Текущее время: 29 апр, 2024, 17:36






 Страница 27 из 33 [ Сообщений: 659 ]  На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 33  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 08 авг, 2012, 22:38     Re: В Крым с маленьким ребенком. Поделитесь опытом!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
Melnitskiy писал(а):
главное ребенка заинтриговать, чтоб он сам поверил в волшебную магию конфеток!

Наверно Вы правы, сам заметил, что внук только подходит к машине, тут же начинает его "мутить". Понятно что укачивает его, сам знаю что это такое, но не так же что от одного вида авто! Тут, как мне кажется, есть доля психологической проблемы. Было плохо в машине, теперь при подходе к ней возникают ассоциации, проблема найти противоядие.
Вашему брату это удалось, теперь я ищу похожие возможности, поэтому и советуюсь с коллегами в этой теме.



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 ноя, 2012, 8:52     Re: В Крым с маленьким ребенком. Поделитесь опытом!
 
Не в сети

С нами с: 14.11.2012
Сообщения: 23
Откуда: Петрозаводск
Цитата:
KAPAMEJIbKA писал(а):
Вот составляю список всего необходимого в дорогу выезжаем 30 июля.
Цитата:
Если кого заинтересует
список для годовалой малышки могу выложить тут что бы можно было ориентироваться. :oops:

а можно мне список :)

Добавлено спустя 5 часов 33 минуты:
Матрёна писал(а):
Diamond, :) Спасибо :)
Цитата:
Спасибо Вам за ценные советы!!! Хотелось спросить, где это такие пустые пляжи в Крыму??? Фотки сделаны в разные лета- 1год и 3, в кресле 2,3.


Энторесгель берите в Крыму!! Украинского производства он более мелкой фракции, как бы мягче, поэтому его легче глотать. А деткам его проще разболтать в водичке. (хотя это уже оффтоп в тему про лекарства) Кстати, я его теперь там покупаю и дома пользуюсь только украинским.
:wink:

А еще есть очень полезная вещь для путешествия с детьми на море,- это пляжный тент.

Изображение

Мы его брали в местном магазине Декатлон. Если зонт ветром может вывернуть наизнанку, то тент на мягком пружинистом каркасе из дуг гнется под ветром, но, прижатый к песку скобами, не складывается и не ломается. А поскольку он с одной стороны открыт, то вентиляция там достаточная и можно даже положить там уставшего ребенка поспать днем, если не хочется уходить с пляжа.

Изображение

Изображение

Складывается тент в плоский диск

Изображение


Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:
Очень красивые фотографии. Не подскажете, где в Крыму такие пустынные пляжи и чтоб можно было на машине подъехать? (собираемся летом впервые, ни разу там не были...а так хочется!!!) Заранее спасибо.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 ноя, 2012, 17:25     Re: В Крым с маленьким ребенком. Поделитесь опытом!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2009
Сообщения: 3941
Изображения: 50
Откуда: Москва
Маргарита2506 писал(а):
где в Крыму такие пустынные пляжи и чтоб можно было на машине подъехать?

Да весь Крым, кроме городов :-D подъедете к Евпатории и сами все увидите http://maps.yandex.ru/-/CVuTF8Zr



_________________
ИзображениеИзображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 ноя, 2012, 21:38     Re: В Крым с маленьким ребенком. Поделитесь опытом!
 
Не в сети

С нами с: 14.11.2012
Сообщения: 23
Откуда: Петрозаводск
Обалдеть!!!! Хочу!!!! Не то, что наше черноморское побережье: одни волнорезы и бесконечная железная дорога вдоль всего моря...(так и вспомню как боялись перебегать ж/д пути, чтобы пойти позагорать и покупаться...и народу, что даже полотенчико не развернуть

Добавлено спустя 11 минут 31 секунду:
2008 год Сочи-Адлер


Для просмотра вложений войдите или зарегистрируйтесь на форуме.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 мар, 2013, 0:41     Re: В Крым с маленьким ребенком. Поделитесь опытом!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.02.2013
Сообщения: 6
Откуда: Петрозаводск
Всем привет! Меня мучает вопрос - брать на отдых коляску (нам 2 и 2 будет) или нет? Дома в основном ногами топаем, в коляске ооочень редко. Поделитесь опытом.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 мар, 2013, 12:53     Re: В Крым с маленьким ребенком. Поделитесь опытом!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2009
Сообщения: 3941
Изображения: 50
Откуда: Москва
По поводу коляски скажу так, она в основном у моря как бы не нужна, малыш активно и с удовольствием топает сам, но, от активных движений и устает сильно, поэтому "срубается" в один момент в самое неподходящее время, например, в кафе. И тут приходится либо уходить из кафе и тащить дите на руках до дома, либо разложить коляску и устроить малышу место для отдыха. Так что коляску все же имеет смысл брать с собой, но можно, например, не большую прогулочную, а маленькую складную "трость", только выберете ту, у которой есть максимально лежачее положение. Если спинка коляски не откидывается на полноценно лежачее положение, то такая коляска просто издевательство над малышом.
Как выход, может быть, поискать недорогую "трость" (с выше указанными параметрами), которую, откатав на Юге, не жалко будет там оставить.
Хотя, мы брали с собой свою любимую прогулочную коляску и я покупала для нее специально бокс на крышу машины. И было несколько раз, когда коляска ну очень выручала.
(Да и бокс, как оказалось, весьма полезная вещь,- салон свободен от вещей).



_________________
ИзображениеИзображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 мар, 2013, 17:45     Re: В Крым с маленьким ребенком. Поделитесь опытом!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.02.2013
Сообщения: 6
Откуда: Петрозаводск
Я про трость и размышляю, вот такая у нас

Просто с мужем в этом вопросе мнения разошлись, он любитель дочку на руках носить))) а мне кажется, что ей от папы жарко будет.


Для просмотра вложений войдите или зарегистрируйтесь на форуме.


Последний раз редактировалось Katavasiya 03 мар, 2013, 0:06, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 мар, 2013, 17:56     Re: В Крым с маленьким ребенком. Поделитесь опытом!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2009
Сообщения: 3941
Изображения: 50
Откуда: Москва
А у нас вот такая была. Очень компактная и, главное, лежачее положение на 5+
И тень от тента, :roll: короче, коляска была супер. :P



_________________
ИзображениеИзображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 мар, 2013, 18:01     Re: В Крым с маленьким ребенком. Поделитесь опытом!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
Маргарита2506 писал(а):
Очень красивые фотографии. Не подскажете, где в Крыму такие пустынные пляжи и чтоб можно было на машине подъехать? (собираемся летом впервые, ни разу там не были...а так хочется!!!) Заранее спасибо.
Выхожу я на пляж в начале сентября. Повернул голову направо
Вложение:
IMG_1980.jpg

одинокая тётя загорает и куча чаек на горизонте.
повернул голову налево
Вложение:
IMG_1981.jpg

пустая база отдыха.
фоткал тут
http://wikimapia.org/#lat=45.3719782&lon=36.0121429&z=17&l=1&m=b


Для просмотра вложений войдите или зарегистрируйтесь на форуме.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 мар, 2013, 18:29     Re: В Крым с маленьким ребенком. Поделитесь опытом!
 
Не в сети

С нами с: 13.01.2010
Сообщения: 744
Изображения: 3
Откуда: Москва
Коляску брать однозначно!!! Пригодится! Проверено не один раз на собственном опыте. Какую коляску - решать Вам. Я брал и прогулочную (довольно большая) и трость. Прогулочная коляска больше для малышей и для сна. Для всего остального - трость.

P.S. Вы ж на авто едете, а не на себе тащите :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 мар, 2013, 0:11     Re: В Крым с маленьким ребенком. Поделитесь опытом!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.02.2013
Сообщения: 6
Откуда: Петрозаводск
_Serg_ писал(а):

P.S. Вы ж на авто едете, а не на себе тащите :)


Да, вы правы))) К тому же багажник у нас большой, а что не влезет - то ногой затолкаем))))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 мар, 2013, 13:07     Re: В Крым с маленьким ребенком. Поделитесь опытом!
 
Не в сети

С нами с: 06.06.2009
Сообщения: 459
Откуда: "Собяниново"
У нас дочь спала в коляске на пляже, посему считаю нужной вещью!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 мар, 2013, 10:19     Re: В Крым с маленьким ребенком. Поделитесь опытом!
 
Не в сети

С нами с: 12.04.2011
Сообщения: 524
Откуда: МО Люберецкий р-н
Брать!!!
В прошлом году она нас сильно выручала, нам было 1 год и 10 месяцев.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 мар, 2013, 11:16     Re: В Крым с маленьким ребенком. Поделитесь опытом!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Katavasiya
Все дети разные. У всех свой стиль отдыха. Как можно дать совет?
Мой до 8 месяцев коляску ненавидел. Только в слинге нормально лежал. В коляске вообще не спал никогда и орал там. Я даже думал, что зря мы вообще коляску покупали. А потом к году внезапно полюбил, сейчас коляску обожает (полтора ему), без неё не гуляет и даже дома залазит в неё и сидит подолгу :crazy:
Опять же, если вы любите погулять по паркам целый день (никитский, воронцовский и т.п.) то коляска скорее всего очень пригодится, т.к. даже самый активный ребёнок за пару-тройку часов вверх-вниз утомится и захочет поспать. А если планируете лежать на пляже - зачем она там? :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 мар, 2013, 16:52     Re: В Крым с маленьким ребенком. Поделитесь опытом!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2008
Сообщения: 1416
Изображения: 129
Откуда: МО
Присоединюсь к мнению,что брать коляску однозначно! Мы даже на пляж брали и когда доча уставала,могла полежать или полусидеть :) в тенечке с бутылочкой. По набережной, по склонам города-поселка гулять всегда пригодится. Берите только с козырьком. А если попадете на распродажу,то можно взять на отпуск и там оставить. :wink:
Хотя,если едете в крупный отель-гостевой дом-и т.д., то везде мы видели "дежурные"коляски.



_________________
Всегда улыбайся... Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 мар, 2013, 12:43     Re: В Крым с маленьким ребенком. Поделитесь опытом!
 
Не в сети

С нами с: 19.07.2012
Сообщения: 53
Откуда: Брянщина нп. Комаричи
Добрый день форумчанам. На счёт коляски однозначно - ДА (ой как она нас выручала, а я её еще брать не хотел). В прошлом году отдыхали в Штормовом под Евпаторией. Мелкому сынишке полтора годика, до пляжа не спеша с заходом на рыночек 10-15 минут. Набрав целые руки фруктов он напрочь отказывался идти сам, а нести на плечах я один раз попробывал - ели отлепил мелкого от своей шеи, он так прилип после съеденного инжира.И вот садя в коляске доезжал до пляжа, на пляже убегавшись и доев фрукты он спокойно сам засыпал в коляске, после чего мы не спеша собирались и уходили с пляжа. Коляска только с козырьком и возможностью лежать.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 апр, 2013, 10:33     Re: В Крым с маленьким ребенком. Поделитесь опытом!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.06.2012
Сообщения: 271
Откуда: Москва
Докладываю про коляску! Опыт езды в Крым с 2 детьми. Одна росла с 2-х лет, теперь младшей 3.
И так начнём! :ROFL:
Однозначно да!! Какая - это вопрос. ИМХО лучше (если 2 года) "средний" вариант трости. Т.Е.уже не здоровые складные, но и ещё не совсем тоненькие и лёгонькие (они пригодятся на след.год. А может и нет)
1. Ребёнок не всегда бегает. Устала - или на руки, или в коляску.
2. Мы отдыхаем в Гурзуфе, а там горы. Обратная дорога от моря - в горку. Дитё или на шею или в коляску. У меня частенько варианты- одна на шее, вторая в коляске! :ROFL:
3. На коляску можно много чё нацепить и положить :lol:
4. В ней ребёнка можно укачать в тенёчке на дневной сон
5. В этом году младшей будет 3 и 3 - скорее всего брать не будем. Хотя, может маленькую и кину в багажник.
Примерно так.

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
Vaco.vvv писал(а):
на пляже убегавшись и доев фрукты он спокойно сам засыпал в коляске, после чего мы не спеша собирались и уходили с пляжа. Коляска только с козырьком и возможностью лежать.

Во-во! забыл добавить - на пляже уснуло дитё в прям в коляске - акуратненько подняли, перенесли и поехали!



_________________
Москва - город хороший, только здесь моря нет! Zello -Grandis67
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 апр, 2013, 1:38     Re: В Крым с маленьким ребенком. Поделитесь опытом!
 
Не в сети

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 652
Изображения: 1
Откуда: Тула
Коляски? Вам заняться больше нечем как их таскать на отдыхе? :) Посмотрел бы я на вас с колясками на лестнице Фиолента :)
Изображение


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 27 из 33 [ Сообщений: 659 ]  На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 33  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru