Текущее время: 28 май, 2024, 6:38






 Страница 20 из 33 [ Сообщений: 659 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 33  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 24 июн, 2011, 8:18     Re: В Крым с маленьким ребенком. Поделитесь опытом!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.06.2011
Сообщения: 54
Изображения: 1
Откуда: Беларусь
C детьми езжу с пелёнок,ой с памперсов :D Причём на дальние расстояния круглогодично.Правда по родной Беларуси, но 1200 км туда-обратно.Особых проблем с детьми не было и пока не предвидится :D .Сейчас только услышат наши с женой разговоры о поездке к бабушке в Гродно,то сразу -- ""Сегодня едем?" :P (а это от нас почти 600 км).
90% успеха поездки зависит на каком авто едите.Если как у нас был Ford Fiesta,то выбирали время поездки когда меньше солнце печёт и т.п (прогноз погоды изучается минимум за 3-4 дня до поездки, с учётом городов проезжающих транзитом).Сейчас же на vw с климатконтролем зимой ездили в ЛЕТНЕЙ одежде,теплая одежда была в багажнике :D Прогноз погоды сейчас смотрим для "ознакомления",т.е. как быстро доедем в Гродно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 июн, 2011, 11:30     Re: В Крым с маленьким ребенком. Поделитесь опытом!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.06.2009
Сообщения: 109
Откуда: Москва ВАО Вешняки
Mityai
1 Зачем учитывать негативный опыт? Что бы настроить себя на худшее ? А вы в курсе что как себя настроить так и пойдёт?
2 Ребёнку не до лампочки во первых воздух во вторых вода в третьих солнце даже оно там другое . В России у каждого третьего ребёнка атапический дерматит с рождения недостаток витаминов солёной воды и йода приводит часто к кожным заболеваниям и даже астме. И говорить что ребёнку пофик где в Городе или на Море по крайней мере не уместно в наше время когда у каждой семьи 2 машины и в городе полно заводов даже взрослым порой дышать тяжко не то что детям. А вспомнить прошлое лето в Москве .
3 Любая поездка риск по большому счёту и поход в поликлинику тоже риск (и заразить можно и прививки не всем подходят и на лекарства аллергия бывает ) и что ж теперь закрыть ребёнка в стерильной лаборатории и не пускать не кого кроме мамы ? Хотя ... нет маму тоже не пускать мало ли может у неё послеродовая депрессия не дай Бог что! Глупости! :ROFL:



_________________
1. Renault Symbol 2004 года.
2. Водитель по совместительству муж и отец.
3. Штурман по совместительству жена и мама.
4. Дети в кол-ве 3шт главные пассажиры.
5. Пистолет это состояние хвоста!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 июн, 2011, 11:42     Re: В Крым с маленьким ребенком. Поделитесь опытом!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.06.2009
Сообщения: 109
Откуда: Москва ВАО Вешняки
Mityai писал(а):
т.е Вы даёте гарантию, что всё будет хорошо? я правильно понимаю?

ну и пример про цыган не убедителен. у них очень большая детская смертность из-за образа жизни.


Простите какие гарантии? Вы у меня холодильник покупаете ? Или может я страховщик ? Гарантии в этой жизни не кто не даёт ! Какие могут быть гарантии ? Вот у меня у мужа брат упал с велосипеда и умер (здоровый крепкий мужик ), а мы с мужем 4 года назад в аварии побывали . Не что и не кто не может гарантировать вам 100% здоровье и сохранность жизни. На то она и жизнь.

А насчёт цыган , во первых это был чисто наглядный пример я не кого не призываю к цыганской жизни(но реально от всего не убережёшь )во вторых , о смертности не знаю я в их общинах не состою , зато был момент общалась с одной по долгу службы как говорится и могу сказать их дети крепкие выносливые и очень здоровые по сравнению с нашими!



_________________
1. Renault Symbol 2004 года.
2. Водитель по совместительству муж и отец.
3. Штурман по совместительству жена и мама.
4. Дети в кол-ве 3шт главные пассажиры.
5. Пистолет это состояние хвоста!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 июн, 2011, 11:52     Re: В Крым с маленьким ребенком. Поделитесь опытом!
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
KAPAMEJIbKA

1. рассчитывать надо на лучшее, а готовится к худшему. вы в красно-белом шарфе можете сколько угодно себя на позитив настраивать в красно-синем (к примеру) секторе :D. а учитывая возможные осложнения и изучая негативный опыт расстраиваться вовсе не обязательно :wink:
2. хм. а поездки "за город" в своей климатической зоне не достаточно что ли? другая климатическая зона это всегда риск адаптации к ней. к тому же Украина явно не необитаемый остров, там похожие люди и похожие проблемы. в том числе и с экологией. ну и за всю Россию не говорите, про плохие условия и каждого 3-го.
3. та ну Вы шо, я не призываю запираться дома. катайтесь на здоровье где угодно и куда угодно.

и не пытайтесь представить собственное желание "к морю", стремлением сделать хорошо ребёнку.

я же грю и у самого дети грудничками были и так же хотелось отдохнуть в отпуске. смотрим счаз фотки тех лет, какой усталый вид у дочери. ужос.

KAPAMEJIbKA писал(а):
Простите какие гарантии?

гарантии, что в поездке не возникнет непредвиденных ситуаций. Вы же бредом считаете: "рассказы если бы да кабы да может случится" (с)

про смертность детей у цыган можете погуглить. те что живы остались потом крепкие и всё такое.



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 июн, 2011, 11:54     Re: В Крым с маленьким ребенком. Поделитесь опытом!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.06.2009
Сообщения: 109
Откуда: Москва ВАО Вешняки
Совет для тех кто едет всё таки с детками на море : Если уж переживаете что солнце печёт или мешает ребёнку всегда можно оборудовать машину шторками приоткрыть чуть чуть окошки и расчитать время поездки так что бы по России ехать днём (у нас не так жарко ) , а по Украине ехать вечером или ночью.
При желании почти всё можно предусмотреть главное желание и опыт!



_________________
1. Renault Symbol 2004 года.
2. Водитель по совместительству муж и отец.
3. Штурман по совместительству жена и мама.
4. Дети в кол-ве 3шт главные пассажиры.
5. Пистолет это состояние хвоста!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 июн, 2011, 11:56     Re: В Крым с маленьким ребенком. Поделитесь опытом!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.06.2009
Сообщения: 109
Откуда: Москва ВАО Вешняки
KAPAMEJIbKA писал(а):
гарантии, что в поездке не возникнет непредвиденных ситуаций.


Непредвиденные ситуации могут произойти с кем угодно. И со взрослыми и с маленькими и со стариками. Ели так бояться то легче раельно сидеть дома до самой последней своей минуты.



_________________
1. Renault Symbol 2004 года.
2. Водитель по совместительству муж и отец.
3. Штурман по совместительству жена и мама.
4. Дети в кол-ве 3шт главные пассажиры.
5. Пистолет это состояние хвоста!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 июн, 2011, 12:04     Re: В Крым с маленьким ребенком. Поделитесь опытом!
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
KAPAMEJIbKA писал(а):
Непредвиденные ситуации могут произойти с кем угодно. И со взрослыми и с маленькими и со стариками. Ели так бояться то легче раельно сидеть дома до самой последней своей минуты.

совсем не обязательно сидеть дома. надо просто объективно взвешивать все "за" и "против". ведь не спроста врачи не рекомендуют путешествия с грудничками в другие климатические зоны. а вот отдых в своей очень да же приветствуется.



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 июн, 2011, 12:05     Re: В Крым с маленьким ребенком. Поделитесь опытом!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.06.2009
Сообщения: 109
Откуда: Москва ВАО Вешняки
2 Поездки за какой город простите ? если дачи нет ? снимать жильё у неизвестно кого за большие деньги?
3 А я не пытаюсь оправдать поездки на море у меня опыт поездок с маленькими очень большой и мама я уже простите 10 лет и могу сказать детям от моря не какого вреда кроме + у старшего после приезда ушла аллергия и кожа стала совершенно чистой (ему было 4,5 месяца ) средний стал кушать лучше после поездки и стал лучше спать (ему было 5,5 месяцев ) у дочки тоже начиналась пищевая аллергия и мы купали в течении месяца её в морской воде (ей было 1,5 месяца ) вернулись и в течении года не каких высыпаний на коже. :D Без лекарств !
P.S. Нам со старшим вообще доктор после больницы настоятельно советовал ребёнка к морю.



_________________
1. Renault Symbol 2004 года.
2. Водитель по совместительству муж и отец.
3. Штурман по совместительству жена и мама.
4. Дети в кол-ве 3шт главные пассажиры.
5. Пистолет это состояние хвоста!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 июн, 2011, 12:10     Re: В Крым с маленьким ребенком. Поделитесь опытом!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.06.2009
Сообщения: 109
Откуда: Москва ВАО Вешняки
Mityai
Насчёт экологии зависит от города и места отдыха . Но факт мы в прошлом году уехали из Москвы . И наблюдали за чёрным дымом и обстановкой в задымлённой столице исключительно по спутниковому тв. А Москва и Подмосковье задыхались в дыму.



_________________
1. Renault Symbol 2004 года.
2. Водитель по совместительству муж и отец.
3. Штурман по совместительству жена и мама.
4. Дети в кол-ве 3шт главные пассажиры.
5. Пистолет это состояние хвоста!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 июн, 2011, 12:14     Re: В Крым с маленьким ребенком. Поделитесь опытом!
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
KAPAMEJIbKA писал(а):
Поездки за какой город простите ? если дачи нет ? снимать жильё у неизвестно кого за большие деньги?

не ко мне вопрос.
KAPAMEJIbKA писал(а):
А я не пытаюсь оправдать поездки на море у меня опыт поездок с маленькими очень большой и мама я уже простите 10 лет и могу сказать детям от моря не какого вреда

я про вред моря не писал. разговор о самой дороге и смене климата. а опыта и у меня с избытком.
KAPAMEJIbKA писал(а):
Нам со старшим вообще доктор после больницы настоятельно советовал ребёнка к морю.

прям так и сказал, бери 5-ти месячного и на машине к морю?
KAPAMEJIbKA писал(а):
Mityai
Насчёт экологии зависит от города и места отдыха . Но факт мы в прошлом году уехали из Москвы . И наблюдали за чёрным дымом и обстановкой в задымлённой столице исключительно по спутниковому тв. А Москва и Подмосковье задыхались в дыму.

я и сам бы уехал :) тока в городе не живу уже давно и возвращаться туда не хочу (я про город).



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 июн, 2011, 12:21     Re: В Крым с маленьким ребенком. Поделитесь опытом!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.06.2009
Сообщения: 109
Откуда: Москва ВАО Вешняки
Mityai
Прям так и сказал (даже могу сказать в какой больнице Москвы мы лежали и на сколько страшный диагноз ставили по поводу нашей кожи ). Было сказано что все корки ваши по телу ваша пищевая аллергия лечится морем морским воздухом водой и солнцем. И ехали мы на тот момент не на своей машине , а в общем вагоне на боковых местах возле туалета пардон и сыну было 4,5 месяца. Зато потом участковая врач разводила руками (она то нам уже инвалидность и астму пророчила с нашей аллергией , а тут ребёнок без кожных высыпаний и без аллергии).



_________________
1. Renault Symbol 2004 года.
2. Водитель по совместительству муж и отец.
3. Штурман по совместительству жена и мама.
4. Дети в кол-ве 3шт главные пассажиры.
5. Пистолет это состояние хвоста!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 июн, 2011, 12:24     Re: В Крым с маленьким ребенком. Поделитесь опытом!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
В прошлом году в Одессу ездили с маленьким. Так жена с ним на самолете, а я на машине(там много ездить нужно было). Дорого, но не мучтельно.



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 июн, 2011, 12:28     Re: В Крым с маленьким ребенком. Поделитесь опытом!
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2009
Сообщения: 228
Откуда: Москва
ой вот развели то спор не пойми о чем - Крым не необитаемый остров и климатическая зона такая же как в Москве - умеренная (субтропики к ней тоже относятся) - такое ощущение что речь идет об Африке или Юго-Восточной Азии - там вот действительно другая климатическая зона - и медицинскую помощь сложно получить..Жители России имея немного денег вполне могут получить медпомощь - конечно там не такое оборудование как в Москве - но и в России в каком-нибудь райцентре все гораздо хуже с медициной чем в Крыму.
Имхо в палатку я бы детей не повез "как цыгане" - а без машины с младенцами тяжело...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 июн, 2011, 12:30     Re: В Крым с маленьким ребенком. Поделитесь опытом!
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
KAPAMEJIbKA согласитесь это не типичный случай. и врач рекомендовал ехать лечить ребёнка, а не отдыхать маме с папой взяв в нагрузку грудничка.

Ocean кстати только недавно узнал, что детям до года не рекомендуют самолётом летать. сам свой первый полёт прекрасно помню, уши болели ещё 2 дня наверно.

gidrant писал(а):
ой вот развели то спор не пойми о чем - Крым не необитаемый остров и климатическая зона такая же как в Москве - умеренная (субтропики к ней тоже относятся)

значит врут гады про акклиматизацию... про влажность, температуру воздуха и прочие никому не нужные штуки я просто умолчу.


да, не отговариваю я никого. предостерегаю :). а отдых он и в Африке отдых. хорошо там где мы :wink:



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 июн, 2011, 12:31     Re: В Крым с маленьким ребенком. Поделитесь опытом!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.06.2009
Сообщения: 109
Откуда: Москва ВАО Вешняки
Mityai
По поводу смены климата и дороги просто нужно понимать целый день на жаре ребёнку вредно в дороге нужно реально всё предусматривать а смена климата могу сказать точно дети её переносят гораздо проще чем взрослые.Я у своих троих детей грудных не наблюдала не нервозности не плохого самочувствия не истерик не отказа от пищи. Хотя внимание было повышенное и забота тоже.
Только в прошлом году мы заболели я и старшие мальчишки (7 лет и 8 лет ) перекупались(жара была и мы буквально не вылазили из моря ) сопли кашель , но всё это вылечили буквально за пару дней.



_________________
1. Renault Symbol 2004 года.
2. Водитель по совместительству муж и отец.
3. Штурман по совместительству жена и мама.
4. Дети в кол-ве 3шт главные пассажиры.
5. Пистолет это состояние хвоста!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 июн, 2011, 12:34     Re: В Крым с маленьким ребенком. Поделитесь опытом!
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
KAPAMEJIbKA писал(а):
По поводу смены климата и дороги просто нужно понимать целый день на жаре ребёнку вредно в дороге нужно реально всё предусматривать

а как же настрой на позитив :wink: шутка.
KAPAMEJIbKA писал(а):
а смена климата могу сказать точно дети её переносят гораздо проще чем взрослые.

факты в студию. мне всегда казалось обратное. хотя конечно какие дети и какие взрослые.



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 июн, 2011, 12:35     Re: В Крым с маленьким ребенком. Поделитесь опытом!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
Mityai писал(а):
Ocean кстати только недавно узнал, что детям до года не рекомендуют самолётом летать. сам свой первый полёт прекрасно помню, уши болели ещё 2 дня наверно.

Врачи этого не знаю сами на 100%. Меня возили с 21 дня отроду. Своего мы повезли в Турцию в 6 мес, в Одессу в 8 мес. Абсолютно всё нормально, и даже отлично. Только с собой пришлось тащить очень много воды.



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 июн, 2011, 12:35     Re: В Крым с маленьким ребенком. Поделитесь опытом!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.06.2009
Сообщения: 109
Откуда: Москва ВАО Вешняки
Mityai В какую нагрузку грудничка ? РРебёнок не нагрузка это смысл жизни радость любовь и забота! И если отдыхать с ребёнком то в первую очередь развлекать его , а не себя! Но тут уже зависит от самих родителей если родители кукушки, то понятное дело что им и дома детей доверить страшно. А любая поездка с малышом это ВНИМАНИЕ ВНИМАНИЕ И ВНИМАНИЕ!



_________________
1. Renault Symbol 2004 года.
2. Водитель по совместительству муж и отец.
3. Штурман по совместительству жена и мама.
4. Дети в кол-ве 3шт главные пассажиры.
5. Пистолет это состояние хвоста!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 июн, 2011, 12:38     Re: В Крым с маленьким ребенком. Поделитесь опытом!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.06.2009
Сообщения: 109
Откуда: Москва ВАО Вешняки
Mityai писал(а):
KAPAMEJIbKA писал(а):
По поводу смены климата и дороги просто нужно понимать целый день на жаре ребёнку вредно в дороге нужно реально всё предусматривать

а как же настрой на позитив :wink: шутка.
KAPAMEJIbKA писал(а):
а смена климата могу сказать точно дети её переносят гораздо проще чем взрослые.

факты в студию. мне всегда казалось обратное. хотя конечно какие дети и какие взрослые.

Настрой позитивный ! А предусмотрительность я не отменяла. Просто уж совсем загонять себя в испуг не надо.
По поводу фактов читайте мой пост выше я написала про своих детей. :D



_________________
1. Renault Symbol 2004 года.
2. Водитель по совместительству муж и отец.
3. Штурман по совместительству жена и мама.
4. Дети в кол-ве 3шт главные пассажиры.
5. Пистолет это состояние хвоста!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 июн, 2011, 12:43     Re: В Крым с маленьким ребенком. Поделитесь опытом!
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
Ocean писал(а):
Врачи этого не знаю сами на 100%.

да я и сам этого 100% не знаю, но чёт верю.
KAPAMEJIbKA писал(а):
Ребёнок не нагрузка это смысл жизни радость любовь и забота! И если отдыхать с ребёнком то в первую очередь развлекать его , а не себя!

теперь включим логику (с). а зачем ребёнку ехать на море? на машине? вообще зачем ему куда-либо уезжать? и вот не пойму, для чего ехать на море и прежде всего развлекать малыша?
KAPAMEJIbKA писал(а):
Настрой позитивный ! А предусмотрительность я не отменяла.

т.е негативная инфа выходит не такая уж и бредовая, а очень да же полезная. иначе как мы узнаем, к чему готовиться.
KAPAMEJIbKA писал(а):
Просто уж совсем загонять себя в испуг не надо.

это конечно не легко будет, но я постараюсь :D
KAPAMEJIbKA писал(а):
По поводу фактов читайте мой пост выше я написала про своих детей.

я всё таки займу сторону официальной науки :wink: она утверждает, что тяжелей всего она происходит у детей и пожилых.



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 20 из 33 [ Сообщений: 659 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 33  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru