Текущее время: 29 мар, 2024, 14:40






 Страница 5 из 24 [ Сообщений: 464 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 24  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 09 июн, 2010, 19:27     Re: Где Вы отдыхали? Поделитесь...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2008
Сообщения: 1416
Изображения: 129
Откуда: МО
туристка писал(а):
KrimZA, спасибо что ответили. :) Может тогда подскажете где можно относительно бюджетно отдохнуть в Крыму, желательно на ЮБК.


Эх,знала бы такое местечко,подходящее по всем параметрам, сама бы туда поехала :D Конечно в Кацивели были самые относительно безлюдные пляжи во все наши поездки,но все остальное пока не улучшается. Более или менее был найден компромисс в Новом Свете,но в этом году их цены и заборы не радуют и не манят,хотя там было так здОрово отдыхать,загорать в разных бухтах, а вечером такая тишина. Поселок стоит не трассе,поэтому вечером, после того,как все уедут, устанавливается дачная тишина, прерываемая салютами с набережной!
В общем там.где бюджетно, полно народу и не всегда комфортно, а там,где стоимость повыше тоже бывают минусы.....Сделали бы в Кацивели набережную и свет на улицах, то поехали бы туда еще раз обязательно!



_________________
Всегда улыбайся... Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 июн, 2010, 20:36     Re: Где Вы отдыхали? Поделитесь...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 17.06.2009
Сообщения: 1837
Изображения: 1
Откуда: Московская обл. Красногорск
KrimZA писал(а):
Более или менее был найден компромисс в Новом Свете,

Ой, вот люблю Новый свет, сколько раз порывались там отдохнуть, но количество народа и условия проживания останавливают. Приезжаем только на день, погулять, покупаться, шампусика моего любимого закупить, в Парадиз зайти. И ведь не лень из Алушты тащиться такую даль :lol:



_________________
Да я вообще ФЕЯ! Могу фейнуть, а могу и отфеячить!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 июн, 2010, 22:36     Re: Где Вы отдыхали? Поделитесь...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.05.2010
Сообщения: 446
Откуда: Вобля (река в Рязанской обл.)
SLAVIk писал(а):
Галка писал(а):
Ой, вот люблю Новый свет, сколько раз порывались там отдохнуть, но количество народа и условия проживания останавливают

а что там за условия которые останавливают?


Надо полагать - отсутствие цивилизованного сервиса, горячей воды (не везде есть, не всегда вкл.), долгая дорога к морю в "дюнах" , да и много чего, что так же меня останавливает поселяться в крымских муравейниках. :) .



_________________
- Мааам, купи мне рыбок...
- Каких рыбок, у тебя еще хомячок не сдох!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 июн, 2010, 22:38     Re: Где Вы отдыхали? Поделитесь...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 1906
Откуда: Москва
Долгую дорогу в дюнах в Новом свете вы где найти сумели?



_________________
***********************
"На шею не дави..." (С)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 июн, 2010, 22:53     Re: Где Вы отдыхали? Поделитесь...
 
Не в сети

С нами с: 18.04.2010
Сообщения: 631
Откуда: Минск
Вообще для москвичей посоветовал бы отдохнуть между Алуштой и Солнечногорским а именно в МАИ и МЭИ чудесные места в одном месте корпуса 2 на 300 чел в другом три корпуса на 400 чел и вокруг не души а главное есть вода горячая и холодная и т.д один трабл это все корпуса московских институтов, но может у кого и есть знаемства вот туда как говорится дешево тихо уютно и пятки в море. Я там частенко купаюсь когда приезжаю к родителям в Алушту.



_________________
Место для рекламы
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 июн, 2010, 23:57     Re: Где Вы отдыхали? Поделитесь...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.05.2010
Сообщения: 446
Откуда: Вобля (река в Рязанской обл.)
Crimean khan писал(а):
Вообще для москвичей посоветовал бы отдохнуть между Алуштой и Солнечногорским а именно в МАИ и МЭИ чудесные места в одном месте корпуса 2 на 300 чел в другом три корпуса на 400 чел и вокруг не души а главное есть вода горячая и холодная и т.д один трабл это все корпуса московских институтов, но может у кого и есть знаемства вот туда как говорится дешево тихо уютно и пятки в море. Я там частенко купаюсь когда приезжаю к родителям в Алушту.

За что и почему так не любите москичей ув.? 8)
Один трабл!?, Да это не один, это сплошной трабл! три корпуса на 400 людин, и... там не души , куда людей съели? :twisted: :D



_________________
- Мааам, купи мне рыбок...
- Каких рыбок, у тебя еще хомячок не сдох!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 июн, 2010, 0:14     Re: Где Вы отдыхали? Поделитесь...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 5610
Изображения: 22
Откуда: Санкт-Ленинград
фу!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 июн, 2010, 0:35     Re: Где Вы отдыхали? Поделитесь...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2008
Сообщения: 1416
Изображения: 129
Откуда: МО
Варяг писал(а):
SLAVIk писал(а):
Галка писал(а):
Ой, вот люблю Новый свет, сколько раз порывались там отдохнуть, но количество народа и условия проживания останавливают

а что там за условия которые останавливают?


Надо полагать - отсутствие цивилизованного сервиса, горячей воды (не везде есть, не всегда вкл.), долгая дорога к морю в "дюнах" , да и много чего, что так же меня останавливает поселяться в крымских муравейниках. :) .

Ну не знаю где вы нашли в НС много народу дюны и плохие условия проживания? :twisted: По моему это то местечо,где как раз сочетается все необходимое, впрочем за больше денег,чем за такие же условия где-то еще (Ялта не в счет). Минусом там стало закрытие всяких проходов по горам - это да...



_________________
Всегда улыбайся... Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 июн, 2010, 7:37     Re: Где Вы отдыхали? Поделитесь...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.05.2010
Сообщения: 446
Откуда: Вобля (река в Рязанской обл.)
KrimZA писал(а):
Ну не знаю где вы нашли в НС много народу дюны и плохие условия проживания? :twisted: По моему это то местечо,где как раз сочетается все необходимое, впрочем за больше денег,чем за такие же условия где-то еще (Ялта не в счет). Минусом там стало закрытие всяких проходов по горам - это да...


Ну-с, я не только имел кол-во там проживающих-снимающих..., как правило, почти каждый считает святым делом в Крыму туда попасть, посмотреть. Условия в Крыму почти везде одинаковы, отличия собственно не большие. А впрочем люди все разные, я вот тоже никогда не понимал, как люди в палаточных городках планерского получают удовольствие от проживания там , где на один кв. м. куча народу, в других кемпингах палатки стоят-ставят подле туалетов и... ничего им, довольны и счастливы :)
А то что закрыли там проходы к горам , считаю правильным решением.


Последний раз редактировалось Варяг 10 июн, 2010, 7:39, всего редактировалось 1 раз.


_________________
- Мааам, купи мне рыбок...
- Каких рыбок, у тебя еще хомячок не сдох!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 июн, 2010, 7:39     Re: Где Вы отдыхали? Поделитесь...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 17.06.2009
Сообщения: 1837
Изображения: 1
Откуда: Московская обл. Красногорск
Ой, пардон, не знала ,что моя фраза такую дискуссию вызвала. :oops: Меня же останавливает в общем то одна причина - вода. При всех плюсах Новго света, вода там это - главная проблема. Еще заметила ,что побывав там, ощущаю неприятности в области желудка, видимо состав воды на меня так действует (у меня язва :( ,поэтому все нюансы пищи и воды ощущаю на себе моментально). Ну и цена конечно выше за аналогичные условия где либо еще на ЮБК.
А сервис (что за зверь такой? :D ) он по-моему примерно одинаков на всем южнобережье.



_________________
Да я вообще ФЕЯ! Могу фейнуть, а могу и отфеячить!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 июн, 2010, 7:42     Re: Где Вы отдыхали? Поделитесь...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 17.06.2009
Сообщения: 1837
Изображения: 1
Откуда: Московская обл. Красногорск
Crimean khan писал(а):
Вообще для москвичей посоветовал бы отдохнуть между Алуштой и Солнечногорским а именно в МАИ и МЭИ чудесные места в одном месте корпуса 2 на 300 чел в другом три корпуса на 400 чел и вокруг не души а главное есть вода горячая и холодная и т.д один трабл это все корпуса московских институтов, но может у кого и есть знаемства вот туда как говорится дешево тихо уютно и пятки в море. Я там частенко купаюсь когда приезжаю к родителям в Алушту.

Аналогичный вариант - Канакская балка, только пансионаты и никакой цивилизации рядом, отличный отдых при наличии всех необходимых удобств и отсутствии толчеи на пляже и улице.



_________________
Да я вообще ФЕЯ! Могу фейнуть, а могу и отфеячить!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 июн, 2010, 21:17     Re: Где Вы отдыхали? Поделитесь...
 
Не в сети

С нами с: 31.07.2009
Сообщения: 167
Откуда: Пенза
в прошлом в НС были - отлично,и в этом туда же.........нужно время выбирать подходящее и всё :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 июн, 2010, 0:03     Re: Где Вы отдыхали? Поделитесь...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2008
Сообщения: 1416
Изображения: 129
Откуда: МО
Kaisar писал(а):
в прошлом в НС были - отлично,и в этом туда же.........нужно время выбирать подходящее и всё :)

Это когда же по Вашему? :roll:

П.с. Еще 2 недели и я увижу снова НС!Урааа! :Yahoo!:



_________________
Всегда улыбайся... Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 июн, 2010, 18:33     Re: Где Вы отдыхали? Поделитесь...
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2010
Сообщения: 1089
Изображения: 47
Откуда: Москва
Всем доброго время суток!
Наш отдых на западном побережье Крыма.
1. Маршрут: Москва-Тула-Орел-Курск-Грайворон-Богодухов-Н.Водолага-Запорожье-Милитополь-Джанкой-Саки. Прохождение границы МАХ 1,5 часа.
2. Состав: три экипажа: 1) Я(пилот)+Жена(штурман)+сын 11лет(старпом, звуковое оформление, "ПОРУТЧИК"), авто-китаец сейф(кличка КЕКС); 2) женщина (она и пилот и штурман и медподдержка, "ЧЕРЕПАХА")+сын 5лет+сын 18лет с подругой :P, авто-шланос; 3) Муж (сэр кротокабан)+жена (оба и пилоты и штурманы)+ДВЕ :o собаки неизвестной породы(московский тер-лабрадоры, сами придумали)+друг(юр.поддержка, "МАРКУКР"), авто-мерен а-класса.
3. Время в пути 1,5 дня с ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ ночлегом!!! (Запорожье) Мы начинаем отдыхать с момента встречи на МКАДе! Никаких ГОНОК! Езда спокойная, без экстрима!
4. Цель - республика Крым, г. Саки. Город Саки маленький, тихий, неторопливый, ОЧЕНЬ зеленый (что не типично для степного Крыма). Огромная парковая зона(КУРОРТ) с вековыми деревьями, маленькими и не очень кафешками/ресторанчиками. Опять же если есть желание подлечиться, есть лечебницы с ваннами и прочей приятностью для души и тела, минеральная водичка из источника. Короче все прелести жизни. Тем кто хочет тишины, отсутствия городской суеты это сюда! При этом вечером, в центре, на пешеходной улице тусовка по-полной программе с танцами-манцами-обжиманцами, концертными программами!, а метров 50-100 в сторону и тишина, и только стрекот цикад, бездонное,звездное, южное небо и метания летучих мышей. Красота да и только! Да! пляж в 3-4км, но!!! чисто! практически нет народа, а для нашей "команды на колесах" 3-4км это скорее плюс, чем минус!, да и трафик отработам до мелочей. Утром легкий завтрак, в машину и на море. Сборы делаются один раз в начале сезона, т.е. все пляжные принадлежности (надувные матрацы(надуты всегда), зонты, полотенцы, игрушки и т.д.)кладутся в машину на все время и не вынимаются (т.к. нет надобности в этом). Пополнение только водичкой-лимонадиком, пивасиком для женщиц, фруктиками... Обед. Или в кафешке, или сами что-нить делаем. Потом обязательный сон часик-другой. В 16.30-17.00 снова на море купнуться и встретить закат, а вот потом.... есть варианты: первый-на тусню в Евпаторию на набережную(18км от центра до центра); второй - домой. По дороге в супермаркет затариться вином-кином.... Вечером пока мужчинки мутят чашлык-машлык или пеленгасик на решетке, детвора отходит от бултыхания за боями в PSP или видео, женщинки наводят красоту и рубят тазик салата из огромных лиловых помидорчиков(3-4 шт на всех), синий ялтинский лучок, сладкий перчик и всё это справить домашней сметанкой от бабулек с рынка (можно и подсолнечным маслом!) О!О!.. "ум отъешь"!!! Всё это возможно потому как я снимаю дом в котором сан.узел с душем, с ПОСТОЯННОЙ горячей/холодной водой+две комнаты с кондиционерами+машинка на участке+садик с персиками и цветуечками+стол в тени деревьев+барбекюшка и т.д. и вся эта прелесть за 30$. При этом хозяйка постоянно предлагает еще и бесплатно готовить (из наших продуктов), но мы почти всегда отказываемся. Неудобно как-то, а денег она не берет. Правда иногда пользуемся её услугами когда уезжаем в небольшие путешествия по Крыму. Возвращаешься поздно довольным и уставшим, а у тебя все готово! Здорово! Остальные снимают жильё дешевле, а нам здесь нравится! И фиг с этими деньгами! Отдыхать и тратить денежку мы приехали!
Саки интересный городок и в историческом плане; это и музей-раскопки древнего скифского поселения(ОЧЕНЬ интересно!!!), это и грязелечебница основанная еще при Екатерины (если я правильно помню), а также по климату!... Здесь практически не бывает дождей! За 10 лет отдыха в Саках мы НИРАЗУ не попали на затяжную, плохую погоду! Доходило до смешного! Сидишь на пляже. Начинает натягивать тучи. ДОЖДЬ! Ты бегом-бегом в машину и домой в Саки, а там НИКАПЛИ!, хоть назад! Один раз поехали в Евпаторию на тусу, а там ПОТОП в прямом смысле (вода по пороги легковых машин), ну естественно разворачиваемся и назад! Саки-дождик! даже пыль не прибил!!! Короче, в этот дождь зонт открывать нет никакого смысла! Говорят, что там зона какого-то давления! нидаром же там есть недалеко гарнизон с единственной в своё время взлетной полосой для испытания палубной авиации(огроменный пирс уходящий в море) А в ВОВ на аэродром этого гарнизона приземлялись самолеты с главами гос-в. ялтинской конференции! О как! :shock:
Наш ХИТ последних двух лет, это 2-3 дня на Тарханкуте в палатках! Это словами не описать(они кончились!)!!! Одни ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ эмоции! А закаты на скалистом берегу.... это вынос мозга! Смотришь на гладь моря, штиль, красный закат, диск солнца касается воды-3мин и ВСЁ -черная, южная ночь! Понимаешь, что мозги выключены, ну просто совсем выключены! Восторг перемешивается с умиротворением! А какие там ароматы степей, лугов! Французский парфют отдыхает!
Вот так мы отдыхаем!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 июн, 2010, 19:38     Re: Где Вы отдыхали? Поделитесь...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.12.2009
Сообщения: 337
Изображения: 0
Откуда: 76 RUS
Отличный рассказ, сам Саки предпочитаю (отдых у моря), да и сестра там проживает :oops:, а для впечатлений, весь остальной Крым!!!!!



_________________
«5—6 сигар в день, 3—4 стакана виски и никакой физкультуры!».(с) Уинстон Черчилль
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 июн, 2010, 17:36     Re: Где Вы отдыхали? Поделитесь...
 
Не в сети

С нами с: 25.06.2010
Сообщения: 3
Crimean khan писал(а):
Вообще для москвичей посоветовал бы отдохнуть между Алуштой и Солнечногорским а именно в МАИ и МЭИ чудесные места в одном месте корпуса 2 на 300 чел в другом три корпуса на 400 чел и вокруг не души а главное есть вода горячая и холодная и т.д один трабл это все корпуса московских институтов, но может у кого и есть знаемства вот туда как говорится дешево тихо уютно и пятки в море. Я там частенко купаюсь когда приезжаю к родителям в Алушту.


Отдыхал и там и там, когда был молодой. Сейчас ни за что не поеду.
- Удобства в коридоре (МАИ) или во дворе (МЭИ).
- Горячая вода по праздникам. (Может сейчас чего и поменялось, а раньше надо было у Ваулина выпрашивать или с работниками столовой дружбу заводить)
- Вокруг никаких магазинов нет, на рынок только в Солнечногорское пешком по камням по берегу, минимум 30 минут быстрым шагом (правда, вместо утренней зарядки хорошо, жирок растрясти)

Уж лучше в Солнышке устроится, там есть пансионат прямо на берегу (ближний к лагерю МАИ). Он довольно далеко от дороги и общественного пляжа.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 июн, 2010, 20:05     Где Вы отдыхали? Поделитесь...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.06.2010
Сообщения: 2164
Изображения: 7
Откуда: Підмосков'ї. Россійська імперія.
KrimZA писал(а):
faqa писал(а):
Алексеич писал(а):
Через какой перевал Вы больше не поедете ? Уточните.

Я так понимаю, от Белогорска на Приветное напрямки.


О,даа, та дорога через КокаксанБогаз мне еще долго будет снится в страшном сне :crazy: Именно про нее я в своем отчете писала как о натуре для фильмов Хичкока :wink:


Первый раз этот перевал проезжал под звуковое сопровождение жены: "ой мамочки, ой мамочки" и строжайший её запрет останавливаться для того чтоб сделать фото :)



_________________
Смотреть на людей со сломанной совестью ещё страшнее, чем на избитых... (Ю.Фучик; погиб в застенках гестапо)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 июн, 2010, 13:14     Re: Где Вы отдыхали? Поделитесь...
 
Не в сети

С нами с: 26.06.2010
Сообщения: 14
Хочу спросить про Окуневку. Если кто отдыхал - поделитесь как там море. Далеко ли до пляжей с нормальными сходами в воду (и нормальными спусками к самим пляжам)? :o


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 5 из 24 [ Сообщений: 464 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 24  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru