.net/category/avtoturizm/
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июн, 2011, 9:13     Re: Отдых с палаткой в Крыму.
 
Не в сети

С нами с: 20.05.2011
Сообщения: 18
Откуда: Н.Новгород
Zverozub, спасибо за идею про бутыли с песком. Всё равно думается, что крепление такое слабовато - всего лишь 2 кг. Или я ошибаюсь? Собираюсь на Бакальскую косу, с растительностью там плохо и песок под ногами. Обычные колышки там вообще бесполезны, видела, люди там ставили палатки на что-то типа старых лыжных палок в качестве колышков.
А что с булыжниками обвязанными растяжками, которые на 8 баллав? - не поняла Вашего замечания.
В урочище Чалки начался обвал берегового уступа что ли? Та местность жутковата в этом плане...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июн, 2011, 9:49     Re: Отдых с палаткой в Крыму.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.06.2010
Сообщения: 309
Откуда: Таганрог
lel писал(а):
Zverozub, спасибо за идею про бутыли с песком. Всё равно думается, что крепление такое слабовато - всего лишь 2 кг. Или я ошибаюсь? Собираюсь на Бакальскую косу, с растительностью там плохо и песок под ногами. Обычные колышки там вообще бесполезны, видела, люди там ставили палатки на что-то типа старых лыжных палок в качестве колышков.
А что с булыжниками обвязанными растяжками, которые на 8 баллав? - не поняла Вашего замечания.
В урочище Чалки начался обвал берегового уступа что ли? Та местность жутковата в этом плане...

Когда стоим на Должанской косе (рыхлый-рыхлый песок и ракушечник), везу с собой арматурины L=400 - 500мм. И про бутылки пустые:lel, - они набиваются песком и закапываются в песок же. Лучше 5-ти литровые.
Бакальская косса, думаю не сильно от Должанской отличается. Если будете ставить шатер со стойками, то прикопайтекаждую стойку поглубже в песок, так они зафиксируются крепко от горизонтальных смещений. Стеночки также прикопайте песочком и снаружи и изнутри шатра, а растяжки закрепите вкопанными 5-ти литровыми баклажками с песком. Таким образом шатер выдержит ветра даже со всеми установленными стенками. Проверено!
Вместо штатных растяжек лучше купить моток веревки и резать по длине её по месту. Привязываться придется на месте к чему попало и на разных расстояниях - штатных по длине и количеству не хватит.



_________________
Крым живёт в нас
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июн, 2011, 10:58     Re: Отдых с палаткой в Крыму.
 
Не в сети

С нами с: 14.04.2009
Сообщения: 390
Откуда: Crimea
1. насчет бутылей на 5 литров - таки-да. впрочем, у меня такой стиль, что я ничего с собой не вожу. все-таки дом рядом. так что просто собираю бутылки рядом с местом ночлега.

однозначно, серьезный ветер двухлитровые бутылки с песком не выдерживают как груз.
Cohen, спасибо. скопирую себе.

2. про обвалы напишу отдельно.
сейчас после ливней свежие обвалы везде.

точнее просто скопирую:

Цитата:
- береговой обрыв, начисто лишенный травы и отвесный является неустойчивым;
- обрыв, на склонах которого растет трава и кустарник и под которым находятся даже деревья, например, дикой маслины (серебристого лоха), вполне надежен;
- располагаясь на пляже под обрывом, мысленно представляйте себе как далеко могут падать глыбы с его краев. Это можно сделать на примере недавних обвалов, оценки трещин в бортах обрыва и на его верху;
- после продолжительных дождей воздержитесь вообще от посещения диких пляжей под обрывами;
- никогда громко не кричите под обрывами, никогда не бросайте камней сверху и не подходите к краю обрыва.



_________________
новые страницы для автотуристов http://kraevedenie.net/category/avtoturizm/
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июн, 2011, 11:08     Re: Отдых с палаткой в Крыму.
 
Не в сети

С нами с: 14.04.2009
Сообщения: 390
Откуда: Crimea
наша ветка о тентах и палатках - http://kraevedenie.net/forum/viewtopic. ... 869#p25869



_________________
новые страницы для автотуристов http://kraevedenie.net/category/avtoturizm/
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июн, 2011, 16:07     Re: Отдых с палаткой в Крыму.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.05.2010
Сообщения: 446
Откуда: Вобля (река в Рязанской обл.)
lel писал(а):
А про колышки - что имеете в виду? Трубок длинных прикупила в качестве колышков. И есть ещё обычные колышки запасные. Может у Вас какие-то особые колышки?

Обычные там на пляже не подойдут, короткие. Я прикупил из легкого сплава схожим с люминием , а может и он, на зуб и вкус не пытал сии колышки :D так вот, они конусообразные, длиною в 40 см. и в отличии от тех же арматурин в разы легше. Трубки же длинные хорошо подойдут для растяжки тента у самой воды. :wink:



_________________
- Мааам, купи мне рыбок...
- Каких рыбок, у тебя еще хомячок не сдох!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 июн, 2011, 18:30     Re: Отдых с палаткой в Крыму.
 
Не в сети

С нами с: 29.06.2011
Сообщения: 3
Откуда: киев
Доброго времени суток всей приятной компании :wink: Моё почтение любителям палаточного отдыха!

Собираемся ехать в Крым.
Время - середина августа.
Кол-во людей - около 10 (+ пару детей от 7 до 15 лет)
нужна стоянка +/- поблизости и питьевая вода
желательно поменьше людей... и пяточками в море :)))
Может какой добрый человек подскажет?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 15 из 31 [ Сообщений: 603 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 31  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru