Текущее время: 19 апр, 2024, 12:38






 Страница 2 из 33 [ Сообщений: 659 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 33  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 08 янв, 2010, 18:17     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.05.2009
Сообщения: 771
Откуда: Новомосковск
Племяннику 10 мес. В 5 мес уже из Севаса ездил в Кривой Рог, Житомир, Киев, Днепр. Сейчас в 10 приехал к нам опять. Жизнерадостный, довольный.
3. Развлекает мама
4. В машине всегда в памперсах.
5. 1-2 остановки на 10-15 мин подышать. Примерно раз в 2-3 часа.
6. Проблем не было, но это зависит от организма.
7. Кондик на минимуме. Примерно ориентир температура в квартире. Окна ни в коем случае!
KrimZA писал(а):
старший не переносит машину

а может это семейное/наследственное? Тогда стоит задуматься.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 янв, 2010, 21:29     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 04.01.2009
Сообщения: 1284
Изображения: 0
Откуда: Рыбинск
Мой опыт поездок на машине в Крым с внуком начался когда ему было 8 месяцев. Мама у ребенка врач-терапевт. Перед поездкой естественно консультировались в поликлинике с детским врачем. Все разрешили.
Дорогу (чуть более 1800 км) почти всю спал. Понятия акклиматизация не проявлялось никак. Проблема была вытащить из моря. Пробыли у моря два месяца без 5 дней.
Следущая поездка почти через год (внуку чуть более 1,5 лет). Поехали уже без мамы.
Изображение
Проблем в дороге тоже не было. Спит, ест, опять спит, и так 2 дня.
На следущий год уже подрос, стал говорить. Стало намного проще и интереснее. Научился нырять на Тарханкуте, правда с бабушкой и в луже, зато теплая вода.
Изображение
Горшок всегда с собой, его назначение по разному
Изображение
И в момент когда разрешили на заправке выйти из машины размять ноги (май в прошлом году возвращение с Крыма)
Изображение
Но это уже большой 5 лет.
Изображение
В прошлое лето вернулись с Крыма, переночевал ночь, а утром пересел в машину к родителям и отправился в обратную дорогу в Крым. (Напомню 1800 км в одну сторону). Обычно мы с ним путешествуем несколько раз в год в Крым. Летом обычно на 2 месяца, больше нельзя ввозить машину. Проблем в дороге не было ни разу.
Окна в машине я не открываю никогда. Шум лишний и пыль больше утомляют. Климат (кондиционер) справляется и создает условия для меньшей утомляемости. Еду соблюдая правила движения, чтобы не тратить время на инспекторов и "экологов-партизан". Ночью я ездить не люблю. Спать надо по ночам. Гостинниц вдоль дороги много, особенно на участке Курск - Харьков. Указатели есть. Ценники разные. Предпочитаю доезжать до Новомосковска по дороге туда, или Курска на обратной дороге.
Правовые аспекты изжованы вдоль и поперек.
Главное радоваться поездке и находить от этого приятные моменты.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 янв, 2010, 13:33     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.10.2009
Сообщения: 300
Откуда: Великий Новгород
Shooter писал(а):
Дык, суть-то в чём? Здоровье не при чём, дети очень легко переносят климатические перемены. Не надо бояться путешествий и перемен любых.

Бояться не надо, но надо быть подготовленными к любым ситуациям во время путешествия.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 янв, 2010, 13:48     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.10.2009
Сообщения: 300
Откуда: Великий Новгород
В августе 2009 ездили с ребенком 5 лет на Тарханкут, 2100 туда и 2100 обратно. Днем ехали, ночью отдыхали. Туда и обратно останавливались на трассе в мотеле "Пит-стоп" в районе Серпухово и в "Альтаире" в районе Курска. В пути делали остановки по необходимости. В машине тоже обходились "климатом", окна не открывали. Были целый месяц до конца августа. Ребенок и мы отдохнули отлично. Спасибо Антону за полезную инфу. Я считаю что с ребенком ездить боятся не надо. А вот возраст с какого начинать возить ребенка, родители должны выбирать сами. Главное быть готовыми к такому путешествию.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 янв, 2010, 0:37     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2008
Сообщения: 1416
Изображения: 129
Откуда: МО
Gonzo писал(а):
а может это семейное/наследственное? Тогда стоит задуматься.

Ох, очень надеюсь, что он первый и последний с таким "диагнозом" :) Последнее время то ли израстается, то ли кресло новое, то ли еще чего, практически перестал "укачиваться". Но, на дальних расстояниях проверять пока его не будем. Кстати, он будучи на грудном вскармливании до 2-х лет не укачивался - вот и интересно есть таки связь или нет?

sultan писал(а):
В августе 2009 ездили с ребенком 5 лет на Тарханкут, 2100 туда и 2100 обратно. Днем ехали, ночью отдыхали. Туда и обратно останавливались на трассе в мотеле "Пит-стоп" в районе Серпухово и в "Альтаире" в районе Курска. В пути делали остановки по необходимости. В машине тоже обходились "климатом", окна не открывали. Были целый месяц до конца августа. Ребенок и мы отдохнули отлично. Спасибо Антону за полезную инфу. Я считаю что с ребенком ездить боятся не надо. А вот возраст с какого начинать возить ребенка, родители должны выбирать сами. Главное быть готовыми к такому путешествию..

Ну вот поэтому и готовлюсь информационно заранее, не люблю сюрпризов. К сожалению, Серпухов нам близко, а вот про Курск подумаем для обратной дороги! спасибо за информацию!

sergn писал(а):
Проблем в дороге тоже не было. Спит, ест, опять спит, и так 2 дня.

В кресле или просто на заднем сиденье?
П.С. Какой славный мальчишечка! :good:
sergn писал(а):
Научился нырять на Тарханкуте, правда с бабушкой и в луже, зато теплая вода.

Вот это бабушка!Даже слово не подходящее, такие вы молодые бабушка-дедушка! :wink: А водичка то в "луже" - супер чистейшая! :wink:
sergn писал(а):
В прошлое лето вернулись с Крыма, переночевал ночь, а утром пересел в машину к родителям и отправился в обратную дорогу в Крым. (Напомню 1800 км в одну сторону). Обычно мы с ним путешествуем несколько раз в год в Крым.

Такое пересаживание лично я бы даже не выдержала :shock: Вот и первый плюс раннего приучивания к автопутешествиям!
sergn писал(а):
Правовые аспекты изжованы вдоль и поперек.
Главное радоваться поездке и находить от этого приятные моменты.

+1000! Факт!
Кстати, про правовые аспекты-надо на маленькую все документы проверить будет, ато как всегда какую-нибудь печаточку забудут поставить :twisted:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 янв, 2010, 15:48     
 
Не в сети

С нами с: 21.04.2008
Сообщения: 116
Откуда: РФ "32"
Мне самому это предстоит такой вояж с ребенком 1,3года. В 2009г друг ездил в Крым с годовалым ребенком, ехал в ночь кандиком не пользовался, останавливался по мере надобности, сказал что в дороге малыш вел себя нормально, без эксесов.



_________________
Санек
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 янв, 2010, 16:04     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2008
Сообщения: 1416
Изображения: 129
Откуда: МО
Александр писал(а):
Мне самому это предстоит такой вояж с ребенком 1,3года. В 2009г друг ездил в Крым с годовалым ребенком, ехал в ночь кандиком не пользовался, останавливался по мере надобности, сказал что в дороге малыш вел себя нормально, без эксесов.


А друг ребенка в кресле возил и ли все таки нет? А Вы когда собираетесь ехать?

П.С. а мы ночью не можем ездить, очень тяжело, спать хочется :roll: Когда приходится, то дорога кажется гораздо утомительной. Стараемся хотя бы с 1 до 5 подремать.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 янв, 2010, 21:34     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2009
Сообщения: 3941
Изображения: 50
Откуда: Москва
Да в целом все просто- ребенка заране приучить к поездкам на машине и подготовиться- продумать что брать с собой и что пригодится там,на отдыхе. Мой опыт таков- ребенок с рождения ездит, и порой подолгу, на машине в кресле.На момент старта из Москвы в Крым (июль 2009) дочке исполнилось 1,3. В дороге проблем не было никаких,что туда,что обратно ребенок практически все время мирно спал. Ехали в кресле- я специально годовасику купила кресло от 0 до 18. Унивесальное,для нескольких возрастных категорий,потому что у таких кресел есть максимальное лежачее положение. В нашем (итальянском) положений 3,но мы его используем обычно в двух:
Изображение
Изображение
Есть британские кресла с 5ю положениями (более горизонтальное).
Может,на чей то взгляд,я взяла с собой слишком много вещей,но мне они все пригодились. Любимую прогулочную коляску и пару пачек памперсов (чтоб не бегать на отдыхе по магазинам в поисках нужного размера) мы положили в бокс на крышу машины:
Изображение
Кстати,бокс давал тень на крышу и в машине было не жарко (кондишна в машине нет) Чтоб спящий ребенок не простыл от открытых окон,накрывали маленьким пледиком (можно пушистым махровым полотенцем) и,конечно,без обуви,чтоб ножки не уставали.
В багажник уютно поместилась складная детская кровать для кемпинга:
Изображение
Кстати,она очень пригодилась нам и при поездке в гости на дачу к друзьям:
Изображение
Под детским автокреслом все заднее сиденье закрывала накидка-гамак- крепится застежками к подголовникам задних и передних кресел. (вообще-то,эта накидка предназначена для собак,но пока вещь из магазина, чистая,- какая разница) Накидка выполняла функцию "уловителя брошенных ребенком предметов". (на пол за кресла уже ничего не упадет) Да и ползать при остановках ребенку по заднему сидению было удобно.Короче,вещь хорошая,но фотки нет.
Кормила я дочу в дороге детским питанием из баночек. Тут хорошую службу сослужил подогреватель детского питания с автомобильным адаптером (пр-во Россия, цена в магазине 450руб)
Изображение
Изображение
Единственно что,- греет долго- ~40минут,но мы приноровились.
От поездки с малышом на Юг был только позитив. (С негативом,на мой взгляд, сталкиваются те,кто на него настроен)
Если есть вопросы- с удовольствием отвечу. :)


Последний раз редактировалось Матрёна 14 апр, 2012, 5:07, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 янв, 2010, 10:51     
 
Не в сети

С нами с: 21.04.2008
Сообщения: 116
Откуда: РФ "32"
Друг ездил без кресла, я сам собираюсь ехать где то июль-август, кресло у меня пока нет, на время поездки может быть одолжу у знакомых. Два года назад ездил в крым на 9ке с ребенком 5лет. Выехал в 5 утра в 12 был в Черкассах пережидали жару у родственников до вечера, в 19 поехали дальше в 5 утра были в Семфирополе. Ребенок с 22 часов почти все время спал, окна вообще не открывали. Назад ехали днем ребенку было ехать нудно неспасали даже мультики, радовало одно что шел дождь и было не так жарко. Счас уже машина с климатом думаю жару мы преодолеем легко.



_________________
Санек
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 янв, 2010, 11:01     
 
Не в сети

С нами с: 13.01.2010
Сообщения: 744
Изображения: 3
Откуда: Москва
А кто ездил на машине с 2-3 разновозрастными детьми? Поделитесь, пожалуйста, опытом.
Планирую поехать летом в Крым с 3-мя детьми: 1 год, 5 лет, 13 лет (этого можно уже и за взрослого, наверное, считать) плюс родители, естественно. Машина 5-местная.
Понимаю, что тесновато будет...


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 янв, 2010, 13:15     
 
Не в сети

С нами с: 09.05.2009
Сообщения: 64
Откуда: Москва
У меня старшей 11лет, а меньшей 2.5 года. Первый раз мелкую повезли на море в 1.3 года. Первый отрезок до Курска, там гостим в деревне у моих родителей день-два, потом в ночь выдвигаемся в Крым ( езжу ТОЛЬКО в ночь): трафик меньше, грузовиков тоже, да и дети спят.Старшая совсем большая, у неё свои интересы: игры в телефоне или видео. Мелкая в кресле, 8-и часовые перегоны(с одной часовой остановкой на обед и парой по 10-15 мин.) переносила легко. Правда уже в Крыму, по серпантинам, из-за перепада высот, подташнивает маленькую. Зная про это въезжаем и выезжаем в/из Крыма на тощак(у старшей этого не было) после первого дня пребывания семптомы тошноты от езды по горам пропадают. Сейча, в этом возросте, маленькая д.о Курска легко проезжает с одной остановкой на обед . И одной-двумя короткими(10-15мин.)до Крыма, в кресле смотрит любимые мультики и не отвлекает.


 
 Профиль  
 
 Сообщение 14 янв, 2010, 17:39     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2008
Сообщения: 1416
Изображения: 129
Откуда: МО
Ну вот наконец-то, благодаря ВСЕМ вашим откликам, у меня картинка предстоящего отдыха постепенно из абстракции превращается в реальность! Спасибо еще тысячу раз! :good: :Rose:

Матрена, отдельное мерси за идею с собачьей сеткой!Я об этом даже и не думала, а теперь обязательно воспользуюсь Вашей подсказкой! И про подогреватель тоже что-то я не подумала, мать ехидна какая то :roll: Кстати, а где можно приобрести сей девайс по такой смешной цене? :roll:
Какое у Вас кресло замечательное, а у нас такое дурацкое :( Сто раз уже пожалела, что разрешила его нам подарить, а не самой выбрать. В общем родственники мощно сэкономили, подарив дешевое и самое главное не очень удобное кресло, которое к тому же крепится на ремнях безопасности :shock: Продать что ли его и купить новое, несмотря на предпологаемую обиду родственников :?
Кроватка нам не актуальна. как то мы там не ужились, у нас это просто интерьер :lol:
А, кстати, Вы не пользуетесь надувной ванночкой? я ее специально покупала с расчетом на отдых, гости, дачи.Очень удобно! :good:


Последний раз редактировалось KrimZA 14 янв, 2010, 17:42, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 янв, 2010, 17:41     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2008
Сообщения: 1416
Изображения: 129
Откуда: МО
Бродяга писал(а):
Правда уже в Крыму, по серпантинам, из-за перепада высот, подташнивает маленькую. .

Особенно от Ялты до Судака или через перевал и взрослого затошнит :shock: :D
Бродяга писал(а):
...... в кресле смотрит любимые мультики и не отвлекает.

а на чем смотрите?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 янв, 2010, 17:44     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2008
Сообщения: 1416
Изображения: 129
Откуда: МО
Матрёна писал(а):
...Если есть вопросы- с удовольствием отвечу. :)

Мне только волю дай, замучаю вопросами :lol:
А где Вы отдыхали, если не секрет и как ребенок переносил жару, море, воду? В море вообще купали?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 янв, 2010, 20:55     
 
Не в сети

С нами с: 09.05.2009
Сообщения: 64
Откуда: Москва
Захарыч писал(а):
zelyal писал(а):
"Машинные" минусы тоже известны - очереди на погранпереходах

С маленькими детьми погранцы пропускают без очереди(кажеться до трёх лет)

Незнаю до какого возраста, но что проходишь по зелёному точно, меня три раза пропускали. Правда самый первый раз загнали на красный, жарко, я и попросил супругу выйти, пока мы декларац. заполним, а потом-бы она. Так как только малышку увидели(1год ей был) сразу говарят: проезжай!!!!


 
 Профиль  
 
 Сообщение 14 янв, 2010, 21:03     
 
Не в сети

С нами с: 09.05.2009
Сообщения: 64
Откуда: Москва
KrimZA писал(а):
а на чем смотрите?

простой авто TV , креплю на подголовник ремешком. И DVD автомобильный.От Курска до Фороса выключается только когда спит. Один минус: радио не даёт слушать, сразу говарит" я не слышу"!!!! Пробовал полгода назад ей наушники подключить - не нравится !!!! Теперь весной попробую. Вроде-бы дома начинает музыку на компе и телефоне слушать, БОЛДЕЕТ !!!


 
 Профиль  
 
 Сообщение 15 янв, 2010, 0:10     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2009
Сообщения: 3941
Изображения: 50
Откуда: Москва
KrimZA писал(а):
за идею с собачьей сеткой

Это не сетка,а покрывало (или накидка) во все заднее сидение от и до верха спинок задних и передних сидений. Одна сторона из непромокаемой ткани,другая - искусственный мех:
Изображение
Монтируется и снимается легко:
Изображение



_________________
ИзображениеИзображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 янв, 2010, 0:32     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2009
Сообщения: 3941
Изображения: 50
Откуда: Москва
KrimZA писал(а):
а где можно приобрести сей девайс по такой смешной цене?

В Томилино (Люберцы) ТЦ детских товаров "Хомячок". Покупала весной прошлого года. Для сравнения- в инет-магазинах он был от 750 а импортные аналоги вообще 2000- 2500р.
Брали с собой небольшой надувной бассейн. Пользовались им и во дворе,где жили,и на пляже.
KrimZA писал(а):
Мне только волю дай, замучаю вопросами

А не получится,- отвечу! :D
Отдыхаем традиционно не первый год в Евпатории. Доча у меня вообще чел невозмутимый и жару или прохладу переносит стойко. Но я этим не злоупотребляла,так как с погодой нам не особо минувшим летом повезло- пришло холодное течение и мы конечно в море заходили,но назвать это купанием можно с натяжкой. Ну,я утешала себя тем,что просто познакомила малышку с морем,не напугав ее и не вызвав отвращения к воде,а это главное на первом этапе,не стоит форсировать события,на наш век хватит накупаться. Под конец отпуска она уже сама стремилась в воду,даже одетая :D
DVD мы тоже брали,но в дороге он ей оказался не нужен- спала как сурок :) Да,а детское питание везли в автохолодильнике (потому оно и долго грелось)
Спрашивайте еще :)



_________________
ИзображениеИзображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 янв, 2010, 9:44     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Эх, Матрёна, почему ж я не знал Вас в 2003 году, когда мы зимой впервые поехали с четырёхмесячной дочкой в Крым! Почему не слышал столько интересностей и полезностей в 2007 году, когда пришло время ехать в Крым с годовалым сыном?

Как ездили мы. Маленькая дочка (сынок) в кресле на заднем сиденье. Между дверями верёвочка, на ней игрушки. С криками боролись жёстко: сначала успокаивали, если не помогало, просто не обращали внимания. Да, тяжело. Но зато оба ребёнка привыкли к машине и к тому, что в ней всё подчинено дороге, а не их прихотям. На всём пути в Крым делаем одну остановку на 30 - 40 минут, чтобы они побегали. Иногда киндеры и вовсе довольствуются только прогулками на погранпереходе. С прошлого года стали включать аудиокниги. Сын слушает рассеяно, а вот дочке очень нравится.

В общем же, лично для нас поездка с детьми не сильно отличается от поездки без них :)

Вот доча, а потом и сынок в машине (здесь и далее превьюшки, можно увеличить кликом мышки).
Изображение Изображение

Кресло - Baby Confort Iseos (в слове "confort" нет ошибки, называется именно так). По краш-тестам в то время было впереди планеты всей. Хоть и закрепляется ремнём. Удобный откидной козырёк от солнца.
Изображение

Не удержусь, покажу и эту фотку сына, хотя кресло на картинке не очень видно. Зато видно ручку кресла, маму и папу с фотоаппаратом в глазах сына. Если загрузить полноразмерное изображение (2,3 МБ, здесь), картинка в глазах Савельки очень чёткая видна :)
Изображение


Последний раз редактировалось adybov 15 янв, 2010, 10:39, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 янв, 2010, 10:20     
 
Не в сети

С нами с: 13.01.2010
Сообщения: 744
Изображения: 3
Откуда: Москва
А как насчёт ночёвки в дороге с детьми? Например, по маршруту Москва-Крым.
Предварительно, я планирую переночевать в гостинице в районе Запорожья по пути в Крым и в районе Харькова-Белгорода по пути обратно.
У кого есть какой опыт?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 33 [ Сообщений: 659 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 33  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex[bot] и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru