Текущее время: 25 апр, 2024, 0:01






 Страница 4 из 24 [ Сообщений: 464 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 24  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 05 июн, 2010, 12:58     Re: Где Вы отдыхали? Поделитесь...
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2010
Сообщения: 2
Есть вопрос к KrimZA: вы тут обмолвились, что отдыхали в Кацивели, поделитесь впечатлением. :)
Может кто-нибудь еще был в этом местечке? Меня интересует частный сектор, как там с жильем в конце августа? Есть ли возможность снять небольшой домик или номер в домике непосредственно на месте, не бронируя заранее? Буду благодарна всем кто откликнется :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 июн, 2010, 0:04     Re: Где Вы отдыхали? Поделитесь...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2008
Сообщения: 1416
Изображения: 129
Откуда: МО
В Кацивели мы сняли на месте, заранее не бронировали. Просто ехали по трассе и решили свернуть в этот поселок (название понравилось :D ). Тем,кто много бывал в Крыму и уже немного избалован набережными, аурой курортного городочка или поселка,витающих в воздухе молекул отпуска (лирика так сказать) :wink: я бы уже посоветовала другое место. В принципе хорошо конечно,но вечером уж очень скучно и тихо и....темно :roll: . Набережной нет в принципе. Возле пляжа пара киосков,но может с 2007 года что-то изменилось. А самое не приятное - это цены,которые приравниваются например к Новому Свету (довольно дорогой поселок). При этом обычные элинги со стандартным набором в номере.
Но, природа вокруг конечно компенсирует многое,хотя она в Крыму везде прекрасна.
А еще в послеке есть аквапарк,куда вереницей тянутся маршрутки бесконечно.
Нет, ну конечно отдых был хорош в любом случае и с хозяйкой номера мы остались друзьями :roll:, но все-таки мы поедем в другое место за эти деньги :roll:



_________________
Всегда улыбайся... Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 июн, 2010, 8:42     Re: Где Вы отдыхали? Поделитесь...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.05.2010
Сообщения: 446
Откуда: Вобля (река в Рязанской обл.)
poncik писал(а):
Оленевка http://wikimapia.org/#lat=45.3714435&lo ... =1&m=s&v=9 -это пустынный Крым и все связанные с этим вопросы:постоянно сильный ветер или висящая часами в воздухе пыль,обрывистые берега с опасными оползнями,гнилое цветущее море где полно медуз и голодные креветки кусают детей,мириады голодных комаров,проблемы с водой и канализацией(все течет в море),отсутствие природы и зелени,горы мусора особенно у Атлеша с прокладками вместо цветов и песком на зубах, платный вход и въезд на все,отдых под защитной сеткой,звуки зажигательной музыки по ночам слышно на десятки километров уснувшей степи,дикие цены на продукты при отсутствии ассортимента,фестиваль Казантип с тысячами хитрых наркоманов....все это на фоне нищеты,разрухи и неустроенности.

ЗЫ.Галина Паталах,она же Ольга http://olenevka.info/community/viewtopi ... 595d1ddf93 http://forum.allcrimea.ru/viewtopic.php?p=2634 она же Галина Петровна http://chernomorskoe.info/forum/viewtop ... =34&t=1208 пиарит этот земной рай


Все верно, по мне эта часть полуострова не айс , а вот в посте дамы : "Они там Вас ждут..", кто они, "зеленые человечеГи"? :)

Для таких любителей как я , отдыхать по программе "всё выключено", могу порекомендовать пос. Морское, как в начале его, так и за ним. в 5 км. в сторону Ялты на Чабан-Куле. чистейшая вода, имеется инфраструктура в виде палаток и кафешек, не шумно и не многолюдно в сравнении споселковыми пляжами Крыма. Так же там не далеко 8 км. в горы пос.Зеленогорье, любителям полазить по горам, постоять под водопадом горной речки, и на тарзанке прокатиться над озерцом там же. За стоянку брали : машина +палатка, тенты 3 на 3 не считали, в итоге 15 +15 гривнюков, общая 30 грвн. в сутки, иногда поборщики дани и не приходили. :roll:
В 2006 г. имел честь побеседовать с мэром г.Судака, так вот, санитарная норма пляжа в судаке 150.000 чел. на тот момент , только оф. зарег. туристов там было 400.000 . Так что ату все эти алуштии с ялтами и судаками, очень много случаев кишечных расстройств, до эпидемий слава Богу пока что не доходит, но отрицать того, что в центриях крыма имеет место быть сия проблема, смысла тоже не вижу. Крым же люблю, прежде всего из за уникальности его климата, не смотря на полное отсутствие норм. сервиса, при ценах там в пансионатах не хуже турецких и епипетских. В этом году решили отдохнуть от "дикарства" по семейным причинам, нашли под феодосией гостевой домик с номером "крымский люкс" в 10 метрах от пляжа, и рядом с пяток разнообразных пляжей, чтобы на центральном не чувствовать себя "шпротом в банке" :)



_________________
- Мааам, купи мне рыбок...
- Каких рыбок, у тебя еще хомячок не сдох!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 июн, 2010, 9:29     Re: Где Вы отдыхали? Поделитесь...
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2010
Сообщения: 2
KrimZA, спасибо что ответили. :) Может тогда подскажете где можно относительно бюджетно отдохнуть в Крыму, желательно на ЮБК. В Крым едем первый раз и с ребенком 4г., хотелось бы чистого моря, природы и чтоб толп не было. Понимаю, что идеального не бывает. :) Кацивели выбрала из-за того, что вроде как народа там не много и можно найти пляж, чтоб не на головах друг у друга. Рядом находится Симеиз, если захочется развлечься (всю информацию выудила из недр инета). А вообще голова уже кругом от изобилия самых разных отзывов в инете %), посоветуйте что нибудь.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 июн, 2010, 14:00     Re: Где Вы отдыхали? Поделитесь...
 
Не в сети

С нами с: 07.09.2009
Сообщения: 23
Откуда: Московская область
Два раза отдыхали на Фиоленте
http://www.orlinoegnezdo.com.ua/
Вполне прилично, есть wi-fi, бар, но кто боится лестницы, то лучше выбрать другое место.
Санаторий "Черноморец", очень комфортно, всё включено, но цены раздуты до потолка
http://chernomorets.com.ua/


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 июн, 2010, 0:35     Re: Где Вы отдыхали? Поделитесь...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 04.01.2009
Сообщения: 1284
Изображения: 0
Откуда: Рыбинск
туристка писал(а):
KrimZA, спасибо что ответили. :) Может тогда подскажете где можно относительно бюджетно отдохнуть в Крыму, желательно на ЮБК. В Крым едем первый раз и с ребенком 4г., хотелось бы чистого моря, природы и чтоб толп не было. Понимаю, что идеального не бывает. :) Кацивели выбрала из-за того, что вроде как народа там не много и можно найти пляж, чтоб не на головах друг у друга. Рядом находится Симеиз, если захочется развлечься (всю информацию выудила из недр инета). А вообще голова уже кругом от изобилия самых разных отзывов в инете %), посоветуйте что нибудь.

В Кацивели с маленьким ребенком проблематично найти пляж. Камни (приличного размера) на неорганизованных пляжах и спуски крутые, аналогично и Симеиз.

Изображение

Изображение
Они разделены горой кошкой и красивой скалой, но подъем не для слабонервных, возле которой нудисты кучкуются в камнях (вроде не совсем традиционной ориентации. Не проверял, :wink: на уровне рассказов местных жителей).
Изображение
Основное развлечение аквапарк (красиво между горами).


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 июн, 2010, 9:58     Re: Где Вы отдыхали? Поделитесь...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.04.2010
Сообщения: 25
Откуда: Москва
Дамы и Господа,отдыхали с супругой в Учкуевке в июне,июле,августе,отпуск попадает на сентябрь,очень жду поездки,хотелось бы узнать как в сентябре с погодой? очереди на границе? первая половина сентября или вторая? ну и вообще.... :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 июн, 2010, 10:42     Re: Где Вы отдыхали? Поделитесь...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 31.05.2010
Сообщения: 2395
Изображения: 48
Откуда: Санкт-Петербург
С 2001 года ездим в Приветное, правда до пляжа 2-3 км, зато там чисто и народу мало :D
Останавливаемся в частном пансионате, со всеми условиями (ребенку 5 лет-обязывает), но там на пляже есть палатки, их не много, в основном местные на выходные, поэтому чистый пляж и море. Есть отчет по ссылке http://gooddays.ru/post/703
Отчет и фотки мои, только его на этот сайт скопировали :evil:
В этом году едем в августе из Питера на двух машинах :) с детями :D
Если интересно, напишу телефон хозяина!



_________________
Думать надо быстро, а говорить медленно.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 июн, 2010, 8:14     Re: Где Вы отдыхали? Поделитесь...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 31.05.2010
Сообщения: 2395
Изображения: 48
Откуда: Санкт-Петербург
ФиЛ писал(а):
Робяты))) подскажите!!!
Кто-нибудь отдыхал в Солнечногорском, какие впечатления и всё такое?
Заранее спасибо!!!

В Сонечногорске до июля хорошо, а позже начинается сезон! Очень много народа, пляж забит! Везде толпы, через поселок проходит трасса, там вечно пробки %), а пляж рядом! Если планируете ехать в том направлении, то посмотрите Приветное, или Канакскую балку. В Канаке тоже много отдыхающих, но она расположена в стороне от дороги, и там в основном частные гостиницы, пансионаты, базы отдыха. Магазин, рынок, кафе - все есть! :D
Приветное поспокойнее, но до моря 2 км. Или на побережье тоже есть частные гостиницы.
пляж в Приветном
http://gooddays.ru/photos/0002/4413/225 ... 03f6d4.jpg



_________________
Думать надо быстро, а говорить медленно.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 июн, 2010, 9:07     Re: Где Вы отдыхали? Поделитесь...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.05.2010
Сообщения: 446
Откуда: Вобля (река в Рязанской обл.)
felenka писал(а):
Или на побережье тоже есть частные гостиницы.
пляж в Приветном
http://gooddays.ru/photos/0002/4413/225 ... 03f6d4.jpg

Добрый днюх!
А скажите пожалуйста, есть ли на пляже в Приветном сейчас возможность остановиться с палаткой? В 90-е годы я слышал, что там останавливались в абрикосовом саду автодикари :)

Да, и через горный перевал, я больше никогда не поеду.(ездил два раза в 90- годах, не думаю что там дорогу сделали :D ) и не от того что жутка-страшна, машинку просто жалко , я через Грушевку, по км. дальше, а вот по времени почти одно и тоже. :wink:



_________________
- Мааам, купи мне рыбок...
- Каких рыбок, у тебя еще хомячок не сдох!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 июн, 2010, 9:33     Re: Где Вы отдыхали? Поделитесь...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.05.2009
Сообщения: 2336
Изображения: 1
Откуда: Воронеж
Через какой перевал Вы больше не поедете ? Уточните.



_________________
Отпуск закончился, впечатления получены, будем ждать следующего лета.
А все таки в Крыму классно !!!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 июн, 2010, 9:42     Re: Где Вы отдыхали? Поделитесь...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 31.05.2010
Сообщения: 2395
Изображения: 48
Откуда: Санкт-Петербург
Варяг писал(а):
felenka писал(а):
Или на побережье тоже есть частные гостиницы.
пляж в Приветном
http://gooddays.ru/photos/0002/4413/225 ... 03f6d4.jpg

Добрый днюх!
А скажите пожалуйста, есть ли на пляже в Приветном сейчас возможность остановиться с палаткой? В 90-е годы я слышал, что там останавливались в абрикосовом саду автодикари :)

Да, и через горный перевал, я больше никогда не поеду.(ездил два раза в 90- годах, не думаю что там дорогу сделали :D ) и не от того что жутка-страшна, машинку просто жалко , я через Грушевку, по км. дальше, а вот по времени почти одно и тоже. :wink:

Да, с палатками там отдыхают, только прямо на пляже, или чуть выше! Даже на фото видно. Но их там не много, только по выходным наплыв местных, с пятницы до воскресенья.
Мы тоже не поедем через перевал)))) Дорогу там не сделали....Через Грушевку - это с какой стороны? Мы приезжаем со стороны Алушты.



_________________
Думать надо быстро, а говорить медленно.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 июн, 2010, 9:42     Re: Где Вы отдыхали? Поделитесь...
 
Не в сети

С нами с: 18.05.2010
Сообщения: 150
Откуда: Ижевск
Алексеич писал(а):
Через какой перевал Вы больше не поедете ? Уточните.

Я так понимаю, от Белогорска на Приветное напрямки.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 июн, 2010, 9:47     Re: Где Вы отдыхали? Поделитесь...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.05.2009
Сообщения: 2336
Изображения: 1
Откуда: Воронеж
Если имеется ввиду дорога на Судак со стороны Алушты, то она там нормальная. В том году проехал от Алушты то Судака по серпантину, качество дорожного покрытия вполне. Другой вопрос, что в плане вождения там надо быть осторожнее, а так мне понравилось. Дорога очень живописная.



_________________
Отпуск закончился, впечатления получены, будем ждать следующего лета.
А все таки в Крыму классно !!!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 июн, 2010, 9:54     Re: Где Вы отдыхали? Поделитесь...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.05.2009
Сообщения: 2336
Изображения: 1
Откуда: Воронеж
faqa писал(а):
Я так понимаю, от Белогорска на Приветное напрямки.

Вона какая дорога. Тогда да. Может и не делали.



_________________
Отпуск закончился, впечатления получены, будем ждать следующего лета.
А все таки в Крыму классно !!!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 июн, 2010, 10:37     Re: Где Вы отдыхали? Поделитесь...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 31.05.2010
Сообщения: 2395
Изображения: 48
Откуда: Санкт-Петербург
Алексеич писал(а):
Если имеется ввиду дорога на Судак со стороны Алушты, то она там нормальная. В том году проехал от Алушты то Судака по серпантину, качество дорожного покрытия вполне. Другой вопрос, что в плане вождения там надо быть осторожнее, а так мне понравилось. Дорога очень живописная.

Нет, речь не про дорогу от Алушты до Судака! Есть горная дорога через перевал Кокасан-Богаз от Белогорска до Приветного, она считается закрытой, из-за аварийного разрушенного участка на самом перевале. Последние 10 км до Приветного дороги практически нет, осыпающие камни в пропасть, с одной стороны, а с другой гора. Местные там ездят.



_________________
Думать надо быстро, а говорить медленно.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 июн, 2010, 12:41     Re: Где Вы отдыхали? Поделитесь...
 
Не в сети

С нами с: 18.05.2010
Сообщения: 150
Откуда: Ижевск
Алексеич писал(а):
Если имеется ввиду дорога на Судак со стороны Алушты, то она там нормальная. В том году проехал от Алушты то Судака по серпантину, качество дорожного покрытия вполне. Другой вопрос, что в плане вождения там надо быть осторожнее, а так мне понравилось. Дорога очень живописная.

Вы на Ай-Петри съездите :) Или в Новый Свет :) Алушта-Судак - это просто шоссе, по сравнению с :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 июн, 2010, 13:07     Re: Где Вы отдыхали? Поделитесь...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.05.2009
Сообщения: 2336
Изображения: 1
Откуда: Воронеж
Спасибо, я уже ездил и Крымскими особенностями дорог меня не удивишь. Покатайтесь по внутренним улочкам хотя бы Ялты, вот где экстрим.
На этом давайте закончим, а то уже в сторону от темы понесло.
Удачи на дорогах, особенно Крымских. :)



_________________
Отпуск закончился, впечатления получены, будем ждать следующего лета.
А все таки в Крыму классно !!!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 июн, 2010, 14:17     Re: Где Вы отдыхали? Поделитесь...
 
Не в сети

С нами с: 18.04.2010
Сообщения: 631
Откуда: Минск
faqa писал(а):
Алексеич писал(а):
Если имеется ввиду дорога на Судак со стороны Алушты, то она там нормальная. В том году проехал от Алушты то Судака по серпантину, качество дорожного покрытия вполне. Другой вопрос, что в плане вождения там надо быть осторожнее, а так мне понравилось. Дорога очень живописная.

Вы на Ай-Петри съездите :) Или в Новый Свет :) Алушта-Судак - это просто шоссе, по сравнению с :)

А вы ездили на Караби или на Демерджи! Для равнинных водителей и Ялта -Алушта серпантин! Видел одно чудика стоял на обочине в районе верхней Кутузовки ехал на накатом с перевала так диски тормозные так повело что ехать не мог! %) Не надо смеятся кто в Крыму едет медлено, а те кто едет медлено старайтесь пропустить тот кто едет быстрее!



_________________
Место для рекламы
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 июн, 2010, 19:18     Re: Где Вы отдыхали? Поделитесь...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2008
Сообщения: 1416
Изображения: 129
Откуда: МО
faqa писал(а):
Алексеич писал(а):
Через какой перевал Вы больше не поедете ? Уточните.

Я так понимаю, от Белогорска на Приветное напрямки.


О,даа, та дорога через КокаксанБогаз мне еще долго будет снится в страшном сне :crazy: Именно про нее я в своем отчете писала как о натуре для фильмов Хичкока :wink:



_________________
Всегда улыбайся... Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 4 из 24 [ Сообщений: 464 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 24  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru