Текущее время: 29 апр, 2024, 16:31






 Страница 8 из 24 [ Сообщений: 464 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 24  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 08 июл, 2010, 13:32     Re: Где Вы отдыхали? Поделитесь...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 1484
Изображения: 0
Откуда: Петербург
faqa писал(а):
Boss* писал(а):
ЗАЦЕПИЛО

Я рад, что мои замечания спровоцировали справедливые уточнения про Стрелку :)
Отстыньте, Boss. :)
Рено Символ - самый обычный легковой автомобиль, вот у Антона спросите.


МИР! Про символ это я специально - месть за "покоробило".
По поводу стиральной доски, местные выдвигают 2 гипотезы: ветер, колёса машин. Сам я наблюдал как после выравнивания дороги грейдером у Стрелкового, волны появлялись опять, буквально через несколько дней. Поэтому я склоняюсь к версии - колёса.

ЛИРИКА.
Чёрт дёрнул меня зарегистрироваться, сидел 3 года "в гостях" и в ус себе не дул, теперь похоже придётся всё свободное время тратить на полемику. Но есть и плюсы, с удивлением заметил за собой, что первые сообщения пишу сухим канцелярским языком (видимо сказывается многолетняя необходимость составлять официальные документы), теперь вроде побойчей получается.
Хочу вернуться к основной теме ветки, у меня тоже есть вопросы.
Буду отдыхать в Судаке с 29 августа, с жильём вроде определился, а вот по пляжам у жены есть несколько вопросов. Понятно, что Судак это галечные пляжи, но к моему несчастью жена к галечным пляжам ЮБК (Судак это ЮБК или Юго-восток?) восторгом не пылает (мягко говоря), а словосочетание гравийные пляжи вводит её в ступор и вызывает только 1 вопрос: "что и здесь люди отдыхают?". Поэтому хочу уяснить:
1) Есть ли в Судаке пляжи с песком хотя бы в зоне солярия (видимо насыпным)?
2) Есть ли пляжи с пологим входом и без булыганов в воде?
3) Есть ли пляжи без людского месива (где то здесь на сайте видел фото - концлагерь какой то и за наши же деньги)?
4) Есть ли смысл искать такие пляжи в пригороде Судака? (Меганом и т.д.)
Или я совсем наивный и не в теме (типа: хочу бюджетно, в 3-ёх минутах от моря, с хорошим пляжом, немноголюдно)
И ещё несколько вопросов:
Какие впечатления от аквопарка?
Есть ли смысл, потратить день и прокатиться в Коктебель, Новый свет, Орджоникидзе (или ну их)?
Сначала выбрал для отдыха Виллу Эмма http://www.villaemma.ru/ . Вёл с ними переписку о бронировании полтора месяца, в итоге последнее их предложение было приехать в Москву для заключение договора бронирования (из Питера!!!!!) - плюнул нашёл другой вариант. Но всё же интересно, может быть кто то отдыхал у них. Уж больно необычное предложение, долина, горы, 3 минуты от Судака - и никого вокруг.
Будет ли в начале сентября, ну хоть немножко меньше людей, или как в Ялте - битком???


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 июл, 2010, 13:59     Re: Где Вы отдыхали? Поделитесь...
 
Не в сети

С нами с: 07.07.2009
Сообщения: 302
Откуда: Ленинград
Цитата:
2) Есть ли пляжи с пологим входом и без булыганов в воде?

есть.песчаный(темный,местами почти черный песок) под крепостью-это самый край набережной городской,но народу много и полоса берега небольшая.
вообще,песок почти на всем протяжении городского пляжа-мне нравится по краям,если на нем отдыхать.меньше народу-лень им доходить туда-и не так много развлекух в виде мешающих плавать гидроциклов,ватрушек и тп.
так же пологий вход на более диких пляжах в Капсели и чуть дальше-на набережной недостроенного пансионата.это в сторону Солнечной долины-сразу за горой Алчак.
Меганом-вообще хорошо,но туда на машине проще и удобнее.единственное-там дно все заросшее водорослями и когда плывешь с маской,ощущение будто летишь над тайгой :) так спокойно и величественно колышется эта зеленая масса под тобой-умиротворяет.
Цитата:
Есть ли смысл, потратить день и прокатиться в Коктебель, Новый свет

однозначно,стоит.хотя бы в плане расширения кругозора.правда,пляж в самом Коктебеле(галька) и Новом Свете(узкая береговая полоса и много народа) мне не понравились,но это субъективно.попробуйте попасть на Царский пляж в НС.
Цитата:
хочу бюджетно, в 3-ёх минутах от моря, с хорошим пляжом, немноголюдно

можно найти такой вариант :)

Цитата:
Будет ли в начале сентября, ну хоть немножко меньше людей

по моим впечатлениям-вполне возможно.детей заметно меньше :) я был как-то давно поездом и в августе-было столпотворение.после этого только на машине и в сентябре-гораздо приятнее.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 июл, 2010, 14:21     Re: Где Вы отдыхали? Поделитесь...
 
Не в сети

С нами с: 18.05.2010
Сообщения: 150
Откуда: Ижевск
По поводу песочных пляжей самого Судака, добавлю mix@ - там под крепостью как раз пункт сдачи в аренду велокатамаранов. Т.е. не совсем в далеке от развлекух. Кстати, это было единственное место, где мы купались в самом Судаке один раз в июне этого года. Просто из Коктебля приехали на пароходе и тут же и искупались недалеко от причала.
Про аквапарк в Судаке ничего сказать не могу, я ездил в Коктебель. В Коктебле, в принципе, нормально, но в Алуште, нам понравилось больше.
Возвращаясь к пляжам - мы ездили в основном в Веселое, пляж в основном песчаный, из достоинств - есть бесплатный навес на пляже, под который мона спрятаться от солнца. И народу было немного совсем. За Алчак ездили также, нас галечный пляж не пугал, зато народу нету. Правда в конце июня его загородили шлагбаумом и стали взымать мзду.
Царский пляж в НС был закрыт, но по тропе Голицына все равно стоит пройтись - хорошая такая бодрая прогулка и с замечательными видами.
За совсем песчаным пляжем я бы ехал в Береговое, Приморское за Феодосию, не так уж и далеко. В принципе так и делали пару раз.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 июл, 2010, 14:54     Re: Где Вы отдыхали? Поделитесь...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.07.2010
Сообщения: 3002
Изображения: 0
Откуда: Старая Русса
Добавлю про аквапарк. В принципе неплохой.
Был в судакском, коктебельском, евпаторийском. Последний круче всех.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 июл, 2010, 22:53     Re: Где Вы отдыхали? Поделитесь...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2010
Сообщения: 36
Откуда: Серпухов
Boss* писал(а):
Сначала выбрал для отдыха Виллу Эмма http://www.villaemma.ru/ . Вёл с ними переписку о бронировании полтора месяца, в итоге последнее их предложение было приехать в Москву для заключение договора бронирования (из Питера!!!!!) - плюнул нашёл другой вариант. Но всё же интересно, может быть кто то отдыхал у них. Уж больно необычное предложение, долина, горы, 3 минуты от Судака - и никого вокруг.

Я там не отдыхала, но посмотрела сайт. Первое впечатление почему-то было - врут.
Слишком много ошибок в тексте, язык какой-то несерьезный.
Вот эта фраза убила
Цитата:
Мы сделаем очень-очень скоро (а старые наши клиенты знают, что если сказали чего, то выпьем, т.е. выполним обязательно):

Некоторые повеселили
Цитата:
Детям и родителям пора отдыхать и купаться. Дышать и играть.

Цитата:
Ванную комнату мы приспособили под привычки городского жителя.

И пляж по последнему слову техники :lol: , который они расхваливают не впечатлил.
Изображение
Думаю, хорошо, что не попали туда.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 июл, 2010, 23:23     Re: Где Вы отдыхали? Поделитесь...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.10.2009
Сообщения: 1158
Изображения: 16
Откуда: Москва
Boss*
В Судак ездим 2-3 раза в год, в этои году в сентябре тоже поедем. Народу намного меньше, чем в летние месяца, останавливаемся в одном и том же месте уже -цать лет, пляжи в сентябре гораздо свободнее, ближе к крепости, места полно, а если пройдете чуть дальше,где была рыбацкая артель, вообще мало народа и можно пройти на островок, где вообще никого не будет, под горой Алчак пустынно в сентябре. Мы будем там числа12 сентября, выезжаем из Москвы 9, но с заездом на пару дней на Арбатскую стрелку, а потом к себе в Судак. Будут вопросы, отвечу, с виллой Эммой лучше не связывайтесь. Пишите в личку, отвечу на все вопросы.



_________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 июл, 2010, 7:33     Re: Где Вы отдыхали? Поделитесь...
 
Не в сети

С нами с: 07.07.2009
Сообщения: 302
Откуда: Ленинград
Цитата:
пройдете чуть дальше,где была рыбацкая артель

платный пляж у дайвинг-клуба?там рядом нудисты :) и грязь лечебная.только дно каменистое-неудобно.
а островок носит имя Крабий.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 июл, 2010, 8:28     Re: Где Вы отдыхали? Поделитесь...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.10.2009
Сообщения: 1158
Изображения: 16
Откуда: Москва
Грязи там уже нет, Сделали бетонные ступеньки и продлили пляж



_________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 июл, 2010, 9:22     Re: Где Вы отдыхали? Поделитесь...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.07.2010
Сообщения: 3002
Изображения: 0
Откуда: Старая Русса
Эххх... Завтра с ранья рванём! :) А куда после Фиолента двинуть так и не знаем...
Может кто посоветует? :)
Приоритеты - чистое море (желательно не далеко), покой (относительный), хорошие условия, хорошие цены :) Это может быть и пансионат, а может и жильё под съём.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 июл, 2010, 9:44     Re: Где Вы отдыхали? Поделитесь...
 
Не в сети

С нами с: 07.07.2009
Сообщения: 302
Откуда: Ленинград
Цитата:
Сделали бетонные ступеньки и продлили пляж

это года 2 уж как.но если пройти чуть дальше-морем,за этот бетонный,то обнаженный особи встречаются,а грязь сверху еще есть,но это с горы залезать надо.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 июл, 2010, 10:06     Re: Где Вы отдыхали? Поделитесь...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 1484
Изображения: 0
Откуда: Петербург
Всем спасибо!
Вилла Эмма может быть и врёт, но деньги, которые я им всучивал полтора месяца, так и не взяли (вообще то всё как то странно).
О-ля-ля, как альтернативу, выбрал Виллу Фелини http://www.sudak-fellini.com/ (что то везёт мне на виллы), может что то знаете о ней. Смущает район, где то читал, что рядом сплошные стройки, нет дорог.
Пишу не в личку, может и ещё кому то интересно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 июл, 2010, 10:38     Re: Где Вы отдыхали? Поделитесь...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 1484
Изображения: 0
Откуда: Петербург
О-ля-ля, 10 сентября на стрелке, у вас может сложиться странное впечатление (во всяком случае со мной именно так). Сезон окончен - а вы и природа (солнце, тепло и почти никого) здесь по ошибке, хотя ещё неделю назад жизнь бурлила. Жильё конечно найдёте, но боюсь, что щитовые домики (есть в большинстве баз и пансионатов) уже сдаваться не будут (нет спроса). В Геническе пляжные кафе и дискотеки будут закрыты. Питание, там где оно предлагается, без проблем, а вот общепит и рынки на стрелке, почти умрут.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 июл, 2010, 10:46     Re: Где Вы отдыхали? Поделитесь...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.10.2009
Сообщения: 1158
Изображения: 16
Откуда: Москва
Расположена в райлне улиц Южнобережная- Танкистов, хозяйка Эмма Григорьевна, дама довольно эксцентричная, предоплату не взяли, что было много случаев, когда номер был занят другими. Место расоложения не очень, зелени практически нет, это новый район, напоминает садоводческое товарищество, только без зеленых насаждений. В мае, когда мы там были, действительно в том районе шли стройки, думаю, что они и продолжаются, дороги действительно "учебные", проезд к этим улицам по центральной, а потом огородами. И улицы эти очень пыльные.



_________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 июл, 2010, 10:48     Re: Где Вы отдыхали? Поделитесь...
 
Не в сети

С нами с: 18.05.2010
Сообщения: 150
Откуда: Ижевск
Boss* писал(а):
Всем спасибо!
Вилла Эмма может быть и врёт, но деньги, которые я им всучивал полтора месяца, так и не взяли (вообще то всё как то странно).
О-ля-ля, как альтернативу, выбрал Виллу Фелини http://www.sudak-fellini.com/ (что то везёт мне на виллы), может что то знаете о ней. Смущает район, где то читал, что рядом сплошные стройки, нет дорог.

сколько по судаку не ездил, "сплошных строек" не видел :) Хотя честно скажу, в район аквопарка не заезжал (о чем сейчас жалею, не посмотрел тот район), но сверху наблюдал.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 июл, 2010, 12:03     Re: Где Вы отдыхали? Поделитесь...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.10.2009
Сообщения: 1158
Изображения: 16
Откуда: Москва
А по Судаку и строить уже особо негде и в старых районах они начинают строительство и перестройку в конце октября и до майских



_________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 июл, 2010, 12:38     Re: Где Вы отдыхали? Поделитесь...
 
Не в сети

С нами с: 07.07.2009
Сообщения: 302
Откуда: Ленинград
Цитата:
Смущает район, где то читал, что рядом сплошные стройки

рядом с ней-с Феллини-почти все застроили.облагораживают(ремонтируют) лишь в конце сезона,т.е. шума как такового нет.по пути к морю,за аквапарком,стадион.вечерами там гоняют в футбол.я останавливаюсь рядом-по диагонали ближе к Алчаку.
дороги действительно пыльные и после дождя скользкая грязь,но терпимо.одно плохо-в той части пляжа вытекает достаточно большой ручей(если стоять у Феллини лицом к морю,то он будет по левую руку),который протекает как раз по долине со вновь построенными частными гостиницами.
в принципе,место довольно тихое и удобное-недалеко от цивилизации и от тех мест,что я перечислил.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 июл, 2010, 12:46     Re: Где Вы отдыхали? Поделитесь...
 
Не в сети

С нами с: 18.05.2010
Сообщения: 150
Откуда: Ижевск
Народ, Вы судя по всему в Судаке всеръез и надолго. Хочется вот узнать, хотя суть и не в Судаке. Хочется услышать от вас доводы/причины отдыха в одном и том же месте.
За себе скажу, что в Крым в этом году ездил в третий раз, и каждый раз - место дислокации разное. Мне кажется, так интереснее и позновательнее. (первый раз - Партенит, второй - Любимовка, третий вот - Судак). При этом я, конечно, не сижу все время на пляже, за 2 недели в Крыму наматываю по полторы-две тысячи км, но ночевать всегда возвращаюсь к себе на базу.
Я, конечно, догадываюсь, какие могут быть причины, но может чего упускаю - хотел от вас услышать :) Думал на днях к SLAVik-у на эту тему пристать, но он уже укатил опять в тот же Судак :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 июл, 2010, 12:52     Re: Где Вы отдыхали? Поделитесь...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 17.06.2009
Сообщения: 1837
Изображения: 1
Откуда: Московская обл. Красногорск
faqa писал(а):
Хочется услышать от вас доводы/причины отдыха в одном и том же месте.

Ну не знаю ,как остальные, а вот мы каждый раз рыпаемся найти новое место, а все равно в Алушту возвращаемся. Старость наверное :D А если серьезно, то потому что все уже знаем, "где, что, почем", хозяев знаем, привыкли, как домой приезжаем ,что ли.
Вот такая ,понимаешь, загогулина :pardon:



_________________
Да я вообще ФЕЯ! Могу фейнуть, а могу и отфеячить!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 июл, 2010, 12:59     Re: Где Вы отдыхали? Поделитесь...
 
Не в сети

С нами с: 07.07.2009
Сообщения: 302
Откуда: Ленинград
Цитата:
все уже знаем, "где, что, почем", хозяев знаем, привыкли, как домой приезжаем ,что ли

почти того же мнения :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 июл, 2010, 13:01     Re: Где Вы отдыхали? Поделитесь...
 
Не в сети

С нами с: 18.05.2010
Сообщения: 150
Откуда: Ижевск
Галка писал(а):
А если серьезно, то потому что все уже знаем, "где, что, почем", хозяев знаем, привыкли, как домой приезжаем ,что ли.

По мне дак - "как домой" надо возвращаться домой :) Скучно же становится, когда все везде знаешь и никаких открытий в течении дня не происходит, нет?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 8 из 24 [ Сообщений: 464 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 24  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru