Текущее время: 14 май, 2024, 3:42






 Страница 6 из 33 [ Сообщений: 659 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 33  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 15 мар, 2010, 11:14     Re: В Крым с маленьким ребенком. Поделитесь опытом!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.01.2010
Сообщения: 3395
Откуда: Севастополь
KAN: спасибо, ссылку поизучаю :)
Попутно, а этот изофикс как выглядит? М.б. в Камри он есть? Ну, по аналогии, если есть в Королле?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 мар, 2010, 15:44     Re: В Крым с маленьким ребенком. Поделитесь опытом!
 
Не в сети

С нами с: 24.03.2009
Сообщения: 1701
Откуда: Москва
BEGEMOT писал(а):
KAN: спасибо, ссылку поизучаю :)
Попутно, а этот изофикс как выглядит? М.б. в Камри он есть? Ну, по аналогии, если есть в Королле?

Это такие железячки, которые я обнаружил ощупывая заднее сидение в районе стыка спинки с подушкой



_________________
Удачи,
Андрей
------------------------
VW Tiguan T&F TDI
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 мар, 2010, 17:57     Re: В Крым с маленьким ребенком. Поделитесь опытом!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.01.2010
Сообщения: 3395
Откуда: Севастополь
Нашел! :D Есть, оказывается, в Камри изофикс. Значит, кресло другое буду смотреть, поскольку крепление изофикс лучше держит (безопасней) автокресло.
М.б. еще что-либо поискать в машине, чего не ведаю? :lol:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 мар, 2010, 18:45     Re: В Крым с маленьким ребенком. Поделитесь опытом!
 
Не в сети

С нами с: 24.03.2009
Сообщения: 1701
Откуда: Москва
BEGEMOT писал(а):
Нашел! :D Есть, оказывается, в Камри изофикс. Значит, кресло другое буду смотреть, поскольку крепление изофикс лучше держит (безопасней) автокресло.
М.б. еще что-либо поискать в машине, чего не ведаю? :lol:

Запросто. У меня знакомый когда Марк2 взял через 2 недели пожаловался, что подсветка не регулируется - объяснял по Асе. Он на улицу и обратно бегал - нашёл :D



_________________
Удачи,
Андрей
------------------------
VW Tiguan T&F TDI
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 мар, 2010, 20:50     Re: В Крым с маленьким ребенком. Поделитесь опытом!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2008
Сообщения: 1416
Изображения: 129
Откуда: МО
Тёма писал(а):
Думаю с ночёвкой оптимальный вариант, тем более что едите впятером!

Нее, Тема, я не комикадзе :P Мы только с мелкой планируем в машине,а старшие с бабушкой на поезде. Их всех нещадно укачивает :crazy:

Тёма писал(а):
Супруга нужно переубедить. Сутки с малым - не умыть, не подмыть. Днём выехали, ночь переночевали, с утра выехали, вечером на месте. НО! Это с учётом того, что едите недели на три, иначе четыре дня(туда - обратно) на дорогу на выброс.


Думаю дорога подскажет ршение,все таки не все можно предусмотреть. А едем только на 2 недели,на большее не отпускают мужа. Правда с дорогой запланировано 16 дней.



_________________
Всегда улыбайся... Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 мар, 2010, 20:57     Re: В Крым с маленьким ребенком. Поделитесь опытом!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2008
Сообщения: 1416
Изображения: 129
Откуда: МО
KAN© писал(а):
Согласен - лучше всего выезжать - в ночь
Т.е. водителю желательно вечером отдохнуть с 18 до 20 часов. Выезжать в 20-30....21-30.
Первые 1-1,5ч ребеночку будет интересно, а затем мягкое укачивание и плавное передвижение убаюкают. Да и устанет.
Рано утром, если всю ночь ехать, достигните границы. Как правило до утренней пересменки очереди намного меньше.
Дальше уже ехать по мере сил и возможности - у водителя накопленная усталость будет увеличиваться, а ребеночку надо будет чем-то заниматься.

Логично и разумно,пойду мужу расскажу :wink:
Ton2002 писал(а):
По порядку:
1. Мы ездили не отдыхать, а к родственникам. С маленткими детьми наврят ли получится полноценно отдохнуть.Ездили в Нижнегорский. Это не на море. Ближайшее расстояние до моря - 80 км - Феодосия. Но на море мы всё-таки побывали.)))
2. По поводу ночевать или нет - тут каждый решает сам. У каждого организм разный - кому легко ехать почти сутки, кому-то не очень. Сколько раз мы ездили - не ночевали ни разу.
3.Ребёнок на заднем сиденье - обкладываем подушками и опускаем переднее пассажирское сиденье до конца - получается довольно надёжная защита.
В такой дальней дороге, да ещё и с маленьким ребёнком - прежде всего внимательность и осторожность!

Нижнегорский знаем,проезжали пару раз :roll: Про сиденье стало понятно :wink: Примерно так себе и подумала



_________________
Всегда улыбайся... Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 мар, 2010, 22:06     Re: В Крым с маленьким ребенком. Поделитесь опытом!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.05.2009
Сообщения: 1187
Откуда: Россия М.О.
KrimZA писал(а):
Тёма писал(а):
Думаю с ночёвкой оптимальный вариант, тем более что едите впятером!

Нее, Тема, я не комикадзе :P Мы только с мелкой планируем в машине,а старшие с бабушкой на поезде. Их всех нещадно укачивает :crazy:

Тёма писал(а):
Супруга нужно переубедить. Сутки с малым - не умыть, не подмыть. Днём выехали, ночь переночевали, с утра выехали, вечером на месте. НО! Это с учётом того, что едите недели на три, иначе четыре дня(туда - обратно) на дорогу на выброс.


Думаю дорога подскажет ршение,все таки не все можно предусмотреть. А едем только на 2 недели,на большее не отпускают мужа. Правда с дорогой запланировано 16 дней.

Тогда конечно без ночёвки и в ночь( как супруг за рулём себя чувствовать будет, чай не дрова повезёт).


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 мар, 2010, 22:44     Re: В Крым с маленьким ребенком. Поделитесь опытом!
 
Не в сети

С нами с: 05.05.2008
Сообщения: 93
Откуда: Ижевск
KrimZA писал(а):

izhman писал(а):
... а как давно с родины уехали?....

нее,это мамина Родина, а я уже туда только к родственникам езжу :wink: Обожаю те места!
Меня больше страшит поездка в Ижевск,чем в Крым - трасса неизвестна потому что :roll:


Ну если что - могу все рассказать, дорога не замысловатая, правда это уже оффтопик небольшой :)

Кстати - вопрос еще. у нас в загранниках с женой сын вписан и есть фотка, нужно ли ставить штамп о гражданстве в свидетельство о рождении?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 мар, 2010, 23:40     Re: В Крым с маленьким ребенком. Поделитесь опытом!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2008
Сообщения: 1416
Изображения: 129
Откуда: МО
izhman писал(а):
Кстати - вопрос еще. у нас в загранниках с женой сын вписан и есть фотка, нужно ли ставить штамп о гражданстве в свидетельство о рождении?


пока искала куда меня направляли по вопросам свидетельств viewtopic.php?f=8&t=152 ,пробежала глазами ветку :roll: За два месяца обсуждений у меня уже поменялись планы не только когда выезжать,но и насколько и куда вообще! :ROFL: Так все меняется, что теперь бы к старту хотя бы Крым попасть :ROFL:

П.С. По трассе до Ижевска буду мучать на следующий год, если Вы не против :roll:



_________________
Всегда улыбайся... Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 мар, 2010, 10:41     Re: В Крым с маленьким ребенком. Поделитесь опытом!
 
Не в сети

С нами с: 13.01.2010
Сообщения: 744
Изображения: 3
Откуда: Москва
BEGEMOT писал(а):
...кресло выбирал именно с возможностью лежачего положения...


BEGEMOT,

Из своего опыта выбора кресел:
на возраст 7 месяцев возьмите кресло из группы 9-18 кг (у меня ребёнок еле помещался в кресло группы 0-9 кг уже месяцев в 5). Все кресла, что я видел, с перекрывающимися группами (0-18 кг, 0-36 кг, 9-36 кг) мне не понравились - универсальность делает своё дело. Такие кресла не очень удобны для любого возраста (ИМХО). Как такового лежачего положения у кресла нет. Максимальный наклон спинки кресла 9-18 кг - 45 градусов (обычно и того меньше - 60 градусов) и 3-5 фиксированных положения спинки: от самого вертикального до самого горизонтального. Выбирайте исходя из уровня безопасности. Не экономьте на этом!
Кресла с изофиксом более безопасны, чем обычные.
НО, во-первых, изофикс есть не во всех машинах,
во-вторых, такие кресла значительно дороже,
в-третьих, кресло очень важно правильно закрепить за изофиксовые скобы, к которым неудобный доступ (в противном случае всё может закончится весьма печально).

Тесты детских кресел от уважаемой организации ADAC:
http://www1.adac.de/Tests/Kindersicheru ... eID=275983

Перевод с немецкого некоторых терминов:
Sicherheit - безопасность (ИМХО - самый главный критерий)
Bedienung - обслуживание
Verarbeitung/Reinigung - уход/чистка
ADAC-Urteil - общая оценка

Если в двух словах - чам больше плюсиков у кресла, тем лучше и чем больше плюсиков у общей оценки и чем эти плюсики зеленее - тем лучше.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 мар, 2010, 9:29     Re: В Крым с маленьким ребенком. Поделитесь опытом!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.01.2010
Сообщения: 3395
Откуда: Севастополь
_Serg_: спасибо! :) Да какая уж экономия на внуке! Напрягает другое: так получается, что мне кресло покупать только ради ОДНОЙ ходки в Крым. Поэтому сейчас начал "зондаж" знакомых на предмет аренды автокресла.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 мар, 2010, 9:44     Re: В Крым с маленьким ребенком. Поделитесь опытом!
 
Не в сети

С нами с: 13.01.2010
Сообщения: 744
Изображения: 3
Откуда: Москва
BEGEMOT писал(а):
...кресло покупать только ради ОДНОЙ ходки в Крым...

Если в остальное время ребёнка всё-таки возят на машине, то лучше кресло купить. Только для одной поездки, наверное, покупать не очень разумно, НО подумайте ещё раз о безопасности.
Как вариант: купить хорошее б/у кресло, а после поездки продать или взять у кого-нибудь во временное пользование. Правда, будут потери в деньгах в случае продажи кресла. Не знаю, как обстоит дело с б/у креслами в Твери, а в Москве это не проблема, например, барахолка на сайте http://www.akush.ru

P.S. Если будете покупать б\у кресло, то осматривайте его ОЧЕНЬ внимательно на предмет повреждений после аварии. При малейших сомнениях лучше откажитесь от покупки.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 мар, 2010, 10:02     Re: В Крым с маленьким ребенком. Поделитесь опытом!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.01.2010
Сообщения: 3395
Откуда: Севастополь
_Serg_, не могу не согласиться с тем, что Вы советуете. В Твери кресло практически не нужно, т.к. зять не автомобилист :cry: И по б/у "буду посмотреть, их есть у нас" :D


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 мар, 2010, 12:30     Re: В Крым с маленьким ребенком. Поделитесь опытом!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2009
Сообщения: 3941
Изображения: 50
Откуда: Москва
_Serg_ писал(а):
P.S. Если будете покупать б\у кресло, то осматривайте его ОЧЕНЬ внимательно на предмет повреждений после аварии. При малейших сомнениях лучше откажитесь от покупки.

Считается,основываясь на краш-тестах,что детское кресло побывавшее в аварии больше использовать нельзя (скрытые деффекты и пр.) Но у нас же народ какой- все норовят впарить и не скажут о причинах продажи. Я бы стала в таком случае
BEGEMOT писал(а):
получается, что мне кресло покупать только ради ОДНОЙ ходки в Крым.
ИМХО рассматривать только как взять у ЗНАКОМЫХ на время. Я,например,купив второе кресло,первую маленькую люльку дала друзьям "погонять" на время. Знаю,вернут,когда вырастут,в полном порядке.



_________________
ИзображениеИзображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 мар, 2010, 20:58     Re: В Крым с маленьким ребенком. Поделитесь опытом!
 
Не в сети

С нами с: 21.05.2009
Сообщения: 62
Откуда: Тверская губерния, Торжок.
BEGEMOT
Привет землякам!
Читай мой отчет прошлогодний, мне этот маршрут очень понравился.
http://adybov.ru/forum/viewtopic.php?p=24906#p24906.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 мар, 2010, 9:09     Re: В Крым с маленьким ребенком. Поделитесь опытом!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.01.2010
Сообщения: 3395
Откуда: Севастополь
OlegI
Приветствую! :) Не одним москвичам, значит, солнце светит!! :D
Читал и раньше твой отчет, почему-то не обратил внимание на ключевое слово "Торжок".
Интересный маршрут, м.б. и правда, пройти в этом году новой дорогой? Сам-то собираешься в этом году?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 мар, 2010, 14:55     Re: В Крым с маленьким ребенком. Поделитесь опытом!
 
Не в сети

С нами с: 25.03.2010
Сообщения: 5
Откуда: Московская область
Приветствую участников :)
В этом году так же решили с мужем ехать в Украину (Крым) на моря с палатками и двумя детками: 7 и 2 года.
Опыт дальних поездок есть - пол России откатали :) . Теперь решили покорить Украину - там были только на поезде.
Из опыта: выезжаем всегда в ночь - ибо дети как правило спят, и мы с мужем оба рулевые - при необходимости меняемся. Остановки как правило на перекусить/кусты/заправиться.
Как не странно, но наши родственники всегда "за" поездку на машине с детьми, но против поездки в Украину, ибо лет так 5-7 назад отец туда ездил, с него как с липки драли все кому не лень деньги - сказал, что нас там разорят :) . А вот читаю этот ресурс и ооочень воодушевилась - у нас все получится! Одно пугает - очереди на границе :( , но настрою себя на то, что "проскочим быстро" :) .
Спасибо создателям!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 мар, 2010, 16:35     Re: В Крым с маленьким ребенком. Поделитесь опытом!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2009
Сообщения: 3941
Изображения: 50
Откуда: Москва
Боевая писал(а):
В этом году так же решили с мужем ехать в Украину (Крым) на моря с палатками и двумя детками: 7 и 2 года.

А когда,куда и на какой срок планируете? А вопрос с питанием малявки в дороге и в условиях палаток как решаете?



_________________
ИзображениеИзображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 мар, 2010, 16:46     Re: В Крым с маленьким ребенком. Поделитесь опытом!
 
Не в сети

С нами с: 25.03.2010
Сообщения: 5
Откуда: Московская область
Матрёна писал(а):
А когда,куда и на какой срок планируете? А вопрос с питанием малявки в дороге и в условиях палаток как решаете?

Так называемые "Генеральские пляжи" - туда хотим. Поедем на две недели с конца июЛя до начала августа. Если мужу дадут три недели отпуска, то до середины августа.
Мелочь у нас ест все то, что едим мы - с питанием проблем нет. В дороге ночью - спит; завтрак-обед: бутеры, чай, печеньки, йогурты.
На месте за водой/фруктами и прочим будем выезжать в ближайший населенный пункт.

Дети у меня адаптированны для долгих поездок. Старшая с 3-х лет катается, малая с 3-х месяцев. Ночью правда малая не любит в кресле спать - не повернуться, позу не сменить. Иногда решаю этот вопрос устраиванием ложе-места на заднем сиденьи (знаю, не безопасно), и кладу обеих там.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 мар, 2010, 16:52     Re: В Крым с маленьким ребенком. Поделитесь опытом!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2009
Сообщения: 3941
Изображения: 50
Откуда: Москва
:) Молодцы,так держать! :)



_________________
ИзображениеИзображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 6 из 33 [ Сообщений: 659 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 33  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru