Текущее время: 29 мар, 2024, 7:57






 Страница 17 из 31 [ Сообщений: 603 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 31  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 26 июл, 2011, 20:20     Re: Отдых с палаткой в Крыму.
 
Не в сети

С нами с: 28.01.2009
Сообщения: 22
Откуда: Старый Оскол
В Лазурном берегу бывать пока не пришлось. Он только в прошлом году как начал работать.
А вот о кемпинге Капсель расскажу.
Палатку можно оставлять хоть на целый день. В кемпинге только его обитатели.
Туалеты деревенские. Холодильник желателен. За небольшую денежку можно подключиться к сети 220 В. Электроудлиннитель надо иметь свой.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 июл, 2011, 20:41     Re: Отдых с палаткой в Крыму.
 
Не в сети

С нами с: 03.11.2009
Сообщения: 180
Кстати, именно в Капселе снимались прибрежные сцены детского фильма (по рассказу Юрия Нагибина) "Девочка и эхо" (остальные - на Карадаге, в Судаке).
http://imgsrc.ru/windkitten/13307946.html#bp
Например, с 28 по 35 минуты:
http://kinofresh.tv/24420-_devochka_i_eho_.html или http://kinoshljapa.net/sovetskie_filmy_ ... nlajn.html или http://www.my-source.ru/filmy-sssr/3624 ... i-eho.html


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 июл, 2011, 13:27     Re: Отдых с палаткой в Крыму.
 
Не в сети

С нами с: 27.07.2011
Сообщения: 2
Откуда: Ростов - город где сбываются мечты)))
Добрый день. Новичок на форуме. Прошу отнестись с пониманием :Rose: . У меня вопрос я в крыму была 2 раза, но только на ЮБК и жила в санатории. В этом году хотим поехать с палаткой и уже практически разработан маршрут начиная с Керчи и соответственно вопрос дайте ссылку или название кемпингов на Керченском полуострове (Черное море) желательно с ценами :wink: Что-то я подзапуталась :oops: Золотые пески читала не соориентируюсь где находятся и можно ли к примеру вот мы выехали с парома и тут же на каком нибудь хорошем пляже на денек расположились отдохнуть? а уже потом дальше ехать?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 июл, 2011, 17:30     Re: Отдых с палаткой в Крыму.
 
Не в сети

С нами с: 28.01.2009
Сообщения: 22
Откуда: Старый Оскол
Уважаемая doroty.
Внимательно изучите пожалуй лучший сайт о кемпингах Крыма http://road-crimea.narod.ru/gde.htm и вам все станет понятно. Лично я каждый год выезжаю в Автокемпинг Капсель под Судак.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 июл, 2011, 12:04     Re: Отдых с палаткой в Крыму.
 
Не в сети

С нами с: 27.07.2011
Сообщения: 2
Откуда: Ростов - город где сбываются мечты)))
Самоса писал(а):
Уважаемая doroty.
Внимательно изучите пожалуй лучший сайт о кемпингах Крыма http://road-crimea.narod.ru/gde.htm и вам все станет понятно. Лично я каждый год выезжаю в Автокемпинг Капсель под Судак.

Благодарю :Rose:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 авг, 2011, 12:54     Re: Отдых с палаткой в Крыму.
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2011
Сообщения: 26
Откуда: Октябрьский Архангельской обл.
Подскажите, где можно купить тент в Крыму?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 авг, 2011, 13:09     Re: Отдых с палаткой в Крыму.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
nsukhikh писал(а):
Подскажите, где можно купить тент в Крыму?

На любом базаре. Цена зависит от величины населённого пункта.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 авг, 2011, 13:20     Re: Отдых с палаткой в Крыму.
 
Не в сети

С нами с: 14.04.2010
Сообщения: 78
Откуда: Рязанская обл., село Гавердово
Валентинка писал(а):
Доброго времени суток!
Собираемся на машине с палаткой доехать до разрекламированного "Лазурного берега". Такой вид отдыха нам в новинку и есть несколько вопросов:
-можно ли оставить палатку для поездки в город, или рядом кто-то должен оставаться всегда?
-какой там туалет, городского типа или деревенского?
-посоветуйте, нужен ли автомобильный холодильник, или можно обойтись без него?


Мы спокойно оставляли палатку.

Нормальный туалет со смывом и туалетной бумагой, убирается несколько раз в день.

Стандартный автохолодильник (с элементами Пельтье) позволяет достичь температуры, на 10-15 градусов ниже наружной (хотя в характеристиках бычно пишут 18-20). При температуре +35 градусов в нем будет +20. То есть пиво Вы слегка охладите, а колбаса испортится.
Если все же решитесь взять, то выбирайте с универсальным питанием, и 12В и 220В. В Лазурном берегу можно подключиться к сети при наличии своей переноски.



_________________
Машина Honda Odyssey RA7 (правый руль)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 фев, 2012, 14:52     Re: Отдых с палаткой в Крыму.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.12.2011
Сообщения: 1224
Изображения: 65
Откуда: Казань
Cohen писал(а):
lel писал(а):
Zverozub, спасибо за идею про бутыли с песком. Всё равно думается, что крепление такое слабовато - всего лишь 2 кг. Или я ошибаюсь? Собираюсь на Бакальскую косу, с растительностью там плохо и песок под ногами. Обычные колышки там вообще бесполезны, видела, люди там ставили палатки на что-то типа старых лыжных палок в качестве колышков.
А что с булыжниками обвязанными растяжками, которые на 8 баллав? - не поняла Вашего замечания.
В урочище Чалки начался обвал берегового уступа что ли? Та местность жутковата в этом плане...

Когда стоим на Должанской косе (рыхлый-рыхлый песок и ракушечник), везу с собой арматурины L=400 - 500мм. И про бутылки пустые:lel, - они набиваются песком и закапываются в песок же. Лучше 5-ти литровые.
Бакальская косса, думаю не сильно от Должанской отличается. Если будете ставить шатер со стойками, то прикопайтекаждую стойку поглубже в песок, так они зафиксируются крепко от горизонтальных смещений. Стеночки также прикопайте песочком и снаружи и изнутри шатра, а растяжки закрепите вкопанными 5-ти литровыми баклажками с песком. Таким образом шатер выдержит ветра даже со всеми установленными стенками. Проверено!
Вместо штатных растяжек лучше купить моток веревки и резать по длине её по месту. Привязываться придется на месте к чему попало и на разных расстояниях - штатных по длине и количеству не хватит.


Я для рыхлого грунта купил спиралевидные, выглядят как штопор, держат отлично:
http://trenager.ucoz.com/shop/1516/desc ... sm-no-2780

В питере 90 руб, в москве 200 руб.

Добавлено спустя 17 часов 26 минут 46 секунд:


В минувшем сентябре было решено завершить туристический сезон поездкой на генеральские. Критерии подбора места были незатейливы: место должно быть абсолютно безлюдным; т.е. Ближе чем за метров 500-800 не должно быть никаких соседей, место должно быть чистым и красивая природа выбранного места должна всенепременно радовать глаз.
Надо сказать, что мы не ошиблись с выбором: потрясающие по красоте, чистые и безлюдные пляжи достались нам всецело: недаром для поездки мы выбрали сентябрь - в это время почти все бухты были пустые.
4 сентября мы стартовали из Москвы в 7:00 утра, после обеда соединились в Белгороде со второй машиной и через Шебекино въехали на Украину. Проехав в первый день около 1200 километров заночевали в мотеле близ Васильевки.
http://maps.yandex.ru/?um=sm5-xK9An-Lny ... lfdU&l=map
На следующий день выехали около 8:00 утра и после посещения рынка уже в Приморском где-то в час дня уже были на месте.
Долго место не выбирали: лагерь разбили сразу в первом понравившемся месте прямо на песчанном пляже недалеко от Золотого. Простояли 5 дней и из-за поднявшегося ветра решили сменить место и встали вторым лагерем ближе к Курортному, где и пробыли до 13 сентября.
В последний день собрали вещи, заехали второй раз на Чокрак и вечером этого дня остановились в мотеле под Харьковом. На следующий день к шести вечера были в Москве.

Мурано съел 15000 на бензин ( ехало 3 человека ); Пафик съел чуть меньше солярки ( на 2 человека ), продуктов и спиртного мы закупали на 15000 ( на пять взрослых человек ): т.е еды на 300 руб в день на человека. На месте докупали только пиво, вина, арбузы - дыни, хлеб и т.п.
В этом году собираемся повторить поездку расширенным составом.

Фотки есть здесь http://www.facebook.com/media/set/?set= ... 329&type=1

Изображение
Изображение


Последний раз редактировалось Jackal 05 мар, 2012, 17:47, всего редактировалось 3 раз(а).


_________________
Интерактивная карта форума ADybov.ru с дорожной инфраструктурой.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 фев, 2012, 8:25     Re: Отдых с палаткой в Крыму.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.05.2011
Сообщения: 2092
Изображения: 235
Откуда: г. Жуковский МО
Jackal, фото поменьше сделайте в размере.



_________________
С кем поведёшься - так тебе и надо!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 фев, 2012, 8:27     Re: Отдых с палаткой в Крыму.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.12.2011
Сообщения: 1224
Изображения: 65
Откуда: Казань
Naparnik писал(а):
Jackal, фото поменьше сделайте в размере.

Фото вставляются ссылкой на альбом в фейсбуке: как сделать меньше ?



_________________
Интерактивная карта форума ADybov.ru с дорожной инфраструктурой.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 фев, 2012, 8:31     Re: Отдых с палаткой в Крыму.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.05.2011
Сообщения: 2092
Изображения: 235
Откуда: г. Жуковский МО
Jackal писал(а):
как сделать меньше

1. Перезалить на фейсбук уменьшенное
2. Загрузить в нашу галерею
3. Прилепить к сообщению как вложение
4. Оставить просто ссылку на картинку (без [img])



_________________
С кем поведёшься - так тебе и надо!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 фев, 2012, 8:34     Re: Отдых с палаткой в Крыму.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.12.2011
Сообщения: 1224
Изображения: 65
Откуда: Казань
Naparnik писал(а):
Jackal писал(а):
как сделать меньше

1. Перезалить на фейсбук уменьшенное
2. Загрузить в нашу галерею
3. Прилепить к сообщению как вложение
4. Оставьте просто ссылку на картинку (без [img])


Сейчас все еще крупные ?
У меня на iPad и даже на iPhone вполне нормальный размер :wink:


Последний раз редактировалось Jackal 21 фев, 2012, 10:12, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Интерактивная карта форума ADybov.ru с дорожной инфраструктурой.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 фев, 2012, 8:36     Re: Отдых с палаткой в Крыму.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.05.2011
Сообщения: 2092
Изображения: 235
Откуда: г. Жуковский МО
На разрешение в 1280 по горизонтали и выше - нормально
На меньшем - появляется горизонтальный скролбар.
Вы все-таки попробуйте через нашу галерею загрузить.

У меня тоже на iPad все хорошо, но он сам подгоняет под себя ширину страницы, уменьшая либо саму картинку, либо текст



_________________
С кем поведёшься - так тебе и надо!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 фев, 2012, 23:00     Re: Отдых с палаткой в Крыму.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.06.2010
Сообщения: 309
Откуда: Таганрог
С такой же палаткой отдыхали в прошлом сезоне, только модель AIR - та, которая продувается вовсю )
Только в тамбуре пол еще стелили )



_________________
Крым живёт в нас
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 фев, 2012, 23:19     Re: Отдых с палаткой в Крыму.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.12.2011
Сообщения: 1224
Изображения: 65
Откуда: Казань
Cohen писал(а):
С такой же палаткой отдыхали в прошлом сезоне, только модель AIR - та, которая продувается вовсю )
Только в тамбуре пол еще стелили )


Ну эта хоть и не эйр на крымском ветру продувается очень прилично :wink:
Мы жили в три семьи каждому по комнате. Мне очень нравится огромный холл 11 м2 и высота в два метра: даже тент на второй стоянке не ставили.

Изображение

Кстати палатка неплохо выдержала шторм и шквалистый ветер :good:
Поэтому привезенный самодельный ветряк вкупе с солнечной батареей вполне достойно заряжал энергетическую станцию, которую я спаял перед путешествием: мы ничего от автомобиля не заряжали - был и свет и телефоны и ноутбуки и музыка целый день :Yahoo!:


Последний раз редактировалось Jackal 06 мар, 2012, 23:40, всего редактировалось 2 раз(а).


_________________
Интерактивная карта форума ADybov.ru с дорожной инфраструктурой.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 фев, 2012, 6:07     Re: Отдых с палаткой в Крыму.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2009
Сообщения: 3941
Изображения: 50
Откуда: Москва
Jackal писал(а):
самодельный ветряк вкупе с солнечной батареей вполне достойно заряжал энергетическую станцию, которую я спаял перед путешествием: мы ничего от автомобиля не заряжали - был и свет и телефоны и ноутбуки и музыка целый день

Очень интересно было бы посмотреть фото и узнать подробнее как это сделано.



_________________
ИзображениеИзображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 фев, 2012, 8:58     Re: Отдых с палаткой в Крыму.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.12.2011
Сообщения: 1224
Изображения: 65
Откуда: Казань
Матрёна писал(а):
Jackal писал(а):
самодельный ветряк вкупе с солнечной батареей вполне достойно заряжал энергетическую станцию, которую я спаял перед путешествием: мы ничего от автомобиля не заряжали - был и свет и телефоны и ноутбуки и музыка целый день

Очень интересно было бы посмотреть фото и узнать подробнее как это сделано.


Все предельно просто. На ebay был куплен комплект для сборки ветряка ( слова для поиска "wind generator") . Вариантов там масса и я в качестве эксперимента выбрал не смаый дорогой и не самый мощный. Ветрячок был установлен на сборной пластиковой 3м штанге и 3 растяжках. На максимальных оборотах выдавал около 45 вольт, но при реальном ветре около 18-22 вольт. Далее это все шло на энергетическую станцию, которая состояла из контроллера заряда, также купленного на ebay, и гелевого аккумулятора на 17 А/ч, который я покупал в Москве в "Солнечном доме" по моему. В принципе у них есть и ветряки и контроллеры заряда, только дороже, чем на ebay. Станция собрана в пластиковом ящике для инструментов: внутри установлен аккумулятор и контролллер, наружу выведены розетки от прикуривателя и индикаторы. Солнечную батарею купил в конторе, которая продает спутниковые телефоны, гибкую http://www.satellite-rent.ru/solar_panel_flexcell_sunpack_details.php. В сложенном состоянии она по размерам как подзорная труба, потому что скручивается в трубочку, что позволяет её брать не только в походы, но и на пляж ( зимой были на канарах - я от нее целый день питался музыку на пляже слушал ) - появляется некая универсальность. Кстати еще в солнечном доме купил 2 энергосберегающие лампочки на 12 вольт ( 250 руб за штуку вроде ), которые вкрутил в обычные переноски : весь лагерь вечером неплохо так освещался. Да, еще и 12 В походный душ- вещь крайне незаменимая в путешествиях, берите если не на ebay, тогда в Экспедиции - он там дешевле выходит - 1500 руб. Ну и конечно не забудьте про инвертор 12VDC -> 220VAC, я его не стал встраивать в ящик с аккумулятором, потому что планирую брать отдельно. Мощность выбирайте исходя из потребностей. Дя ноутбука хватит даже 150W. Лично у меня для ноутбука есть отдельный преобразователь 12 -> 19 вольт с переходниками для разных моделей.

В принципе здесь есть батареи и готовые решения http://www.smartsolar.ru/flexcell/index.htm

Теперь об ошибках этого проекта. Автохолодильник потребляет 50 вт, что перебор для моей установки. В принципе я как-то изначально не думал о необходимости все время питать холодильник, но запас мощности все же не помешает. Однако при этом сильно возрастает вес всего этого, поэтому изначально сосчитайте потребляемую мощность всех компонентов и исходя из этого выбираете аккумулятор - батарею и ветряк. Я думаю оптимальным будет установка из 50-100 ватной батареи, 400Вт ветряка и аккумулятора на 30-40 А/ч. Вес получится приличный, аккумуляторы тяжелые :wink:

У меня для моих потребителей было 14 Вт батарея, 20Вт ветряк и 17А/ч аккумулятор. Вес около 20кг и в основном это вес аккумулятора.

Упрощенно схема подключения выглядит так
Изображение

Ветряк
Изображение

Солнечная батарея
Изображение

Станция
Изображение

Кишки
Изображение

Вот здесь гибкие батареи и готовые решения http://www.smartsolar.ru/flexcell/index.htm

Добавлено спустя 20 минут 42 секунды:
Кстати. В этом году планирую дооснастится солнечной кухней http://www.ebay.com/itm/140547809457?ss ... 1021wt_922

Штука очень интересная, позволяет готовить, греть воду, мощность в солнечный день эквивалентна 1500-2000W электрической плите причем без каких либо затрат энергии в виде газовых баллонов и дров. Чайник закипает за 10 минут. Если жаба задушит, а я чувствую что задушит; я буду делать сам, скорее всего неразборный вариант, путем обклейки обычной спутниковой параболической антенны 90см ( 600-700 руб ) зеркальной самоеклеящейся пленкой. Проиграю в габаритах, но выиграю в цене в пять шесть раз. :Yahoo!:



Последний раз редактировалось Naparnik 22 фев, 2012, 9:07, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Просил же не вставлять огромные фото!!!



_________________
Интерактивная карта форума ADybov.ru с дорожной инфраструктурой.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 фев, 2012, 23:18     Re: Отдых с палаткой в Крыму.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2009
Сообщения: 3941
Изображения: 50
Откуда: Москва
Jackal писал(а):
Все предельно просто

:good:



_________________
ИзображениеИзображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 фев, 2012, 23:25     Re: Отдых с палаткой в Крыму.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.12.2011
Сообщения: 1224
Изображения: 65
Откуда: Казань
Матрёна писал(а):
Jackal писал(а):
Все предельно просто

:good:

Если будут интересны нюансы - обращайтесь :Yahoo!:



_________________
Интерактивная карта форума ADybov.ru с дорожной инфраструктурой.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 17 из 31 [ Сообщений: 603 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 31  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru