Текущее время: 26 апр, 2024, 15:55






 Страница 29 из 33 [ Сообщений: 659 ]  На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 08 июн, 2013, 13:11     Re: В Крым с маленьким ребенком. Поделитесь опытом!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 08.05.2013
Сообщения: 49
Откуда: Таганрог, Отрадное, Керчь
Мы тоже ездим в микроавтобусе (Тойота Ноа) на дальние расстояния. Дети (3г. и 5л.) привыкли ездить, т.к. с рождения путешествуют в машине с нами. На данном этапе, развлекаемся видами из окон, остановками в интересных местах, печеньками и мультиками (редко, т.к. за глаза беспокоюсь). Старший очень любит комментировать дорогу. Т.е. он озвучивает дорожные знаки, повороты, маневры..... Это его любимое развлечение. А младшая предпочитает спать или драться с братом))



_________________
Лови волну!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 июн, 2013, 15:52     Re: В Крым с маленьким ребенком. Поделитесь опытом!
 
Не в сети

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 652
Изображения: 1
Откуда: Тула
Не вижу острой необходимости в микроавтобусе, если детей менее 3-4. По моему убеждению, они в дороге должны быть пристегнуты или в автокреслах, поэтому у микроавтобуса тут будет не так много преимуществ...


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 июн, 2013, 16:39     Re: В Крым с маленьким ребенком. Поделитесь опытом!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Supric писал(а):
Не вижу острой необходимости в микроавтобусе, если детей менее 3-4. По моему убеждению, они в дороге должны быть пристегнуты или в автокреслах, поэтому у микроавтобуса тут будет не так много преимуществ...

А что в бусе пристегнуть нельзя, что-ли? %)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 июн, 2013, 16:58     Re: В Крым с маленьким ребенком. Поделитесь опытом!
 
Не в сети

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 652
Изображения: 1
Откуда: Тула
Phoenix18 писал(а):
Supric писал(а):
Не вижу острой необходимости в микроавтобусе, если детей менее 3-4. По моему убеждению, они в дороге должны быть пристегнуты или в автокреслах, поэтому у микроавтобуса тут будет не так много преимуществ...

А что в бусе пристегнуть нельзя, что-ли? %)

Пристегнуть можно и в седельном тягаче :) А смысл-то какой в бусе при наличии только 2 детей? :)

Я просто подозреваю, в бусе как раз обычно никто детей не пристегивает, а это неправильно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 июн, 2013, 20:26     Re: В Крым с маленьким ребенком. Поделитесь опытом!
 
Не в сети

С нами с: 19.07.2012
Сообщения: 53
Откуда: Брянщина нп. Комаричи
Дети для Меня самое важное в моей жизни и при движении они оба пристёгнутые. На фотке мы только сели в машину и мелкий сразу начинает пристегиваться. А ПРЕИМУЩЕСТВА Бусика не поймёш, для этого надо в начале созреть и захотеть им обладать.


Для просмотра вложений войдите или зарегистрируйтесь на форуме.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 июн, 2013, 20:31     Re: В Крым с маленьким ребенком. Поделитесь опытом!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Supric писал(а):
Я просто подозреваю, в бусе как раз обычно никто детей не пристегивает, а это неправильно.

В нормальных бусах ремни на всех креслах и вполне комфортные. Если человек настроен пристегнуться то какая разница где?

Supric писал(а):
А смысл-то какой в бусе при наличии только 2 детей?

Если вы нормально влазите в багажник легковушки вещами на 4 человек в дальней поездке, то вам смысла нет :)
К тому же бус вообще комфортнее за счёт размера.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 июн, 2013, 21:01     Re: В Крым с маленьким ребенком. Поделитесь опытом!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2009
Сообщения: 3941
Изображения: 50
Откуда: Москва
8) холиварчик назревает :wink: 8) :lol: :lol: :lol:

КМК, бус или седан- вопрос "религии", (как говорит Антон). Давайте под обсуждение преимуществ бусов, седанов и купе создадим новую тему, а эту оставим ПРОСТО В Крым с маленьким ребенком. :)



_________________
ИзображениеИзображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 июн, 2013, 21:36     Re: В Крым с маленьким ребенком. Поделитесь опытом!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 04.01.2009
Сообщения: 1284
Изображения: 0
Откуда: Рыбинск
При этом у Матрены, у самой, почти Бус, т.к. у нее с детьми вещи в багажник не влезают. :Rose:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 июн, 2013, 23:31     Re: В Крым с маленьким ребенком. Поделитесь опытом!
 
Не в сети

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 652
Изображения: 1
Откуда: Тула
Vaco.vvv писал(а):
А ПРЕИМУЩЕСТВА Бусика не поймёш, для этого надо в начале созреть и захотеть им обладать.

Я зрею, потихоньку. Сейчас детей двое. Были варианты стать уже в этом году многодетным отцом, но увы пока не срослось... :(

У меня пока универсал весьма просторный, думаю, там и трое детей могут комфортно перемещаца. Вот я и думаю, в какой момент надо бусика. Или можно обойтись тем же семиместным внедорожником....

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:
Phoenix18 писал(а):
К тому же бус вообще комфортнее за счёт размера.

Вот это как раз спорный вопрос. Я не оцениваю комфортность авто по его размеру, а в определенных случаях габариты авто могут стать минусом.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 июн, 2013, 9:19     Re: В Крым с маленьким ребенком. Поделитесь опытом!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Supric писал(а):
Или можно обойтись тем же семиместным внедорожником....

То говорите, что пристёгивать нужно, то семиместный внедорожник. Вы в курсе, что там 6,7 места вообще условные, там не только ремней нет а и сидеть толком невозможно. Это на случай съездить на речку большой компанией в пределах 30 километров, больше там просидеть реально невозможно.

Supric писал(а):
Вот это как раз спорный вопрос. Я не оцениваю комфортность авто по его размеру, а в определенных случаях габариты авто могут стать минусом.

Комфортность тут в плане того, сколько вещей туда влезет :)
А в каких ситуациях большой габарит в минус? Мне даже ничего в голову не приходит из примера. Это ж бус а не икарус :) К тому же габариты среднего буса практически не превышают габариты моего паркетника.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 июн, 2013, 11:53     Re: В Крым с маленьким ребенком. Поделитесь опытом!
 
Не в сети

С нами с: 19.07.2012
Сообщения: 53
Откуда: Брянщина нп. Комаричи
А мой и есть 8-ми местный, полноприводный (постоянный полный) бус. По габаритам он не большой и не высокий (чуть больше минивэна и чуть меньше микроавтобуса), а возможностью трансформации салона и наличия разных приятностей в салоне оставляет о нем одни приятные очучения и эмоции.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 июн, 2013, 14:53     Re: В Крым с маленьким ребенком. Поделитесь опытом!
 
Не в сети

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 652
Изображения: 1
Откуда: Тула
Vaco.vvv писал(а):
А мой и есть 8-ми местный, полноприводный (постоянный полный) бус. По габаритам он не большой и не высокий (чуть больше минивэна и чуть меньше микроавтобуса), а возможностью трансформации салона и наличия разных приятностей в салоне оставляет о нем одни приятные очучения и эмоции.

Да если выбирать из прулей, я бы не мучился :) А вот с нормальным рулем нормальных вариантов не нашел... все что есть - везде лучше альтернатива в виде 7-местного кроссовера...

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:
Phoenix18 писал(а):
Supric писал(а):
Или можно обойтись тем же семиместным внедорожником....

То говорите, что пристёгивать нужно, то семиместный внедорожник. Вы в курсе, что там 6,7 места вообще условные, там не только ремней нет а и сидеть толком невозможно. Это на случай съездить на речку большой компанией в пределах 30 километров, больше там просидеть реально невозможно.

Удивительно, но все 7-местные варианты, которые я щупал, оборудованы вполне полноценными ремнями. Да, третий ряд не для взрослых, но мы вроде как о детях говорим...

Supric писал(а):
А в каких ситуациях большой габарит в минус? Мне даже ничего в голову не приходит из примера. Это ж бус а не икарус :) К тому же габариты среднего буса практически не превышают габариты моего паркетника.

В центре города парковать и ездить в пробках по узким улочкам... ну и соответственно размер = вес = мощный двиг со всеми вытекающими (цена, налоги, расход). Ну как бы у меня и сейчас машина не мелкая, но большего размера я точно не хочу.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 июн, 2013, 14:58     Re: В Крым с маленьким ребенком. Поделитесь опытом!
 
Не в сети

С нами с: 13.01.2010
Сообщения: 744
Изображения: 3
Откуда: Москва
Phoenix18 писал(а):
6,7 места вообще условные, там не только ремней нет

Все 7-местные авто, которые мне встречались, имеют ремни на 3-м ряду сидений (сам одним таким владел)... :)

Phoenix18 писал(а):
сидеть толком невозможно.


Ну если только детям и совсем некрупным взрослым :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 июн, 2013, 18:00     Re: В Крым с маленьким ребенком. Поделитесь опытом!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Supric писал(а):
Удивительно, но все 7-местные варианты, которые я щупал, оборудованы вполне полноценными ремнями.

Ну значит мне не повезло. Ехал как-то на лексусе-сарае из Севастополя в Форос на третьем ряду. Не было там ремней, может сняли не знаю. И чуствуешь себя мешком картошки, даже в таком комфортабельном авто, а там ещё дорога такая серпантинистая немного :crazy: Короче багажник он и есть багажник и делать там живым людям нечего :)

Supric писал(а):
В центре города парковать и ездить в пробках по узким улочкам... ну и соответственно размер = вес = мощный двиг со всеми вытекающими (цена, налоги, расход).

Парковаться на крупном авто ничуть не сложнее, чем на мелком. Ездил я по Харькову попеременно на небольшой калине, своём хюндай-тусоне средних размеров и немаленьком паджеро-спорте, разницы в сложности парковки никакой не заметил. Место оно или есть или его нет. Такого чтобы матиз влез а большой внедорожник не влез я не припомню ни одной ситуации. На бусах я за рулём не ездил, но они с паджеро практически одинаковых габаритов, многие даже короче.
Движок на бусах обычно 2,5, а часто и 2,0 - такой же как и на моём тусоне. На дизеле вес не играет столь существенной роли на расход как для бензиновых движков.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 июн, 2013, 2:24     Re: В Крым с маленьким ребенком. Поделитесь опытом!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2009
Сообщения: 3941
Изображения: 50
Откуда: Москва
Дядьки! Тут детская площадка, идите со своими бусами в отдельную тему! :P :lol: :lol: :lol:



_________________
ИзображениеИзображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 июн, 2013, 8:19     Re: В Крым с маленьким ребенком. Поделитесь опытом!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 08.05.2013
Сообщения: 49
Откуда: Таганрог, Отрадное, Керчь
У меня бусик на полноценные 8 мест. Дети всегда в дет.креслах и полноценно пристегнуты в дороге. Третий ряд кресел снимаю, когда едем с палатками и снарягой (велосипеды, серфы и т.п.). Я предпочитаю все в салон запихивать. Только серфовую доску без плавника на верх цепляю. И то, сопротивление сразу ощущается.
А в салоне остаются два ряда сидений, где на остановках дети свободно разгуливают (в случае, когда не комфортно на улице), еще и собака располагается.
Еще один плюс - дети вообще не упираются ножками в спинки передних кресел. Особенно, когда у младшей кресло в лежачем положении. Иногда езжу на Авенсисе (мужа), там этот момент сиииииильно напрягает и меня и детвору.



_________________
Лови волну!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 июн, 2013, 10:58     Многодетные родители, поделитесь опытом
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 04.07.2011
Сообщения: 44
Откуда: Москва, Кузьминки
Последние два года на море ездили на машине (до этого на поезде). Состав семьи я, муж, сын 11 лет, в декабре случилось пополнение, теперь нас пятеро. Так вот вопрос в следующем, поделитесь опытом езды на море на машине, когда в машине трое детей. Получается два автокресла для малявок и старший сын посередине. Места чтобы сидеть достаточно. Машина у нас киа спектра. Поехать получиться дней на 10-12 на Азовское море. Муж считает эту идею безумной и я его не могу уговорить. Может он прав? Только помидорами не кидайтесь)))) :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 июн, 2013, 11:40     Re: В Крым с маленьким ребенком. Поделитесь опытом!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Ludik
Никто кроме вас не знает сколько вещей вам нужно в дороге. Кто-то ездит с небольшой сумкой на человека, кто-то и в бус втроём не влазит :) А насчёт места - сядьте в машину впятером и прикиньте насколько оно тесно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 июн, 2013, 11:53     Re: В Крым с маленьким ребенком. Поделитесь опытом!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 04.07.2011
Сообщения: 44
Откуда: Москва, Кузьминки
не-не, я не про вещи. я про маленьких детей, которым всего по пол-годика))) мне все говорят, что я ненормальная - на машине с такими маленькими детьми и так далеко)))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 июн, 2013, 12:06     Re: В Крым с маленьким ребенком. Поделитесь опытом!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.06.2011
Сообщения: 132
Откуда: Белгород
Ludik писал(а):
не-не, я не про вещи. я про маленьких детей, которым всего по пол-годика))) мне все говорят, что я ненормальная - на машине с такими маленькими детьми и так далеко)))


поддержу мужа)



_________________
мой отчет 2011 года про Гаспру:
мой отчет 2013 года. Отдых в Утесе:
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 29 из 33 [ Сообщений: 659 ]  На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru