Текущее время: 12 май, 2024, 20:05






 Страница 9 из 24 [ Сообщений: 464 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 24  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 09 июл, 2010, 13:48     Re: Где Вы отдыхали? Поделитесь...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 17.06.2009
Сообщения: 1837
Изображения: 1
Откуда: Московская обл. Красногорск
faqa писал(а):
По мне дак - "как домой" надо возвращаться домой Скучно же становится, когда все везде знаешь и никаких открытий в течении дня не происходит, нет?

Не очень поняла ,что значит "ничего не происходит"? Проживание и события в период отпуска напрямую связаны? Не знаю. Путешествуя в Крым не первый год, как правило ,накануне составляем некий минимум мест, которые хотели бы увидеть. Это и излюбленные места и новые ,которые еще не видели. Но! Место дислокации предпочитаем иметь знакомое ,испытанное, для того чтобы не испытывать дискомфорт в бытовом плане. Уже возраст не тот, к сожалению, в "авантюры" кидаться с такой же легкостью как лет 10-15 назад уже не получается :(



_________________
Да я вообще ФЕЯ! Могу фейнуть, а могу и отфеячить!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 июл, 2010, 14:26     Re: Где Вы отдыхали? Поделитесь...
 
Не в сети

С нами с: 18.05.2010
Сообщения: 150
Откуда: Ижевск
Галка писал(а):
Не очень поняла ,что значит "ничего не происходит"?

Мне на новом месте даже и на бытовом уровне приятно узнавать каждый раз чего-то новое. Ну хотя бы на уровне - а вот сегодня открыли для себе новый магазинчик, с отличными вкусняшками, или, нашел такую кафешку, где отличное и недорогое мороженое, да и еще и кормят прилично :) Или - сегодня от пляжа пошли по соседней улице - домики поразглядывали. И так - каждый день :)
Галка писал(а):
Проживание и события в период отпуска напрямую связаны? Не знаю. Путешествуя в Крым не первый год, как правило ,накануне составляем некий минимум мест, которые хотели бы увидеть. Это и излюбленные места и новые ,которые еще не видели. Но! Место дислокации предпочитаем иметь знакомое ,испытанное, для того чтобы не испытывать дискомфорт в бытовом плане. Уже возраст не тот, к сожалению, в "авантюры" кидаться с такой же легкостью как лет 10-15 назад уже не получается :(

Ну вот смотрите, выбрали пусть вы даже Алушту для проживания. Интересно, например, поисследовать восточный крым, покататься по нему, поглазеть. Керчь, окрестности, Щелково, Опук, и так далее. За день-два тут не управишься. Три - быть может, но и то не уверен, как начинаешь погружаться в тему :) Я вот не готов три дня ездить из Алушты в Керчь :) Проще в Керчи остановиться на отдых, еще и город узнаешь хорошо на том же бытовом уровне. Это как пример.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 июл, 2010, 14:41     Re: Где Вы отдыхали? Поделитесь...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 31.05.2010
Сообщения: 2395
Изображения: 48
Откуда: Санкт-Петербург
mix@ писал(а):
Цитата:
все уже знаем, "где, что, почем", хозяев знаем, привыкли, как домой приезжаем ,что ли

почти того же мнения :)

У нас такая же ситуция :) Ездим много, вроде везде были, но каждый год останавливаемся в одном месте, условия устраивают, хозяева встречают как родных! :Yahoo!: Уже ничего менять не хочется! Созвонились и вперед! :Yahoo!:
Когда маленький ребенок, не хочется осваивать новые территории :oops:



_________________
Думать надо быстро, а говорить медленно.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 июл, 2010, 14:44     Re: Где Вы отдыхали? Поделитесь...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 17.06.2009
Сообщения: 1837
Изображения: 1
Откуда: Московская обл. Красногорск
faqa
Это все очень хорошо, я же говорю лет 10-15 назад, мы тоже так могли. Сейчас уже нет.
И потом, восточный Крым нас не привлекает, не любим степи. Его можно посмотреть факультативно ,не более. Я свое мнение никому не навязываю. Просто мы любим Алушту, и поэтому возвращаемся туда как домой. Еще раз повторюсь ,это все приходит с возрастом, в юности жажда познаний гораздо выше, сейчас хочется душевного покоя и уюта. За долгую зиму в городе суматохи и так хватает по самые гланды.



_________________
Да я вообще ФЕЯ! Могу фейнуть, а могу и отфеячить!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 июл, 2010, 14:45     Re: Где Вы отдыхали? Поделитесь...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 17.06.2009
Сообщения: 1837
Изображения: 1
Откуда: Московская обл. Красногорск
felenka вот и я о том же :wink: Кстати как Ваши дела? Все удалось?



_________________
Да я вообще ФЕЯ! Могу фейнуть, а могу и отфеячить!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 июл, 2010, 14:55     Re: Где Вы отдыхали? Поделитесь...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 31.05.2010
Сообщения: 2395
Изображения: 48
Откуда: Санкт-Петербург
Галка писал(а):
felenka вот и я о том же :wink: Кстати как Ваши дела? Все удалось?

Галка Спасибо! Я пока в стадии общения, обязательно отпишусь в личку по результату, если интересно! :oops:



_________________
Думать надо быстро, а говорить медленно.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 июл, 2010, 15:08     Re: Где Вы отдыхали? Поделитесь...
 
Не в сети

С нами с: 18.05.2010
Сообщения: 150
Откуда: Ижевск
Восточный Крым я же привел как пример. Тут многие в Судаке постоянно останавливаются. От Судака, например, тоже каждый раз в район Ялты-Севастополя мотаться не будешь.
Я как бы тоже уже не вьюноша :) Но Крым поглядеть еще охота :) Собственно, потому и еду в Крым, где очень легко совмещать море-солнце и утоление шила в заднице :lol:
Да и не хватает мне одного Крыма раз в год :) Еще куда-нибудь мотаюсь за лето/осень, но уже в спартанских условиях и без семьи :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 июл, 2010, 15:22     Re: Где Вы отдыхали? Поделитесь...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 17.06.2009
Сообщения: 1837
Изображения: 1
Откуда: Московская обл. Красногорск
faqa
Не, ну уж в Судак мотануть из Алушты и потом в Н.Свет, это для нас дело чести :) И там еще пошляться по заповеднику тоже завсегда. И в Ялту тоже без проблем. Особенно если на катер сесть и проплыть по морю в свое удовольствие. Пещеры ,лошади, дельфины, аквапарк (куда ж без него), и т.д. впечатлений хватает. Севу и пещерные города оставили на следующий май (тьфу-тьфу ,чтоб не сглазить).



_________________
Да я вообще ФЕЯ! Могу фейнуть, а могу и отфеячить!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 июл, 2010, 15:23     Re: Где Вы отдыхали? Поделитесь...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 17.06.2009
Сообщения: 1837
Изображения: 1
Откуда: Московская обл. Красногорск
felenka писал(а):
Я пока в стадии общения, обязательно отпишусь в личку по результату, если интересно!

обязательно, самой даже интересно ,как у Вас все получится за такой короткий срок.



_________________
Да я вообще ФЕЯ! Могу фейнуть, а могу и отфеячить!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 июл, 2010, 15:34     Re: Где Вы отдыхали? Поделитесь...
 
Не в сети

С нами с: 18.05.2010
Сообщения: 150
Откуда: Ижевск
Галка писал(а):
Не, ну уж в Судак мотануть из Алушты и потом в Н.Свет, это для нас дело чести :) И там еще пошляться по заповеднику тоже завсегда.

И Вам хватит дня, чтобы поглазеть Судак, НС, Курортное, Коктебель, Карадаг, Феодосию, искупаться на Золотом Пляже? А двух? А трех? :) Собственно, Судаком я заразился именно тогда, когда, живя в Партените, проехал за день галопом по Европам Феодосию, Орджо, Судак, НС. Но дня на это было явно мало.

Галка писал(а):
И в Ялту тоже без проблем. Особенно если на катер сесть и проплыть по морю в свое удовольствие. Пещеры ,лошади, дельфины, аквапарк (куда ж без него), и т.д. впечатлений хватает.

Ну чего уж из крайности в крайность бросаться. Вы еще в заслуги себе поставьте вылазку в Генеральское из Алушты - это ж рядом.

Галка писал(а):
Севу и пещерные города оставили на следующий май (тьфу-тьфу ,чтоб не сглазить).

По Севе и окрестностям надо как минимум неделю ползать, мое мнение.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 июл, 2010, 16:11     Re: Где Вы отдыхали? Поделитесь...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 17.06.2009
Сообщения: 1837
Изображения: 1
Откуда: Московская обл. Красногорск
faqa
Ну ,Коктебель к Судаку трудно отнести ,это совсем другой населенный пункт, как и Феодосия. Карадаг это вообще горный массив. И что такого интересного в Судаке ,что можно было его осматривать три дня?
faqa писал(а):
Вы еще в заслуги себе поставьте вылазку в Генеральское из Алушты - это ж рядом.
Ну вообще-то я себе в заслуги ничего не ставила, и никому своего мнения НЕ навязываю.
Может для Вас это и не то место которое заслуживает внимания, то для меня лично ,как человека с довольно большими проблемами с ногами именно заслуга. Тем более что пешком подниматься от самого Генеральского с маленьким ребенком в довольно крутой подъем нам, жителям равнины довольно проблематично.
Кому- то (как Вам) отмотать кучу километров, что бы заехать посмотреть какую-нибудь скалу ,или "дуб, под которым останавливался А.С. Пушкин" в кайф ,а кому-то интересен спокойный отдых без фанатизма. Как говорится "на вкус и цвет".



_________________
Да я вообще ФЕЯ! Могу фейнуть, а могу и отфеячить!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 июл, 2010, 17:34     Re: Где Вы отдыхали? Поделитесь...
 
Не в сети

С нами с: 18.05.2010
Сообщения: 150
Откуда: Ижевск
Ладно, Галка, я понял Ваш тип отдыха. Дальше продолжать не буду :) А то Вы все равно не читаете, и уже тон вот начали повышать и приписывать мне свои домыслы :( Может и я так когда то буду отдыхать, кто его знает.
Удачного Вам и Вашей семье отпуска! :)

P.S. Кому-то может пригодится - из Генеральского на водопад и выше на каскады предлагают экскурсию на уазиках. 150 гривен (во второй половине июня было). Смею рекомендовать - сама поездка на уазике по лесным горным дорогам стоит отдельного удовольствия и андреналину, а к ней еще и прилагается симпотный водопад :) Уазик вмешает 7 экскурсантов. Хорошие в Союзе машины делали :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 июл, 2010, 19:36     Re: Где Вы отдыхали? Поделитесь...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 1484
Изображения: 0
Откуда: Петербург
Ну вот! Плохо что и жена прочитала.особенно ей понравилось" огородами" И началось -на фиг твой ЮБК. Ну да ладно как нибудь осилит. Пока сам не побываешь .всегда есть вариант на полное г .нарваться. Правда если уж очень жене не понравится то она может эту неделю и в пытку превратить.
Вспомнит об общем бюджете поездки.отдыхе в Египте. Турции .Хорватии с Болгарией. Доминиканах всяких Сравнит машину с самолетом
Расскажет о своей большой любви к Украине................( дальше вступают в действия политкоректные правила Антона) Хм- у меня мать .а следовательно ее свекровь. родом из Харькова и вся родня по материнской линии там же. А ребенка мы крестили в Жихаре под Харьковом уже в незалежной. А сейчас она поехала на вокзал провожать ребенка на поезд к родне на Украину
Вспомнит про советские фильмы на тв с дубляжом на украинский. про анатации к лекарствам на украинском и любом другом языке. кроме русского. Про Шебекино и Нехотеевку и декларацию тоже на украинском и английском. про таможенников .что такого нет ни в одной стране мира и красный коридор для всех .Про ГАИ ДАИ .что все они козлы и скорость- куда так гонишь .я жить хочу. Иногда и правда гоню 140-терпит .150-160- немедленно сбрось скорость. 170-200- истерика
Про засилие турецких фруктов на ЮБК .по ценам выше Питерских .которые выдают за крымские


и.т.д. и.т.д. и.т.д.

И что самое удивительное мы все равно ездим в Крым и обязательно на машине


Последний раз редактировалось Boss* 09 июл, 2010, 22:35, всего редактировалось 3 раз(а).

 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 июл, 2010, 20:13     Re: Где Вы отдыхали? Поделитесь...
 
Не в сети

С нами с: 10.06.2010
Сообщения: 45
Откуда: Череповец
Всем привет!
Сейчас в новом свете. Пансион "3+2". Завтрак в стоимости. Хозяйка сама готовит. Все как дома. Уютно. Дети в восторге. Вчера были в коктебеле в дельфинарии. Сходите обязательно. Ездили смотреть диких дельфинов в открытое море, младший был просто вне себя от счастья.
Коктебель для молодых, в судаке суета. Новый свет - тишь и благодать. Особенная атмосфера не похожа ни на что другое. Запах можжевельника и сосен повсюду.
Пляж мелкогалечный и песок. Небольшой, но место найти всегда можно. 5 гивен час за шезлонг :-)
тропы в горы для любителей. Мы предпочитаем море солнце вкусные фрукты татарские сладости :-) вино не пробовал и не собираюсь :-) кайфа и без алкоголя хватает.
Впереди еще 4 дня блаженства.
Для инфы: черешня уже отходит, здесь она из мелитополя по 25 гривен за кг. Это около 100 р за кг. У нас 160 р. А вообще то ехать в отпуск и копейки считать - не фонтан. Одно расстройство :-)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 июл, 2010, 20:26     Re: Где Вы отдыхали? Поделитесь...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.07.2010
Сообщения: 3004
Изображения: 0
Откуда: Старая Русса
AlexXC90, привет!
Как по деньгам этот пансионат? Есть ли свободные места?
На 7 дней мы определились, а дальше ничего конкретного...


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 июл, 2010, 21:03     Re: Где Вы отдыхали? Поделитесь...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.05.2010
Сообщения: 1576
Откуда: Москва
А вот нас еще в школе когда учился водили на "Плачущую скалу" в поход, очень тогда понравилось, родниковая вода, тарзанка над озером, черешневый сад, кизил... Место находится между Симферополем и Николаевкой.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 июл, 2010, 22:46     Re: Где Вы отдыхали? Поделитесь...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 17.06.2009
Сообщения: 1837
Изображения: 1
Откуда: Московская обл. Красногорск
AlexXC90
А Царский пляж все также закрыт?



_________________
Да я вообще ФЕЯ! Могу фейнуть, а могу и отфеячить!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 июл, 2010, 20:06     Re: Где Вы отдыхали? Поделитесь...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2010
Сообщения: 78
Откуда: Москва
А под Севастополем есть ли, кроме Фиолента, тихие места с прозрачной водой и НЕ песчаным пляжем. Не в палатках. Где-нибудь в частном секторе, чтобы "пятки в море" или почти в море. И чтоб мангальчик в тихом дворике...



_________________
Мало знать себе цену, надо еще и пользоваться спросом
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июл, 2010, 15:13     Re: Где Вы отдыхали? Поделитесь...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.05.2010
Сообщения: 2391
Изображения: 5
Откуда: Г. Москва
Отдыхали в Щёлкино... Отчет (пополняемый) здесь:
http://posobie.info/forum/viewtopic.php ... &highlight



_________________
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты... (с) vk
Я веду краеведческо-фотографический канал: https://t.me/crimeanpictures. Присоединяйтесь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 июл, 2010, 22:43     Re: Где Вы отдыхали? Поделитесь...
 
Не в сети

С нами с: 01.07.2010
Сообщения: 28
30-го выежаем в Судак. Подскажите, может у завсегдатаев этого места есть контактные данные хозяев жилья, так чтоб и от моря не очень далеко и уютно. Понимаю, что и на месте можно выбрать, но хотелось бы перестраховаться. Заранее спасибо


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 9 из 24 [ Сообщений: 464 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 24  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru