Текущее время: 05 май, 2024, 23:26






 Страница 11 из 24 [ Сообщений: 464 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 24  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 22 янв, 2012, 10:54     Re: Где Вы отдыхали? Поделитесь...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.01.2012
Сообщения: 19
Откуда: Москва
Здравствуйте. Принимайте новеньких :) Хотим поехать этим летом в Крым на машине (впервые, раньше ездили только на поезде). Люблю ЮБК за его горы, красоту неописуемую, а в детстве каждый год приезжала к бабушке под Джанкой, оттуда ездили купаться в Евпаторию. Поэтому Евпатория можно сказать город моего детства, туда неудержимо тянет (последний раз были там в 2003 г.). Дочке младшей на момент поездки будет 2.5 года, поэтому едем на песочек и мелкое море, т.е Евпатория или окрестности. Еще хотели бы ей носик подлечить (частые риниты), купив курсовку в санатории. Но у меня еще двое старших, одной почти 16 будет, второму 12. И если малышке нужны тишина и покой, то этим гаврикам развлечений подавай. Тем более что планируем на месяц, если сложится, и в тихом месте они за это время меня сожруть от скуки.

Поэтому задача у нас сложная: само место жилья должно быть тихим, вдали от дискотек и других ночных заведений, но в тоже время в шаговой/транпортной доступности, чтобы всей компанией без проблем куда-то ходить или недолго ехать на общ. транспорте (папе тоже пива иногда хочется, а не баранку всё время крутить).

Поедем в самом начале июля, знаю, что самый сезон и жара, но, увы, у папы нашего отпуск только так в этом году. Мне посоветовали Мирный, как "маленькую Турцию", сама я еще присмотрела Заозерное. Ну или собственно сама Евпатория. В Мирном, как я поняла, санаториев нет, а каждый день в Евпаторию не намотаешься, но все равно рассматриваем этот вариант, т.к там говорят чистейшее море и хорошие пляжи. В Заозерном вроде бы есть санатории?

Требования к жилью: в идеале конечно хотелось бы отдельный домик с удобствами в виде воды, душа и туалета в самом доме, а не на улице. Чтобы был свой двор, где можно поставить машину и без страха оставить гулять маленькую. И конечно чтобы кухня была, чтобы самой можно было готовить. По этим причинам меня не очень устраивают квартиры, хочется чтобы дети максимальное время проводили на воздухе, и пансионаты, потому что там, как правило идет привязка к питанию по времени или еще как, что не совсем удобно. Тем более, что ребенок маленький и качество пищи/воды для нее мне удобнее контролировать самой.

Поделитесь пожалуйста опытом, кто отдыхал в Мирном, Заозерном, как там? Может у кого то есть контакты конкретных хозяев с подходящим для нас жильем в тех поселках или самой Евпатории? Или может быть Саки? :write:

Буду рада, если кто-то порекомендует еще места для отдыха с "разнокалиберными" детьми. Песочный пляж и неглубокое море обязательно. Я и сама гальку не очень :oops:

Да, поскольку едем в самый разгар сезона и с маленьким ребенком, я не рискую искать жилье прямо по прибытии на место. Варианты уже сейчас подбираю, загодя. Хотя конечно от риска быть обманутыми никто не затрахован.



_________________
А знаешь, все еще будет!
Южный ветер еще подует,
и весну еще наколдует,
и память перелистает...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 янв, 2012, 11:21     Re: Где Вы отдыхали? Поделитесь...
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
в Мирном полно комаров - рядом лиман.
Заозерное - как вариант и Евпатория рядом. если неохота баранку крутить, 10-15 мин на маршрутке и вы в центре Епатории.
заранее за полгода ничего искать не нужно, к моменту вашего отдыха все 10 раз поменяется. и уж тем более не стоит платить за отдых наперед.
оптимально для вашей семьи подойдет частный дом, в июле прошлого года цена была в пределах 60-100$. за 100$ в сутки это будет шикарный дом. отдых в санатории/пансионате однозначно дороже, от 250 грн в сутки за человека в совковом номере. что-то более приличное - подороже.
я вам рекомендую за неделю-полторы до отдыха открыть интернет и поискать сайты с объявлениями с рекламой отдыха. подберите себе 3-4 варианта, созвонитесь, узнайте детали и на месте уже определитесь что вам больше понравится. если лень самим искать, можете воспользоваться посредниками. но у них наценка 20-30% от стоимости жилья.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 янв, 2012, 11:29     Re: Где Вы отдыхали? Поделитесь...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 5610
Изображения: 22
Откуда: Санкт-Ленинград
Не буду оригинален и посоветую б/о Прибой. Прошлым летом там много форумчан было, все остались довольны. Вся требуемая инфраструктура в наличии, самый лучший пляж, а в г.Саки - грязевое озеро... Для разнокалиберных детей - рай, каждый найдет свой интерес, не будет скучно никому.
Да, рядом санаторий Полтава, Танжер....


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 янв, 2012, 11:47     Re: Где Вы отдыхали? Поделитесь...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.01.2012
Сообщения: 19
Откуда: Москва
Alex_I писал(а):
в Мирном полно комаров - рядом лиман.
Заозерное - как вариант и Евпатория рядом. если неохота баранку крутить, 10-15 мин на маршрутке и вы в центре Епатории.
заранее за полгода ничего искать не нужно, к моменту вашего отдыха все 10 раз поменяется. и уж тем более не стоит платить за отдых наперед.
я вам рекомендую за неделю-полторы до отдыха открыть интернет и поискать сайты с объявлениями с рекламой отдыха. подберите себе 3-4 варианта, созвонитесь, узнайте детали и на месте уже определитесь что вам больше понравится. если лень самим искать, можете воспользоваться посредниками. но у них наценка 20-30% от стоимости жилья.

Спасибо. Конечно мы не будем бронировать уже сейчас и тем более платить. Просто пристреливаюсь, беру на карандаш, чтобы уже непосредственно перед отдыхом не тратить на это много времени, ибо как обычно найдется куча других дел.

С посредником мы так один раз налетели в Партените. Тоже предварительно созвонились, посмотрели фото квартир, а когда приехали, он при нас подошел на центральной площади к одной из тетушек, сдающих жилье и поинтересовался его наличием и ценой. Полагаю, что мы тоже самое вполне бы могли сделать и самостоятельно. Единственная его помощь реальная заключалась в доставке от Симферополя.

lovecudachi писал(а):
Не буду оригинален и посоветую б/о Прибой. Прошлым летом там много форумчан было, все остались довольны. Вся требуемая инфраструктура в наличии, самый лучший пляж, а в г.Саки - грязевое озеро... Для разнокалиберных детей - рай, каждый найдет свой интерес, не будет скучно никому.
Да, рядом санаторий Полтава, Танжер....

Спасибо, сейчас буду изучать :)



_________________
А знаешь, все еще будет!
Южный ветер еще подует,
и весну еще наколдует,
и память перелистает...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 янв, 2012, 11:55     Re: Где Вы отдыхали? Поделитесь...
 
Не в сети

С нами с: 18.01.2012
Сообщения: 6
Откуда: Киев
Отдыхал в Межводном (в одноклассниках есть страничка "Вилла Эспаньола". Отдохнул бомбовски. Это считается селом, но в последние года это село разрастается. Новый мер выложил дороги из тротуарной плитки. Самое интересное, что там набережная длиной в километра 2. Там можно найти все и шашлыки и музыкантов и аттракционы и многое другое. Эта вилла находится в золотой середине. И от набережной не далеко(мин 5) и до моря идти мин. 5. Я за 2 недели побывал на 5 пляжах и Тарханкуте. 3 пляжа в 5-10 минутах, а до остальных добираться 10 минут на машине и самое удивительное, что никто не бегает по головам. Достаточно чуть дальше проехать и вы останетесь одни) И еще хочу уточнить: хоть набережная в пяти минутах, но когда заходишь на виллу музыку почти не слышно и кормят отлично. Я наедался и еще оставалось. Цены там от 130 до 500 грн (как я помню). За эти деньги и кормят и телик и душ и кондиционер. В этом году снова планирую туда поехать...

P.S. - прошу простить за ошибки)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 янв, 2012, 17:33     Re: Где Вы отдыхали? Поделитесь...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2009
Сообщения: 1312
Изображения: 4
Откуда: Усмань-Днепрорудный
maestro_t14 писал(а):
Цены там от 130 до 500 грн (как я помню)


Это цена за койко-место или за номер люкс на 8 человек?



_________________
Хорошая жена, хороший дом: что еще надо человеку, чтобы встретить старость?
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 янв, 2012, 21:00     Re: Где Вы отдыхали? Поделитесь...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.08.2010
Сообщения: 73
Откуда: Старый Оскол
maestro_t14 писал(а):
в одноклассниках есть страничка "Вилла Эспаньола"

Страничка или группа,что то "поиск"не находит

Добавлено спустя 6 минут 40 секунд:
Берегиня писал(а):
купив курсовку в санатории.

В Межводном санаториев нет,единственный минус по всем вашим запросам.Мой прошлогодний отчет viewtopic.php?f=16&t=6581&p=165807#p165807


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 янв, 2012, 23:20     Re: Где Вы отдыхали? Поделитесь...
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 67
Изображения: 0
Откуда: 98 RUS
Мы в 2010 г. были в Заозерном , точнее - в Песчанке, дачном "пригороде" Заозерки. Ехали в Евпаторию именно из-за "детского" песчаного пляжа и возможности посещать санатории с дочкой (3,5 г.) На мой взгляд, для спокойного семейного разновозрастного отдыха - очень неплохой выбор. Мы жили "на первой линии" дач (а "дачи" там - на любой кошелек: от сарайчиков до роскошных вилл с бассейнами), до моря ходили "в тапочках" (минут 10, через полосу степи). Пляж, хоть и не особо цивильный, но вполне чистый, с передевалками, урнами для мусора и даже какими-то развлечениями. Для дочки брали курсовку в "Северном". Предлагали разнообразнейшие процедуры, оборудование новое, современное, при покупке курсовки предложили еще и пропуск на пляж санатория. В многочисленных санаториях присутствует организованный досуг: театральные представления, спортивные соревнования, дискотеки. В самой Заозерке есть какие-то кафе, но мы в основном тусили в центре Евпатории. Жилье, конечно, лучше выбирать на месте, чтобы оценить все его прелести. Мы были в июле-августе и видели предостаточно объяв на домах: "Сдам"...


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 янв, 2012, 9:01     Re: Где Вы отдыхали? Поделитесь...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.01.2012
Сообщения: 19
Откуда: Москва
Ирэн Адлер писал(а):
Мы в 2010 г. были в Заозерном , точнее - в Песчанке, дачном "пригороде" Заозерки. .

Спасибо. Я уже практически определилась с выбором. Или Заозерное или б/о Прибой, отчет у Ловца уж больно "вкусный"))))

Да, Виллу Эспаньолу в Одноклассниках поиск не находит.



_________________
А знаешь, все еще будет!
Южный ветер еще подует,
и весну еще наколдует,
и память перелистает...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 янв, 2012, 21:42     Re: Где Вы отдыхали? Поделитесь...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.01.2012
Сообщения: 19
Откуда: Москва
lovecudachi
А подскажите пожалуйста. Я в Прибое присмотрела домик, который вроде бы нам подходит (увы, тот коттедж, где отдыхали вы, уже забронирован), но хозяйка мне написала, что около ее домиков стоянки нет, стоянка для машин находится через дорогу от Прибоя и она платная. Ну плата я не думаю, что высокая, а как сама стоянка? Она действительно рядом или у черта на рогах?



_________________
А знаешь, все еще будет!
Южный ветер еще подует,
и весну еще наколдует,
и память перелистает...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 янв, 2012, 22:18     Re: Где Вы отдыхали? Поделитесь...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 5610
Изображения: 22
Откуда: Санкт-Ленинград
У центрального входа на базу есть две охраняемые стоянки. Цену не знаю, но за стоянку у коттеджа мы все-равно платили... по-моему гривень 20-30 в сутки. Так что не переживайте, авто можно и у входа оставить.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 янв, 2012, 8:17     Re: Где Вы отдыхали? Поделитесь...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.01.2012
Сообщения: 19
Откуда: Москва
lovecudachi
Спасибо)



_________________
А знаешь, все еще будет!
Южный ветер еще подует,
и весну еще наколдует,
и память перелистает...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 янв, 2012, 15:55     Re: Где Вы отдыхали? Поделитесь...
 
Не в сети

С нами с: 24.01.2012
Сообщения: 2
Откуда: Альметьевск
уж больно про Прибой отчёты разные, всё зависит от коттеджа и его расположения :(


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 янв, 2012, 16:18     Re: Где Вы отдыхали? Поделитесь...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.01.2012
Сообщения: 19
Откуда: Москва
ЗМЕЙюга писал(а):
уж больно про Прибой отчёты разные, всё зависит от коттеджа и его расположения :(

Да, разные. Я нашла несколько сайтов, везде разные условия пребывания. Нам важна кухня из-за наличия маленького ребенка. Да и вставать надо рано, чтобы до жары дети на пляже побыли, значит и завтрак рано (я если утром хорошо не поем, загрызу всех), не уверена, что столовые и кафе уже будут полноценно работать. Или работают?
А вот с номерами с кухней в Прибое, как выяснилось, напряженка. Понравился люкс в отчете Ловца, но дорого выходит. На 13 дней с учетом стоимости парковки 51-52 тыс. :cry: Да и занят он уже не тот период, что мы едем. Жилье без кухни на порядок дешевле и выбор больше.

И я уже для себя уяснила, что лучше брать номера на третьей линии, там чуть дальше от моря, но спокойнее и зеленее.

Цитата:
а еще от людей зависит, от из "заряда" на отдых

несомненно. Я вот в быту человек не особо прихотливый, особенно если мне в это место только спать приходить, поэтому к условиям "содержания" отношусь спокойно))) Телевизор и кондей меня мало волнуют, а вот без места, где хоть что-то приготовить можно из еды, я буду страдать. Проверено.



_________________
А знаешь, все еще будет!
Южный ветер еще подует,
и весну еще наколдует,
и память перелистает...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 янв, 2012, 19:31     Re: Где Вы отдыхали? Поделитесь...
 
Не в сети

С нами с: 27.01.2012
Сообщения: 40
Откуда: Брянск-Полтава
Более 20 лет отдыхаю в Крыму, для отдыха с детьми ничего лучше западного побережья в Крыму не могу посоветовать. Самая чистое море начиная от Штормового и западнее в сторону Тарханкута. Мелко, прозрачная вода (дно аж видно на глубине 3-5 метров), небольшое количество отдыхающих.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 янв, 2012, 11:57     Re: Где Вы отдыхали? Поделитесь...
 
Не в сети

С нами с: 27.09.2010
Сообщения: 136
Изображения: 1
Откуда: Москва,ЗАО.Внуково.
То же на западе в близ п.Межводное,безлюдно,тихо.


Для просмотра вложений войдите или зарегистрируйтесь на форуме.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 фев, 2012, 20:54     Re: Где Вы отдыхали? Поделитесь...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.12.2011
Сообщения: 1224
Изображения: 65
Откуда: Казань
http://www.yurkina-faso.ru/

Одна знакомая по интернету приглашпет к ней. Места там интересные, плюс серфинг - интересное новое хобби. Домик просто на уровне пяти звезд.



_________________
Интерактивная карта форума ADybov.ru с дорожной инфраструктурой.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 фев, 2012, 21:28     Re: Где Вы отдыхали? Поделитесь...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.05.2009
Сообщения: 2336
Изображения: 1
Откуда: Воронеж
Не знаю, как домик, но девушки на фото точно на пять звезд :shock:



_________________
Отпуск закончился, впечатления получены, будем ждать следующего лета.
А все таки в Крыму классно !!!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 фев, 2012, 7:41     Re: Где Вы отдыхали? Поделитесь...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.11.2011
Сообщения: 1708
Откуда: Екатеринбург
Название темы "Где Вы отдыхали?"
А эта "знакомая", сорри, достала уже большинство крымских форумов. :( Теперь и сюда добралась.



_________________
Мой отчет "Крым с запада на восток вдоль побережья"
Крым + Стамбул - 2014 (май и сентябрь)
Крым-2015 от Керчи до Севастополя
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 11 из 24 [ Сообщений: 464 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 24  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru