Текущее время: 25 апр, 2024, 10:08






 Страница 13 из 31 [ Сообщений: 603 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 31  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 14 май, 2011, 16:15     Re: Отдых с палаткой в Крыму.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.06.2010
Сообщения: 309
Откуда: Таганрог
PVC писал(а):
И ещё вопрос, можно ли на Ай-Петри переночевать в палатке?

С лесниками могут возникнуть проблемы. Разве только, если укромное местечко себе найдете. Но, возможно, заплатив леснику по прейскуранту, спокойно станете.



_________________
Крым живёт в нас
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 май, 2011, 23:56     Re: Отдых с палаткой в Крыму.
 
Не в сети

С нами с: 20.05.2011
Сообщения: 18
Откуда: Н.Новгород
Всем привет и спасибо за опыт, которым делитесь. :Rose: Информации море, и, кажется, запуталась...
У меня опыт с палаткой в Крыму не очень большой (с инструктором по горам и не очень длительные стоянки в паре-тройке мест). Этим летом собираемся маленькой компанией уже с детьми (1,5 и 3г.).
Ищем безопасные места для стоянки с тенью (может, без машины будем - тент не донесём), питьевой водой и, желательно, дровами.
По отзывам уважаемого Cohen хочется на Инжир, там не были. Верно ли я поняла, что добираться на кораблике из Балаклавы? Куда хоть там именно идтить :oops: Есть там какие-то особенности..? В Крыму будем почти всё лето, в какое время там лучше?
Какие ещё есть подходящие стоянки (вода, тень, дрова - впрочем, горелка есть) у моря или повыше (но тогда с лесом - деткам продышаться), чтоб до них можно было добраться с малышнёй? Интересны также места, где можно взять палатку в аренду (вдруг, не у всех будет своя).
Заранее спасибо и приятного предвкушения скорого лета! :Yahoo!:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 май, 2011, 0:06     Re: Отдых с палаткой в Крыму.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2009
Сообщения: 3941
Изображения: 50
Откуда: Москва
lel писал(а):
Ищем безопасные места для стоянки с тенью (может, без машины будем - тент не донесём), питьевой водой и, желательно, дровами.


lel, не забирайтесь далеко от авто, ставьте палатку там, где автомобиь будет в шаговой доступности, чтоб если что (не дай Бог, ттт!), быстро вывезти детей "в цивилизацию".
А так, удачного отдыха! :Rose:



_________________
ИзображениеИзображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 май, 2011, 9:18     Re: Отдых с палаткой в Крыму.
 
Не в сети

С нами с: 20.05.2011
Сообщения: 18
Откуда: Н.Новгород
Матрёна, спасибо за отклик. Видимо, я непонятно выразилась: возможно, будем вообще без машины. Очень хотелось бы на колесах, но пока не уверена в том, как сложится, сижу с билетом на поезд. Призадумалась о том, как выбираться...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 май, 2011, 9:28     Re: Отдых с палаткой в Крыму.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 31.05.2010
Сообщения: 2395
Изображения: 48
Откуда: Санкт-Петербург
lel писал(а):
возможно, будем вообще без машины. Очень хотелось бы на колесах, но пока не уверена в том, как сложится, сижу с билетом на поезд.

:shock: С маленькими детьми, без машины! Не советую, слишком много нужно иметь с собой для лагеря. Либо, выбирайте место поближе к цивилизации. Хотя, смотря на какой срок вы собираетесь :)
В любом случае - отважная вы девушка! :Rose:



_________________
Думать надо быстро, а говорить медленно.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 май, 2011, 11:56     Re: Отдых с палаткой в Крыму.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2009
Сообщения: 3941
Изображения: 50
Откуда: Москва
lel, родительская уверенность в том, что "с моим ребенком ничего не случится!" вещь позитивная, но, поверьте на слово опыту трижды мамы (т.е. моему) - с маленькими детьми надо иметь либо запас лекарств под рукой, причем часть тех, что хранятся в холодильнике (хотя бы в автохолодильнике), либо иметь возможность (возможно среди ночи) прыгнуть в машину и рвануть если не в больницу, то хотя бы до ближайшей аптеки! И поверьте, если все эти условия будут соблюдены, вот тогда точно ничего не случится, а если нет, по закону Мерфи все может пойти не так...
:(
Я не отговариваю Вас от поездки и не пытаюсь запугать, но минимализировать риски Вы, как родитель обязаны, моя задача помочь Вам это сделать. Когда я собиралась в Крым с ребенком в год и 3, мне некоторые крутили пальцем у виска. Но я не послушала таких советчиков, слушала и читала чужие советы чего опасаться и как избежать неприятностей. Езжу постоянно в Крым на машине, авторебенок в ней просто живет, но обращаться в больницу в Крыму приходилось и тут машина выручила как нельзя кстати. Поэтому, считаю, с маленьким детьми надо либо жить в цивилизации, либо быть на колесах.
Не хочу Вас кошмарить, но представьте, например, такой момент- допустим, за день ребенок перегрелся (и не заметите как) а к ночи он весь в жуткой сыпи и t 39 :shock: Что делать в палатке и без авто????

И еще вам в помощь,- тут есть тема "В Крым с маленьким ребенком", почитайте, там много интересного и полезного.
:)



_________________
ИзображениеИзображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 май, 2011, 14:01     Re: Отдых с палаткой в Крыму.
 
Не в сети

С нами с: 20.05.2011
Сообщения: 18
Откуда: Н.Новгород
Спасибо за заботу! :Rose: Матрёна, а какие именно необходимые лекарства Вы храните в холодильнике? Путешествовала уже с ребенком, аптечка "от всего", действительно, серьёзная, но в ней не было ничего скоропортящегося. Может, я упустила что-то?
Перегреется? Ой, я сама с солнышком очень осторожна... но если всё же, то свечку парацетамола, если не поможет, то свечку ибупрофена. А сыпь посмотрю... намажу или мазью с чистотелом или фенистил-гелем. Возможно, зиртек внутрь дам.
В общем, действительно, я настроена позитивно, при этом вроде бы готова к сложностям. Вопрос кишечных инфекций только получше изучить нужно. И тему про путешествия с детьми перечитаю, спасибо.

И всё же давайте "вернемся к нашим баранам" :D Кто знает стоянки с тенью и питьевой водой? Если недалеко от цивилизации - я только за. Правда, хочется хотя бы некоторого уединения. Т.к. в Крым едем дольше, чем на месяц, то жить планируем в основном в съемном жилье, недорогом (кстати, буду благодарна за контакты). Но именно отдых на лоне природы будет наиболее ценным как для меня, так и для развития и здоровья моего ребенка. Сравнить время в каком-нибудь приморском поселке, в толпе отдыхающих, на пляже с кучей народа со временем в палатке хоть и в ещё более скромных бытовых условиях, но в окружении богатейшей природы...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 май, 2011, 15:08     Re: Отдых с палаткой в Крыму.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 31.05.2010
Сообщения: 2395
Изображения: 48
Откуда: Санкт-Петербург
lel писал(а):
а какие именно необходимые лекарства Вы храните в холодильнике?

Ну свечи, про которые Вы пишите, точно в холодильнике! :)



_________________
Думать надо быстро, а говорить медленно.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 май, 2011, 23:04     Re: Отдых с палаткой в Крыму.
 
Не в сети

С нами с: 20.05.2011
Сообщения: 18
Откуда: Н.Новгород
Ну, по инструкции - до 25гр., то есть можно и вне, не суть, конечно...
Хочется к природе :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 май, 2011, 9:49     Re: Отдых с палаткой в Крыму.
 
Не в сети

С нами с: 01.07.2010
Сообщения: 21
Откуда: Краснодар
lel писал(а):
Ну, по инструкции - до 25гр., то есть можно и вне


А где вы летом, даже в тени, найдете такую температуру?? они один раз растаят и уже их нельзя будет использовать.
Присоединюсь к felenka - надо продумать все. Сама езжу с ребенком постоянно и зимой и летом по разным местам. Именно из этих соображений (быстрой эвакуации в случае необходимости) не советовала бы Инжир. Что-то конкретное предложить не могу, т.к. летом была всего один раз и на машине, были другие критерии выбора. Может быть посмотреть места в районе Солнечногорска - там сосняки и где-то на форуме читала, что стоянки есть (но на машине не подъедешь близко, поэтому не интересовалась особенно). Если интересует не только море, то стоит заехить на Чатыр-Даг (там есть где жить - на территории, хоть в домиках, хоть палатку ставь).


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 май, 2011, 19:26     Re: Отдых с палаткой в Крыму.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2008
Сообщения: 1416
Изображения: 129
Откуда: МО
lel писал(а):
И всё же давайте "вернемся к нашим баранам" :D Кто знает стоянки с тенью и питьевой водой? Если недалеко от цивилизации - я только за. Правда, хочется хотя бы некоторого уединения. ...

Попробуйте Веселое (Перед Н.Светом и Судаком если ехать со стороны Ялты), не проезжабельное место, машины наверху, палатки на пляже в 5 метрах, пляж широкий, народу в самый пик и то не критично. В выходные приезжают крымчане с удаленных поселков, но немного. Кстати, там в самом поселке (2км от берега) и жилье сдается очень эконом класса :roll: . Мы туда правда ездили только купаться, но ездили из Судака-присмотрелись. Хотя попав в 2008 туда с целью поставить палатку - не впечатлились, в том году понравилось.



_________________
Всегда улыбайся... Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 май, 2011, 23:05     Re: Отдых с палаткой в Крыму.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.06.2010
Сообщения: 309
Откуда: Таганрог
Инжир - место шикарное. Даже удаленность и уединенность здесь условная. В любой момент Вы можете уехать в Балаклаву, вызвав ялик (главное, чтоб не штормило). Если решили ехать и готовы к определенным трудностям - тут уж не отговорить. Вот здесь посмотрите - http://octopus.hotmail.ru/ - захаживал я к ним. С детками будет лучше, если начать с таких лагерей - меньше нести и везти снаряги. Да еще и кормят они. Но самый большой плюс у них - лучшие места на полочках над водой. Остальные стоят "у забора" (с) ;). Ничего не бойтесь - там отдыхают и с такими маленькими детками. Просто быть бдительными и без фанатизма!
А еще есть стоянка "Инжир" - они ближе к Золотому пляжу и там народу вокруг побольше и многолюдней. Телефон хозяина есть на работе.
По времени - не знаю даже что и посоветовать Место популярным становится. Народу едет много туда. Но, однозначно нужно в будние дни. Я бы поехал в 1-2 декаде июля.
Про особенности - в Балаклаве подходите к яликам и выбираете себе капитана с яликом по душЕ. Прежде поговорите с ними, кто может выходить в море при небольшом волнении моря - не каждое суденышко может. Возьмите про запас несколько телефонов капитанов и обговорите с ними возможность доставки для вас (за небольшое вознаграждение) попутным грузом провизию. "Октопус" находится в самом конце, перед Затерянным миром.
Вкратце пока так...



_________________
Крым живёт в нас
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 май, 2011, 13:27     Re: Отдых с палаткой в Крыму.
 
Не в сети

С нами с: 20.05.2011
Сообщения: 18
Откуда: Н.Новгород
XBird, KrimZA, Cohen, спасибо за Ваши ответы, копаю в этих направлениях :)
KrimZA, судя по отзывам, те места (бухта Веселовская) как раз без тени. Или мне попались какие-то неправильные отзывы, а по Вашему опыту тень там всё-таки есть?

Cohen, благодарю за поддержку и за ссылку! Ценник не низкий, зато включает питание. Цена оправданная, нормальная для этих мест? Неясен один момент: Вы писали про то, чтоб обговорить доставку провизии - а оно надо, если там уже кормят?
Там заход в море каменный, верно? Да, мне бы всё и сразу: и тень, и море, и мягкий пляж)) Бывает ли всё вместе... Впрочем, неидеальные места тоже бывают прекрасны. А фотографии тех мест с красивыми хвойными деревьями очень манят.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 май, 2011, 8:08     Re: Отдых с палаткой в Крыму.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 16.06.2009
Сообщения: 72
Откуда: Самара
XBird писал(а):
А где вы летом, даже в тени, найдете такую температуру??

если взять с собой складную сапёрную лопатку, то можно яму вырыть (желательно поглубже), положить туда и сверху накрыть досками.
Мы так в прошлом году даже пиво держали весь день в прохладном состоянии.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 май, 2011, 9:51     Re: Отдых с палаткой в Крыму.
 
Не в сети

С нами с: 01.07.2010
Сообщения: 21
Откуда: Краснодар
lel писал(а):
если взять с собой складную сапёрную лопатку, то можно яму вырыть (желательно поглубже)

очень правильная идея, но неприменимая для каменистых мест. Просто надо учитывать все-таки температуры и по возможности брать именно те лекарственные препараты (и их формы), которые легче сохранить в таких условиях.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 июн, 2011, 12:50     Re: Отдых с палаткой в Крыму.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.05.2010
Сообщения: 446
Откуда: Вобля (река в Рязанской обл.)
lel писал(а):

И всё же давайте "вернемся к нашим баранам" :D Кто знает стоянки с тенью и питьевой водой? Если недалеко от цивилизации - я только за. Правда, хочется хотя бы некоторого уединения. Т.к. в Крым едем дольше, чем на месяц, то жить планируем в основном в съемном жилье, недорогом (кстати, буду благодарна за контакты). Но именно отдых на лоне природы будет наиболее ценным как для меня, так и для развития и здоровья моего ребенка. Сравнить время в каком-нибудь приморском поселке, в толпе отдыхающих, на пляже с кучей народа со временем в палатке хоть и в ещё более скромных бытовых условиях, но в окружении богатейшей природы...

Тогда испробуйте отдых в селе Приветное. думаю что вам там понравится, как отдых на самом берегу, пансион "Катран". так и отдых в самом селе, к примеру пансион Штиль. http://mandrivka.net/ru/shtyl



_________________
- Мааам, купи мне рыбок...
- Каких рыбок, у тебя еще хомячок не сдох!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 июн, 2011, 12:57     Re: Отдых с палаткой в Крыму.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 31.05.2010
Сообщения: 2395
Изображения: 48
Откуда: Санкт-Петербург
Варяг :Rose:
Приветствую! Давно Вас не было! Про Штиль, поддерживаю! Сама там отдыхала 4 года подряд! Но до моря 2 км.



_________________
Думать надо быстро, а говорить медленно.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 июн, 2011, 14:06     Re: Отдых с палаткой в Крыму.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.05.2010
Сообщения: 446
Откуда: Вобля (река в Рязанской обл.)
felenka писал(а):
Варяг :Rose:
Приветствую! Давно Вас не было! Про Штиль, поддерживаю! Сама там отдыхала 4 года подряд! Но до моря 2 км.


И Вам не хворать в белые ночи :Rose: дорогие мои Ленингадцы :D
Так по отзывам по Штилю, там сам хозяин отвозит и привозит отдыхающих на пляж и в любое для них удобное время, прям как метрополитен. :wink:

Долго не было....??, а что здесь зимой делать, эт как в палатке там в декабре :) . Но я благодаря форуму стал исправляться, на митнице больше не плачу!!! :!: :Yahoo!: настоящими купюрами :ROFL:



_________________
- Мааам, купи мне рыбок...
- Каких рыбок, у тебя еще хомячок не сдох!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 июн, 2011, 0:37     Re: Отдых с палаткой в Крыму.
 
Не в сети

С нами с: 20.05.2011
Сообщения: 18
Откуда: Н.Новгород
Варяг, спасибо за контакт! Может, пригодится.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июн, 2011, 13:11     Re: Отдых с палаткой в Крыму.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.06.2010
Сообщения: 309
Откуда: Таганрог
lel писал(а):
Cohen, благодарю за поддержку и за ссылку! Ценник не низкий, зато включает питание. Цена оправданная, нормальная для этих мест? Неясен один момент: Вы писали про то, чтоб обговорить доставку провизии - а оно надо, если там уже кормят?
Там заход в море каменный, верно? Да, мне бы всё и сразу: и тень, и море, и мягкий пляж)) Бывает ли всё вместе... Впрочем, неидеальные места тоже бывают прекрасны. А фотографии тех мест с красивыми хвойными деревьями очень манят.

Только вернулись из Крыма, ответить ранее не мог. Были с 27 мая по 3 июня в Ялте, с 3 июня по 13 июня в Алупке. Окунулись в атмосферу настоящего ралли (этап чемпионата мира по ралли со 2-го по 4-е июня в Ялте). Вывезли впервые младшего сына в Крым - семь месяцев на момент поездки. Это если не считать путешествий в животике у мамочки два раза в прошлом году :)

По Вашим вопросам:
про доставку провизии - это я имел ввиду, если Вы будете жить там автономно а не в лагере;
про мягкий пляж - там есть разные бухточки, и галька и крупные валуны и скалы. Выбрать место стоянки можно по душЕ. Только у бухточек с галькой конечно народу много больше стоит.
про ценник - считаю адекватно просят. В инфраструктуру они вложились немало. Там почти все палатки стоят на деревянных постаментах, нет проблем с водой, вроде организовывают досуг и для взрослых и для деток. Но местность у этого лагеря не такая как в "Дикарах" с Куценко - там большие сосны (Станкевича, кажись называются), валуны вокруг, больше тени и прохлады, т.к. кроны деревьев достаточно высоко. А "Дикари" в можжевеловом лесу снимали, ближе к Балаклаве - там более знойный воздух, деревца низкорослые вокруг но и аромат уже другой. В фильме атмосфера того места передана очень четко :)



_________________
Крым живёт в нас
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 13 из 31 [ Сообщений: 603 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 31  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru