Текущее время: 19 апр, 2024, 12:50






 Страница 28 из 33 [ Сообщений: 659 ]  На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 33  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 22 апр, 2013, 15:39     Re: В Крым с маленьким ребенком. Поделитесь опытом!
 
Не в сети

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 652
Изображения: 1
Откуда: Тула
Сотка писал(а):
Проще закинуть трость на плечо на лестнице, чем целый день таскать ребенка на себе.

И тащить по лестнице и ребенка, и трость? )))))))))

Моя практика (пробовал разные варианты) показвает обратное. Катать его целый день даже в трости гораздо тяжелее чем таскать на себе, да и мобильность ограничена. Как оказалось, правильная экипировка решает :))))) Коляску со вторым ребенком даже не покупали...

Но я никоим образом никого не собираюсь лишать права гулять по граблям :) Таскайте трости и прочие коляски, я хотел рассказать об альтернативе, мож кто не в курсе :) Ибо вижу, что некоторые стоят перед выбором коляска или на руках, и все. А есть еще интересные варианты.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 май, 2013, 11:09     Re: В Крым с маленьким ребенком. Поделитесь опытом!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 08.05.2013
Сообщения: 49
Откуда: Таганрог, Отрадное, Керчь
Мои дети путешествуют с рождения. По Крыму, точнее, ЮБК, мы чаще с палатками на машине, по кемпингам. Ничего сверхсложного и напряженного не вижу. Дети у меня активные. Старший еще постоянно плакал ночами, но в дороге все было иначе. А прогуливались мы в слинге. Вообще, красота!

А сейчас стало еще проще. Дети чуток повзрослели (5лет и 3 года), сами развлекаются в дороге. Обожают любые вылазки и путешествия.



_________________
Лови волну!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 май, 2013, 18:48     Re: В Крым с маленьким ребенком. Поделитесь опытом!
 
Не в сети

С нами с: 24.02.2013
Сообщения: 5
Откуда: Москва-Раменское
Машинка хорошая ? А, это главное. С годоваса практикуем езду такую. Тормозим часто, гульствуем . Правда, раза в 1.5 дольше выходит, но уж VIPпассажир на борту :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 май, 2013, 19:59     Re: В Крым с маленьким ребенком. Поделитесь опытом!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.07.2010
Сообщения: 376
Откуда: Москва
со старшим первый раз поехали в 1.4. Машина была простая, лада калина. Переживали, но все прошло хорошо. С тех пор ездим постоянно, правда, уже на других машинах
В этом году планируем с 9 месячным сынишкой поехать.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 май, 2013, 16:31     Re: В Крым с маленьким ребенком. Поделитесь опытом!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 08.05.2013
Сообщения: 49
Откуда: Таганрог, Отрадное, Керчь
Вчера приехали в Керчь. Ехали через Мариуполь, Бердянск......Джанкой, Феодосия.....Керчь. Машина - Тойота Ноа. Рулевые: муж и я. Дети довольны. Остановок делали: 5 по 10мин. Дорога, точнее дорожное покрытие - УЖАС! Но все мы довольны. Все прошло гладко. Сегодня уже купались в море, балдели...... Чего и вам всем жулаю! Тааааак здОрово!



_________________
Лови волну!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 июн, 2013, 16:45     Re: В Крым с маленьким ребенком. Поделитесь опытом!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2009
Сообщения: 3941
Изображения: 50
Откуда: Москва
Нашла на просторах инета как развлечь ребенка в дороге. Может, не все пригодится, а может кто-то что-то для себя подберет. В любом случае я посчитала, что запостить тут будет полезно.



_________________
ИзображениеИзображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 июн, 2013, 8:58     Re: В Крым с маленьким ребенком. Поделитесь опытом!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.06.2012
Сообщения: 271
Откуда: Москва
Матрёна писал(а):
Нашла на просторах инета как развлечь ребенка в дороге. Может, не все пригодится, а может кто-то что-то для себя подберет. В любом случае я посчитала, что запостить тут будет полезно.

Статейка интересная, но для машины малоприменимая,ИМХО, ибо рисовать, собирать из скрепочек и мелких конструкторов будет проблематично - трясёт, и всё это будет раскидано по машине! Вот контейнер с орешками - сухофруктами - идея интересная.
У меня они (дети) большую частьдороги спят (выезжаем рано, + следующая ночь), а оставшуюся часть - смотрение в окно, жуют, мультики - планшетики.

До старта осталось 20 часов 30 минут!!! :Yahoo!:



_________________
Москва - город хороший, только здесь моря нет! Zello -Grandis67
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 июн, 2013, 9:03     Re: В Крым с маленьким ребенком. Поделитесь опытом!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.06.2011
Сообщения: 132
Откуда: Белгород
Для меня проблема актуальна. Т.к. вроде и дети уже не маленькие дети) по 7 лет, но планшетником только глаза портить. Аудиосказки что ли взять...



_________________
мой отчет 2011 года про Гаспру:
мой отчет 2013 года. Отдых в Утесе:
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 июн, 2013, 9:09     Re: В Крым с маленьким ребенком. Поделитесь опытом!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.06.2012
Сообщения: 271
Откуда: Москва
Yurrry писал(а):
Для меня проблема актуальна. Т.к. вроде и дети уже не маленькие дети) по 7 лет, но планшетником только глаза портить. Аудиосказки что ли взять...

Так оно же садится быстро (у нас простенькие)! А зарядки "как бы нет"! :cry:



_________________
Москва - город хороший, только здесь моря нет! Zello -Grandis67
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 июн, 2013, 9:57     Re: В Крым с маленьким ребенком. Поделитесь опытом!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Матрёна писал(а):
Нашла на просторах инета как развлечь ребенка в дороге.

Не знаю как всем этим (кроме сухофруктов) можно заниматься в движении. Да и кто будет заниматься - ребёнок сзади в кресле, мама спереди :)
Я обычно обсуждаю с ним окружающие пейзажи, машины и всё что видно из окна. Километров на 150 хватает, дальше нужно делать передышку. А основную часть дороги ребёнок должен, конечно, спать.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 июн, 2013, 10:14     Re: В Крым с маленьким ребенком. Поделитесь опытом!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.06.2011
Сообщения: 132
Откуда: Белгород
Самое изматывающее когда через каждые 5 минут задают вопрос: "а долго еще? Уже приехали? А когда?") игрушки какие нибудь брать надо, что бы в руках вертели, играли)



_________________
мой отчет 2011 года про Гаспру:
мой отчет 2013 года. Отдых в Утесе:
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 июн, 2013, 10:34     Re: В Крым с маленьким ребенком. Поделитесь опытом!
 
Не в сети

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 652
Изображения: 1
Откуда: Тула
ZAU писал(а):
Матрёна писал(а):
Нашла на просторах инета как развлечь ребенка в дороге. Может, не все пригодится, а может кто-то что-то для себя подберет. В любом случае я посчитала, что запостить тут будет полезно.

Статейка интересная, но для машины малоприменимая,ИМХО, ибо рисовать, собирать из скрепочек и мелких конструкторов будет проблематично - трясёт, и всё это будет раскидано по машине!

Да не, практика показывает что все ок. Правда только в светлое время суток, и рисование обостряет укачиваемость.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 июн, 2013, 10:47     Re: В Крым с маленьким ребенком. Поделитесь опытом!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.06.2012
Сообщения: 271
Откуда: Москва
Yurrry писал(а):
Самое изматывающее когда через каждые 5 минут задают вопрос: "а долго еще? Уже приехали? А когда?") игрушки какие нибудь брать надо, что бы в руках вертели, играли)

+1000! :P



_________________
Москва - город хороший, только здесь моря нет! Zello -Grandis67
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 июн, 2013, 11:55     Re: В Крым с маленьким ребенком. Поделитесь опытом!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2009
Сообщения: 466
Изображения: 829
Откуда: Санкт-Петербург-Севастополь
Yurrry писал(а):
через каждые 5 минут задают вопрос: "а долго еще? Уже приехали? А когда?")

Да уж, этого у них не отнять. Особо - когда сам уже устал, как собака, до отдыха верст 100, и отвлечь не на что (всё взятое надоело).
Еще напрягает ситуация, когда ребенок, засыпая в кресле, начинает вывешиваться (обычно влево, к центру машины). Мы в таких ситуациях с женой дружно беремся за выдвижные кармашки внизу у кресла и тянем вперед, дабы увеличить наклон спинки у ребенка. Ну и под ноги, далеко не во всех креслах есть поддержка ног, туда тоже надо что-то ставить. Пока младшая меньше была - там автохолодильник стоял, она на него ставила. Сейчас выросла и вопрос стал острее. Учитывая нашу любовь к путешествиям и длительные очереди на всевозможных таможнях...



_________________
C уважением, Алексей
Lumia 650DS*CG 9.0.2.5*; Samsung Galaxy Tab3 CG 9.6.986*bGeo 9.0.718*
Prology iMap630Ti-NN9.1.0.499*IGO Pr 2.4*TTv7.910*CG7.8.2.133

Фото:http://fotki.yandex.ru/users/sevar7867/albums/
Авто:http://www.drive2.ru/users/sevar7867
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 июн, 2013, 12:18     Re: В Крым с маленьким ребенком. Поделитесь опытом!
 
Не в сети

С нами с: 13.01.2010
Сообщения: 744
Изображения: 3
Откуда: Москва
sevar7867 писал(а):
...дабы увеличить наклон спинки у ребенка...


Я под край основания кресла (там, где сгиб колена ноги) подкладываю тряпочный валик. Получается, что этот край располагается немного выше уровня сидения, на котором стоит кресло. При этом увеличивается наклон спинки.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 июн, 2013, 12:39     Re: В Крым с маленьким ребенком. Поделитесь опытом!
 
Не в сети

С нами с: 19.07.2012
Сообщения: 53
Откуда: Брянщина нп. Комаричи
Лично для себя любимого :oops: я нашёл выход из положения. В 2011г. сбылась мечта - купил микроавтобус :Yahoo!: , в дороге я штурман и капитан (то есть сижу с переди один, не.. не один, а с навигатором и холодильником) а супруга на повернутом против хода среднем диване с двумя пацанами (одному 9 лет, а другому 2,5 года), которые сидят на третьем ряду на таком же диване. Оба у меня приучены к дальним поездкам с малолетства. В дорогу набираю игрушек разных(благо места полно), пара подушек для сна, питьевую воду, сухофрукты, печеньки различные, мармеладки кисленькие, а мелкому пюрешек различных (сам процесс открывания и закрывания баночек, а так же поедание содержимого самостоятельно ему очень нравится, хотя и всё остальное мнёт за обе щеки), а старший в эти моменты отдыхает от посягательств мелкого к своей персоне. Когда всё перечисленное надоедает включаю на телевизоре мультики пока не уснут и так всю дорогу. Но не знаю как у многих, но у меня пацаны очень очень любят смотреть в окна (благо машина как аквариум).


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 июн, 2013, 12:45     Re: В Крым с маленьким ребенком. Поделитесь опытом!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2009
Сообщения: 466
Изображения: 829
Откуда: Санкт-Петербург-Севастополь
_Serg_ писал(а):
При этом увеличивается наклон спинки

Это да, когда кресло относительно жесткое. У нас - "тройка", т.е. от 18 кг, с отстегивающейся спинкой (она вставлена в основание и гуляет сама в зависимости от задней опоры - спинки штатного дивана). Прежнее кресло имело возможность менять наклон в два положения.
Второй вариант - умудриться настроить боковые поддержки, но от наклона (тела) вперед они не спасают...



_________________
C уважением, Алексей
Lumia 650DS*CG 9.0.2.5*; Samsung Galaxy Tab3 CG 9.6.986*bGeo 9.0.718*
Prology iMap630Ti-NN9.1.0.499*IGO Pr 2.4*TTv7.910*CG7.8.2.133

Фото:http://fotki.yandex.ru/users/sevar7867/albums/
Авто:http://www.drive2.ru/users/sevar7867
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 июн, 2013, 12:47     Re: В Крым с маленьким ребенком. Поделитесь опытом!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.06.2012
Сообщения: 271
Откуда: Москва
Vaco.vvv писал(а):
Лично для себя любимого :oops: я нашёл выход из положения. В 2011г. сбылась мечта - купил микроавтобус :Yahoo!: , в дороге я штурман и капитан (то есть сижу с переди один, не.. не один, а с навигатором и холодильником) а супруга на повернутом против хода среднем диване с двумя пацанами (одному 9 лет, а другому 2,5 года), которые сидят на третьем ряду на таком же диване. Оба у меня приучены к дальним поездкам с малолетства. В дорогу набираю игрушек разных(благо места полно), пара подушек для сна, питьевую воду, сухофрукты, печеньки различные, мармеладки кисленькие, а мелкому пюрешек различных (сам процесс открывания и закрывания баночек, а так же поедание содержимого самостоятельно ему очень нравится, хотя и всё остальное мнёт за обе щеки), а старший в эти моменты отдыхает от посягательств мелкого к своей персоне. Когда всё перечисленное надоедает включаю на телевизоре мультики пока не уснут и так всю дорогу. Но не знаю как у многих, но у меня пацаны очень очень любят смотреть в окна (благо машина как аквариум).

Ежели не секрет, а чё за машина?
Я на Грандисе катаюсь, ибо семья большая - детей трое + матушка иногда



_________________
Москва - город хороший, только здесь моря нет! Zello -Grandis67
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 июн, 2013, 12:55     Re: В Крым с маленьким ребенком. Поделитесь опытом!
 
Не в сети

С нами с: 19.07.2012
Сообщения: 53
Откуда: Брянщина нп. Комаричи
НЕ секрет - TOYOTA ESTIMA EMINA


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 28 из 33 [ Сообщений: 659 ]  На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 33  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru