Текущее время: 28 апр, 2024, 19:47






 Страница 14 из 31 [ Сообщений: 603 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 31  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 16 июн, 2011, 9:33     Re: Отдых с палаткой в Крыму.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.06.2010
Сообщения: 309
Откуда: Таганрог
lel писал(а):
Варяг, спасибо за контакт! Может, пригодится.

Еще Вам на заметочку - http://www.thelostworld.com.ua/
Я там не был, но судя по фото на их сайте, места довольно неплохие. Да и организованный лагерь в Вашей ситуации лучше.



_________________
Крым живёт в нас
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 июн, 2011, 13:41     Re: Отдых с палаткой в Крыму.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.05.2010
Сообщения: 446
Откуда: Вобля (река в Рязанской обл.)
Cohen писал(а):
Еще Вам на заметочку - http://www.thelostworld.com.ua/
Я там не был, но судя по фото на их сайте, места довольно неплохие. Да и организованный лагерь в Вашей ситуации лучше.

Конечно место привлекательное, но... для меня там лично есть своё "но", там далеко не "пятушками в море", так к нему идтить ещё надобно, да с горочки спуститЬся, а на горочке самой, если вам там не достанется там место под редким деревцем, вы буите как у чертика на сковородушке. :crazy:
Хотя, повторюсь, люди все разные, я практчски перестал удивляться, расположенным всего лишь в 10 метрах палаток "на своем кемпинге", у общественно-редко убираемаго клозета на шесть одновременнА посадочных мест. Нет. их конечно там вычищают, но чаще бывает так, пока опчественность из десятка укрупненных, громко говорящих на мове незалэжных женщин не сделает поломничество к... (даже не знаю как и пральна должность обозвать) тамошней администрации, чаще всего там представленной несовершеннолетними дитятями, от "нью-крымских" папов-мамов алигархов пляжных тамошних береговых метров.



_________________
- Мааам, купи мне рыбок...
- Каких рыбок, у тебя еще хомячок не сдох!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 июн, 2011, 14:22     Re: Отдых с палаткой в Крыму.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.05.2010
Сообщения: 446
Откуда: Вобля (река в Рязанской обл.)
Навеяло озадачило, темка про отдых с палатками, эт понятно, не понятно одно, что про сами палатки в теме ни гуг-гу :)
Начну с себя т.ск. имею палатку в наличии прикупленную еще 8 лет назад, служит добре, устанавливается быро, но.... индустрия не стоить на месте, и хочется уже по королевски, с двумя входами и более в ней окошками. посиму и слюнявлюсь на более менее сносно бюджетное :

http://sport.wikimart.ru/tourism/hiking ... k_topaz_4/


http://sport.wikimart.ru/tourism/hiking ... o_shaba_4/



_________________
- Мааам, купи мне рыбок...
- Каких рыбок, у тебя еще хомячок не сдох!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 июн, 2011, 14:43     Re: Отдых с палаткой в Крыму.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.06.2010
Сообщения: 309
Откуда: Таганрог
Варяг
А как у этих экземпляров с парусностью и ветростойкостью? В Крыму дует бывает очень хорошо... Помню, как в 2008-м боролись с ветром на Атлеше - палатка полубочка. Там не место ей конечно. Зато потом с ней прекрасно отстояли в Зеленогорье, над озером.
Декатлоновские никто не юзает? Прикупил тут по случаю еще в том году трехместную, самораскладывающуюся (из тех, что в воздух поднял одной рукой свернутую, а опустил развернуттую). Нравятся мне в "Декатлоне" большие кемпинговые палатки, двухкомнатные с тамбуром посредине.



_________________
Крым живёт в нас
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 июн, 2011, 14:48     Re: Отдых с палаткой в Крыму.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.06.2010
Сообщения: 309
Откуда: Таганрог
Варяг писал(а):
если вам там не достанется там место под редким деревцем, вы буите как у чертика на сковородушке

Я им отправил по электронке запрос по гарантированному месту под деревцем, если закажу его заблаговременно. Жду пока ответа...
Да и по поводу спусков-подъемов к морю, тентов на пляже и дополнительных тентов в лагере озадачил их. Раз уж они рекламируют себя на сайте, что развиваются и улучшают год от года быт в лагере.



_________________
Крым живёт в нас
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июн, 2011, 9:25     Re: Отдых с палаткой в Крыму.
 
Не в сети

С нами с: 20.05.2011
Сообщения: 18
Откуда: Н.Новгород
Cohen, с возвращением!
Приятно читать, что такие малыши путешествуют со своими родителями, а не обязывают взрослых "сидеть дома", как часто бывает.
Мы поедем все ж на машине, и с мужем сначала, поэтому будет возможность пожить автономно: с мужчиной всегда лучше:) На Инжире нормально встать со своей палаткой? Просто если там местные палатки там на деревянных настилах...
Про лагерь Октопус с их ценами: они хотят получить приличную сумму ещё и за малышей, которые толком не едят и на одном месте с мамочкой спят. Мы к этому оказались не готовы. Ничего, там на месте можно, наверное, сориентироваться? Приедем сначала всей семьёй сами постоим, там же присмотримся, где потом постоять подольше компанией 2 мамы+2 малыша.
Спасибо за ссылку на "Затерянный мир". Вы там были раньше? Тоже озадачилась спуском к пляжу и тенью, ветроустойчивостью обычных тентов...

А кто-нибудь знает про бухту, соседствующую с Инжиром - Ласпи: там природа такая же, как и на Инжире, наверное? Тоже там кемпинг нашла просто.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июн, 2011, 9:48     Re: Отдых с палаткой в Крыму.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.06.2010
Сообщения: 309
Откуда: Таганрог
lel писал(а):
Cohen, с возвращением!
Приятно читать, что такие малыши путешествуют со своими родителями, а не обязывают взрослых "сидеть дома", как часто бывает.
Мы поедем все ж на машине, и с мужем сначала, поэтому будет возможность пожить автономно: с мужчиной всегда лучше:) На Инжире нормально встать со своей палаткой? Просто если там местные палатки там на деревянных настилах...
Про лагерь Октопус с их ценами: они хотят получить приличную сумму ещё и за малышей, которые толком не едят и на одном месте с мамочкой спят. Мы к этому оказались не готовы. Ничего, там на месте можно, наверное, сориентироваться? Приедем сначала всей семьёй сами постоим, там же присмотримся, где потом постоять подольше компанией 2 мамы+2 малыша.
Спасибо за ссылку на "Затерянный мир". Вы там были раньше? Тоже озадачилась спуском к пляжу и тенью, ветроустойчивостью обычных тентов...

А кто-нибудь знает про бухту, соседствующую с Инжиром - Ласпи: там природа такая же, как и на Инжире, наверное? Тоже там кемпинг нашла просто.


Октопус действительно не бюджетен - он как вариант хорош, если нет снаряжения, или совсем лень его в Крым везти. Это когда отдыхаешь матрасно, в отелях, а потом взял, да махнул на природу :).
Там самостоятельно очень неплохо постоять, как мы и делали. Только приезжайте туда не к выходным, а лучше начиная с обеда воскресенья и далее в будни. Местных много туда подтягивается. Прибудете туда на ялике, попросите Вас высадить на Кабельном пляже. Пусть выйдет один человек и пробежится вдоль бережка, посмотрит есть ли хорошие места под стоянки. Если нет, едте до следующей бухточки. Последняя бухта как раз там, где лагерь Октопуса. Там вход в воду и спуск к воде похуже будет, чем в предыдущих. Лучшие места конечно в местах съемки фильма. Там и палатка торговая с кое-какой провизией имеется. Но близость Золотого пляжа подразумевает определенный трафик пешеходов и осторожность со своими вещами - присмотр нужен постояный.
В "Затерянном мире" района Алушты мы не были - я им отправлял запрос и вот что они ответили:

Здравствуйте, Дмитрий!
Спасибо за Ваш интерес!
Уважаю обстоятельность Вашей подготовки;)
Не переживайте, в августе сезон наверняка уже будет открыт;) (вообще мы открываем его в этом сезоне поздновато - с 1 июля). В середине августа наполняемость - самая высокая, 20-30 человек, но это тоже как повезёт.
Поэтому удобные места с тенью будут нарасхват. Останутся пару мест у озера, но это метров 200 от моря и от базового лагеря метров 100. Ну, какая-то тень, конечно, будет... но только не гарантированная;)... С маленьким ребёнком может быть напряжно, особенно если жара установится конкретная...
Машину можно оставить в 5-150 м от палатки, в зависимости от места, которое Вы выберете, обычно - в 10-30 м.
Спуск к морю, вроде, не напряжный, хожу с ведром воды - или даже с серфом (доской) - без проблем. Уклон спуска - градусов 20-25 в самом сложном месте.
Расстояние от палаток до моря - от 10 до 250 м (базовый лагерь расположен в 100 м от моря). В середине августа, думаю, самые правильные места, которые останутся, будут на расстоянии 100м.
Навеса от Солнца на пляже нет, можем дать пляжный зонтик.
В личное пользование столик и кресла предоставить не сможем, у нас все общее, и в августе оно будет интенсивно использоваться... Но всё будет нормально, в тесноте - да не в обиде, как-то вас расположим. А так - можете пользоваться всем оборудованием на общих началах.
Комары - по-разному: то их нет, а то они есть, и второе заметно хуже;)
...Вижу, что в целом ответы получились отрицательные... Ну, что ж, проект заточен под достаточно самодостаточных туристов - под молодёжь, семьи без детей... Если в проекте будут все блага цивилизации, то это уже будет другой проект...
Так что смотрите сами, вообще с маленькими детьми дикарём отдыхать напряжно, но если что - обращайтесь!
С уважением,
Илья.

В общем, не наше это. Ди и Варяг выше ранее все правильно подметил.
Есть уникальное место между Ай-я и Ласпи - реальный Затерянный мир, как его называют балаклавские листригоны. Это бухта, ограниченная со всех сторон непроходимыми скалами (только если у вас есть скалолазная подготовка). Туда доставляют также из Балаклавы. Стоимость поездки выходит дороже из-за удаленности. Но там территория ограниченная и в сезон найти хорошее место еще сложнее. С детками не подойдет Вам, если едете в те края впервые. Если волнение на море, то уйти оттуда не получится.
О Ласпи - там можно стоять аплатками, но с местами также напряжно. В интернете поискать можете описание тех мест. Там есть организованные стоянки с палатками - но полное Г...... Можно попытаться встать ближе к бывшей базе отдыха "Мыс Ай-я" - но есть вероятность, что будут проблемы с охраной тамошней. Машину оставить можно у проходной этой базы, а вещи спустить вниз по лесным тропкам. Мы не пробовали и не спускались, потому подробностей не знаем.

А с маленькими детками отдыхать не нужно бояться. Хорошая подготовка к отпуску - это Ваше ВСЁ!
Мы сейчас ездили с семимесячным. Определенные для себя выводы сделали. Теперь в августе поедем. когда сынуле будет 9 мес. Возможно встанем в организованном кемпинге на пробу. Приучать потихоньку начнем парня :)



_________________
Крым живёт в нас
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июн, 2011, 9:54     Re: Отдых с палаткой в Крыму.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.06.2010
Сообщения: 309
Откуда: Таганрог
Цитата:
На Инжире нормально встать со своей палаткой? Просто если там местные палатки там на деревянных настилах...

на настилах стоят палатки у Октопуса только.
Все остальные ставят на земле. Есть у меня еще один телефончик - эти ребята занимают место стоянки дикарей из одноименного фильма. Одно из самых шикарных и красивых. У них стоят палатки и они их сдают в аренду. Можно или у них арендовать палаточку, или встать со своей неподалеку. Спуски к пляжам двух бухточек с двух сторон от их лагеря самые лучшие в тех краях, как и сами бухточки. Но близость Золотого пляжа накладывает свой отпечаток по выходным дням.



_________________
Крым живёт в нас
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июн, 2011, 10:02     Re: Отдых с палаткой в Крыму.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.05.2010
Сообщения: 446
Откуда: Вобля (река в Рязанской обл.)
Cohen писал(а):
Варяг
А как у этих экземпляров с парусностью и ветростойкостью? В Крыму дует бывает очень хорошо... Помню, как в 2008-м боролись с ветром на Атлеше - палатка полубочка. Там не место ей конечно. Зато потом с ней прекрасно отстояли в Зеленогорье, над озером.
Декатлоновские никто не юзает? Прикупил тут по случаю еще в том году трехместную, самораскладывающуюся (из тех, что в воздух поднял одной рукой свернутую, а опустил развернуттую). Нравятся мне в "Декатлоне" большие кемпинговые палатки, двухкомнатные с тамбуром посредине.

Вот этот момент с ветростойкостью я прежде всего и учитывал. В декатлоне палатки не нравятся, особливо с тамбуром по середине, т.ск. не много не то для меня лично, на "птичке-садоводе" сейчас выставлены в сборе (название не помню) вполне приличные экземпляры по 6.500 рэ и 9.000 рэ. Я прекрасно знаю Зеленогорье, тем паче озеро сиё , всего от мну там в 8 км. :)


Цитата:
Я им отправил по электронке запрос по гарантированному месту под деревцем, если закажу его заблаговременно. Жду пока ответа...
Да и по поводу спусков-подъемов к морю, тентов на пляже и дополнительных тентов в лагере озадачил их. Раз уж они рекламируют себя на сайте, что развиваются и улучшают год от года быт в лагере.

Ах, оставьте про рекламу там, свежий пример с Адыбовым, про номер в кемпинге :) У мну тент всегда свой, прикупил в "метро" за 3.500 рэ. + имеется еще бескаркастный тент 5 на 4, с доп. солнцезащитной пропиткой.
Да и самое главное, конечно в траве там хорошо, но она там бывает что и горит, и оч. быстро, к тому же будет сухая как порох. В общем малёха не моё, мы не привыкши так далеко от моря быть. :wink:
Пока что кемпинг Чабан-куле для себя считаю идеальным по всем параметрам, тихо -спокойно, не бузливо, поколение "пепси" нет, и с учетом махоньких дитятей.



_________________
- Мааам, купи мне рыбок...
- Каких рыбок, у тебя еще хомячок не сдох!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июн, 2011, 10:36     Re: Отдых с палаткой в Крыму.
 
Не в сети

С нами с: 14.04.2009
Сообщения: 390
Откуда: Crimea
актуальная инфа про цены на палаточной стоянке Эски-кермен есть.
Изображение

ну и кто любит пляж в Солнечной долине, там до конца июня точно денег за палатки брать не будут и ставить охрану на въезде тоже.

кто не любит денег платить, то в июле-августе можно на Солнечную долину на пляж просто заезжать с восточной стороны. палатки лучше ставить не на берегу, а рядом с домиками брошенного пансионата (это уже в стороне Лисьей бухты).
с моря время от времени идут жуткие ветра, так что у берега лучше не ночевать.

общая страница о палаточных стоянках
Приюты, турбазы, палаточные лагеря и места установки палаток в Крыму (с запада на восток): расположение, телефоны, ссылки - http://kraevedenie.net/2010/04/20/camping-crimea/

в комменты можно писать без регистрации отзывы о работе палаточных стоянок в сезоне 2011 (и это будет очень приветствоваться, вплоть до специальных призов, например, у меня огроменная коллекция старинных карт Крыма в электронном виде).



_________________
новые страницы для автотуристов http://kraevedenie.net/category/avtoturizm/
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июн, 2011, 10:59     Re: Отдых с палаткой в Крыму.
 
Не в сети

С нами с: 20.05.2011
Сообщения: 18
Откуда: Н.Новгород
Варяг, подскажите, пожалуйста, по тенту метровскому. Тоже присматриваюсь к таким, они, наверное, считаются, бытовыми или даже торговыми... Выдерживает Ваш тент ветер? На что вообще обратить внимание, когда покупаешь такой для палаточных автопутешествий?
Могли бы дать в теме или в личку контакты кемпинга Чабан-куле? Поиск так запросто не удается, может это и к лучшему))
Cohen спасибо большое за детали по Инжиру, да и письмо алуштинской стоянки дало мне ответы на интересовавшие вопросы.
Цитата:
О Ласпи... Там есть организованные стоянки с палатками - но полное Г...

Ну вот :( а я туда серьёзно нацеливалась (в кемпинг Гераклея). Что там не так, а?
Буду очень благодарна, если вышлите в личку телефоны тех ребят, что занимают на Инжире место, где кино снимали.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июн, 2011, 11:13     Re: Отдых с палаткой в Крыму.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.06.2010
Сообщения: 309
Откуда: Таганрог
Варяг писал(а):
У мну тент всегда свой, прикупил в "метро" за 3.500 рэ. + имеется еще бескаркастный тент 5 на 4, с доп. солнцезащитной пропиткой

У нас тоже все есть - и тентов в достаточном количестве.
Но чтоб все что нужно (да еще "чуть-чуть на всякий случай") увезти, мне нужно машину (не самую маленькую + "ТУЛЕ" на крыше) менять как минимум на пикап с кунгом.
Мне еще везти с собой коляску (не трость, а большая: шасси отдельно, люлька отдельно), стульчик для кормления, детский манеж раскладной...

Варяг, на Чобан-куле организованы туалеты-дУши-ипрочиерадости ?



_________________
Крым живёт в нас
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июн, 2011, 14:27     Re: Отдых с палаткой в Крыму.
 
Не в сети

С нами с: 20.05.2011
Сообщения: 18
Откуда: Н.Новгород
Cohen,
Цитата:
не трость, а большая: шасси отдельно, люлька отдельно), стульчик для кормления

Вы уверены:)? Есть ведь трости хорошие, раскладывающиеся горизонтально, многие коляску в путешествии используют в качестве стульчика для кормления... Впрочем, это уже другая тема))
Подскажете что-то про выбор тента?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июн, 2011, 14:58     Re: Отдых с палаткой в Крыму.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.05.2010
Сообщения: 446
Откуда: Вобля (река в Рязанской обл.)
lel писал(а):
Варяг, подскажите, пожалуйста, по тенту метровскому. Тоже присматриваюсь к таким, они, наверное, считаются, бытовыми или даже торговыми... Выдерживает Ваш тент ветер? На что вообще обратить внимание, когда покупаешь такой для палаточных автопутешествий?
Могли бы дать в теме или в личку контакты кемпинга Чабан-куле? Поиск так запросто не удается, может это и к лучшему))

Тентов там конечно же до кучи всяких разных валом. Я выбрал размером 3 на 3 м. как и прежде, но в отличии от "ашаноского" за 900рэ. он конечно отличается тем, что каркас и фрагменты соединения реек в нем металлические, толще, сам тент(материал) плотнее.

Координаты там простые, ехать 4 км. от пос. Морское по направлению в сторону Ялты.
http://www.tourism-ua.net/mys-chaban-kale.html :)



_________________
- Мааам, купи мне рыбок...
- Каких рыбок, у тебя еще хомячок не сдох!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июн, 2011, 15:30     Re: Отдых с палаткой в Крыму.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.05.2010
Сообщения: 446
Откуда: Вобля (река в Рязанской обл.)
Cohen писал(а):
Но чтоб все что нужно (да еще "чуть-чуть на всякий случай") увезти, мне нужно машину (не самую маленькую + "ТУЛЕ" на крыше) менять как минимум на пикап с кунгом.
Мне еще везти с собой коляску (не трость, а большая: шасси отдельно, люлька отдельно), стульчик для кормления, детский манеж раскладной...

Варяг, на Чобан-куле организованы туалеты-дУши-ипрочиерадости ?

Знаете, я тоже там отдыхал с дите и коему года от роду еще не бУло. но.... обошелся одним предметом для него, это прогулочной коляской, и коя служила одним из Вами перечисленных столь не нужных и лишних там вещей. :)

Туалеты конечно там имеются, и даже закрываются :D с душем накладки, "бывалые" души с собою привозят :wink:

http://turstandart.ru/shower/opn2088.html

на территории кемпинга имеются кафешки, ларьки где можно прикупить практически все из продуктов. попить холодненького пиваса, детям поесть мороженного. В самом поселке имеется так же практически все из пляжной одежды и т.п. Мази от загару и для, и так же от ожогов. В общем инфраструктура там достаточно развитая.

Изображение



_________________
- Мааам, купи мне рыбок...
- Каких рыбок, у тебя еще хомячок не сдох!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июн, 2011, 15:33     Re: Отдых с палаткой в Крыму.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.06.2010
Сообщения: 309
Откуда: Таганрог
lel писал(а):
Cohen,
Цитата:
не трость, а большая: шасси отдельно, люлька отдельно), стульчик для кормления

Вы уверены:)? Есть ведь трости хорошие, раскладывающиеся горизонтально, многие коляску в путешествии используют в качестве стульчика для кормления... Впрочем, это уже другая тема))
Подскажете что-то про выбор тента?

Это мы так в июне ездили - коляску (какая была - вездеход зимний) и манеж раскладной возили, а стульчик купили уже в Ялте и везли его обратно.
В августе собираемся ехать без коляски- там купим трость сразу по приезду, стульчик брать не будем :), а вот манеж надо везти - оттуда дите гарантированно не свалится и не выползет (пока еще! :) ), пока сами заняты чем-то и не присматриваешь за ним - шустрый у нас и настырный малый растет :)

По тентам - у нас тоже павильончик 3х3м. Что-то около 150$ стоил. Стояли в том году на Должанской косе (кто был - знает какие там ветра бывают). Ветер выдерживал со всеми полностью опущенными четырьмя стенками (присыпали мы только песочком снизу стеночки, чтоб не трепало), - надорвались пару колец только. Нужно перед сезоном отремонтировать и укрепить. А если стеночки при сильном ветре поднимать - проблем вообще не будет.



_________________
Крым живёт в нас
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июн, 2011, 15:43     Re: Отдых с палаткой в Крыму.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.05.2010
Сообщения: 446
Откуда: Вобля (река в Рязанской обл.)
Cohen писал(а):
Ветер выдерживал со всеми полностью опущенными четырьмя стенками (присыпали мы только песочком снизу стеночки, чтоб не трепало), - надорвались пару колец только. Нужно перед сезоном отремонтировать и укрепить. А если стеночки при сильном ветре поднимать - проблем вообще не будет.

Я делаю проще и от палящего солнца лучше. на уже поставленный каркасный тент натягиваю еще один допольнительный, размером 4 на 5 , тем самым закрепляя его, укрепляю и каркасный тент. Не улетает, и теперь с удовольствием смотрю как другие при порывах ветра "ловят" свои. :D :Yahoo!: :crazy:

Изображение



_________________
- Мааам, купи мне рыбок...
- Каких рыбок, у тебя еще хомячок не сдох!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июн, 2011, 23:21     Re: Отдых с палаткой в Крыму.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.06.2010
Сообщения: 309
Откуда: Таганрог
Варяг, спасибо за идею!



_________________
Крым живёт в нас
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 июн, 2011, 8:33     Re: Отдых с палаткой в Крыму.
 
Не в сети

С нами с: 20.05.2011
Сообщения: 18
Откуда: Н.Новгород
Да, Варяг, здорово! Дополнительная защита от солнца опять же...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 июн, 2011, 8:52     Re: Отдых с палаткой в Крыму.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.05.2010
Сообщения: 446
Откуда: Вобля (река в Рязанской обл.)
lel писал(а):
Дополнительная защита от солнца опять же...


А это тоже доп. защита :wink: но уже на самом берегу, где истинно " пятками в море" . :D

Изображение



_________________
- Мааам, купи мне рыбок...
- Каких рыбок, у тебя еще хомячок не сдох!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 14 из 31 [ Сообщений: 603 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 31  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru