Текущее время: 07 май, 2024, 14:30






 Страница 3 из 4 [ Сообщений: 80 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 26 май, 2010, 20:37     Re: отзывы и вопросы о пляжах Крыма
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.05.2010
Сообщения: 1576
Откуда: Москва
Zverozub писал(а):
в Мирном - в смысле в Поповке (если с палаткой)?

в Мирном наверное с палаткой уже делать нечего. там берег застроен частными пансионатами и дачами.

впрочем, может кто и поточнее скажет.
я раз в два года в Мирном бываю только на полчаса.

За поселком Мирный на косе, хотелось бы. А на счет гадюк никогда не встречал сколько жил в Крыму, одни ужи. Может появились...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 май, 2010, 11:19     Re: отзывы и вопросы о пляжах Крыма
 
Не в сети

С нами с: 14.04.2009
Сообщения: 390
Откуда: Crimea
а за Мирным на косе есть еще пустые пляжи?
там вроде одни виллы и эллинги?

я знаю только по другую сторону Донузлава Беляусская коса.

вроде многие ее хвалят.

там и для дикого отдыха полно места, а есть занятный отель Викинг

Изображение
Изображение


и еще:
что насчет Веселого (западнее Судака)?
Изображение

я там только в мае был пару лет назад, а летом только лет эдак 20 назад:)

не знаю, насколько у меня текст в адеквате...
http://kraevedenie.net/2009/02/10/veseloe-kutlak/



_________________
новые страницы для автотуристов http://kraevedenie.net/category/avtoturizm/
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 май, 2010, 23:52     Re: отзывы и вопросы о пляжах Крыма
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2008
Сообщения: 1416
Изображения: 129
Откуда: МО
Как приехать на пляж позагорать,поплавать - нормально. Если рассматривать как вариант там остановиться - не понравилось :roll: Частный сектор далеко,с палатками места не очень.



_________________
Всегда улыбайся... Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 июн, 2010, 19:29     Re: отзывы и вопросы о пляжах Крыма
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2010
Сообщения: 1089
Изображения: 47
Откуда: Москва
Zverozub писал(а):
мне Сакский пляж понравился чистотой.
а вот на косе между Саками и Евпаторией обычно грязновато.
причем даже наличие мусорных контейнеров не спасает.

1. сами отдыхающие там традиционно засранцы

2. из контейнеров мусор разлетается

3. то, что в пакеты нормальные отдыхающие укладывают - разрывают кошки и собаки и все опять же разлетается.

конечно стоять прямо на пляже эт хорошо.
Изображение
и если поднапрячься немного и с хорошей компанией, то можно сделать и чистоту вокруг.
Изображение
но еще раз повторю, после обеда всегда ветер несет всякий хлам

Странно! Я отдыхаю в Саках более 10 лет, и никогда такого не видел! тем более на косе от Солнышка до переезда! Либо это фото сделано с такого ракурса и пойман какой-то из ряда вон выходящий день, либо это старый городской пляж, тот что сразу за Кора-Тобе (до Солнышка), но и там последнее время убирают. Такого плана я видел лет семь назад (разгул самостийности). Я объездил практически весь Крым и самые чистые из доступных пляжей это р-на Евпатории. Хотя.... Все течет, все изменяется... Гадим то, мы же сами! Чего-ж тут скажешь! Тут кто-то писал про пляжи Нового Света. Я попал один раз туда.... просто катались по ЮБК и заскочили искупаться! Так я попрезговал в передевалке одеть плавки! УЖАС!!!(хотя я не из брезгливых), но это совсем ничего не значит! видимо я так попал! И все равно я убежден что евпаторийские пляжи КЛАСС!!!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 июн, 2010, 20:38     Re: Отзывы и вопросы о пляжах Крыма
 
Не в сети

С нами с: 19.08.2009
Сообщения: 64
Новости туризма

17 Июня 2010
На пляжи Крыма будут пускать по прописке
В Крыму разгорается спор по поводу того, должны ли местные пляжи быть бесплатными для всех, или только для некоторых. Председатель Верховного Совета Крыма Владимир Константинов убежден, что туристы должны платить за проход на пляж, а местные жители могут купаться свободно, для чего должны предъявлять паспорт с крымской пропиской.

Константинов сказал, что не следует путать понятия бесплатности пляжей и их доступности. "Пляжи подготовлены, есть элементарный сервис. Есть пляжи с очень хорошим сервисом. При этом, если ты местный житель, покажи паспорт, иди, так сказать, купайся. Если вход на пляж пять гривен, и пляж находится в отличном состоянии, имеются и туалет, и душевые… Ну как, это бесплатно должно с неба это все свалится? Это невозможно, нигде этого нет… Все бесплатное закончится хаосом, грязью", - пояснил он в эфире ГТРК "Крым".

"Другое дело – уровень цен. Вот ту крайность, чтоб люди не посчитали, что это как раз тот способ, где можно разбогатеть один раз, быстро и на всю жизнь", – добавил Константинов.

Совет министров Крыма в июле прошлого года отменил взимание платы с местных жителей и туристов за посещение коммунальных пляжей. В этом году новое правительство Крыма обязало органы местного самоуправления обеспечить бесплатный доступ людей на общественные пляжи.

В этом году на многие пляжи в Симеизе, Севастополе и в Феодосии, которые были платными в прошлом году, пускают бесплатно, пишет "Блик". В среднем же проход на платный крымский пляж стоит от 5-ти до 30 гривен. Пляжи в Ливадии, Керчи и Никите - бесплатные, в Алуште есть два бесплатных городских пляжа, а за остальные нужно платить от 15 до 30 гривен.
http://travel.mail.ru/news/55689/


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 июл, 2010, 9:52     Re: Отзывы и вопросы о пляжах Крыма
 
Не в сети

С нами с: 03.07.2010
Сообщения: 2
Пляжи черноморского побережья: http://ksuha25.io.ua/album13403


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 июл, 2010, 23:49     Отзывы и вопросы о пляжах Крыма
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.06.2010
Сообщения: 2164
Изображения: 7
Откуда: Підмосков'ї. Россійська імперія.
Отдохнул уже два дня и оба дня идут ливни. Но солнца и жары тоже хватает. В первый день море было чистое, но сегодня с гор потекла глина. Так что в рыбачьем, малоречке и солнышке море у берега стало мутным.
Любителям прозрачного прибоя туда лучше пока не ехать



_________________
Смотреть на людей со сломанной совестью ещё страшнее, чем на избитых... (Ю.Фучик; погиб в застенках гестапо)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 июл, 2010, 8:20     Отзывы и вопросы о пляжах Крыма
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.06.2010
Сообщения: 2164
Изображения: 7
Откуда: Підмосков'ї. Россійська імперія.
Ну вот насчет мути я ошибся - море в Солнечногорском на 5+ спокойное прозрачное и тёплое. Но это потому, что штиль. Надеюсь такая погода не на один день. На пляже народу полно, но в этом году за порядком вроде следят. Люди к нашей псине относятся терпимо. И места для выгула собаки здесь достаточно.
Цены тут на продукты как обычно очень высокие, так что затариваться лучше по дороге. Ведро картошки купили под Белгородом, а фрукты в Джанкое.



_________________
Смотреть на людей со сломанной совестью ещё страшнее, чем на избитых... (Ю.Фучик; погиб в застенках гестапо)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 авг, 2010, 13:41     Re: Отзывы и вопросы о пляжах Крыма
 
Не в сети

С нами с: 14.04.2009
Сообщения: 390
Откуда: Crimea
насчет отдыха с собакой в Крыму может отдельную тему заведем?

или просто напишите для меня отчет - я собираю. преподавательский интерес.



_________________
новые страницы для автотуристов http://kraevedenie.net/category/avtoturizm/
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 авг, 2010, 17:56     Отзывы и вопросы о пляжах Крыма
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.06.2010
Сообщения: 2164
Изображения: 7
Откуда: Підмосков'ї. Россійська імперія.
а есть две такие темы - "автопутешествие с собакой" и "собачка"
Не думаю, что можно хороший отчёт об этом написать, не повторяясь с основным своим отчётом. Если только описать какие либо подробности, которые были бы интересны именно тем, у кого есть собака...



_________________
Смотреть на людей со сломанной совестью ещё страшнее, чем на избитых... (Ю.Фучик; погиб в застенках гестапо)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 авг, 2010, 7:14     Re: Отзывы и вопросы о пляжах Крыма
 
Не в сети

С нами с: 14.04.2010
Сообщения: 78
Откуда: Рязанская обл., село Гавердово
В этом году в первый раз съездил в Крым. Проехал все побережье от Евпатории до Керчи. Западнее Евпатории не получилось, хотя очень хотел побывать и в Беляусе, и в Черноморском.

До этой поездки как-то отрицательно относился к платным пляжам. Мнение переменилось. Вот две крайности:

1. Пляж "Лазурный берег", самый западный пляж Евпатории. Вход 4 гривны, на территории есть все, смывные туалеты без запаха и с туалетной бумагой, душ, рукомойники, кафе, навесы, лежаки(за отдельную плату).

2. Пляж "117" восточнее Феодосии. Крупная вывеска "Вход на пляж бесплатный, услуги платные". Туалет - 2 гривны, душ - 5 гривен. Помыть руки - 5 гривен. Отдельно VIP зона - 200 гривен.

Отгадайте, где комфортнее и дешевле?

Единственный плюс пляжа "117" - обилие красивых девушек топлесс.



_________________
Машина Honda Odyssey RA7 (правый руль)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 авг, 2010, 10:53     Re: Отзывы и вопросы о пляжах Крыма
 
Не в сети

С нами с: 14.04.2009
Сообщения: 390
Откуда: Crimea
я думаю, что платные туалеты на пляжах надо запретить в принципе.
как и в парках.

это провоцирование людей на плохие поступки.

это хуже чем мелочь по карманам в трамвае тырить.

а насчет клуба 117, таки да.

девичья краса там присутствует постоянно:)

попробуем убедить руководство клуба 117, чтобы с туалетами что-то решали добровольно.

например на серферском пляже у кафе "Сектор моря" (Мысовое, Ленинский район, база "Казантип") чистейшие биотуалеты всегда бесплатны.



_________________
новые страницы для автотуристов http://kraevedenie.net/category/avtoturizm/
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 авг, 2010, 11:41     Отзывы и вопросы о пляжах Крыма
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.06.2010
Сообщения: 2164
Изображения: 7
Откуда: Підмосков'ї. Россійська імперія.
Zverozub писал(а):
насчет отдыха с собакой в Крыму может отдельную тему заведем?

или просто напишите для меня отчет - я собираю. преподавательский интерес.


Решил я свой отчёт дополнить собачьими подробностями :)
http://adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=3932&p=76329#p76329



_________________
Смотреть на людей со сломанной совестью ещё страшнее, чем на избитых... (Ю.Фучик; погиб в застенках гестапо)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 авг, 2010, 23:19     Re: Отзывы и вопросы о пляжах Крыма
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 04.01.2009
Сообщения: 1284
Изображения: 0
Откуда: Рыбинск
aiva писал(а):
В этом году в первый раз съездил в Крым. Проехал все побережье от Евпатории до Керчи. Западнее Евпатории не получилось, хотя очень хотел побывать и в Беляусе, и в Черноморском.

До этой поездки как-то отрицательно относился к платным пляжам. Мнение переменилось. Вот две крайности:

1. Пляж "Лазурный берег", самый западный пляж Евпатории. Вход 4 гривны, на территории есть все, смывные туалеты без запаха и с туалетной бумагой, душ, рукомойники, кафе, навесы, лежаки(за отдельную плату).



А где берут плату эти самые 4 гривны, там въезд всегда был бесплатный, туалет тоже в виде выгребной ямы уже лет 15 стоит на въезде. 10 лет назад пытались поставить шлакбаум, через неделю убрали и до сих пор не появляются. Как с законом о бесплатных пляжах в Крыму? Тем более за городом.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 авг, 2010, 23:56     Re: Отзывы и вопросы о пляжах Крыма
 
Не в сети

С нами с: 14.04.2009
Сообщения: 390
Откуда: Crimea
закон о бесплатных пляжах в Крыму худо бедно соблюдается.
а что в России нет смертной казни за платные туалеты?
а я бы ввел.



_________________
новые страницы для автотуристов http://kraevedenie.net/category/avtoturizm/
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 авг, 2010, 15:20     Re: Отзывы и вопросы о пляжах Крыма
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.06.2010
Сообщения: 309
Откуда: Таганрог
sergn писал(а):
А где берут плату эти самые 4 гривны, там въезд всегда был бесплатный, туалет тоже в виде выгребной ямы уже лет 15 стоит на въезде. 10 лет назад пытались поставить шлакбаум, через неделю убрали и до сих пор не появляются. Как с законом о бесплатных пляжах в Крыму? Тем более за городом.

Во первых, пляж "Лазурный берег" находится в черте города. Во-вторых - это кемпинг, огороженный забором.
По поводу чистоты на этом пляже - чище я не видел нигде, и пляж по праву считается один из лучших в регионе. Даже такая мелочь, как мусорное ведро в раздевалке на пляже, говорит за себя. При этом цена 4 гривны за весь комплекс - просто подарок.
sergn, Вы когда последний раз там были? Гадят на пляжах (замечено не только мною) чаще местные, которые на эти пляжи бесплатно и ходят. В "Лазурный берег" каждые выходные ходит одна компания - быдло редкостные. Хамят, размещаются прямо среди палаток, под тентами палаточников, пока они в море купаются. Вернувшись к своему лагерю, застают картину, когда компания местного бычья заняла их лагерь прямо под тентами, облокатившись на машины, и выгнать их не могут. Сидят потом бухают, матерятся, на замечания палаточников сыплют угрозами. Срут, извиняюсь, буквально себе под ноги. В июле был случай, что угрожать начали ножом женщине, на её замечание. А сделала она замечание одному мудаку, который пьяный отливать(ссать) стал прямо у палатки, под дерево, к которому растяжки прикреплены были. Потом ребята охранники кемпинга ногами пинали их до самого забора, а потом за забором бейсбольными битами еще "лечили". Потом через недели те же бабы,а по-другому назвать их язык не поворачивается) были уже сами без мужиков, и вели себя потише. Но как обычно заводили ту же песню - "понаехали тут, а мы, местные, годами именно под этим деревцем отдыхали, отдыхаем и будем отдыхать". Сразу скажу, тех разборок, угроз ножом и т.д. я не видел, не приехали мы тогда еще. Сам бы я не отворачивался, если бы при мне такое было. Об этом эпизоде (драке) рассказали ребята, которые там стояли и были свидетелями.

Платные пляжи нужны - и для местных в том числе. Не хочешь платить - загорай и купайся в грязи, той что между Евпаторией и Саки.
Лёлик писал(а):
Странно! Я отдыхаю в Саках более 10 лет, и никогда такого не видел! тем более на косе от Солнышка до переезда! Либо это фото сделано с такого ракурса и пойман какой-то из ряда вон выходящий день, либо это старый городской пляж, тот что сразу за Кора-Тобе (до Солнышка), но и там последнее время убирают. Такого плана я видел лет семь назад (разгул самостийности)

Я подтверждаю, что между Саки и Евпаторией сплошной мусор и грязь. Все это в районе вновь отстроенных домиков баз отдыха и в окрестностях аквапарка. Лично наблюдали прошлым и этим летом (июль).



_________________
Крым живёт в нас
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 авг, 2010, 2:42     Re: Отзывы и вопросы о пляжах Крыма
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 04.01.2009
Сообщения: 1284
Изображения: 0
Откуда: Рыбинск
Как ни странно, я местный. В прошлый вторник заехал на этот пляж, хотелось окунуться в водичку на часок, т.к. рядом. До 1 сентября (точнее до 30 августа) там не появлюсь. Палаточники съедут, а может и раньше, т.к. похолодало. И вся беда в том, что как начали палаточники там отвоевывать себе места, срач там стал массово разрастаться. Пока не было палаток приезжали и купались, было прекрасное чистое место, группа от группы метров 30, сейчас ужас-кошмар., отдали за хороший откуп нормальный пляж, который "засрали". Теперь приходится ездить на 10 км дальше от города.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 авг, 2010, 7:48     Отзывы и вопросы о пляжах Крыма
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.06.2010
Сообщения: 2164
Изображения: 7
Откуда: Підмосков'ї. Россійська імперія.
Всё идёт к тому, что скоро весь Крым будет засран. Что поделаешь, если менталитет народа такой и наличие отсутствия бытовой культуры у него. И дело тут не в совке, а скорее в том что Юлий Цезарь в своё время был безразличен к землям, населёнными скифами и севернее, и не прививал греко-римскую культуру огнём и мечом, как он это делал в Галлии. Конечно у населения на восточно-славянских просторах есть прослойка цивилизованных людей... Думаю, что если бы Крым предоставили эксклюзивно пользователям данного форума, то в Крыму была бы идеальная чистота :)
А так, к окружающий мусор следует убирать либо самому (много времени это не займёт), либо относиться к нему как к культурному слою нашей эпохи :)



_________________
Смотреть на людей со сломанной совестью ещё страшнее, чем на избитых... (Ю.Фучик; погиб в застенках гестапо)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 авг, 2010, 18:55     Re: Отзывы и вопросы о пляжах Крыма
 
Не в сети

С нами с: 03.08.2010
Сообщения: 17
Откуда: М.О.г.Солнечногорск
Специально с женой выбирали немноголюдное место.Остановились на п.Новоотрадное, Казантипский залив Азовского моря.Отдыхали в пансионате Казантип-Лазурный с 11 по 23 августа,который нас не разочаровал,всё понравилось.Здесь многие отдыхали с детьми,так как место удобное:и в пансионате условия для них хорошие,и до моря близко 5 минут хода.Пляж всё время свободный,личные вещи люди спокойно оставляли на берегу и плескались в море.
Прогуливались по берегу до п.Золотое,попадались места любителей палаточного отдыха,т.к. между морем и шоссе растут деревья и кустарники.Авто были как местные,так и российские.
Пляж и окрестности более-менее чистые,при заселении не зря с нас собирали по 5 гривен с человека:за эти деньги местная власть обязалась организовывать уборку мест отдыха.Правда ,иногда попадались места с собранным в мешки мусором,то ли их подготовили автотуристы,то ли сборщики.
Я был на авто,но автобусы до Керчи ходят регулярно.Кому надо на экскурсии,то хозяин имеет телефон агента и можно подобрать желаемый вариант,включая и ЮБК.
Если сравнить этот пляж с Анапой(Джемете) или Лоо,то жене здесь понравилось больше.
На машине особо не катался:съездил к мысу Казантип,Золотое,п.Курортное,ну и почаще в Керчь.
В принципе остались довольны.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 авг, 2010, 0:41     Re: Отзывы и вопросы о пляжах Крыма
 
Не в сети

С нами с: 14.04.2009
Сообщения: 390
Откуда: Crimea
в этом году очень чисто в Новофедоровке (гарнизон Саки-4), если о песчаных пляжах Западного побережья.

Обалденно в Каче.

на Сакской пересыпи действительно грязь, при том, что контейнеров для сбора мусора много.

Новоотрадное - да. очень приятное местечко.
но я туда в августе не решился ехать. в баню я и дома могу сходить:)
морская вода выше чем 28 градусов это уже немножко не здорово.

насчет скифов.
я думаю, надо разрешать милиции (пока не создана специальная туристическая полиция) применение электрошокеров вместо возни со штрафами за свинство.



_________________
новые страницы для автотуристов http://kraevedenie.net/category/avtoturizm/
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 3 из 4 [ Сообщений: 80 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru