Текущее время: 28 мар, 2024, 14:09






 Страница 15 из 27 [ Сообщений: 536 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 27  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 21 май, 2012, 21:19     Re: Отдых в Орджоникидзе
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
AS-1966 писал(а):
Fima писал(а):
О холмах и речи быть не может,квалификация уже не та :) спокойные покатушки,окрестности осмотреть,жирок сбросить!

Сбросить жирок и посмотреть окрестности, так это пешочком до Коктебеля по горам пройтись. Обратно можно низом по берегу пройтись.Каждое лето - это обязательная программа. Сам по этому маршруту ходил множество раз и каждый раз все-равно интересно. Подняться на Васюковку посмотреть закат и "Под седло" встретить восход солнца обязательно надо. Восход солнца завараживает!


+100500:-)

велосипеды тут горные нужны, да и опыт езды :-)
а так во многих казалось бы трудодоступных местах порой встркчаются слепы велосипедных протекторов :-)



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 май, 2012, 4:17     Re: Отдых в Орджоникидзе
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.04.2012
Сообщения: 10
Откуда: Москва
Велики-то хардтрейлы,а вот с опытом дело швах,будем нарабатывать,с чего-то надо начинать,и Орджоникидзе я думаю не самое плохое для этого место, ведь так ? спасибо что откликнулись :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 май, 2012, 5:26     Re: Отдых в Орджоникидзе
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.11.2011
Сообщения: 1708
Откуда: Екатеринбург
В Орджо веллеров не видела, а вот в Тихой бухте между Орджо и Коком стояли лагерем.

Тоже очень люблю кататься, в том числе и по пересеченной местности, но на машине велики бы никогда не потащила. Ей-богу - балласт! Прокатиться можно часиков в 5-6 утра, пока солнышко не встало. Потом катание превратится в пытку - очень жарко. Были в Орджо в самом конце августа - ни разу не возникло желание взять вел напрокат. Там гораздо интереснее и полезнее пешие прогулки.



_________________
Мой отчет "Крым с запада на восток вдоль побережья"
Крым + Стамбул - 2014 (май и сентябрь)
Крым-2015 от Керчи до Севастополя
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 май, 2012, 10:00     Re: Отдых в Орджоникидзе
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
А современный легкий велосипед в общем-то позволяет спешиться, и идти пешком :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 май, 2012, 12:31     Re: Отдых в Орджоникидзе
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.11.2011
Сообщения: 1708
Откуда: Екатеринбург
И пешком - ДО рассвета! Солнышко встало - быстро спускаться в бухты и сидеть в море.
Дома на великах накатаетесь! :crazy:



_________________
Мой отчет "Крым с запада на восток вдоль побережья"
Крым + Стамбул - 2014 (май и сентябрь)
Крым-2015 от Керчи до Севастополя
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 май, 2012, 7:20     Re: Отдых в Орджоникидзе
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.04.2012
Сообщения: 10
Откуда: Москва
Дома это дома,а хочется объять не объятное :roll: загрузится впечатлениями на весь год,а потом уже решить надо было или нет :).........My Way отличный отчет спасибо.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 май, 2012, 22:04     Re: Отдых в Орджоникидзе
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.06.2011
Сообщения: 28
Откуда: Москва
Берите велосы, не пожалеете. Кататься есть где. Мы в свое время, лет 10 назад, брали с собой вело и парапланы, жили на горе Клементьева, что недалеко от Коктебеля, ездили днем кататься, купаться, а к вечеру, как ветер стихал, на гору - летать... Велик для этой части Крыма - в удовольствие. Подготовки спортивной не нужно. Вот южнее Судака - там уже тяжело.



_________________
Это кто сюда залез С поплавком наперевес, С цифрой «0» на бледной фляжке, С черной скомканной бумажкой, Весь в пожитках и трусцах, С вилкой, с бабочкой, в носцах?
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 июн, 2012, 12:36     Re: Отдых в Орджоникидзе
 
Не в сети

С нами с: 25.07.2011
Сообщения: 620
Откуда: Москва
В прошлом году, на набережной Орджоникидзе пару, вечеров наблюдал такое развлекалово. Несколько ребят организовали, что-то вроде аттракциона под названием "Убей монстра" Один из участников, с измазанным чем-то лицом и, надетой маской для подводного плавания, высовывал голову в окошко, вырезаное в какой-то фанерке или оргалите. Второй участник должен попасть ему в маску метров с семи яйцом. Давалось три попытки. Два попадания - приз - бутылка пива. Три попадания - бутылка шампанского. Желающих было достаточно много. Жаль не было в тот момент камеры, чтобы заснять это зрелище :)



_________________
Спешите жить...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 апр, 2013, 14:58     Re: Отдых в Орджоникидзе
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.06.2011
Сообщения: 132
Откуда: Белгород
AS-1966 писал(а):
В прошлом году, на набережной Орджоникидзе пару, вечеров наблюдал такое развлекалово. Несколько ребят организовали, что-то вроде аттракциона под названием "Убей монстра" Один из участников, с измазанным чем-то лицом и, надетой маской для подводного плавания, высовывал голову в окошко, вырезаное в какой-то фанерке или оргалите. Второй участник должен попасть ему в маску метров с семи яйцом. Давалось три попытки. Два попадания - приз - бутылка пива. Три попадания - бутылка шампанского.


Вспоминается Незнайка Носова, там подобное тоже было)



_________________
мой отчет 2011 года про Гаспру:
мой отчет 2013 года. Отдых в Утесе:
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 апр, 2013, 12:26     Re: Отдых в Орджоникидзе
 
Не в сети

С нами с: 04.06.2012
Сообщения: 18
Откуда: 31 регион
Здравствуйте! Натолкнулся на эту ветку и вспомнил свой прошлогодний отпуск. Сразу скажу, что ни ругать, ни рекламировать Орджо не буду, т.к. в любом случае мой отзыв будет не объективным. И вот почему. В первый раз в Крым я попал в 30 лет. И никогда не думал, что море так может запасть в душу, Я никогда не забуду то ощущение, когда увидел бесконечную водную гладь, этот особенный воздух, состояние покоя, когда все переживания и неприятности остаются где-то позади. И самое главное, после этой первой поездки моя доча стала меньше болеть, прошли аденоиды (может совпадение?) Поэтому я, наверное, смотрю на мир через «розовые очки» и не замечаю тех недостатков, которые видят другие. Так вот в первый раз это была Алушта. Путевка была халявная. Потратились только на паровоз, аквапарк и разные приятности. В следующий раз халявки не обломилось, поэтому по наводке знакомой отправились в Севастополь. Жили в однушке, в десяти минутах от пляжей «солнечный» и «песочный». Не Алушта, конечно, но тоже все здорово, одна графская пристань чего стоит. Также повезло, что попалась нормальная хозяйка. И вот, наконец, 12год. Эта поездка отличалась от предыдущих.
Во- первых, ехали на авто, во-вторых до последнего момента не знали куда едим, за исключением, что это будет или Евпатория, или Фео. Конечно, я заранее списался с некоторыми потенциальными квартиросдатчиками, но ничего конкретного. И вот, старт. Посмотрев прогноз погоды, двигаем на Фео. Границу прошли в Ровеньках за 20 минут. Пользуясь случаем, хочу передать респект сменам нашей и украинской таможни, трудившихся с 30.06 по 1.07 и с 9.07 по 10.07. Общение вежливое, все быстро и четко. Далее ничего интересного: Новопсков, Луганск, Донецк и т.д. Единственный сюрприз преподнес паскудник-навигатор, который перед Донецком увел на какую-то заброшенную трассу. Но здесь я сам виноват: видел же указатель Донецк-прямо, нет свернул на право. Довольно долго ковылял по полям, пока не выскочил на трассу перед Горловкой. Дальше без приключений добрались до въезда в Феодосию. Остановившись возле первого же авто, предлагавшего жилье, приценились, посмотрели фотки жилья, заодно спросили по погоде и воде. Товарищ ответил откровенно, что пару дней назад был шторм, теплую воду сдуло и местные ездят купаться в Орджо. Ну и мы тоже поехали. Только остановились на кольце возле церкви, как машину тут же атаковали местные с различными вариантами жилья. Вежливо отказавшись решили перекусить, посмотреть окрестности и заодно присмотреть жилье. Наверное плохо искали, потому как посмотрев пару вариантов и потратив в районе часа вернулись ни с чем к машине и приступили к переговорам, обозначив цену 250-300гр. За эту цену был предложен вариант здесь же, в доме напротив (Ленина 6 или 8, не помню) на 3 этаже, однушка. Посмотрели: не апартаменты, конечно, зато вид из окна на море-чудо. Ударили по рукам и начали располагаться. На вопрос куда приютить машину предложил или стоянку, или во дворе за домом. На вопрос, безопасно ли это для авто, сказал что проблем с этим не бывает. Главное не ставить на дороге, иначе могут эвакуировать. Так мы и сделали. (Единственная неприятность была в том, что то ли рено так похабно красят, то ли абрикосы у них такие ядреные, но капля смолы упавшая на багажник подняла краску. Так что после этого стали накрывать ее одеялом. Больше проблем не было). Потом сходили искупались, купили бутылку белого, отметили. Удивительно, но усталость вообще не чувствовалась, хотя не спал больше суток.
Т.к на отдых ехали исключительно ради моря, то на экскурсиях заморачиваться не стали. Съездили только в один из дней в Коктебель в аквапарк и на следующий день в Судак и Новый Свет. Ничего особенного по сравнению с Орджо я там не увидел. Конечно внешне выглядят они цивильнее чем Орджо, но, как я писал выше, для меня это не принципиально. К сожалению то, что в Оржо более 15 пляжей я узнал только сейчас в этой ветке, а никто из местных не подсказал-ну и ладно. Плескались на городском пляже и один раз через горку сходили на соседний. Народу там было меньше, вода чище, но жена отказалась еще раз карабкаться по горам. Так что отдых пролетел как один день. Хочется сказать спасибо парню, который подогнал нам эту квартиру. Когда уже отъезжали, случайно увидели его, остановились. Подошел к нам, пожелал счастливого пути, чиркнул на бумажке свой телефон. Короче нормальный парень, без тараканов в голове.
Обратная дорога прошла без приключений. Единственное повторю то, что уже говорилось на параллельных ветках. Кто решиться ехать этим маршрутом, не едте в сторону Лисичанска, это что-то.
Сорри, если вдруг написал чего лишнего не по теме..
Вложение:
P1030640.JPG


Для просмотра вложений войдите или зарегистрируйтесь на форуме.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 апр, 2013, 19:49     Re: Отдых в Орджоникидзе
 
Не в сети

С нами с: 02.01.2013
Сообщения: 29
Откуда: МИчуринск
Здравствуйте! panzerr77. Прочитала Ваш рассказ и хочу попросить телефончик парня, который помог Вам с проживанием в Орджоникидзе. Нашей семьей, тоже впервые и на машине, хотим попутешествовать по Крыму. Есть желание познакомиться с ОРджо, но ехать в никуда как-то...... Огромное заранее спасибо если поделитесь телефоном..


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 апр, 2013, 9:51     Re: Отдых в Орджоникидзе
 
Не в сети

С нами с: 04.06.2012
Сообщения: 18
Откуда: 31 регион
Добрый день, SvetikTSN! Сегодня вечером поищу. В любом случае, предложений на месте достаточно много, и, вполне возможно, что у стоящего рядом товарища Вы подберете более оптимальный для себя вариант. Как известно всем хорош не будешь. И упомянул я его только в том смысле, что в данном конкретном случае мне было психологически легко общаться с этим человеком-вот и все. В любом случае решение принимать только Вам.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 апр, 2013, 18:52     Re: Отдых в Орджоникидзе
 
Не в сети

С нами с: 02.01.2013
Сообщения: 29
Откуда: МИчуринск
Спасибо panzerr77. Жду контакты. :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 апр, 2013, 15:08     Re: Отдых в Орджоникидзе
 
Не в сети

С нами с: 04.06.2012
Сообщения: 18
Откуда: 31 регион
SvetikTSN, Добрый день! О своем обещании я не забыл. Перелопатил все бумаги, которые брали с собой в дорогу, сегодня перевернул бардачек в машине. Но, увы :( Возможно при уборке случайно выбросили. Сорри, что не смог вам помочь. Посмотрю еще-если что найду, скину в личку.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 апр, 2013, 15:28     Re: Отдых в Орджоникидзе
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
SvetikTSN писал(а):
Есть желание познакомиться с ОРджо, но ехать в никуда как-то......


Не бойтесь, страшного ничего нет :)
Во-первых есть поиск в интернете. По поселку сейчас тонна информации и и тонны предложений по жилью.
Во-вторых - сдающие есть всегда, и найти что-то приличное можно практически всегда. Исключением может быть период с середины июля до конца августа, когда поселок битком забит обычно. Но и тут всегда можно что-то найти.



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 апр, 2013, 11:15     Re: Отдых в Орджоникидзе
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 22.02.2013
Сообщения: 68
Откуда: Екатеринбург
panzerr77 писал(а):
Сразу скажу, что ни ругать, ни рекламировать Орджо не буду

Здравствуйте! Я буду всегда и всем говорить только хорошие отзывы о этом городке.
Сейчас находимся в Алуште, а 27.04. собираюсь быть в Орджо на пару дней, где остановиться не заморачиваюсь, городок гостеприимный и всех желающих разместит. Не побывав в Ордже, уже не могу себе представить отдых в Крыму.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 апр, 2013, 18:35     Re: Отдых в Орджоникидзе
 
Не в сети

С нами с: 02.01.2013
Сообщения: 29
Откуда: МИчуринск
"Shaman" Здравствуйте. Хорошо когда есть любимые места отдыха. А что в Орджо сейчас можно купаться или Вы просто наслаждаетесь любимым местом. А где Вы проживаете в Орджо?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 апр, 2013, 18:43     Re: Отдых в Орджоникидзе
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.11.2011
Сообщения: 1708
Откуда: Екатеринбург
Можно я за него отвечу? В прошлый приезд жили в отеле на набережной. Назывался, кажется, "Ангелина". Минусы - в отсутствии балконов. А зато вид из окна - море.
По поводу проживания не заморачиваемся вообще: там на каждом доме, начиная с набережной, надписи про сдающиеся номера. Найдем. Купаться пока, разумеется, нельзя (хотя мы вчера купались под Алуштой))).
Вернемся домой - все подробно напишем в отчете.



_________________
Мой отчет "Крым с запада на восток вдоль побережья"
Крым + Стамбул - 2014 (май и сентябрь)
Крым-2015 от Керчи до Севастополя
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 апр, 2013, 20:14     Re: Отдых в Орджоникидзе
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 22.02.2013
Сообщения: 68
Откуда: Екатеринбург
SvetikTSN писал(а):
"Shaman" Здравствуйте. Хорошо когда есть любимые места отдыха.

Сорри, но на ваш вопрос успела ответить жена.
Я влюбился в Крым, а в Орджо можно всегда найти тихую, уютную и безветренную бухту.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 апр, 2013, 7:40     Re: Отдых в Орджоникидзе
 
Не в сети

С нами с: 02.01.2013
Сообщения: 29
Откуда: МИчуринск
"Shaman" Здравствуйте. Я так поняла Вы с женой много путешествуете, смотрела на форуме отчеты о ваших поездках. Здорово. К сожалению, в моей семья "страсть" к путешествиям имею только я, муж и сын "странствуют поневоле". Напишите, где в Орджо можно хорошо и недорого покушать. :good:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 15 из 27 [ Сообщений: 536 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 27  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru