Текущее время: 16 апр, 2024, 7:25






 Страница 30 из 33 [ Сообщений: 659 ]  На страницу Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 10 июн, 2013, 12:41     Re: В Крым с маленьким ребенком. Поделитесь опытом!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.07.2010
Сообщения: 376
Откуда: Москва
Ludik писал(а):
не-не, я не про вещи. я про маленьких детей, которым всего по пол-годика))) мне все говорят, что я ненормальная - на машине с такими маленькими детьми и так далеко)))

мы с девятимесячным ребенком собираемся ехать. Правда, у нас всего двое детей, старшему восьмой год. И муж сам горит желанием ехать на авто, а не на поезде. Машина пежо 4007.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 июн, 2013, 12:43     Re: В Крым с маленьким ребенком. Поделитесь опытом!
 
Не в сети

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 652
Изображения: 1
Откуда: Тула
Ludik писал(а):
не-не, я не про вещи. я про маленьких детей, которым всего по пол-годика))) мне все говорят, что я ненормальная - на машине с такими маленькими детьми и так далеко)))

Я первый раз поехал с водительским стажем 1 год, детям было одной три года, другой 3 месяца :)
С детьми до года как раз проще всего, они еще не ходят и не ползают, спят большую часть времени :) Самый муторный возраст, когда дети уже способны к активным действиям, но не могут говорить :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 июн, 2013, 12:46     Re: В Крым с маленьким ребенком. Поделитесь опытом!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.07.2010
Сообщения: 376
Откуда: Москва
Supric писал(а):
С детьми до года как раз проще всего, они еще не ходят и не ползают, спят большую часть времени :) Самый муторный возраст, когда дети уже способны к активным действиям, но не могут говорить :)


у меня в полгода как раз стал садиться и ползать, и очень активный. Переживаю, сможет ли дорогу выдержать. Но все равно решили ехать. Будем останавливаться почаще, чтобы дать ему отдохнуть и потопать ножками.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 июн, 2013, 13:03     Re: В Крым с маленьким ребенком. Поделитесь опытом!
 
Не в сети

С нами с: 11.07.2012
Сообщения: 464
Изображения: 261
Откуда: Звенигород
Ludik писал(а):
не-не, я не про вещи. я про маленьких детей, которым всего по пол-годика))) мне все говорят, что я ненормальная - на машине с такими маленькими детьми и так далеко)))

Меня в полгода везли из Ухты в Молдавию. Километров под 3 тыс. Особо страшного конечно ничего нет, но главное не застудите ребенка кондеем и сквозняками.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 июн, 2013, 13:10     Re: В Крым с маленьким ребенком. Поделитесь опытом!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.07.2010
Сообщения: 376
Откуда: Москва
просто на заднем сиденье старшему может быть некомфортно ехать долго на большое расстояние, сидя между детскими креслами.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 июн, 2013, 13:40     Re: В Крым с маленьким ребенком. Поделитесь опытом!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Ludik писал(а):
не-не, я не про вещи. я про маленьких детей, которым всего по пол-годика))) мне все говорят, что я ненормальная - на машине с такими маленькими детьми и так далеко)))

Я со своим трёхмесячным ездил и порядок. Вы тут однозначного ответа не найдетё. У всех своё мнение.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 июн, 2013, 13:49     Re: В Крым с маленьким ребенком. Поделитесь опытом!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.07.2010
Сообщения: 376
Откуда: Москва
по мне с трезмесячным проще, чем с полугодовалым или более старшим ребенком.

В 3 месяца малыш в основном ест и спит. А вот если он старше 6 - то уже требует больше внимания, многие в этом возрасте уже ползают, садятся и ведут довольно активную жизнь.

Но родители лучше знают своих детей, их поведение и характер. Поэтому нет единых советов и правил.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 июн, 2013, 14:34     Re: В Крым с маленьким ребенком. Поделитесь опытом!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 08.05.2013
Сообщения: 49
Откуда: Таганрог, Отрадное, Керчь
Ludik писал(а):
не-не, я не про вещи. я про маленьких детей, которым всего по пол-годика))) мне все говорят, что я ненормальная - на машине с такими маленькими детьми и так далеко)))

А, ну и я к таким же отношусь))

Меня родители в 2х недельном возрасте из Керчи в Забайкалье везли. Мы своих детей с рождения катаем на дальние расстояния (то в горы, то на море.....).

Мое личное мнение: дети становятся только крепче и более развитыми. До года-полутора они великолепно спят бОльшую часть времени. Позже, приходится находить все новые развлечения. Иногда приходилось и под оглушительный ор ездить. Я и муж категорически ЗА то, чтоб дети ездили только в автокреслах, это усложняет жизнь, но стоит того, чтоб мелкие видели мир. В три года они уже понимают, что это дорога, что много всего интересного, ожидают прибытия на место.



_________________
Лови волну!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 июн, 2013, 3:01     Re: В Крым с маленьким ребенком. Поделитесь опытом!
 
Не в сети

С нами с: 09.06.2012
Сообщения: 118
Откуда: Moscow
Не могу удержаться, чтобы не поделиться: меня с сестрой наши родители начали вывозить на юг (Азовское море, Мелекино) на машине, когда ей было 3, а мне 7 (и это было 4 года подряд, с 1984 по 1987). Машина была "Запорожцем" :) Большим плюсом было отсутствие задних дверей (не вывалиться!). В дороге умудрялись рисовать, читать какие-то детские книжки, иногда спали "валетом". А еще папа развлекал нас арифметическими действиями: мы вычисляли среднюю скорость машины, расход бензина, считали подсолнухи на полях (приблизительно, по подсказанной формуле :) ) - советую взять на вооружение, у кого дети постарше! :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 июн, 2013, 23:04     Re: В Крым с маленьким ребенком. Поделитесь опытом!
 
Не в сети

С нами с: 12.06.2013
Сообщения: 13
Откуда: москва
хочу поделиться опытом о поездках за 1600км с ребёнком,дочка,очень спокойная и послушная,2-4 года,кошмар,ездили без ночёвок 20-30 часов пути,всю дорогу нытьё "мама,папа,скоро?"у папы железная психика,вынес спокойно,хотя ему труднее всех,5-7 лет,всю дорогу песни,уже отменены все дневные сны,нет капризов,но одну и ту же песню 20-30 часов тяжело слушать,хорошо,так что без музыки не обойтись,что бы заглушить оратора,да спала,когда стемнело,просыпалась с рассветом,ну и пописы раз в два часа,8-10 лет,после того как нас покрутило на абсолютно сухой дороге ночью,и об отбойники замялись обе бочины,да и с вылетом на встречку,но всё обошлось,благо машин не было,(мерседес с класса 203 пятилетний тогда был,вроде бы наехали на какую-то разлитую жидкость,муж притормозил,и тут нас равернуло,выбрасило на встречку,обратно,опять на встречку,ну и обратно в нужном направлении)дочке не разрешено отстегивать ремень даже ночью,по началу рисковали,ложилась спать,а теперь сидит пристёгнутая всегда,и не шевелится,сидя спит,первый раз конечно ныла,что спать хочет и так не может,но смогла,10-12 лет,не слышно,не видно,занята своими делами,слушает плеер,играет на телефоне,даже можно забыть,что в машине ребёнок,а да забыла ещё и мелкая собака,которая никак не напрягает,её никогда не слышно,и не видно,всегда спит.Да и всем совет,пусть чадо будет пристёгнуто всю поездку,обычно сзади никто не пристёгнут,как бы оно не растраивалось,аварий на дороге хватает,и даже если не вы,то в вас могут въехать,а малеленький не пристёгнутый ребёнок вылетит из машины.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 июн, 2013, 20:43     Re: В Крым с маленьким ребенком. Поделитесь опытом!
 
Не в сети

С нами с: 07.05.2011
Сообщения: 31
Изображения: 0
Откуда: Москва
[qСамый муторный возраст, когда дети уже способны к активным действиям, но не могут говорить :)[/quote]

Однозначно, хотя могут говорить или не могут большой роли не играет. Два года назад, когда мы возвращались из Крыма, крестнице было два года, она настолько не знала куда деть свою энергию ( мой 8-летний сын в это время спал), что умудрилась дотянуться до "ночного" горшка и метнула его нам на переднее сидение :shock: . Я, будучи в этот момент за рулем, только и успела крикнуть подруге пригнись , но горшком она все равно получила))). Пришлось останавливаться и срочно давать ребенку волю.
Но все, конечно, зависит от темперамента ребенка. У меня младший без проблем ездит на любые расстояния со мной на машине с рождения.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 июн, 2013, 20:45     Re: В Крым с маленьким ребенком. Поделитесь опытом!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.05.2011
Сообщения: 2092
Изображения: 235
Откуда: г. Жуковский МО
А на пол горшок ставить не пробовали?



_________________
С кем поведёшься - так тебе и надо!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 июн, 2013, 22:14     Re: В Крым с маленьким ребенком. Поделитесь опытом!
 
Не в сети

С нами с: 07.05.2011
Сообщения: 31
Изображения: 0
Откуда: Москва
Naparnik писал(а):
А на пол горшок ставить не пробовали?


Так он там и стоял))), до полета. Мы до сих пор не понимаем, как она умудрилась за ним дотянуться.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 июн, 2013, 23:43     Re: В Крым с маленьким ребенком. Поделитесь опытом!
 
Не в сети

С нами с: 20.06.2013
Сообщения: 2
Откуда: москва
Здравствуйте. Собираемся на машине из Москвы в Крым. Нужна ли медицинская страховка для ребёнка 10 месяцев?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июн, 2013, 8:13     Re: В Крым с маленьким ребенком. Поделитесь опытом!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.07.2010
Сообщения: 376
Откуда: Москва
Рудольфиус писал(а):
Здравствуйте. Собираемся на машине из Москвы в Крым. Нужна ли медицинская страховка для ребёнка 10 месяцев?

вам решать, и только вам. Для пересечения границы нужно только свидетельство о рождении ребенка или его загранпаспорт.

Мы обращались два года назад в больницу, так как ребенок подхватил кишечную инфекцию. За осмотр педиатра и хирурга заплатили 50 гривен. Слава богу, ничего серьезного. В Крыму спокойно принимают всех в больнице, по крайней мере, в западном Крыму. Мы ездили в Бахчисарай.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июн, 2013, 8:26     Re: В Крым с маленьким ребенком. Поделитесь опытом!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 04.07.2011
Сообщения: 44
Откуда: Москва, Кузьминки
Рудольфиус писал(а):
Здравствуйте. Собираемся на машине из Москвы в Крым. Нужна ли медицинская страховка для ребёнка 10 месяцев?


А я всегда делаю страховку в страховой компании на всех членов семьи, но тьфу-тьфу не понадобилась ни разу, просто подружка работает в страх.компании и со страховкой спокойнее))) У сестры малыш руку в кофе опустил, в больнице приняли без проблем и даже бесплатно (это было в Бердянске)

Я вот от куда-то знаю или придумала (а может на любимом форуме и прочитала)!?!? с памятью сейчас туго)))) но кажется в Укранине россиян принимают и украинцев в России в больницах и поликлиниках бесплатно. поправьте меня плиз, если я не права.


Последний раз редактировалось Ludik 20 июн, 2013, 9:35, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июн, 2013, 8:41     Re: В Крым с маленьким ребенком. Поделитесь опытом!
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2013
Сообщения: 3
Откуда: Вологда
Выезжаю 20 июля в Евпаторию (2050км) млалшей будет 7 мес. Старшему почти 5 лет. Авто-БМВ 730Д.

В июне 2012 ездил в Абхазию (2300км) сыну было 3 с половиной года, ехали без ночевки, дорогу перенес на ура (даже серпатнин джугба-сочи). Атво- Субарку трибека. С собой- мультики, вода.

Первый раз старший побывал в Египте в возрасте 1год 7мес. Перелет перенес лучше всех.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июн, 2013, 8:43     Re: В Крым с маленьким ребенком. Поделитесь опытом!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 08.05.2013
Сообщения: 49
Откуда: Таганрог, Отрадное, Керчь
Рудольфиус писал(а):
Здравствуйте. Собираемся на машине из Москвы в Крым. Нужна ли медицинская страховка для ребёнка 10 месяцев?

Поддерживаю предыдущие ответы. Не нужна. Только свидетельство о рождении с проставленным гражданством.



_________________
Лови волну!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июн, 2013, 13:43     Re: В Крым с маленьким ребенком. Поделитесь опытом!
 
Не в сети

С нами с: 20.06.2013
Сообщения: 2
Откуда: москва
Спасибо за информацию


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 июл, 2013, 11:24     Re: Эпидемия (
 
Не в сети

С нами с: 03.07.2013
Сообщения: 10
Откуда: Ростов-на-Дону
Дабы не открывать новую ветку) Задам свой вопрос здесь.
У нашего авто на заднем сиденье нет ремней безопасности( б/у покупка), но снами едит ребенок 5-ти лет. Что я сделал, снял у знакомого средний ремень безопасности и поставил на свой, он как-бы поясной ремень. Достаточно будет этого для перевозки нашего малыша?)
ЗЫ: там же на заднем сидении будут ехать его родители)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 30 из 33 [ Сообщений: 659 ]  На страницу Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru