Текущее время: 18 май, 2024, 17:07






 Страница 19 из 33 [ Сообщений: 659 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 33  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 21 июн, 2011, 13:55     Re: В Крым с маленьким ребенком. Поделитесь опытом!
 
Не в сети

С нами с: 28.06.2010
Сообщения: 38
Откуда: Санкт-Петербург
Не знаю,у кажого свои ситуации,разные дети! я вот сейчас больше переживаю как поеду - активный малыш у меня,за старшего меньше- айпед в руки и все ок!!!
а в прошлом году ребенок спал всю дорогу,проспылася давала грудь,кушал и ехали!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июн, 2011, 13:58     Re: В Крым с маленьким ребенком. Поделитесь опытом!
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
Katrin_ писал(а):
Не знаю,у кажого свои ситуации,разные дети!

вот в том то и дело. кому то повезёт, кому то нет.



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 июн, 2011, 14:03     Re: В Крым с маленьким ребенком. Поделитесь опытом!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 02.06.2011
Сообщения: 669
Изображения: 1
Откуда: Николаев-Москва
Mityai писал(а):
gidrant писал(а):
имхо любой ребенок бы закапризичничал от таких путешествий...

а чем оно отличается из Питера в Крым на авто? или из Москвы через Воронеж? тока названиями населённых пунктов.

а как же
Цитата:
(Владивосток-Санкт Петербург. самолётом до Москвы, потом поезд)

такими ма-а-аханькими букавками...



_________________
Уж лучше самому,чем вместе с кем попало
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 июн, 2011, 14:05     Re: В Крым с маленьким ребенком. Поделитесь опытом!
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
Подорожник по времени одно и то же, поверьте.



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 июн, 2011, 14:21     Re: В Крым с маленьким ребенком. Поделитесь опытом!
 
Не в сети

С нами с: 14.04.2009
Сообщения: 390
Откуда: Crimea
1. ребенок в путешествиях не капризничает.
включается природный механизм позитивного стресса.

2. ребенок вообще как только родился должен (и может!) приспособиться к стилю жизни родителей.
у меня даже и котенок сейчас играет чертежными приборами, ластиком, все время на огороде лезет под шланг, а на стройке под лопату с бетоном.
это нормально и естественно.

3. "ребенок капризничает" это ведь будет потом и в 10 лет, и в 20, и в 40.

саму по себе почву для капризов надо сразу исключать из вашей общей с ребенком жизни.

что касается инфекций - зараза есть всегда и везде.

позитивный стресс резко увеличивает иммунитет.
так что не о кондиционерах надо думать.
что хорошо для вашей семьи в целом, то будет хорошо и для нового ребенка.
или это не ваш ребенок:)

наш первый ребенок вполне адекватно отдыхал с нами в Нижне-Заморском летом 1978 года. получается ему было 5-6 месяцев. номер типа "курятник у бабушки" с удобствами во дворе.

еще мы фанатели и есть немытые помидоры с грядки.

было нам тогда по 20 лет. я выглядел на 16, жена на 14. считалось, что мы брат и сестра, которых отправили вместе с младшеньким:)

ну это я не про нас, а про Нижне-Заморское. там и сейчас очень классно и спокойно с малышней.



_________________
новые страницы для автотуристов http://kraevedenie.net/category/avtoturizm/
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июн, 2011, 14:27     Re: В Крым с маленьким ребенком. Поделитесь опытом!
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
Zverozub

1. ребёнок капризничает всегда, когда ему что то не нравится. включается природный защитный механизм. только так он может сообщить, что ему что то не нравится.
2. ребёнок никому ничего не должен, он всего лишь ребёнок. а родители ему помогают приспособится.
3. ребёнок да, не все вырастают.

это конечно не означает, что малыш - хрустальная ваза. но осторожность никогда лишней не будет. а путешествие по большей части это стресс, ведь малютка не понимает, что на отдых едет.



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 июн, 2011, 14:46     Re: В Крым с маленьким ребенком. Поделитесь опытом!
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2009
Сообщения: 228
Откуда: Москва
Mityai писал(а):
gidrant писал(а):
имхо любой ребенок бы закапризичничал от таких путешествий...

а чем оно отличается из Питера в Крым на авто? или из Москвы через Воронеж? тока названиями населённых пунктов.

оно отличается тем что из самолета не выйдешь проветрится, как ни проси - не знаю какие туда самолеты летают а в ТУ 154 - духота страшная и уши закладывает и кислорода не хватает...Кроме того акклиматизация... Но самое главное, что нельзя погулять - съехал с дороги прогулялся развлек детей 15 минут и этого достаточно


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июн, 2011, 14:52     Re: В Крым с маленьким ребенком. Поделитесь опытом!
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
gidrant писал(а):
оно отличается тем что из самолета не выйдешь проветрится, как ни проси - не знаю какие туда самолеты летают а в ТУ 154 - духота страшная и уши закладывает и кислорода не хватает...Кроме того акклиматизация... Но самое главное, что нельзя погулять - съехал с дороги прогулялся развлек детей 15 минут и этого достаточно

через 4 часа посадка с дозаправкой где-нибудь в Сибири (бывало и 2), можно и погулять и размяться. но это раньше. когда дети выросли мы беспосадочными уже летали. но только одним фактом прогулки ребёнка от всех стрессов не избавишь. слишком много нового. в поезде с дитём погулять например можно, а ему всё не нравится :) и дома такое случается.

а чего там с акклиматизацией? она какая то не такая что ли на самолёте из Владика?



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 июн, 2011, 15:42     Re: В Крым с маленьким ребенком. Поделитесь опытом!
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2009
Сообщения: 228
Откуда: Москва
не понял вопроса - акклиматизация присутствует имхо в любом случае при телепортировании из Владика в Европейскую часть, и, может вызвать капризы у кого угодно


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июн, 2011, 15:50     Re: В Крым с маленьким ребенком. Поделитесь опытом!
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
gidrant она таким же образом присутствует при путешествии на авто к морю :) ну тока конечно если не ехать Джанкой-Феодосия.



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 июн, 2011, 15:55     Re: В Крым с маленьким ребенком. Поделитесь опытом!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23839
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Я на ТУ-154 как-то из Москвы в Читу летал (с пересадкой в Омске) - еще в армию...4+3 часа. Красота...



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 июн, 2011, 16:11     Re: В Крым с маленьким ребенком. Поделитесь опытом!
 
Не в сети

С нами с: 07.04.2011
Сообщения: 93
Откуда: г.Москва
Кто то уже говорил , повторюсь, повторенье мать ученья, дети абсолютно все разные и что приемлемо одному, то неприемлемо другому. Говорить что ребёнку не нужен такой отдых, а нужен он только родителям ой как неправильно. В этом году ездили с дочкой на майские в Киев, ей полгода, дорогу перенесла замечательно, еда,мама,папа под боком,любимые игрушки рядом, в квартире только ночевали т.е минимум времени, всё остальное время гуляли и наслаждались городом,ребёнок был в восторге от фонтана на Майдане, но больше всего ей понравилась брусчатка при поездке на машине, как только заезжали она делала ааа-аааа-ааааа-ааааа и смеялась.
После приезда ребёнок с супругой отправились в деревню под Можайск, там кошка, собака ребёнок как увидел и в плач, испугался, с одной стороны стресс, зато через неделю когда приехал за ними, у ребёнка совсем другая реакция, можно ставить коляску рядом с собакой и ребёнок на своём языке пытается ей что то сказать, а уж когда собака махает хвостом от этого то всёёё, радости нет предела. Так что Я считаю что любое путешествие для ребёнка что то новое открывает, да не такое новое как взрослому, но расширение кругозора есть и на развитие это влияет в положительную сторону. Просто во всём надо знать меру.



_________________
В то время как разум берет одну преграду за другой, глупость вообще
не замечает препятствий.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июн, 2011, 16:52     Re: В Крым с маленьким ребенком. Поделитесь опытом!
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2009
Сообщения: 228
Откуда: Москва
Mityai писал(а):
gidrant она таким же образом присутствует при путешествии на авто к морю :) ну тока конечно если не ехать Джанкой-Феодосия.

я имел ввиду часовые пояса между Владиком и Мск


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 июн, 2011, 7:43     Re: В Крым с маленьким ребенком. Поделитесь опытом!
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
hunteralex писал(а):
дети абсолютно все разные и что приемлемо одному, то неприемлемо другому.

коллега, мы именно это и говорим, тока может другими словами. учитывать надо весь опыт. а не только: езжайте, всё будет за...
hunteralex писал(а):
Так что Я считаю что любое путешествие для ребёнка что то новое открывает, да не такое новое как взрослому, но расширение кругозора есть и на развитие это влияет в положительную сторону. Просто во всём надо знать меру.

ну нифигасе. грудничку погремушки то новые сколько радости приносят не один день, а тут "кругозор".
gidrant писал(а):
я имел ввиду часовые пояса между Владиком и Мск

это единственное, чем отличается поездка из Владика, от "европейской" поездки.



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 июн, 2011, 8:52     Re: В Крым с маленьким ребенком. Поделитесь опытом!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.06.2010
Сообщения: 309
Откуда: Таганрог
Скажу по собственному опыту, со своим младшим сыном. Поездка в Крым состоялась на момент исполнения ему семи месяцев. Дорогу туда изначально планировали на ночь. Выехали в 22 часа, две таможни за 15 минут и выставленная скорость на круизе в 105-107км/ч. Дорога длинною в 650 км. составила 11 часов. Из них движения 7,5 часов и 3,5 часа остановок. Остановки требовались водителю (мне), - глаза уставали и терялась концентрация, нужно было отдыхать. Ребенок перенес дорогу на пять с плюсом (но он на ГВ, поэтому покушать всегда рядом :) )
Обратной дороги мы немного побаивались, т.к. ехать предстояло в день. Однако "не так страшен волк". Неожиданность пришла совсем с другой стороны. Пока машина в движении - ребенок спит, или дремлет, играет с мамочкой. Только малейшая остановка - готов к капризам. Так что единственное желание - возобновить движение и ехать-ехать-ехать. Сделали всего две остановки по 5-10 минут: заправка и короткий разговор с ДАИ за превышение скорости и большая остановка (дергание машины) на таможне.
Оратно я уже ехал гораздо быстрее - позиция сынули была понятна: пока едем - всё хорошо, только остановились - развлекайте как можете. Хотелось поскорее доехать домой, пока он себя хорошо ведёт. Обратный путь в те же 650 км занял 8 часов 10 минут (из них 50 минут таможня - самое нервное время в части поведения ребенка). Время движения - 6 часов 50 минут. Время остановок 1 час 20 минут. (Или что-то около того)
Дети действительно все разные. Складывалось впечатление, что сынуля всё понимал (а ведь в глазах ребенка всегда сквозит огромное понимание нашего МИРА :) ), понимал как ему нужно вести себя и проявил себя на отлично.
Не нужно бояться ездить с маленькими детками. Тем более если дома, в привычных для них условиях они постоянно ездят в машине с вами. А еще лучше - "потренируйтесь" перед предстоящим отпуском в небольших путешествиях по области. Или даже просто проведите большой шопинг с ребенком - смена картинок, декораций, сели-вышли из машины и т.д. Поймете как ведет себя ребенок и как вести себя самим.
Всем удачи в путешествиях с маленькими детками!



_________________
Крым живёт в нас
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 июн, 2011, 9:04     Re: В Крым с маленьким ребенком. Поделитесь опытом!
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
кстати, грамотный совет камрада Cohen, тренировка в этом деле очень хороша. ну и многие нюансы выявит. у меня знакомые к примеру из Выборга в Брянск хотели ехать. но пара поездок до Питера выявила все недостатки данного способа. киндера укачивало банально.



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 июн, 2011, 16:03     Re: В Крым с маленьким ребенком. Поделитесь опытом!
 
Не в сети

С нами с: 07.04.2011
Сообщения: 93
Откуда: г.Москва
Mityai писал(а):
ну нифигасе. грудничку погремушки то новые сколько радости приносят не один день, а тут "кругозор".


У меня мелкая вообще в погремушки не играла, максимум 3 минуты, не интересно ребёнку! Ей подавай пульт от телека, ноутбук или хотя бы старую клавиатуру, сотовый телефон, вот это игрушки :D Зато по магазинам с мамой ходит с удовольствием (особенно по вещевым) там же стока всего. В машине она у нас ездит с момента выписки из роддома, да и в деревню и ещё куда всегда с нами, так что дома некогда сидеть. Каждый родитель знает своего ребёнка и решает ехать или нет, а если уж решили ехать то можно и совета на форуме спросить кто, когда ездил и как там вообще)))



_________________
В то время как разум берет одну преграду за другой, глупость вообще
не замечает препятствий.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 июн, 2011, 19:55     Re: В Крым с маленьким ребенком. Поделитесь опытом!
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
hunteralex не, ну мобила и пульт это конечно реальная тема :D



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 июн, 2011, 23:17     Re: В Крым с маленьким ребенком. Поделитесь опытом!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.06.2009
Сообщения: 109
Откуда: Москва ВАО Вешняки
Dina
Подорожник

Вот интересно как вы пишите ! А как же цыгане кочующие в кибитках и повозках и в дождь и в снег в ужасных условиях с младенцами ? По сравнению с ними у родителей с маленькими детьми всё комфортабельно и люксово ! Если нет дачи если за окном дорога и город типа Москва то лучше даже новорождённого на 3 недели в Крым чем всё лето в каменных джунглях.
Мне морем ребёнка лечили 4 месячного да да ! Лечили атапический дерматит и ехали мы не на машине с автокреслом , а в общем вагоне на боковых местах у туалета потому как врач сказал надо! Сейчас у меня трое с рождения все дети ездят на море . Не кто не разу не травился не убился не топился не мучался и особо не капризничал младшей было 2 месяца когда ездили. И я считаю ребёнку нужна смена климата и морской воздух и сама вода и солнце. И если нет варианта дачи и бабушки то семейный отдых на море это лучший вариант! А нюансы с кормлением питанием и прочим всегда можно решить при наличии мозгов и желания. Мы с собой возили всё в плоть до соков не говоря о питании и мои дети не когда не страдали в дороге ! Главное :
1 Грамотно оценить возможность поездки и здоровье ребёнка
2 Не менять режим питания и меню
3 Запастись всем не обходимым
4 Приготовить аптечку
5 Не планировать отдых с ребёнком как увеселительную программу чисто для себя (бары дискотеки музеи и выставки отменяются )
6 Распланировать маршрут переходы ПП и ещё раз проверить всё необходимое
7 Иметь хоть какие то навыки дальней поездки с ребёнком

P.S. А рассказы если бы да кабы да может случится я считаю бредом! Отравиться в нашем мире можно чем угодно и где угодно даже мороженку из ларька скушать и неделю лежать с отравлением. Знал бы где соломку как говориться ...
А бухтеть как бабки туда нельзя так не делай ... Времена другие машины комфортабельнее условия лучше питание детям выбор огромный и при желании ребёнку условия создать можно везде!



_________________
1. Renault Symbol 2004 года.
2. Водитель по совместительству муж и отец.
3. Штурман по совместительству жена и мама.
4. Дети в кол-ве 3шт главные пассажиры.
5. Пистолет это состояние хвоста!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 июн, 2011, 7:53     Re: В Крым с маленьким ребенком. Поделитесь опытом!
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
KAPAMEJIbKA писал(а):
...А рассказы если бы да кабы да может случится я считаю бредом! Отравиться в нашем мире можно чем угодно и где угодно даже мороженку из ларька скушать и неделю лежать с отравлением. Знал бы где соломку как говориться ...
А бухтеть как бабки туда нельзя так не делай ... Времена другие машины комфортабельнее условия лучше питание детям выбор огромный и при желании ребёнку условия создать можно везде!

т.е Вы даёте гарантию, что всё будет хорошо? я правильно понимаю?

объясню ещё раз свою позицию:
1. учитывать надо весь опыт. особенно негативный.
2. ребёнку поездка к морю "до лампочки", это надо его родителям.
3. как не крути, а поездка это риск. стоит хорошенько обдумать, стоит ли рисковать.

ну и пример про цыган не убедителен. у них очень большая детская смертность из-за образа жизни.



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 19 из 33 [ Сообщений: 659 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 33  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru